Ответить
  • Dreiker Junior Member
    офлайн
    Dreiker Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #312776

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 июня 2014 23:40
    geostimm:

    640 км суббота-воскресение. Пять экипажей (три вдоль дороги, один встречный, один рядом в полосе стоял) - и даже взглядом не провели...

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Dreiker, На месте можно только до 2-х базовых. Все что выше - через кассу и "1-е окошко с квитанцией и медсправкой"

    Ну кто как умеет :)

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 28 июня 2014 18:31

    Останавливают и после облавы: со старым радаром без видео фиксации, на вопрос где картинка со мной он ответил - в голове. И как оказалось ни страховка ни техосмотр их не интересуют если остановили на скорость. Вполне адекватны попались.
    Ps всегда останавливайтесь совет всем адекватам, намного мягче и лояльнее отношении, чего не скажешь о белокурой мамаша которая не может уснуть по ночам, но гаишник за меня заступился))

    каждой дуре по эндуре
  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 28 июня 2014 19:40

    Почти неделю катаюсь без номеров (только сегодня поставил на учет). Ехал сегодня по МКАД в первом ряду, а мимо на чуть больше скорости проехал экипаж ГАИ в 3тем ряду. В мою сторону даже не глянули.

    С уважением, Андрей.
  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 28 июня 2014 22:36
    andyal:

    Почти неделю катаюсь без номеров (только сегодня поставил на учет). Ехал сегодня по МКАД в первом ряду, а мимо на чуть больше скорости проехал экипаж ГАИ в 3тем ряду. В мою сторону даже не глянули.

    одно дело ехать рядом, другое мимо "точки работающей на скорость" с +38 км/ч.
    Да и вообще сегодня в городе много патрулей было, и всегда рядом кто-то стоял

    каждой дуре по эндуре
  • metazet Member
    офлайн
    metazet Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #151728

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июня 2014 23:57 Редактировалось metazet, 1 раз.
    andyal:

    Почти неделю катаюсь без номеров (только сегодня поставил на учет). Ехал сегодня по МКАД в первом ряду, а мимо на чуть больше скорости проехал экипаж ГАИ в 3тем ряду. В мою сторону даже не глянули.

    Я сегодня же, ехал по мкаду и на него выехал экипаж гаи, пока они разгонялись - я их обогнал и медленно уходил вперед прямо у них под носом. Номер у меня висит так, что его видно только если нагнуться под мотоцикл, + нет ТО. Пока я медленно уходил вперед от гаи - постоянно палил в зеркала и ждал люстры, но пронесло :shuffle:

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 29 июня 2014 00:57

    по теме, меня довольно часто, 2 раза с люстрами, да ещё и камеры фотофиксации любят поснимать))... на самом деле довольно печально всё это, нелегка жизнь мотоциклистов. Ну а в догонялки играть с ними я пока не готов, не морально не в смысле техники управления, пока навыки оставляют желать лучшего.
    p/s слышал, что за такую установку номера, как и за "грязный номер" сразу 1,5 ляма штрафа. (статья 18.12 ч.6) хотя есть более мягкая 18.12 ч.8

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    leha234:

    одно дело ехать рядом, другое мимо "точки работающей на скорость" с +38 км/ч.

    речь про фиксацию скорости с авто ДПС находящемся в движении попутно или навстречу потоку?

  • metazet Member
    офлайн
    metazet Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #151728

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 июня 2014 01:31

    =15, за грязный номер согласно пдд - 18.12 ч.8 (Управление ТС с нечитаемым, нестандартным или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации регистрационным знаком). Да и мой случай тоже сюда подпадает, т.к. у меня на моте физически некуда нормально прилепить номерной знак.

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 июня 2014 10:45 Редактировалось leha234, 2 раз(а).
    =15:

    речь про фиксацию скорости с авто ДПС находящемся в движении попутно или навстречу потоку?

    авто Дпс на парковке вдоль дороги, и сотрудник из-за буса припаркованного руку :moderator: и поливает..

    metazet:

    + нет ТО. Пока я медленно уходил вперед от гаи - постоянно палил в зеркала :shuffle:

    вот и я в зеркала палил ибо там спорт летел и проглядел патруль((
    а на ТО им пох

    каждой дуре по эндуре
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 июня 2014 20:38

    Сегодня умудрился отхватить штраф за парковку в не положенном месте, т.е. с одной стороны можно парковаться а с другой нельзя. Я конечно же встал с "правильной" стороны. Подъехал экипаж и ко мне сразу. Получи распишись. Надо было не давать документы, а брать мотоцикл под руку и тянуть как велосипед в руках, хрен бы мне они что доказали. Тяну и тяну в руках, не много ступил сразу.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • oaons Senior Member
    офлайн
    oaons Senior Member

    862

    17 лет на сайте
    пользователь #71187

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 29 июня 2014 21:49 Редактировалось oaons, 1 раз.

    просто интересно
    тут многие советуют "толкать мотоцикл мимо гайцов". но в чем профит?
    мотоцикл - транспортное средство. водитель - лицо упраляющее ТС. управление ТС - воздействие на органы управления ТС, приведшее к изменению его положения относительно первоначального
    т.е. даже толкая мотоцикл вы - водитель. со всеми вытекающими. и имеете те же обязанности что и любой другой водитель. т.е. обязаны предоставить документы на ТС и право управления этим ТС и прочее
    или есть какие то особенности?

    Жалко палку - бьет по псу. Палка, я тебя спасу.
  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 июня 2014 22:11

    oaons,

    2.46. пешеход — физическое лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортного средства, в том числе передвигающееся в инвалидной коляске, на роликовых коньках, лыжах, на другом спортивном инвентаре, ведущее велосипед, мопед или мотоцикл, везущее санки или коляску, и не выполняющее в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы;

  • oaons Senior Member
    офлайн
    oaons Senior Member

    862

    17 лет на сайте
    пользователь #71187

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 29 июня 2014 23:05

    miaw-miaw, ок. спасибо. вопрос снят

    Жалко палку - бьет по псу. Палка, я тебя спасу.
  • motokot Neophyte Poster
    офлайн
    motokot Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1262683

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 июня 2014 23:42 Редактировалось motokot, 1 раз.

    Я если вижу запрещающий знак(проезд запрещён) или ГАИ тормозят поток,да и многое другое, то всегда спешиваюсь. Особенно если ГАИ поток останавливает. Встал с мотоцикла, на тротуар выкатил, перекатил по пешеходному переходу и поехал.

    v^3
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26520

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26520
    # 30 июня 2014 15:17

    motokot, так и представил себе, как водитель голды или харлея толкает свои 400+ килограмм, особенно интересен момент выкатывания на тротуар через бортик :)

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 июня 2014 20:56
    VDub2:

    motokot, так и представил себе, как водитель голды или харлея толкает свои 400+ килограмм, особенно интересен момент выкатывания на тротуар через бортик :)

    Но не у всех же голды да хэдэ, у большинства мотоциклы до 200 кг которые легко катаются в ручную.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 30 июня 2014 23:56
    Zhenyc:

    VDub2:

    motokot, так и представил себе, как водитель голды или харлея толкает свои 400+ килограмм, особенно интересен момент выкатывания на тротуар через бортик :)

    Но не у всех же голды да хэдэ, у большинства мотоциклы до 200 кг которые легко катаются в ручную.

    Тяжелые мотоциклы тоже легко катаются ( заведенный на 1й передаче с помощью сцепления) - катишь и делаешь вид что толкаешь сам)
    Но есть одно но --- у некоторых людей есть непонятная боязнь = катить мотоцикл в руках СТРАШНО .

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 1 июля 2014 23:30

    Страшно - это наверно когда руль широкий. Неудобно. :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    21 год на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 2 июля 2014 09:20
    Zhenyc:

    Надо было не давать документы, а брать мотоцикл под руку и тянуть как велосипед в руках, хрен бы мне они что доказали

    Пешеход, говоришь? :D
    18. Пешеходу запрещается:
    18.1. двигаться по краю проезжей части дороги при наличии тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки, обочины, по которым возможно движение пешеходов, за исключением случаев, указанных в пунктах 21 и 135 настоящих Правил;

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 2 июля 2014 09:22
    ppanka:

    у некоторых людей есть непонятная боязнь = катить мотоцикл в руках СТРАШНО .

    шоп вы поняли попытаюсь объяснить. когда "катишь" мопед на передаче с помощью двигла, то никак не воспользуешься задним тормозом, а вот жмакнув передний при повёрнутом руле можно не удержать мопед (тем более тот который более 200 кг и с высоким ЦТ). да и если ТС заведено, то вы уже не пешеход (вроде б так).

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 2 июля 2014 09:31
    FedOS_S:

    ppanka:

    у некоторых людей есть непонятная боязнь = катить мотоцикл в руках СТРАШНО .

    шоп вы поняли попытаюсь объяснить. когда "катишь" мопед на передаче с помощью двигла, то никак не воспользуешься задним тормозом, а вот жмакнув передний при повёрнутом руле можно не удержать мопед (тем более тот который более 200 кг и с высоким ЦТ). да и если ТС заведено, то вы уже не пешеход (вроде б так).

    Или катишь движком на 1ой передаче придерживая сцепление, навстречу едет собрат верхом и приветствует, ты машинально левую руку вверх, сцепление отпустил, за мотоциклом побежал, а они самостоятельно ох как хорошо летают)))

    каждой дуре по эндуре