Ответить
  • ro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ro Senior Member Автор темы

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 1 февраля 2014 19:55 Редактировалось ro, 1 раз.

    Обсуждаем данный автомобиль. Делимся впечатлениями об эксплуатации.

    Тестдрайв Daewoo Gentra

    Тестдрайв: Daewoo Gentra (продолжение после года эксплуатации)

    СержГТ:

    Не пойму, почему этого видео нет в шапке? Андрею Владимировичу респект и уважуха за беспристрастность


    Повозбухать, конечно, охота в некоторых непринципиальных моментах :)

  • СержГТ Senior Member
    офлайн
    СержГТ Senior Member

    1810

    14 лет на сайте
    пользователь #189993

    Профиль
    Написать сообщение

    1810
    # 2 декабря 2014 15:23

    Продолжу тут :) По курсовой устойчивости согласен тоже. Бросаешь руль - едет как по струнке, но есть такое чувство что морда рыскает.
    По два поперечных и продольному рычагу на одну сторону оси шасси есть, стабилизатор есть все это жёстко привинчено к подрамнику, то есть наврятли она вихляет со стороны в сторону, а просто может чутко реагирует на профиль дороги. С увеличением скорости эффект пропадает

    Мне очень жаль, что не роняли Вам на череп утюгов, скорблю о Вас - как мало Вы успели...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 декабря 2014 15:34
    СержГТ:

    По два поперечных и продольному рычагу на одну сторону оси шасси есть, стабилизатор есть все это жёстко привинчено к подрамнику, то есть наврятли она вихляет со стороны в сторону, а просто может чутко реагирует на профиль дороги

    врятли
    я много проехал и протестировал на таких машинах типа фиников, бмв, мерс, у самого сааб
    они профиль дороги повторяют
    тут такое ощущение что схождение или в нуле или в плюсе

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ro Senior Member Автор темы

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 2 декабря 2014 15:45

    Про кондишку хочу добавить, заметил что чем сильнее жара, тем эффективнее он работает. В + 25 кажется дохловато, часто отключается, в +30 морозит значительно лучше и компрессор практически вообще не выключается. Еще летом часто перегорали лампы ДХО, поменял 3 штуки за август, как похолодало перестали. Еще в видео сказал что стекла быстро оттаивают, но нужно сделать поправку - имел ввиду электрообогрев зеркал и заднего стекла, с лобовиком хуже, если просто стоять на холостых, то греется и оттаивает долго, а в движении на 4-м светофоре от дома (примерно 2 км) начинает идти ощутимо теплый воздух, а еще через пару км горячий. На ХХ прогреть до рабочей температуры нереально :)

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 2 декабря 2014 16:34

    По лачетти своему скажу:
    - рысканий не нормальной дороге не замечал, стоит как вкопаная, есть рысканье на колеях, когда асфальт продавлен, есть на высокой скорости, пытался как-то достать 200 км/ч по спидометру (не дотянул) на цифре 190 было реально стремно;
    - по климату в салоне: неудачное разделение верх/низ, когда стоит положение с обдувом в ноги, то в ту, что на акселераторе так печет, что жуть, постоянно приходилось зимой переключать туда-сюда, ибо если в ноги не дует холодно, а когда дует жарко;
    - по стеклам и зеркалам (правда у меня другой формы зеркала стояли) грязнуля жуткая. Боковые стекла и зеркала закидываются в два счета, часто спасался постоянно включенным электрообогревом зеркаЛ, чтобы хоть грязное, но без капель воды;
    - к бачку омывателя претензия лишь та, что не было сигнализатора о низком уровне, хотя у брата даже в нексии был. Бачок в районе 3-х литров. Расходуется, я бы сказал, экономно. Со временем себе просто выработал алгоритм: покупаю 5 литров, заливаю бачок и остается резерв; как закончилась, вылил резерв и на следующей заправке купил новую банку :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • СержГТ Senior Member
    офлайн
    СержГТ Senior Member

    1810

    14 лет на сайте
    пользователь #189993

    Профиль
    Написать сообщение

    1810
    # 2 декабря 2014 16:41

    Да, лобовое на холостых не отогреешь - надо скрести. Обычно со стоянки на I вышкребаюсь, за 5 минут 2/3 оттаивает и можно ехать. ro, согласись, что Ташкент за 15 минут езды из промёрзшей машины можно сделать без проблем. Про кондей - у меня 100% так-же. Да, вроде подтупливает движок, но и не сказать, что тупит.

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    Yeg, а стойки менял?

    Мне очень жаль, что не роняли Вам на череп утюгов, скорблю о Вас - как мало Вы успели...
  • ro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ro Senior Member Автор темы

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 2 декабря 2014 17:14 Редактировалось ro, 2 раз(а).
    СержГТ:

    Ташкент за 15 минут езды из промёрзшей машины можно сделать без проблем.

    Да, на ходу быстро греется. Про подтупливание с кондеем говорил, но реально не знаю сильно это или нет, т.к. прошлые машины были с бОльшим объемом и кондиционера вообще не чувствовалось, интересно как у сравнимых по объему двигателя машин. Тут отчетливо ощущается включение компрессора.

    Кстати, АВ в прошлый раз говорил что туговат руль, но вот теперь мне почему-то кажется что он очень легкий, на этот раз не обратил внимание? :)

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Рысканья я тоже не ощущаю, но когда садится за руль кто-то другой, все замечают предел комфортной скорости в 120, хотя сам летом жил на даче за городом и часто ездил в Минск по М1, на участке где 120 ездил в режиме +19 км\ч, вполне нормально, только обороты и громко становится.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 2 декабря 2014 20:17

    СержГТ, менял, тысячах на 150. Задняя одна потекла, еще не стучала, но уже хуже держать стала. Передние тогда только, как говорят, потеть начинали. Поменял все 4 сразу, ставил koyaba.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • СержГТ Senior Member
    офлайн
    СержГТ Senior Member

    1810

    14 лет на сайте
    пользователь #189993

    Профиль
    Написать сообщение

    1810
    # 7 декабря 2014 20:20

    Обзор авторевю...
    gentra-club.ru/showthread.php?p=46773#post46773

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    Вот не пойму, толи ресловутые три тысячи прошел, то ли на российский бенз перешел - но наконец-то появилась тяга, и это уже похоже на 107 коней

    Мне очень жаль, что не роняли Вам на череп утюгов, скорблю о Вас - как мало Вы успели...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2014 21:08
    ro:

    Кстати, АВ в прошлый раз говорил что туговат руль, но вот теперь мне почему-то кажется что он очень легкий, на этот раз не обратил внимание?

    как то да, уже нормально было
    обкатался ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • karim86 Junior Member
    офлайн
    karim86 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #585151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 декабря 2014 11:52 Редактировалось karim86, 1 раз.

    Еду, в РФ за гентрой автомат цвет сахара. Подскажите Автогермес это нормальный салон?

    П.С. Сам я из Гомеля

  • ro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ro Senior Member Автор темы

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 8 декабря 2014 12:30 Редактировалось ro, 1 раз.

    В списке официальных дилеров он значится, значит уже не разводной хач-салон http://uzdaewoo.ru/list_of_dealers_in_the_regions/moskva_i_moskovskaya_obl/

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 8 декабря 2014 13:26
    karim86:

    Еду, в РФ за гентрой автомат цвет сахара. Подскажите Автогермес это нормальный салон?

    П.С. Сам я из Гомеля

    А в Брянск вам не удобнее?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • karim86 Junior Member
    офлайн
    karim86 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #585151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 декабря 2014 14:15 Редактировалось karim86, 1 раз.

    ПТСов там нет, а в москве они с птс.

  • karim86 Junior Member
    офлайн
    karim86 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #585151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 декабря 2014 02:02

    Всё, пригнал, с допами стала 9500 на автомате комфорт плюс. Антикор, подкрылки, коврики, защита, сетка на радиатор, и резина.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Диллер отличный.

  • СержГТ Senior Member
    офлайн
    СержГТ Senior Member

    1810

    14 лет на сайте
    пользователь #189993

    Профиль
    Написать сообщение

    1810
    # 10 декабря 2014 07:29

    Ну, и поздравляем!!! Какой цвет? Какие косяки по зазорам есть? Сетка на радиатор, что за она?
    В Гомеле торч на Ниссаны - всё в адекватном курсе к русскому рэ. Но даже типа альмера 10500.

    Мне очень жаль, что не роняли Вам на череп утюгов, скорблю о Вас - как мало Вы успели...
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 10 декабря 2014 09:16
    СержГТ:

    Какой цвет?

    karim86:

    Еду, в РФ за гентрой автомат цвет сахара.

    Такой судя по всему

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • karim86 Junior Member
    офлайн
    karim86 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #585151

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 декабря 2014 11:46

    Честно, я не кузовщик, вроде по зазорам норм, двери закрываются легко, багажник по хуже. Автомат работает неплохо 150км набирает быстро, я сам удивился во время обгона на спидометр глянул. Едет тоже как по рельсам, пока гнал в такие повороты заходила аж щас страшно. Сегодня отзвонился продавец, спросил как доехали.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Чесно я в легком шоке, за такие деньги номальная машина, я думал будет хуже ехать и рулиться. А шумнавато работает выхлоп, немогу понять, или это шум от резины шиповки такой. Гул прерывистый как ступ потшибник с зади.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 10 декабря 2014 13:00
    karim86:

    Чесно я в легком шоке, за такие деньги номальная машина

    отличный пепелац :super: Пусть бегает и не ломается!
    P.S.

    Андрей Владимирович:

    ro, мы же разгон 0-100 так и не померяли ;)

    автомат надо померять :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • ro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ro Senior Member Автор темы

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 10 декабря 2014 16:41
    karim86:

    А шумнавато работает выхлоп, немогу понять, или это шум от резины шиповки такой. Гул прерывистый как ступ потшибник с зади.

    гул от резины 99.9%

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    150км набирает быстро

    не душил бы её так на обкатке, до первого ТО лучше больше 3-х тыс оборотов не крутить.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 декабря 2014 16:51
    Yeg:

    автомат надо померять

    нивапрос ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"