Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 20 декабря 2008 15:01

    Дубль два.
    Старая тема здесь

    Куратор ветки spike

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 16 апреля 2009 11:58

    Башка, на хорошей скорость, то вам в Плюсы. там скорость хоть 20 мбит

    Ну это смотря где. По районам выше 1 поднимать не хотят :( .

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 16 апреля 2009 14:50
    Башка:

    Luga:

    Чем вас не устраивает Анлим 512 за 150 тысяч?

    1) Скоростью.

    2) Стоимостью этой скорости.

    Это была бы отличная цена за 1 мбит в наших реалиях, но не за 512 кбит.

    Тем более, что потребности качать олвейз у меня нет.

    Мне надо этих долбаных 5 гигабайт тысяч за 50 на хорошей скорости.

    Выбор у них отсутствует! За 4 года не смогли сформировать нормальную линейку тарифов.

    Теперь же все выглядит, как попытка выдавить всех с трафиковых тарифов на домоседы.

    Не вижу причин, чтобы не добавить трафика в пакеты... :ass:

    я уже все подсчитал:

    4,3Г за сутки можно выкачать на 512Кбит

    30 DVD за месяц по цене 150тыщ в месяц

    Итого: 5 тыщ за 1 DVD при том, что компьютер не выключать ни на минуту! :puke:

    А не проще ли пойти и купить тот же DVD? :-?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 16 апреля 2009 14:54
    NGans:


    А не проще ли пойти и купить тот же DVD?

    почему все меряется двд и тем, что можно купить?

    вспомните название нашей страны и то, что в ней можно далеко не все продается, даже за очень большие деньги

    проще слушать радиоточку, читать биплатны вабанк и смотреть соцпакет по коллективной антенне

    ЗЫ: тп оооочень дорогой для дома

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 16 апреля 2009 15:09
    atwa:

    NGans:


    А не проще ли пойти и купить тот же DVD?

    почему все меряется двд и тем, что можно купить?

    Я привел конкретный случай. А именно, понадобился мне фильм, так я заказал на OZ.by DVD за 5 тыщ, мне домой его привезут, а на анлиме за 150 в месяц компьютер будет целый день качать, а еще ведь болванку купить нужно, чтобы равноценно было. Логики в этом анлиме нету.

    Если мне нужен скоростной Интернет и я не собираюсь ничего тяжелого качать, то возьму по предо плаченому трафику на скорости 2Мбит (у других провайдеров доходит и до 8Мбит/сек), это будет и быстрее и дешевле (менее 50 тыщ в месяц) И самое вкусное! У многих провайдеров есть бесплатные ресурсы, где можно скачать фильмы и музыку без этих анлимов.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 16 апреля 2009 15:45

    я уже все подсчитал:

    4,3Г за сутки можно выкачать на 512Кбит

    30 DVD за месяц по цене 150тыщ в месяц

    смешные вычисления - а если в блуреи пересчитаем которые у нас от 30 до 50 баксов - так халява просто , средний ремукс от 15 до 30 г - то есть можно выкачать от 10 до 5 , а если еще гостевой торрент приплюсовать так вообще страшно становится от выгодности

    еще от себя добавлю - 80 процентов местных двд дисков несколько в одном сделаны из avi или divx которых можно выкачать при 150 гб трафика от 200 до 100 штук и которые скажем жадопровайдер АТ продает примерно по 3 тыщи за штуку - снова ашеламицяльная выгаднасць

    У многих провайдеров есть бесплатные ресурсы, где можно скачать фильмы и музыку без этих анлимов.

    вопрос только в качестве этих ресурсов и их стоимости - бесплатных давно ни у кого нет , вот у тсм да хорошие ресурсы но тарифный план 555 стоит 190 штук и дает всего 400 метров днем и всего 55 гб внутренних ресурсов и это заметьте всего лишь вечерний а не круглосуточный анлим , адсл бу можно сказать что внутренние ресурсы вообще прикрыл а атлант вообще стал брать бабло по единице фильма

    Никогда такого не было и вот опять !
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1592

    20 лет на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 16 апреля 2009 16:20

    1. вспомните название нашей страны и то, что в ней можно далеко не все продается, даже за очень большие деньги

    2.проще слушать радиоточку, читать биплатны вабанк и смотреть соцпакет по коллективной антенне

    3. ЗЫ: тп оооочень дорогой для дома

    1. Мой контент, к примеру, музыкальное видео (DVD-Video и прочее) лежит на торрент-ресурсах за пределами Беларуси. Внутренние ресурсы РБ для меня отдыхают. В магазинах РБ тоже такое не продается.

    2. Каждому свое, как говорится.

    3. Для личных целей да, дорого. В свете уменьшения реальных размеров заработков.

    Для меня подходит вечерний (ночной) анлим с максимальной скоростью по приемлемой цене для периодического скачивания. У меня в городе (причем, второй город по численности в республике) таковых предложений от БТК и частников просто нет.

    P.S. Правда, не так давно Белсел Rev. A запустил. Это пока и спасает.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 16 апреля 2009 17:35
    Дуремар:

    У многих провайдеров есть бесплатные ресурсы, где можно скачать фильмы и музыку без этих анлимов.

    вопрос только в качестве этих ресурсов и их стоимости - бесплатных давно ни у кого нет , вот у тсм да хорошие ресурсы но тарифный план 555 стоит 190 штук и дает всего 400 метров днем и всего 55 гб внутренних ресурсов и это заметьте всего лишь вечерний а не круглосуточный анлим , адсл бу можно сказать что внутренние ресурсы вообще прикрыл а атлант вообще стал брать бабло по единице фильма

    Я вел речь про "Деловую сеть" у которой есть медиа-сервер, доступ к которому бесплатен(только для абонентов http://www.ds.by ), поскольку это внутренние ресурсы. Это для меня более интересный вариант, нежели Интернет анлим с маленькой скоростью. Что касается наполнения этого медиа-сервера, так это зависит от самих участников - кто что закачает то и лежит на раздаче.

    Про других провайдеров я не в курсе, но пользовался раньше байфлаем - не понравилось. Одно то, что меня подключали 2 месяца отбило полностью желание иметь что-то общее с этим провайдером.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 16 апреля 2009 22:25

    Я вел речь про "Деловую сеть" у которой есть медиа-сервер, доступ к которому бесплатен(только для абонентов http://www.ds.by ), поскольку это внутренние ресурсы

    а толку с таких ресурсов если они доступны только в момент использования основного тарифа и на такой же маленькой скорости

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 апреля 2009 22:58

    AlexT,

    1. Мой контент, к примеру, музыкальное видео (DVD-Video и прочее) лежит на торрент-ресурсах за пределами Беларуси. Внутренние ресурсы РБ для меня отдыхают. В магазинах РБ тоже такое не продается.

    Да нет никаких проблем. На территории РБ полно людей, имеющих огромное количество такого контента. лично знаю человека, у которого 15 000 позиций музыкальное видео DVD-Video только. Обратитесь хотя бы в http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=dvd&f=133

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5774

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 16 апреля 2009 23:06

    AlexT, Ночной есть на Глобале с плавающей скоростью (на торрентах может достигать 50Кб/сек)

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 апреля 2009 07:36

    После двух сюжетов на БТ о неработающем таксофоне, БТК основное внимание стал уделять этим (ИМХО никому не нужным) синим ящикам.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 4 мая 2009 13:51

    http://www.kgk.gov.by/news/b592d01948f1ecfb.html

    Комитет госконтроля:

    Минсвязи предложено разобраться с имуществом и ценами

    Коллегией Комитета госконтроля рассмотрены результаты проверки Министерства связи и информатизации, а также подведомственных ему предприятий.

    Минсвязи выступает распорядителем нескольких целевых фондов (инновационный фонд, резерв универсального обслуживания и фонд стабилизации). В ряде случаев направления использования указанных фондов являются идентичными (на финансирование приобретения оборудования, не входящего в сметы строек; развитие (укрепление) материально–технической базы подведомственных организаций и т.д.). Источник уплаты отчислений в инновационный фонд и резерв универсального обслуживания один и тот же — себестоимость продукции, товаров (работ, услуг).

    При этом включение в себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) отчислений в инновационный фонд Минсвязи и резерв универсального обслуживания в конечном итоге ведет к увеличению тарифов на услуги связи (в первую очередь, электросвязи).

    Средства внебюджетного фонда стабилизации Минсвязи в основном используются для поддержания отстающих предприятий, а также для содержания аппарата Министерства связи и информатизации. Причем происходит это за счет предприятий системы Минсвязи, работающих более эффективно. Данный подход не стимулирует предприятия к поиску эффективных путей развития и повышению прибыльности их работы.

    Кроме того, наличие трех различных фондов (инновационного, резерва универсального обслуживания, внебюджетного фонда стабилизации) и различных методик их исчисления создает путаницу и дополнительную нагрузку на специалистов предприятий при их расчете.



    В этой связи Комитет госконтроля считает необходимым предложить Совету Министров рассмотреть вопрос о прекращении формирования фонда стабилизации Минсвязи.

    Министерством связи и информатизации, подведомственными ему организациями допускаются нарушения законодательства в части формирования и применения цен и тарифов. Установлено, что РУП «Белпочта» неправомерно взимало плату за страхование в размере 3% объявленной ценности почтовых отправлений, необоснованно получив в 2007 году и за 9 месяцев 2008 года доход на сумму более 1 млрд. руб.

    Этой же организацией при расчетах цен на иностранные подписные издания для пересчета в белорусские рубли применялся не официальный курс Национального банка на дату формирования цены, а курс, который превышал официальный на 10–15%. Из–за этого были необоснованно завышены цены на зарубежные печатные издания.

    В организациях системы Минсвязи допускаются нарушения законодательства при ведении бухгалтерского учета и статистической отчетности, имеют место факты завышения стоимости выполненных строительно–монтажных работ на объектах строительства. Так, Брестским и Минским филиалами РУП «Белтелеком» завышена стоимость строительно–монтажных работ при строительстве объектов автоматических телекоммуникационных станций на общую сумму 31,5 млн. руб.

    Не всеми предприятиями Минсвязи соблюдаются требования законодательства, регулирующего внешнеэкономическую деятельность. К примеру, РУП «Белтелеком» не обеспечило своевременное поступление товара по внешнеторговому договору, заключенному со словенской кампанией, на сумму 124,7 тыс. дол. США.

    Длительное время не заселяются жилые помещения, построенные предприятиями республиканской формы собственности для продажи. В частности, РУП «Белпочта» по состоянию на 12.12.2008 не обеспечило заселение 26 свободных квартир. В целом по предприятиям системы Минсвязи в декабре 2008 г. не были заселены 42 жилых помещения государственного жилищного фонда, в том числе 3 служебные квартиры. На содержание незаселенных квартир тратились значительные средства. Например, расходы Могилевского филиала РУП «Белпочта» на содержание незаселенных квартир только в Могилеве и Бобруйске за 2004–2008 годы составили 14,3 млн. руб.

    По результатам проведенной проверки юридические лица, допустившие нарушения законодательства, Комитетом госконтроля оштрафованы на сумму 163,6 млн. руб. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 32 физических лица на сумму 16 млн. руб., в отношении 2 физических лиц возбуждены уголовные дела. Организациями Министерства связи и информатизации к дисциплинарной ответственности привлечено 71 должностное лицо.

    Коллегией предложено Совету Министров рассмотреть вопросы о введении единой методики исчисления отчислений в инновационные фонды, уменьшении на 2010 год и последующие годы нормативов отчислений в инновационный фонд Минсвязи и в фонд универсального обслуживания Минсвязи.



    Коллегия обратила внимание руководства Минсвязи на недостаточный контроль за деятельностью подведомственных предприятий и рекомендовала обеспечить эффективное использование зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности; а также принять меры по недопущению нарушений организациями Минсвязи установленного порядка формирования и применения цен и тарифов.

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 4 мая 2009 14:51

    вот только о ценах на интернет как обычно ни слова

    Никогда такого не было и вот опять !
  • CoWsd Senior Member
    офлайн
    CoWsd Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #115444

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 4 мая 2009 21:30

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Пацаны я вас ненавижу... Козлы вы пацаны.... Особенно Кени... ЕГо я ненавижу больше всех.. Ну подпевайте, вы же знаете слова.. (с) South Park

    jacksonvillwsons
  • weron2 Senior Member
    офлайн
    weron2 Senior Member

    693

    17 лет на сайте
    пользователь #90101

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 мая 2009 23:37

    Теперь видно на что уходят деньги. :ass:

  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 6 мая 2009 16:55

    "Белтелеком" готов снизить цену на интерконнект сотовых операторов

    6 мая 2009 Беларусь Рынок | Телекоммуникации и связь

    Как сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель главного директора РУП "Белтелеком" Ирина Подобед, оператор готов снизить цены на пропуск трафика между операторами сотовой связи, однако эти тарифы напрямую зависят от ценовой политики самих сотовых компаний.

    "Цена на интерконнект зависит от цены, которую мобильные операторы устанавливают "Белтелекому" для входа в их сеть. Сегодня тот тариф, который существует для наших абонентов, ниже расчетной величины. Белтелеком готов снизить цены на интерконнект. Мы готовы, если нам снизят затраты. Но мы не можем установить тариф ниже себестоимости, и, грубо говоря, выплачивать 100 рублей, получая 50", – отметила И. Подобед.

    "Переговоры мы ведем постоянно, кто-то откликается, кто-то нет", – сообщила заместитель директора РУП "Белтелеком".

    В прошлом году сообщалось, что ежегодные потери "Белтелеком" от возможного лишения компании исключительного права на организацию межсетевого взаимодействия операторов сотовой связи составили бы около 14 миллионов долларов.

    Взято [url=http://it.[censored]/news/94050.html]тут.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    19 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 7 мая 2009 09:43

    В прошлом году сообщалось, что ежегодные потери "Белтелеком" от возможного лишения компании исключительного права на организацию межсетевого взаимодействия операторов сотовой связи составили бы около 14 миллионов долларов.

    Когда ж вы уже нажрётесь? (с)не помню хто

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 7 мая 2009 19:32

    henaro, а Вы продолжаете ненавидеть? Кстати, расширяют канал на Россию.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 7 мая 2009 20:04
    svin0:

    henaro, а Вы продолжаете ненавидеть? Кстати, расширяют канал на Россию.

    А уже пора начинать любить?

    Я что-то пропустил? :-?

    Не вижу причин не выпить!
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 7 мая 2009 20:13

    Башка, почти ничего.