Ответить
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 4 июня 2015 09:48

    новый сезон ))) ураааа!!! в эти выходные открою )

    а пока напишу и пару фото про поездку поход с палаткой на 2 недели дикарем... Крым. правда было это когда Крым еще Украиной был. )

    2 недели беззаботной жизни, фруктов, алкоголя (вкусного) и велеколепного вида с вручную сделанного балкончика над обрывом и над морем.
    вообщем приехал я туда с будущей своей супругой ) ехал не зная куда просто Крым просто на море не зная толком ни места ничего. обкалесил побережье Ялты и прочих мелких городков в поисках места стаянки с палаточкой... так ничего и не найдя уже в отчаянии была остановка на перекур... и о Боги... передо мной явился обрыв и внизу зелень. было принято решение идти на разветку в поисках подходящего места. спуски там конечно ой ой ой... 4 раза уже жизнь промелькала перед глазами... но все обошлось. :) живой. место было найдено и вещи потихоньку перетаскивались из машины вниз на забитое местечко. вообщем там и прошел мой отпуск какого то года... (не помню или 2013 или 2012) наверное все таки 2013 года.
    ну и пару фото шикарных местечек. )

    еду и утренний кофеек готовили всегда на костре. :)
    всем шикарных поездок!

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    кстати дрова брал с собой ) на таможне смотрели на меня с ошалевшими глазами ) но не капельки не пожалел о том что их вез. ) там дрова на вес золота )
    п.с. понимаю что Крым это другая ветка, но дабы оживить эту, пишу сюда. :)

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • EW2SS Senior Member
    офлайн
    EW2SS Senior Member

    815

    14 лет на сайте
    пользователь #179614

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 5 июня 2015 16:11 Редактировалось EW2SS, 1 раз.
    fight_club:

    новый сезон ))) ураааа!!! в эти выходные открою )

    а пока напишу и пару фото про поездку поход с палаткой на 2 недели дикарем... Крым. правда было это когда Крым еще Украиной был. )

    2 недели беззаботной жизни, фруктов, алкоголя (вкусного) и велеколепного вида с вручную сделанного балкончика над обрывом и над морем.
    вообщем приехал я туда с будущей своей супругой ) ехал не зная куда просто Крым просто на море не зная толком ни места ничего. обкалесил побережье Ялты и прочих мелких городков в поисках места стаянки с палаточкой... так ничего и не найдя уже в отчаянии была остановка на перекур... и о Боги... передо мной явился обрыв и внизу зелень. было принято решение идти на разветку в поисках подходящего места. спуски там конечно ой ой ой... 4 раза уже жизнь промелькала перед глазами... но все обошлось. :) живой. место было найдено и вещи потихоньку перетаскивались из машины вниз на забитое местечко. вообщем там и прошел мой отпуск какого то года... (не помню или 2013 или 2012) наверное все таки 2013 года.
    ну и пару фото шикарных местечек. )

    еду и утренний кофеек готовили всегда на костре. :)
    всем шикарных поездок!
    [

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    кстати дрова брал с собой ) на таможне смотрели на меня с ошалевшими глазами ) но не капельки не пожалел о том что их вез. ) там дрова на вес золота )
    п.с. понимаю что Крым это другая ветка, но дабы оживить эту, пишу сюда. :)

    А как там с водой пресной? Координаты можно в личные?

    Всё что ни делается, всё к лучшему.
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 8 июня 2015 14:20

    2231,

    2231:

    А как там с водой пресной? Координаты можно в личные?

    2 варианта:
    1. магазин
    2. которым пользовался я., там метров в 50-70 от место стоянки из горы (извесняк) течет мини водопад вода пресная и абсолютна чистая. мыться можно но прохладно :) ну а на чай кофе и т.д. на всякий случай кипятил.
    координаты в личку скинул

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Гудок Senior Member
    офлайн
    Гудок Senior Member

    531

    18 лет на сайте
    пользователь #37557

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 1 июля 2015 19:33 Редактировалось Гудок, 2 раз(а).

    В кои-то веки собрались мы с палатками отдохнуть семьёй у нас в Беларуси. Но как коснулся вопрос о выборе места, возникли сложности,т.к. мало ездили и мест знаем немного, а те что знаем стали платными для заезда да и с установкой палаток вопросы. Хотелось бы отдохнуть в не людном месте или не очень людном. Господа бывалые, поделитесь пожалуйста координатами такого местечка, расстояние не пугает. :-?

  • Sdrv Member
    офлайн
    Sdrv Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #13792

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 июля 2015 19:47

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=103482&start=140#p79688521

    Мне кажется, что небольшая плата вполне адекватна представляемой инфраструктурой, в конце концов экологически оборудованный сортир удобней, чем корячиться под кустом. :)

  • Гудок Senior Member
    офлайн
    Гудок Senior Member

    531

    18 лет на сайте
    пользователь #37557

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 1 июля 2015 20:17 Редактировалось Гудок, 1 раз.
    Sdrv:

    Мне кажется, что небольшая плата вполне адекватна представляемой инфраструктурой, в конце концов экологически оборудованный сортир удобней, чем корячиться под кустом

    Согласен, но не хотелось бы устраиваться в палаточном городке или на поляне с пару десятками таких же желающих. Да и цены указанные в первом варианте мне кажется неактуальны.

  • Sdrv Member
    офлайн
    Sdrv Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #13792

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 июля 2015 09:55

    Цены на Янтарный берег - да, неактуальны, надо умножать в 3-4 раза.
    Большие поляны с палаточными городками на самом деле далеко не везде, из таких где бывал могу назвать Окменицу, Пантелеевский Рог на Браславах, Бакшты в Нарочанском парке.

    Но много где существуют индивидуальные заказные стоянки - забронировал, приехал, оплатил и отдыхай в гордом одиночестве.

  • 1681844 Junior Member
    офлайн
    1681844 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1681844

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 августа 2015 15:33

    А не подскажете место под Минском, где можно выходные с палаткой и в относительном уединении провести? Актуально близ воды и с вменяемой дорогой для авто.

  • alex100279 Member
    офлайн
    alex100279 Member

    398

    16 лет на сайте
    пользователь #111535

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 7 августа 2015 09:39

    Скажите, кто в курсе, можно ли сейчас посещать водоемы (отдыхать) в связи с тотальными запретами на посещения лесов?

  • BornAgain Senior Member
    офлайн
    BornAgain Senior Member

    584

    17 лет на сайте
    пользователь #74232

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 8 августа 2015 15:44

    В целях предотвращения случаев возникновения лесных пожаров и недопущения осложнения обстановки ВО ВСЕХ РАЙОНАХ СТРАНЫ ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ.
    В период запрета закрываются все шлагбаумы на съездах с дорог в леса, при необходимости устанавливаются таблички с информацией о запрете посещения леса и ответственности за его нарушение. На автотранспорте можно проезжать только по дорогам, ведущим к населенным пунктам, а также к обустроенным местам отдыха. Разжигание костров в лесах и на торфяниках на период запрета либо ограничения посещения лесов запрещено.
    Запрещается въезд на все лесные дороги (за исключением дорог общего назначения, проходящих через лесные массивы). Запрещается самостоятельно открывать опущенные шлагбаумы на въездах в лес.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 9 августа 2015 20:50 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    Отдыхали с 05 по 09 авг (с четверга по воскресенье) в Клевом месте. Арендовали (забронировали за 3 дня) беседку и ставили свою большую палатку. В будний день все было отлично, людей хоть и достаточно много - но никто никому не мешал. А вот в пятницу ночью начался ад. Рядом с нами расположилась компания совершенно неадекватных и невменяемых людей. По-простому - быдло. Что самое неприятное - всем за 40, машины на минских номерах... Приехали в 12 часу ночи, начали жарить шашлыки, музыка на всю катушку, крики, вопли... Вобщем, спать они так и не легли до самого утра. Не спали и все вокруг. Просьбы вести себя тише (в том числе и сотрудника кемпинга) полностью игнорировали.
    Следующая ночь прошла практически так же, разве что эта быдло-компания улеглась спать пораньше. Вобщем, все бы и ничего, но две бессонные ночи очень сильно подпортили отдых. К кемпингу, как таковому, претензий нет. Разве что пару пожеланий - туалеты почаще очищать, да воду развести трубами по территории, дабы не ходить с канистрами...
    Описывать берег большого смысла не вижу, т.к. от места к месту очень отличается. Напротив нашей беседки была местами болотная трава, метров через 10 дно из песчаного стало болотно-илистым. А метрах в 30 уже получше - и травы не было, и песок подальше был...
    Вода не цвила, но была достаточно мутная, имела запах и после купания было желание сходить в душ. Но учитывая характер водоема и температуру воздуха - это было ожидаемо...
    Вобщем, ехать можно, но только в будние дни... на выходных там слишком много людей. И быдла в том числе.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Sdrv:

    Но много где существуют индивидуальные заказные стоянки - забронировал, приехал, оплатил и отдыхай в гордом одиночестве.

    вот только где их искать? :-? после клевого места я бы с удовольствием поотдыхал в гордом одиночестве...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 августа 2015 14:59

    Решили с семьей отдохнуть на Селяве 3 ночи с палатками (2 взрослых и 2 деток (4,5 и 1,5 года). Нашли неплохое место с самодельным кострищем и самопальным столиком (видимо,кто-то до нас отдыхал). Поставили палатку, обустроились в общем. Переночевали, все отлично. Собрались завтракать и тут приходит к нам девушка Настя,которая представляется администратором агроусадьбы и говорит,что это место относится к их территории и мы должны оплатить пребывание тут. Девушка была вежливая, тут я ничего не скажу. Мы объяснили,что приехали с такой-то стороны,что никаких оповестительных знаков и заборов мы не видели и даже предположить,что это место платное не могли (т.к. оно никак не обустроено). Мы заплатили 200 тыс. и попросили чек, на что нам сказали,что чеков никто не выдает. Ок, попросили написать расписку. Анастасия удивилась, но все же написала нам расписку.
    Проходит еще день))) (кстати ночью мимо нас ездили автомобили и ходили люди, видимо,тоже искали хорошее место; некоторые хотели к нам присоединиться, т.к. место позволяло, но узнав,что тут платно, все удивлялись и уезжали куда-нибудь на другие места). В общем, сидим мы на берегу, никого не трогаем, как вдруг нам кто-то "гаркает" - "вы кто такие и как сюда попали?". Ни здрасте вам, ни представления кто такой (потом в разговоре выяснилось, что это Евгений - хозяин усадьбы). Мы опять рассказываем и показываем откуда приехали и уточняем, что все оплатили. Нам не верят! На что мы показываем расписку от Анастасии. Тогда нас обвинили,что это мы сорвали предупредительный щит, и вообще стол в другом месте стоял, т.е. и стол сами перенесли. Вот зачем нам это делать? Потом Евгений вроде сменил гнев на милость и предложил даже поставить наш автомобиль к ним на стоянку.
    Вот такой он "бизесс по-белорусски"!
    Селява - прекрасное место, очень красивые берега, чистейшая вода. 200тыс. не большие деньги, но платить за место без каких-либо удобств (такое же как и 50 м. в другую сторону, где уже не частная территория) как-то обидно. Хозяевам хочется пожелать быть более учтивыми, огородить в конце концов свою территорию, полностью облагородить ее и тогда все будет гуд!

  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 10 августа 2015 18:26
    Rhezus:

    Отдыхали с 05 по 09 авг (с четверга по воскресенье) в Клевом месте. Арендовали (забронировали за 3 дня) беседку и ставили свою большую палатку. В будний день все было отлично, людей хоть и достаточно много - но никто никому не мешал. А вот в пятницу ночью начался ад. Рядом с нами расположилась компания совершенно неадекватных и невменяемых людей. По-простому - быдло. Что самое неприятное - всем за 40, машины на минских номерах... Приехали в 12 часу ночи, начали жарить шашлыки, музыка на всю катушку, крики, вопли... Вобщем, спать они так и не легли до самого утра. Не спали и все вокруг. Просьбы вести себя тише (в том числе и сотрудника кемпинга) полностью игнорировали.
    Следующая ночь прошла практически так же, разве что эта быдло-компания улеглась спать пораньше. Вобщем, все бы и ничего, но две бессонные ночи очень сильно подпортили отдых. К кемпингу, как таковому, претензий нет. Разве что пару пожеланий - туалеты почаще очищать, да воду развести трубами по территории, дабы не ходить с канистрами...
    Описывать берег большого смысла не вижу, т.к. от места к месту очень отличается. Напротив нашей беседки была местами болотная трава, метров через 10 дно из песчаного стало болотно-илистым. А метрах в 30 уже получше - и травы не было, и песок подальше был...
    Вода не цвила, но была достаточно мутная, имела запах и после купания было желание сходить в душ. Но учитывая характер водоема и температуру воздуха - это было ожидаемо...
    Вобщем, ехать можно, но только в будние дни... на выходных там слишком много людей. И быдла в том числе.

    Был там с 8 на 9ое с палаткой с правого края, после 24:00 вроде довольно спокойно было. Если и не спал кто, то шумели не критично. Может вы в другом месте отдыхали.
    А туалеты да, одного раза хватило.

    после купания было желание сходить в душ.

    Так все и делали :D Вода кстати подогревается периодически.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 11 августа 2015 15:29
    kadlk:

    с правого края

    а мы были как раз с левого...
    все проблема в том, что быдланы эти были буквально в нескольких метрах от нас... были бы они хотя бы в 50-ти - было бы не критично... но когда кричат и визжат чуть ли на ухо - это ппц...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 11 августа 2015 16:02
    Rhezus:

    kadlk:

    с правого края

    а мы были как раз с левого...
    все проблема в том, что быдланы эти были буквально в нескольких метрах от нас... были бы они хотя бы в 50-ти - было бы не критично... но когда кричат и визжат чуть ли на ухо - это ппц...

    Это да, не повезло :(
    Я впервые был на платном кемпинге и мне очень понравилось, что не было ни одного неадеквата.
    Оказывается мне просто повезло.

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 14 августа 2015 06:56

    Был на клевом. В будни там хорошо. Тихо спокойно просторно, людей очень мало. Снимал с семьей беседку №8. В выходные дни мало того что палатками администрация просто перегородила спуск к воде так палатки чужие стояли в 2 метрах от нас. Так еще в субботу и прицеп дачу поставили прямо на нашу палатку. Уехали мы от туда очень злые с обидой и проклятиями в сторону администрации.
    Никому не советую клевое место, так как администрация хоть и работает, но полные не адекваты.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 15 августа 2015 10:11 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    Magistor_81:

    Никому не советую клевое место, так как администрация хоть и работает, но полные не адекваты.

    не соглашусь... о девочках-администраторах сложилось очень хорошее впечатление... милые, приветливые... более того - как оказалось, их сотрудник обогнал нас на гравейке... так потом подошел к нам и извинялся, что запылил.. сказал, что торопился очень... :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14598

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14598
    # 15 августа 2015 11:56

    Слова это хорошо. Можно пару фото с ваших красивых мест?

  • turbosuslik Neophyte Poster
    офлайн
    turbosuslik Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #256449

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 сентября 2015 22:21

    Приглашаем всех в палаточный лагерь базы отдыха "Галактика". Находится всего в 30 км от Минска на берегу р. Ислочь, возле д. Раков. На территории имеются туалеты, мангалы, костровая зона, навес, туристическая банька. База предлагает палатки в аренду. Недалеко (около 1,5км) есть озеро.
    На базе можно заказать питание, есть парковка.

    http://galakt.by/palatochnyi/

  • Maksll Junior Member
    офлайн
    Maksll Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #255601

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 июня 2016 10:10
    fight_club:

    новый сезон ))) ураааа!!! в эти выходные открою )

    а пока напишу и пару фото про поездку поход с палаткой на 2 недели дикарем... Крым. правда было это когда Крым еще Украиной был. )

    2 недели беззаботной жизни, фруктов, алкоголя (вкусного) и велеколепного вида с вручную сделанного балкончика над обрывом и над морем.
    вообщем приехал я туда с будущей своей супругой ) ехал не зная куда просто Крым просто на море не зная толком ни места ничего. обкалесил побережье Ялты и прочих мелких городков в поисках места стаянки с палаточкой... так ничего и не найдя уже в отчаянии была остановка на перекур... и о Боги... передо мной явился обрыв и внизу зелень. было принято решение идти на разветку в поисках подходящего места. спуски там конечно ой ой ой... 4 раза уже жизнь промелькала перед глазами... но все обошлось. :) живой. место было найдено и вещи потихоньку перетаскивались из машины вниз на забитое местечко. вообщем там и прошел мой отпуск какого то года... (не помню или 2013 или 2012) наверное все таки 2013 года.
    ну и пару фото шикарных местечек. )

    еду и утренний кофеек готовили всегда на костре. :)
    всем шикарных поездок!

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    кстати дрова брал с собой ) на таможне смотрели на меня с ошалевшими глазами ) но не капельки не пожалел о том что их вез. ) там дрова на вес золота )
    п.с. понимаю что Крым это другая ветка, но дабы оживить эту, пишу сюда. :)

    Спасибо за нахлынувшие воспоминания! Мы с женой тоже были в подобном походе. Мыс Виноградный, недалеко от Балаклавы. Тоже жили в палатке где-то между землей и морем. Вот смотрю на ваши фото и прямо чувствую эту атмосферу! Чудный отдых, незабываемые ощущения (особенно после пережитого шторма =). Эээээх. Крым, я скучаю!