Тема закрыта
  • AntonVict Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AntonVict Senior Member Автор темы

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 22 декабря 2008 14:02 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).

    В свете последних событий возник такой вопрос.

    Ваши прогнозы.

    Я думаю, что если Россия и МВФ не дадут кредит, то в середине января уже могут заморозить досрочное снятие.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 22 декабря 2008 14:04

    Все к этому движется

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2008 14:04

    Это погодите.Наш орел попросил 100 ярдов российских якобы для перехода на российский рубль в расчетах).:D

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2008 14:07
    AntonVict:

    В свете последних событий возник такой вопрос.

    Ваши прогнозы.

    Я думаю, что если Россия и МВФ не дадут кредит, то в середине января уже могут заморозить досрочное снятие.

    Досрочное снятие кстати говоря не поможет.Статистика по вновь привлеченным кредитам говорит о том что в октябре 40 процентов вкладов в валюте привлекались на срок от 1 месяца до 3.Первое упоминание про заморозку и вынос тушки банковской системы РБ гарантирован)

  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7111

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7111
    # 22 декабря 2008 14:17

    C 1 апреля 2009 года, я думаю

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 22 декабря 2008 14:28

    а што разве есть те кто ещё не снял?

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6299

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6299
    # 22 декабря 2008 14:29
    Напрогнозировал млин:

    в октябре 40 процентов вкладов в валюте привлекались на срок от 1 месяца до 3

    Не 40%, а 57%. И что с того? А в январе 48% было. Да даже в сентябре прошлого года удельных вес по этому сроку был 39,5%. К чему это Вы? А чего Вы не пишете, что пятая часть вновь привлеченных депозитов физицами размещена на строк от 1 до 3 лет? Странные, конечно у Вас выводы.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 декабря 2008 14:38

    Если не дадут кредитов, то и в январе можно ожидать.

    Если дадут - то разделить сумму кредита в долларах на 0,6 - и получится примерный срок в месяцах.

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6299

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6299
    # 22 декабря 2008 14:57
    YellowVinni:

    Если дадут - то разделить сумму кредита в долларах на 0,6 - и получится примерный срок в месяцах.

    YellowVinni, шо за юмор у Вас?

    Берем 1 млрд. (долларов) и делим на 0,6 по Вашей методе. Получаем: 1 000 000 000 /0,6=1 666 666 666 месяцев или около 138 млн. лет. :wink: Так? Мдя уж. Аналитики, млин.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 22 декабря 2008 15:06

    :beer:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 декабря 2008 21:10)
    Основание: пункт Правил 2.9.8 (рецидив)

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 декабря 2008 16:08

    Platonic, а мозги включать никак? или ради стеба над недоразжеванностью вы написали?

    еще спросите откуда приблизительная цифра 0,6 взялась..

    1/0,6 = 1,7 месяца

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6299

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6299
    # 22 декабря 2008 16:35

    YellowVinni, прочтите сначала какой бред Вы написали, прежде чем говорить о мозгах. Или в самом деле "в голове моей опилки, да-да-да"? Хотелось бы вместо беспонтового трепа нормальный расчет: как кредит (МВФ или РФ - неважно) повлияет на возможный срок (кстати, довольно эфемерный) введения запрета на досрочное исполнение банками обязательств по депозитным договорам. Для этого как минимум нужно еще владеть информацией об ОВП по банкам в целом (хоть в курсе, что это такое?) и долей средств на ее покрытие в сумме сделок на бирже. И то, довольно приблизительно можно будет посчитать дедлайн. Но: помимо эконометрических расчетов есть еще политическая составляющая в самом вопросе, которую ни просчитать, ни спрогнозировать невозможно по определению.

    Так что включайте, уважаемый YellowVinni, сами мозги :wink:

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 декабря 2008 16:54

    Или в самом деле "в голове моей опилки, да-да-да"?

    Курить вредно, если на то пошло!

    Но: помимо эконометрических расчетов есть еще политическая составляющая в самом вопросе,

    Я бы сказал, что в политическом расчете данного вопроса есть экономическая составляющая.

    И прогноз мой основывался на простом предположении, что когда "кому-нибудь из самизнаете тех" покажется, что валюты совсем мало осталось - тогда и запретят досрочное снятие вкладов!

    а валюты в последние месяцы становится как минимум на 0,6 млрд. меньше каждый месяц.

    так что, уважаемый Platonic, не считайте что ваше мнение всегда единственно верное. :)

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 22 декабря 2008 17:08

    YellowVinni, вообще-то Platonic в этих банковских делах чуток получше соображает.

    Ну это так, к слову.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 декабря 2008 17:18

    MobS, Увы его участь делать хорошую мину при плохой игре :)

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6299

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6299
    # 22 декабря 2008 17:25

    валюты в последние месяцы становится как минимум на 0,6 млрд. меньше каждый месяц.

    Так вот я задаю вопрос Вам: сколько из суммы ЗВР, потраченной на поддержание курса (читайте на выравнивание разрыва между спросом и предложением на бирже) идет на:

    а) удовлетворение потребностей клиентов в расчетах по внешнеторговым сделкам;

    б) удовлетворение потребностей в валюте по собственным неторговым операциям;

    в) закрытие ОВП;

    Сможете построить по этим критериям модель, тогда и можно будет что-то прогнозировать. Иначе все прогнозы - пальцем в небо.

    Кстати, с чего это Вы взяли, что я считаю свое мнение всегда единственно правильным? Я задал конкретные вопросы, на которые Вы не можете ответить, поскольку не обладаете достаточными знаниями, но тем не менее пытаетесь "анализировать"

    Напрогнозировал млин вон тоже с такой воздушной легкостью экстраполирует: динамические показатели (состав и структуру вновь привлеченных депозитов - отрезок) проецирует на точку (остатки по депозитным счетам). И делает просто сногсшибательные выводы.

    Жду-таки с нетерпением ответы на поставленные вопросы.

    Ivan Igorevich, не пали ;)

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 декабря 2008 18:02

    Так вот я задаю вопрос Вам: сколько из суммы ЗВР, потраченной на поддержание курса (читайте на выравнивание разрыва между спросом и предложением на бирже) идет на:

    а) удовлетворение потребностей клиентов в расчетах по внешнеторговым сделкам;

    б) удовлетворение потребностей в валюте по собственным неторговым операциям;

    в) закрытие ОВП;

    А разве вопрос правильный?

    На данные категории можно разбить весь спрос, а вовсе не разрыв между спросом и предложением!

    Или в последнее время на бирже предложение распределяется в зависимости от категории спроса, после чего можно разбить то категориям остаток и получить ответ на интересующий Ваш вопрос?!

    вместе с тем считаю, что любая построенная модель будет неверной, т.к

    в политическом расчете данного вопроса есть экономическая составляющая

    всего лишь..

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 22 декабря 2008 18:23
    Platonic:


    Напрогнозировал млин вон тоже с такой воздушной легкостью экстраполирует: динамические показатели (состав и структуру вновь привлеченных депозитов - отрезок) проецирует на точку (остатки по депозитным счетам). И делает просто сногсшибательные выводы.

    Жду-таки с нетерпением ответы на поставленные вопросы.

    Ivan Igorevich, не пали ;)

    А вы не торопитесь) У меня цифры дома болтаются а на работе приходится по памяти.Перепутал таблицы-это по рублевым 41 % по валютным 57,4. А теперь внятно сможете объяснить как за месяц народ достаточно резко увеличил депозиты именно на срок с 1 до 3 месяцев.Вы там говорили про период с года до 3х.Так вот в сентябре было сколько?) 34,2% а в октябре как я понимаю 21,5%. Так что динамика за один месяц ничего такая.И это мы еще точных цифр по ноябрю не знаем(ну хотя кой кто может уже и знает).Эти цифры говорят о явной нервозности вкладчиков хотя возможно вы придумаете какие то иные объяснения.А если народ побежит из банков а он собственно говоря крупнейший вкладчик в банковскую систему

    на 1 декабря 13 325,6 млрд рубликов

    то вы как банковский рабтник должны знать чем это чревато.Рублевые разрывы еще ликвидируете но вот что делать с валютными.Да и по рублевой еще тот вопрос-там как я понимаю основная масса кредитов-долгосрочные.Так расскажите нам чудесное спасение банковской системы при заморозке вкладов?)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 22 декабря 2008 18:32

    Объясните мне в чем проблема взять рублевый кредит, и в тот же момент перевезти его в доллары? Рублевый же, с учетом того, что белка скоро полетит нафик намного выгоднее валютного?

  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 22 декабря 2008 18:53
    EXEMOK:

    Объясните мне в чем проблема взять рублевый кредит, и в тот же момент перевезти его в доллары? Рублевый же, с учетом того, что белка скоро полетит нафик намного выгоднее валютного?

    на то, что полетит нафик и на этом кредите удастся срубить денег можно не рачитывать, т.к повысят ставку рефинансирования или банк сделает пересчет. можно всего ожидать и банк обнывать себя не даст. такие варианты были возможны в 90-х.

    Напрогнозировал млин, дело банковских работников поддерживать порядок в мыслях народа. у меня в беларус банке был стоительно-накопительный вклад. несколько десятков миллионов. в начале лета 2009 мне должны были выдать мой вклад и кредит на порядок превышающий мой вклад. процент изначально был 10.5 вроде. потом на 1% подняли, далее начал стремительно расти доллар, НБРБ пообещал ставку рефинасирования в 14%, при визите в Беларус банк, когда я хотел забрать вклад в свете развивающихся событий, работники банка собрали консенсус и пытались меня убедить, чтобы я не забирал деньги, якобы проценты на вашем вкладе чуть-что покроют девальвацию рубля, но я настоял на своем, забрал деньги и перевел в валюту, не смотря на то, что у меня в виде проентов терялось несколько миллионнов, как в последствии оказалось Беларус банк преостановил выдачу кредитов на покупку вторичного жилья и мой кредит мог оказаться под вопросом. также с учетом того, что доллар вырос я практически отбил проценты, которые мне банк не выплатил из-за расторжение договора. но в данный момент я полность спокоен за свои деньги.

    мой вывод вывод: банковские работники говорят строго по выданой инструкции и гнут линию выгодную государству. ведь они для того и банковкие работкини, чтобы лоббировать интересы государства и своего банка. иначе их за дезинформацию могут уволить. поэтому лучше думать самому и попытаться объять все фанкты за и против.

    а убеждать общественность, тем более в лице банковскиз служащих - гиблое дело

    [censored, п.п. 3.3.4]
Тема закрыта