Ответить
  • YaBlochko Member
    офлайн
    YaBlochko Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #133847

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 27 декабря 2008 10:33

    так чем ПУСТАЯ дорога отличается от трека?

    Более глупого вопроса я еще не слышал .

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 декабря 2008 13:27

    AllWheelDrive, Водители спортов не соблюдают скоростной режим, да, это так. Что дальше-то ты хочешь сказать? zmicier, вроде нигде и не просил исключений из ПДД для спортов - думаю, если поймают он ответит по полной и не будет скулить, ты-то что сказать хочешь? Конечно спорты не покупают, чтоб 90 ездить по трассам - это во всем мире так. А ездить 300 или 150 или 200 человеку может позволить что угодно - одному титул вицечемпиона "итальянской деревушки", другому просто уверенность в себе, третьему отсутствие мозгов или инстикта самосохранения - на спортах лётали и будут :)

  • Aleks527 Junior Member
    офлайн
    Aleks527 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #387729

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 марта 2014 16:09

    ну и как ситуации в 2014 году?
    многих останавливают или нет?
    где-то читал что за мотоциклистом вообще гнаться нельзя, тем более если он снимает шлем.

  • Димкакаккартинка Member
    офлайн
    Димкакаккартинка Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #272503

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 марта 2014 16:27 Редактировалось Димкакаккартинка, 1 раз.

    Aleks527, так и есть! Не будут же в интернетах неправду писать. Так что как увидишь ГАИ, сразу снимай шлем и кидай его в них.

    Место для печати
  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 21 марта 2014 21:02

    Димкакаккартинка да ну нах 250 баксов в них выкидывать. Может вы и катаете в шлемах который дешевле страховки стоит , но мне как-то свой шлем дороже выходит.
    Ребят , я катаю на моте уже лет 8 , и я не старпёр и обожаю езду на 2-ух колёсах. Но для владельцев спортов скажу так . хотите повые***я едьте за город и там на трассе меряйтесь чем хотите, но не надо этого в городе делать. Знаете , когда разбивается твой приятель , да так , что крышку не поднимают , и ты идёшь провожая в последний путь , ведя в руках мотоцикл , то вся картинка меняется. А если это происходит несколько раз , то многое начинаешь осознавать.
    Купите страховку , пройдите тех осмотр , получите права. Если хочется погонять - едьте на трек (многие зарубежные знакомые после езды на треке сказали что это гораздо круче чем езда в городе ) или за город на трассу и помните о себе и о близких.

  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 21 марта 2014 22:29

    gas_brest,

    gas_brest:

    повые***я

    значит обращать на себя внимание. А если НЕКОМУ обращать то самое внимание (т.е. на трассе, закрытой площадке нет людей), то это действие не засчитывается. А очень хочется... Т.е. перед народом, т.е.

    gas_brest:

    повые***я

    можно только в городе!

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 24 марта 2014 19:10 Редактировалось london59, 4 раз(а).

    Ночью ГАИ Минска на скорости 200 км/ч преследовала байкера на Suzuki GSX-R 600

    Погоня проходила в самом центре города.
    - Около 2 часов ночи 24 марта на столичной улице Московской экипаж ГАИ заметил группу мотоциклистов, которые, то ускоряясь, то перестраиваясь, хаотично перемещались по проезжей части. Инспекторы, чтобы привлечь их внимание и напомнить о необходимости соблюдать ПДД, включили на автомобиле проблесковые маячки. В этот момент один из мотоциклистов, водитель Suzuki GSX-R 600, увеличив скорость, стал скрываться. Экипаж начал преследование.
    Погоня шла по маршруту улица Московская - проспект Независимости - Городской Вал - Тимирязева. Скорость и мотоциклиста, и экипажа ГАИ достигла почти 200 км/ч - в этот момент, по словам представителя ГАИ, байкер понял, что скрываться бессмысленно, и остановился.
    Оказалось, у 26-летнего мотоциклиста не было прав категории "А", мотоцикл не зарегистрирован. В отношении водителя составлены 6 административных протоколов.
    С вражеского портала спер )))))))

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 24 марта 2014 20:23 Редактировалось geka.k, 2 раз(а).

    london59, может это мы прохватили?) Вчера катил как пенсионер домой, как нагоняют 6 мото около Библеотеки. все спорты. Ну и понеслось... 150-200+ прошивался проспект, жуть...Мот кого и взяли....Никто не остановился по требованию)))

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Отчаяенные парни, больше так не буду :)

    Geka.k
  • AStranger Member
    офлайн
    AStranger Member

    286

    21 год на сайте
    пользователь #3113

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 24 марта 2014 22:20

    Нет слов... хороших :(

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 24 марта 2014 22:22

    geka.k, не знаю, мы катаем нормально по городу колонной, организовано, все хорошо. 80-100, не больше ))))) и междурядье не мешает никому )))))))) некоторые ГАИшники вообще лицо воротят )))))

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 25 марта 2014 21:10
    london59:

    geka.k, не знаю, мы катаем нормально по городу колонной, организовано, все хорошо. 80-100, не больше ))))) и междурядье не мешает никому )))))))) некоторые ГАИшники вообще лицо воротят )))))

    потому как без" лишнего" имхо
    у меня на районе дороги классные (ну они новые пока) так чуть не каждые вечер пара-тройка-группа на самоликвидаторах (литроспортах) показывают насколько они хорошо управляются со своими конями, до поры до времени (с)

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 26 марта 2014 00:09

    И я расскажу..
    Позавчера, т.е. в воскресение поехал на заправку. С мота снят весь пластик и крылья, передние повороты (их и не было). Прям напротив въезда на АЗС стоит доблестный сотрудник. Ну, думаю, привет, у них ща оперэйшэн, я трансформер, будет предлагать купить палочку. Я еду, он смотрит. Внаглую поворачиваю на АЗС... тишина... Так, значит, рассмотрел косяки, возьмет при выезде. Поворотников нет и дороги прямо тоже....

    Выезжаю, встречаюсь взглядом, смотрю налево, на него, направо и.... вдруг осознаю, что он стоит ко мне спиной. Начинаю движение, поворачиваю голову и точно, отвернулся.

    Я,конечно, улыбнулся и даже был в душе ему признателен, что не тратил мое время и деньги. Вот так бываеть!

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 26 марта 2014 06:55
    geostimm:

    И я расскажу..
    Позавчера, т.е. в воскресение поехал на заправку. С мота снят весь пластик и крылья, передние повороты (их и не было). Прям напротив въезда на АЗС стоит доблестный сотрудник. Ну, думаю, привет, у них ща оперэйшэн, я трансформер, будет предлагать купить палочку. Я еду, он смотрит. Внаглую поворачиваю на АЗС... тишина... Так, значит, рассмотрел косяки, возьмет при выезде. Поворотников нет и дороги прямо тоже....

    Выезжаю, встречаюсь взглядом, смотрю налево, на него, направо и.... вдруг осознаю, что он стоит ко мне спиной. Начинаю движение, поворачиваю голову и точно, отвернулся.

    Я,конечно, улыбнулся и даже был в душе ему признателен, что не тратил мое время и деньги. Вот так бываеть!

    почти сказка про "доброго гаишника"

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 26 марта 2014 11:02
    shinosan:

    почти сказка про "доброго гаишника"

    имхо: им пока что "фас" не сказали (тьфу-тьфу-тьфу - и пусть не говорят). Так что радуемся жизни )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 26 марта 2014 11:29

    Сегодня их на проспекте Победителей было уйма. Все с палками, всматриваются в поток. Проехал до Минск-Арены и обратно до ул Ленина.
    Никто и не подумал остановить.

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 26 марта 2014 11:32

    Меня с февраля остановили один раз, а так просто игнорируют :-?

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Aik01 Member
    офлайн
    Aik01 Member

    450

    12 лет на сайте
    пользователь #507499

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 26 марта 2014 12:11

    Номер висит, тахометр не более 40%, что бы двиг не орал. Тогда и не трогают)) Без номера та же фигня. Главное что бы двиг не орал, что бы не привлекать внимание.

  • Yalokin Senior Member
    офлайн
    Yalokin Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #439370

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 26 марта 2014 12:13
    Aik01:

    Главное что бы двиг не орал, что бы не привлекать внимание.

    т.е. они как зомби что-ли, на шум реагируют? :D

  • Aik01 Member
    офлайн
    Aik01 Member

    450

    12 лет на сайте
    пользователь #507499

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 26 марта 2014 13:34

    Yalokin, я пока что так и думаю ))))

  • DRUTAS Member
    офлайн
    DRUTAS Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #499019

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 марта 2014 14:23 Редактировалось DRUTAS, 1 раз.

    Если бы современные малолетки на спортбайках мыслили как zmicier , то мотоциклистов не считали бы за дебилов в народе и убивались бы поменьше. Сам с этого сезона на моте и поражаюсь, насколько уверенными в себе могут быть бараны, пересевшие на спортачи, хотя до этого многие не то, что на велосипеде, даже на машине по дорогам ездили.

    На дорогах ОЧЕНЬ много спортачей среди мотоциклистов, классики почти вообще нет. Ну и чопперы изредка прокатываются.

    По теме, я ради эксперимента крутился около гаишников несколько раз. Остановили только тогда, когда мне было удобно быстренько съехать к краю дороге, т.е. когда я ехал в правом крайнем ряду.

    Ездил без ТО, увидел гаишника в далеке, который как бы начал на меня выходить. Я сразу остановился развернулся и укатил))