Тема закрыта
  • VDNX Member
    офлайн
    VDNX Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #80075

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 января 2009 00:34

    MKL, спасибо за мнение.

    ejboy, спешу разочаровать: в деноминацию не верю. А вопрос, надежнее ли хранить баксы в чулке или все таки в банке, стоИт сегодня как никогда остро. Учитывая, что срок моего вклада истекает только в конце лета - поводов задуматься еще больше.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5304

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 7 января 2009 11:28
    VDNX:

    Учитывая, что срок моего вклада истекает только в конце лета - поводов задуматься еще больше.

    Я советую Вам сделать так: если не предполагаете что-то купить сразу по окончании срока вклада, забрав его, не мучайтесь.

    Если у Вас есть на что жить и даже откладывать на большие покупки, на это и живите :)

    Пусть я оптимистичен, но...

    Рисуйте на листке бумаги табличку из 2 колонок - слева пишите, что теряете, если вклад не дадут сразу забрать в полном объеме, или предложат поменять на белорусские по смешному курсу. Или придется ждать годы, чтобы вернуть этот вклад (уже другими по стоимости деньгами).

    Справа - что приобретаете (в том числе и думу о том, где хранить забранные из банка деньги, если не предполагаете их сразу тратить).

    Рецепта верного Вам никто не даст, потому что все это догадки. Думаю, у нашей власти тоже период ожидания - что и как сложится.

    Следите за ситуацией, особенно ближе к марту-апрелю, а там может легче будет принять решение.

    P.S. К слову, курс доллара в "корзинке" может вполне вырасти больше 3000, если российский и евро к нему припадут, или припасть до 2400 в обратной ситуации...

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 7 января 2009 12:59

    Гы, пока тут обсуждают, когда приостановят выдачу, некоторые банки начали приостанавливать прием :D

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 января 2009 13:15 Редактировалось AllWheelDrive, 1 раз.
    MRd:

    Гы, пока тут обсуждают, когда приостановят выдачу, некоторые банки начали приостанавливать прием :D

    если это правда, то ситуация резко развернется на 180 градусов :D

    каждый 3 раза подумает прежде чем снимать, бо будет знать что уже возможно никуда не сунет свою бумагу ...

    MKL:

    или предложат поменять на белорусские по смешному курсу. Или придется ждать годы, чтобы вернуть этот вклад (уже другими по стоимости деньгами).

    ...

    это с такой же вероятностью как сша объявят дефолт и всеми зелеными бумажками будем топить печку и т.д.

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1590

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 7 января 2009 13:20

    MRd, если можно, подробнее. Нельзя, как говорится, быть чуть-чуть беременной.

    Охота пуще неволи.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 7 января 2009 13:25

    AllWheelDrive, я думаю, это связано с тем, что банкам запретили давать кредиты в валюте и вообще рекомендуют не давать всем подряд кредиты. Проценты то с чего по депозитам платить... На инфобанк.бай написано, что пока траст приостановил пополнение старых и открытие новых вкладов, мне еще позавчера знакомый говорил не помню про кого, он обменял белорусские на баксы и хотел положить... Видимо, все ждут, пока ситуация устаканится.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 января 2009 13:30
    MRd:

    AllWheelDrive, я думаю, это связано с тем, что банкам запретили давать кредиты в валюте и вообще рекомендуют не давать всем подряд кредиты. Проценты то с чего по депозитам платить... На инфобанк.бай написано, что пока траст приостановил пополнение старых и открытие новых вкладов, мне еще позавчера знакомый говорил не помню про кого, он обменял белорусские на баксы и хотел положить... Видимо, все ждут, пока ситуация устаканится.

    да вроде

    http://www.trustbank.by/ru/services/individual/deposits/

    убрали инфу - не принимают

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 7 января 2009 14:22

    Поэтому "ближайшее время" - до лета, я думаю (не уверен, а думаю icon_smile.gif ) со вкладами будет все как сейчас

    Вы наивны, как чукотский юноша. Многие "мудрецы" тоже думали, что резкая девальвация будет не раньше 5-го, и вообще максимум 2400. Так что не будьте столь уверенны, время для кидка выбирут очень подходящее...

    Это ж надо, как люди любят поле чудес. Ради 7-8 процентов за полгода рискуют 100%. :roof:

  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 января 2009 14:36
    ejboy:


    Это ж надо, как люди любят поле чудес. Ради 7-8 процентов за полгода рискуют 100%. :roof:

    пипец в том что сравнивать банковский вклад с гарантиями гос-ва с полем чудес :D

    в таком случае дома храня деньги точно также рискуешь 100% - т.к. ни кражи , ни пожары никто не отменял :znaika:

    100% не рискует только бомж у которого нет ничего - это :super: вариант в наше нелегкое время

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 7 января 2009 14:37

    пипец в том что сравнивать банковский вклад с гарантиями гос-ва с полем чудес icon_biggrin.gif

    Яко гасударство - такы гарантыи. Неужели вы не поняли за все эти годы, что это государство всех людей на органы продаст, вопрос только в цене...

    Мой вам совет - поставьте все на зеро в рулетку, риск большой, но и есть возможность очень не плохо навариться...

    в таком случае дома храня деньги точно также рискуешь 100% - т.к. ни кражи , ни пожары никто не отменял znaika.gif

    А вы думаете почему у нас такой раздутый ценник на недвигу? Одна из причин, серьезные деньги некуда вложить...

  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 января 2009 14:45
    ejboy:

    пипец в том что сравнивать банковский вклад с гарантиями гос-ва с полем чудес icon_biggrin.gif

    Яко гасударство - такы гарантыи. Неужели вы не поняли за все эти годы, что это государство всех людей на органы продаст, вопрос только в цене...

    Мой вам совет - поставьте все на зеро в рулетку, риск большой, но и есть возможность очень не плохо навариться...

    нет, не понял. Гос-во конечно с определенными изъянами, но про органы на продажу - это :toliet:

    тебе видимо девальвация рублей на 20 % так больно ударила по мозгам, что они полностью отключились

    насчет советов - засунь их пока себе в :ass:, будешь давать - когда спросят

    здесь сабж о приостановке выдаче валютных вкладов (что теоретически возможно)-

    а не тема о каких-то страшилках типа их аннулировании, национализации, или др. фантастической херне - чувствуешь разницу ?

    боюсь что нет :D

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 7 января 2009 14:57

    Нацбанк Беларуси не рассматривает возможность ограничения права на досрочное снятие вкладов для населения


    Национальный банк Беларуси не рассматривает возможность ограничения досрочного снятия вкладов для населения. Об этом сообщил начальник Управления информации Нацбанка Беларуси Анатолий Дроздов.

    «Никто даже никто не поднимает такие вопросы, для этого нет никаких оснований», - заявил А.Дроздов.

    Он добавил, что не планируется также вводить ограничения на покупку валюты населением. «Мы не рассматривали такой вариант /введение ограничения покупки валюты – ред./ даже в трудные времена осени-декабря 2008 г, когда золотовалютные резервы сокращались, когда граждане в отдельные дни покупали до 30 млн долл. Не собираемся и сейчас, когда доллар подорожал, евро тоже, а зарплата адекватно не выросла», - добавил А.Дроздов.

    http://www.priorbank.by/default.aspx?item=r/news/biz&news=39599

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 7 января 2009 14:58

    AllWheelDrive, вы совершенно не умеете вести дискуссию, как типичный представитель быдла. За сим даже не буду кланяться.

    PS - От девальвации я не пострадал ни разу, у меня доход в валюте и кэша на руках было меньше лимона. Вклады в РБ не держу.

  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 января 2009 15:01

    Loren,

    не трудно предугадать что тебе ответят - что все это 3,14деж

    люди уже хотят обсудить вопрос вернут ли вообще валютные вклады - то видимо на них такие заявления - пустой звук

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 7 января 2009 15:06
    AllWheelDrive:

    Loren,

    не трудно предугадать что тебе ответят - что все это 3,14деж

    Так я ж не призываю хранить деньги в банке :)

    Просто инфа и всё... А народ пока не перебесится ничего не поможет... Давно у нас в государстве ничего неординарного не было - вот все и колбасятся...

    Если вклад забрать, то на него надо же что то купить... А есть ли смысл сейчас к примеру покупать машину ? Или подождать, когда на них цены опустятся ? Это большой вопрос...

  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 января 2009 15:06
    ejboy:

    AllWheelDrive, вы совершенно не умеете вести дискуссию, как типичный представитель быдла. За сим даже не буду кланяться.

    PS - От девальвации я не пострадал ни разу, у меня доход в валюте и кэша на руках было меньше лимона. Вклады в РБ не держу.

    типичные представители быдла обычно всегда пишут не в тему , т.к. их куриный моск даже не может даже понять темы сабжа :D

    p.s. твое личное имущественное положение нах никому не интересно

  • anjelika Senior Member
    офлайн
    anjelika Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #120391

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 7 января 2009 15:09

    Нацбанк Беларуси не рассматривает возможность ограничения права на досрочное снятие вкладов для населения Цитата:

    Национальный банк Беларуси не рассматривает возможность ограничения досрочного снятия вкладов для населения. Об этом сообщил начальник Управления информации Нацбанка Беларуси Анатолий Дроздов.

    «Никто даже никто не поднимает такие вопросы, для этого нет никаких оснований», - заявил А.Дроздов.

    Он добавил, что не планируется также вводить ограничения на покупку валюты населением. «Мы не рассматривали такой вариант /введение ограничения покупки валюты – ред./ даже в трудные времена осени-декабря 2008 г, когда золотовалютные резервы сокращались, когда граждане в отдельные дни покупали до 30 млн долл. Не собираемся и сейчас, когда доллар подорожал, евро тоже, а зарплата адекватно не выросла», - добавил

    Страна сказочников, ей богу. И находятся же люди которые всему верят, потому что хотят в это верить, нисмотря ни на что!

    Вот такая я зараза, получаю все и сразу!
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 7 января 2009 15:11

    ang2033,

    щаз вас этот AllWheelDrive, сожрет. Модераторы, уберите пожалуйста обезьяну из эфира.

  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 7 января 2009 15:19

    ботька набрал кредитов ,так что до осени не думаю что приостановят выдачу вкладов

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 7 января 2009 15:24
    L.D.:

    ботька набрал кредитов ,так что до осени не думаю что приостановят выдачу вкладов

    +1 ,

    только я бы сказал не до осени , а в обозримом будущем

Тема закрыта