Тема закрыта
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 27 мая 2011 23:56
    Дуремар:

    Что за жесточайшие слухи в твиторе, что не выдают досрочные вклады в ББ? Кто-нибудь снимал/заказывал сегодня?

    потом снова будут говорить что всё неожиданно было - первые предвестники ещё были с неделю назад

    из Борисова.В ББ сегодня привезли валюту,есть во всех отделениях,отдают всем кто закрывает депозиты.Наверное прилетел самолет.

    жуниоры - срраааааать !!!!

    Он еще не жуниор, а пока тока неофит :lol:

  • Troll_King Member
    офлайн
    Troll_King Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #409876

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 мая 2011 00:02 Редактировалось Troll_King, 1 раз.

    Похоже, и вправду в Беларусбанке что-то нечисто. Сегодня на работе девочка рассказывала страшилку, что кто-то из ее знакомых никак не может свой долларовый вклад выбить у ББ (Минск).

    Не удивлюсь, если уже на следующей неделе появится новый вид вурдалаков - депозитные. Как и у обменников, будут теперь дежурить еще и у банков на снятие депозита. Очереди, тетрадочки - ну вы поняли. :wink: А самое прикольное, что и замораживать ничего не надо - просто выдача растянется до бесконечности. И формально нельзя будет упрекнуть правительство в заморозке вкладов.

    + еще госпожа Ермакова (глава ББ) в интервью рассказывала, что сама живет без долларов и все ок. Как будто почву готовит.

    http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=36775&sn_cat=34

    Надежда Котковец: Хаатичэски сложныя цэны :)
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 28 мая 2011 00:06

    вот интересно. должен я ББ 5000 в виде кредита на жильё. и он мне должен где-то столько же в виде депозита.

    Если откажутся возвращать депозит, можно их послать с платежами по кредиту?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • isaenka Senior Member
    офлайн
    isaenka Senior Member

    1169

    13 лет на сайте
    пользователь #341551

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 28 мая 2011 00:07

    По моему все здравомыслящие люди УЖЕ забрали вклады из банков....

  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 28 мая 2011 00:42
    taralex:

    вот интересно. должен я ББ 5000 в виде кредита на жильё. и он мне должен где-то столько же в виде депозита.

    Если откажутся возвращать депозит, можно их послать с платежами по кредиту?

    можно будет, но через суд. Вы должны сами на них в суд будете подать, иначе пеня за просрочку кредита будет очень большой и съест депозит

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 мая 2011 00:49
    gydriy:


    Похоже таки да. Ходят слухи про заморозку в ближайшем будущем (до недели) - за что купил за то и продаю.

    Таки про заморозку на досрочное снятие ? Или заморозку на снятие валютного вклада вообще?

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 28 мая 2011 00:58

    троли, идитев.... поработать.

    сегодня без заказа снял 15 к в альфе , там же конвертнул немного на евро (лимит 3 к евро)

    в втб, бпс - лимиты на конвертацию совсем мизерные , бб и мм - не конвертируют.

    белвнешэконом предложил совсем уж плохой курс конвертации.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 мая 2011 11:00
    vital789:

    "Но это не самое главное, что в обменных пунктах нет валюты. У нас же за белорусские рубли покупают в магазинах товары. Говорят, время отпусков, в Египет захотелось. Одолжите или купите на черном рынке. Зачем вы обращаетесь ко мне за валютой, чтобы поехать в Египет? Это выше крыши, выше наглости", - заявил А.Лукашенко

    что-то я после его заявлений очкую, сча вообще мот запретят хождение валюты, а не тока заморозку введут

    Не могут. Кишка тонкА. И в носу -- не круглО.

    taralex:

    вот интересно. должен я ББ 5000 в виде кредита на жильё. и он мне должен где-то столько же в виде депозита.

    Если откажутся возвращать депозит, можно их послать с платежами по кредиту?

    Предложить зачесть одно в погашение второго - и законно и реально. Откажутся - в суд.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • auriz Senior Member
    офлайн
    auriz Senior Member

    1770

    18 лет на сайте
    пользователь #51961

    Профиль
    Написать сообщение

    1770
    # 28 мая 2011 11:18

    Мне непонятно настроение людей пишущих в этой ветке да и не только в этой.

    Как только кто-то оставлает пост, что якобы в ББ дела плохи с выдачей депозитов - тут же находится масса единомыслящих, умных, всезнающих

    По моему все здравомыслящие люди УЖЕ забрали вклады из банков...

    Как и у обменников, будут теперь дежурить еще и у банков на снятие депозита. Очереди, тетрадочки - ну вы поняли. ;)

    Стоит кому-то написать, что депозит выдали - в ответ пишете какую-то муть

    жуниоры - срраааааать !!!!

    Он еще не жуниор, а пока тока неофит

    Расскажите к чему все эти ваши выкрики и подъ*бки?

    Не важно что у самого корова сдохла, главное что у соседа тоже не выжила (c) - как-то так?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 28 мая 2011 11:22
    auriz:

    Мне непонятно настроение людей пишущих в этой ветке да и не только в этой.

    Как только кто-то оставлает пост, что якобы в ББ дела плохи с выдачей депозитов - тут же находится масса единомыслящих, умных, всезнающих

    По моему все здравомыслящие люди УЖЕ забрали вклады из банков...

    Как и у обменников, будут теперь дежурить еще и у банков на снятие депозита. Очереди, тетрадочки - ну вы поняли. ;)

    Стоит кому-то написать, что депозит выдали - в ответ пишете какую-то муть

    жуниоры - срраааааать !!!!

    Он еще не жуниор, а пока тока неофит

    Расскажите к чему все эти ваши выкрики и подъ*бки?

    Не важно что у самого корова сдохла, главное что у соседа тоже не выжила (c) - как-то так?

    Обычно троллям не отвечаю, но тебе, как претендующему на звание самого настойчивого тролля, отвечу: свою корову спасли. Теперь пытаемся спасти соседскую. Но у тебя коровы нет - ты можешь не волноваться.

  • auriz Senior Member
    офлайн
    auriz Senior Member

    1770

    18 лет на сайте
    пользователь #51961

    Профиль
    Написать сообщение

    1770
    # 28 мая 2011 11:26
    RomanNice:

    auriz:

    Мне непонятно настроение людей пишущих в этой ветке да и не только в этой.

    Как только кто-то оставлает пост, что якобы в ББ дела плохи с выдачей депозитов - тут же находится масса единомыслящих, умных, всезнающих

    По моему все здравомыслящие люди УЖЕ забрали вклады из банков...

    Как и у обменников, будут теперь дежурить еще и у банков на снятие депозита. Очереди, тетрадочки - ну вы поняли. ;)

    Стоит кому-то написать, что депозит выдали - в ответ пишете какую-то муть

    жуниоры - срраааааать !!!!

    Он еще не жуниор, а пока тока неофит

    Расскажите к чему все эти ваши выкрики и подъ*бки?

    Не важно что у самого корова сдохла, главное что у соседа тоже не выжила (c) - как-то так?

    Обычно троллям не отвечаю, но тебе, как претендующему на звание самого настойчивого тролля, отвечу: свою корову спасли. Теперь пытаемся спасти соседскую. Но у тебя коровы нет - ты можешь не волноваться.

    иди уроки делай, спасатель

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 28 мая 2011 11:26

    Теперь пытаемся спасти соседскую.

    вот этому никто не верит!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 мая 2011 11:27
    auriz:


    Расскажите к чему все эти ваши выкрики и подъ*бки?

    У тебя депозит и снимать не собираешься? Не читай эту ветку, хотя бы здоровье сохранишь.:D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 28 мая 2011 11:31
    NEON-F:

    Теперь пытаемся спасти соседскую.

    вот этому никто не верит!

    Ну а те, кто не верят, получат бумажками с изображениями Минска...

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 28 мая 2011 11:35

    Не хочу никому ни давать лишней надежды, ни переубеждать. В Приоре в последнее время снимал части вклада, то на ремонт, то на страховку по КАСКО и отпуск и компенсацию падения заработной платы - всегда без проблем.

  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 28 мая 2011 11:43
    ViktorL:

    Не хочу никому ни давать лишней надежды, ни переубеждать. В Приоре в последнее время снимал части вклада, то на ремонт, то на страховку по КАСКО и отпуск и компенсацию падения заработной платы - всегда без проблем.

    По моему большому убеждению проблемы начнутся у всех и в один день. Мы здесь обсуждаем предпосылки.

    ФАКТ. ББ морозит со вкладами, значит денег у них нету, и сабж может наступить в любой момент. Наверное, только умалишенный сейчас поверит в стабильность ;)

    Хотя, такими нас делает БТ, к сожалению.

    Вчера, когда на прокопе скидывал баксы, тетка покупала за материны "гробовые" их (курс 6000), которые та собирала в рублях. И говорила : "а як жа так, я ж за ниво галасавала. А циперь эта 1000 ужэ 600, куда эта правицельства смотриць"

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 28 мая 2011 11:53
    stormex:

    ViktorL:

    Не хочу никому ни давать лишней надежды, ни переубеждать. В Приоре в последнее время снимал части вклада, то на ремонт, то на страховку по КАСКО и отпуск и компенсацию падения заработной платы - всегда без проблем.

    По моему большому убеждению проблемы начнутся у всех и в один день. Мы здесь обсуждаем предпосылки.

    ФАКТ. ББ морозит со вкладами, значит денег у них нету, и сабж может наступить в любой момент. Наверное, только умалишенный сейчас поверит в стабильность ;)

    Хотя, такими нас делает БТ, к сожалению.

    Вчера, когда на прокопе скидывал баксы, тетка покупала за материны "гробовые" их (курс 6000), которые та собирала в рублях. И говорила : "а як жа так, я ж за ниво галасавала. А циперь эта 1000 ужэ 600, куда эта правицельства смотриць"

    Возможно вы и правы. Но проблемы будут у всех. втом числе и у тех. кто снимет деньги, если банковская система крякнется в стране. А восстановление ее в один день невозможно кто бы у руководства не был. Я был в США в период кризиса у них - Америка стояла на грани, и несмотря на всю непопулярность этого решения спасали не граждан, а банковскую систему, даже зная, что часть денег уйдет на миллионные премии по итогом бездарной работы руководства. Банки - это кровеносная сичтема экономики.

    ЗЫ. Упасть на самое дно очень легко, но подьем, в самом лучшем случае, занимает десятилетия.

  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 28 мая 2011 11:56
    ViktorL:

    stormex:

    ViktorL:

    Не хочу никому ни давать лишней надежды, ни переубеждать. В Приоре в последнее время снимал части вклада, то на ремонт, то на страховку по КАСКО и отпуск и компенсацию падения заработной платы - всегда без проблем.

    По моему большому убеждению проблемы начнутся у всех и в один день. Мы здесь обсуждаем предпосылки.

    ФАКТ. ББ морозит со вкладами, значит денег у них нету, и сабж может наступить в любой момент. Наверное, только умалишенный сейчас поверит в стабильность ;)

    Хотя, такими нас делает БТ, к сожалению.

    Вчера, когда на прокопе скидывал баксы, тетка покупала за материны "гробовые" их (курс 6000), которые та собирала в рублях. И говорила : "а як жа так, я ж за ниво галасавала. А циперь эта 1000 ужэ 600, куда эта правицельства смотриць"

    Возможно вы и правы. Но проблемы будут у всех. втом числе и у тех. кто снимет деньги, если банковская система крякнется в стране. А восстановление ее в один день невозможно кто бы у руководства не был. Я был в США в период кризиса у них - Америка стояла на грани, и несмотря на всю непопулярность этого решения спасали не граждан, а банковскую систему, даже зная, что часть денег уйдет на миллионные премии по итогом бездарной работы руководства. Банки - это кровеносная сичтема экономики.

    ЗЫ. Упасть на самое дно очень легко, но подьем, в самом лучшем случае, занимает десятилетия.

    Дак мы уже на дне. Просто снизу еще постучали. К тому же, в США нет ни одного случая не выплаты вкалада человеку, так что про не популярность я не понимаю. Ну произошло поглощение более мелких несговорчивых банков крупнячком за бесценок, да и делов то :)

    Все свои обязательства банки США выполняют в полном объеме и рейтинг их от АА до ААА, поинтересуйтесь, какой рейтинг у забелорусских банков

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 28 мая 2011 12:03
    stormex:

    ViktorL:

    stormex:

    ViktorL:

    Не хочу никому ни давать лишней надежды, ни переубеждать. В Приоре в последнее время снимал части вклада, то на ремонт, то на страховку по КАСКО и отпуск и компенсацию падения заработной платы - всегда без проблем.

    По моему большому убеждению проблемы начнутся у всех и в один день. Мы здесь обсуждаем предпосылки.

    ФАКТ. ББ морозит со вкладами, значит денег у них нету, и сабж может наступить в любой момент. Наверное, только умалишенный сейчас поверит в стабильность ;)

    Хотя, такими нас делает БТ, к сожалению.

    Вчера, когда на прокопе скидывал баксы, тетка покупала за материны "гробовые" их (курс 6000), которые та собирала в рублях. И говорила : "а як жа так, я ж за ниво галасавала. А циперь эта 1000 ужэ 600, куда эта правицельства смотриць"

    Возможно вы и правы. Но проблемы будут у всех. втом числе и у тех. кто снимет деньги, если банковская система крякнется в стране. А восстановление ее в один день невозможно кто бы у руководства не был. Я был в США в период кризиса у них - Америка стояла на грани, и несмотря на всю непопулярность этого решения спасали не граждан, а банковскую систему, даже зная, что часть денег уйдет на миллионные премии по итогом бездарной работы руководства. Банки - это кровеносная сичтема экономики.

    ЗЫ. Упасть на самое дно очень легко, но подьем, в самом лучшем случае, занимает десятилетия.

    Дак мы уже на дне. Просто снизу еще постучали. К тому же, в США нет ни одного случая не выплаты вкалада человеку, так что про не популярность я не понимаю. Ну произошло поглощение более мелких несговорчивых банков крупнячком за бесценок, да и делов то :)

    Все свои обязательства банки США выполняют в полном объеме и рейтинг их от АА до ААА, поинтересуйтесь, какой рейтинг у забелорусских банков

    ВЫ дна не видели. Посмотрите фото с Африки и т.д. В США ЕСТЬ случаи невыплаты вкладов человека, в США тоже есть случаи банкротсва пенсионных фондов. вкладывавших все деньги в компании с рейтингами ААА+ (рейтинги присваивали в том числе за взятки и ни одна компания присваивавшая такие рейтинги не ушла с рынка а продолжает это делать), есть пенсионеры без пенсий, страховок, но со счетами из больниц по 100 тысяч долларов в год. Там все еще разгребают это все. И там тоже был призыв к гражданам не спешить бежать снимать свои депозиты и граждане не спешили. Это тоже помогло.

    Я думаю, что заморозки в планах нет, но она может появится, если все ломануться снимать сразу.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 28 мая 2011 12:13
    ViktorL:

    ...Я думаю, что заморозки в планах нет...

    А что вообще у них есть в планах? Лично для меня это большая загадка. Вернее не так: думаю, в планах вообще ничего нет, а предсказать очередной взбрык очень затруднительно.

Тема закрыта