Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LB561V

Ответить
  • XTAAA Senior Member
    офлайн
    XTAAA Senior Member

    1284

    13 лет на сайте
    пользователь #261267

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 17 сентября 2014 11:00 Редактировалось XTAAA, 6 раз(а).

    добрый день
    ноги реально прикрутить вовнутрь на 39 ,что бы уменьшить ширину полки на которую ставить этот аппарат?
    и если можно померять минимальную длину тумбы ,на которую можно поставить
    спасибо

    Vu+ SOLO2 sunray был
  • HEATSINK Member
    офлайн
    HEATSINK Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #439844

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 сентября 2014 17:35 Редактировалось HEATSINK, 4 раз(а).

    Купил данный телевизор 32LB561V .Принимаю в dvb-t ,dvb-s,dvb-s2.Играл с настройками дня 3.
    Определил недостаток.Если настраивать более идеальный чёрный цвет ,то похоже у матрицы переход с белого на чёрный около 8-10 мс при таких настройках у меня болят глаза.Если отключить динамический контраст кое как приблизится к неидеальному чёрному обычными настройками (т.е. чёрный будет как палёная бумага или что то напоминающее тёмно серое) задержка как мне кажется уже 5-6 мс и это уже не напрягает глаза.Эквивалент 100 герц как я понимаю это для пацанов из прошлого типа 100гц круто.Вместо эквивалента 100 гц лучше бы писали задержку в мс.В lcd нету герц там задержка в мс ,китайсы и тут в лыжи обувают.
    За счёт не идеального чёрного некотрые цвета терпят изменения.Опять же разные спутниковые каналы вещают в разном качестве с разными настройками.Некоторые вещающие подбавляют яркость на 20-30% спутниковых каналов (принимаемых мною)и под них хоть ты отдельно настраивай контраст яркость.
    Про качество матрицы сказать ничего не могу ,мало имел общения с телевизорами.Где то читал что тут очень удешевлённая матрица но всё таки ips.В целом моя оценка приемлемо,но при учёте что я очень придирчив(и без большого опыта сравнения с другими телевизорами , к компьютеру купил монитор iiyama с 2мс задержки )для некоторых этот телевизор может быть очень даже неплох.
    Человечиский глаз видит задержку более 4 мс это при переходе с белого на чёрный.А китайцы чаще дурят и указывают переход с белого на серый.Монитор с 2 мс задержкой с обманом китайцев примерно есть 4 мс где глаз человека не видит шлейфы муары и меньше напрягается при работе за таким монитром).8мс лично для меня это уже катастрофа и глаза лезут на лоб.Первый свой монитор лж 8мс продал через 2 недели пользования.
    Скажу так,lcd телевизоры показывающие хуже этого телевизора для меня вообще не приемлемо к покупке.

  • VORON6794 Neophyte Poster
    офлайн
    VORON6794 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1406237

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 октября 2014 20:59

    Купил 42 на смену старому 346 модель, все как надо и звук и картинка, настроек много, есть стандартные вполне , подключал флешку 16 и жесткий 500 все ок полет нормальный без тормозов, смарт это лишние деньги и головная боль, купил на алиэкспрес за 40уе смарт приставку на андроиде и балдей 4 ядра 2гб памяти и 8 гб для себя плюс расширение до 32 никаких проблем дешево и эффективно к любому телеку по HDMI подкючился и летай коль нет бабла на комп, пульт конечно карявый кнопки по функциям поделены криво но особо не напрягает, джоистик примочка интересная но много движений -вопрос когда сломается, а так телек как телек цена качество приемлемые.

  • Vitamin80 Senior Member
    офлайн
    Vitamin80 Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #18446

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 5 октября 2014 09:35 Редактировалось Vitamin80, 2 раз(а).

    парни, пожалуйста померьте расстояние между ногами у подставки (для модели 39" ). волнует этот вопрос т.к. есть подозрения, что он не влезет на столик.

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 7 октября 2014 19:22

    За 39 дюймов не скажу, но померял 42, у него по наружному краю передних ножек почти 920 мм.
    Это практически равно ширине самого телевизора (960 мм), думаю у 39-дюймового тоже будет примерно такое-же соотношение.

    Коhито эрго сум!
  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 24 октября 2014 12:13 Редактировалось maykenb, 1 раз.

    del

  • moder Member
    офлайн
    moder Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #132140

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 25 октября 2014 20:24

    подскажите пожалуйста какой размер крепления настенного VESA у него (39";)

    Самы чэсны...
  • Alex-1981 Senior Member
    офлайн
    Alex-1981 Senior Member

    520

    10 лет на сайте
    пользователь #1014638

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 1 ноября 2014 15:13

    Расстояние между ножек по центрам 67см.Ширина ножки 3 см.Взял пару дней назад полностью оправдывает свою сумму.Звук отличный картинка красочная,меню простое,я взял и нежалею ни чють устраивает полностью.Нормальный телек для ежедневного просмотра.

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10073

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10073
    # 15 ноября 2014 21:25

    кто подлючал к компу есть настройки изображения оптимальный вариант??? ответьте в ЛС пожалуйсто

    моя инста ziv_g_shock
  • Olcopo Member
    офлайн
    Olcopo Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #820223

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 ноября 2014 10:53

    На одном из русских сайтов читал отзывы, что матрица коряво закреплена и болтается. Так ли это?

  • Nickky91 Member
    офлайн
    Nickky91 Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #389970

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 21 ноября 2014 17:40 Редактировалось Nickky91, 1 раз.
    sv4:

    К игровым приставкам его подключали?
    Для ps4 нужен телек, старый телек младший сынишка водяным пистолетом обстрелял :weep:

    рубал на нём в xbox, всё отлично! без проблем!
    только через hdmi не подключался, но возможно проблема в самой консоле
    подключил через компонентный

    Подключал хард 1терабайт, всё ок

  • Kap_U_chiNO Junior Member
    офлайн
    Kap_U_chiNO Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #800206

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 ноября 2014 20:13 Редактировалось Kap_U_chiNO, 1 раз.

    Всем привет! Кто-нибудь кронштейн для крепления на стену выбирал? Как считаете какой лучше брать7

  • tessi Senior Member
    офлайн
    tessi Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 29 ноября 2014 21:58

    любой Н-образный

  • Dag09 Member
    офлайн
    Dag09 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #357673

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 ноября 2014 20:29

    Купил 39 и расстояние между ножками внутреннее: 78 см, наружное: 83,5 см

  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10073

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10073
    # 7 декабря 2014 00:20 Редактировалось xcos, 1 раз.

    Всем привет, в отзывы разместить не дали, видишь ли не по телефону заказал, а через форму сайта опять же работа онлайнера порожает сайт указан тут же у продавца в контактах, но напишу суда на счет 1 из продавцов чтоб никто так сказать не попал..

    Речь пойдет о магазине Bigi.by, который так и не соизволил даже извинится.. Собственно всем кто надумает у них брать ознакомтесь.

    Начал искать себе уже не первый телевизор , в качестве маленького в комнатку, выбор пал на Телевизор LG 32LB561V. Через онлайнер вышел на этот магазин, ну да ладно в принципе магазин и магазин таких сотни, рейтинг не самый низкий привлек, почти все звезды, но отзывы разные, сослался на случайности, и на отзывы уж слишком ужасами расписанными решил не обращать внимания, не всем даже поверил, так как уж сильные контрасты большие, то идеально то жуть, но решил, что больше плюсов перевешивает как никак, а вот это зря я так решил, или нет судите сами.
    По существу покупки. Совершил заказ, через онлайнер перешел на офф сайт Bigi, через форму на сайте Bigi. Все окей, заполнил, указал способ доставки, город, адрес все контактные данные, как положено. Дальше ждал, как и положено, связи со мной продавца и дождался то ли на след день то ли через 1 день не припомню, голова и так забита всяким, не придал значения, так как особо не спешил) менеджер позвонил и попросил все данные повторить, так как, что то там глюкнуло и форма не прошла, часть мои данных утерялась, ну да ладно повторили все по буквам, сказали ждать доставки либо на среду либо на четверг, и что со мной свяжется (зависит от работы компании доставки) , отлично жду согласился я.
    В среду, день ожидания товара и звонка, мне звонит Менеджер как я понял. Говорит, что с доставкой возникли проблемы, в связи с поломкой у машины доставки, ну да ладно мы нашли компромисс и уверил меня человек, что доставка будет в Пятницу, а нет, не пришлось ждать до Пятницы, сегодня в обед, мне звонит курьер и предлагает мне время подвести заказ.
    ( Из магазина BIgi никто не позвонил, и ничего о переносе назад не сказал, а если бы я уехал из города!?)
    Я соглашаюсь повезло что в Гомеле, со словами да приезжайте все проверим, включим, рассчитаемся, в общем все окей, бывает. На что курьер мне говорит, что он товар не заносит в квартиру, и сам ко мне не зайдет на проверку, и подключение, все проверки на улице либо в авто, естественно я возмутился как так то, а если проблемы там какие брак, или удар ( всякое ведь бывает ) надо же распаковать собрать включить это всего то 15 минут займет от силы, на что мне ответ вы можете вернуть товара в течении 14 дней забирайте с ходу грубо говоря, на что я ответил очевидное, а мне надо такие проблем в случае чего потом, ждать опять тратить деньги на звонки и свае время, попросил его все таки согласовать все это с начальством, либо с магазином самим, с Bigi, на чем и закончили.
    Прошло не больше полу часа, мне звонит милая девушка, как я понял с службы доставки, и начинает доооолго мне объяснять, что они не заносят товар на дом и не оставляют машину без курьера, так как у них были случаи взлома машин пока курьер дома у покупателя, ну да ладно много много еще объяснений и сопротивлений с моей стороны и с девушки, я естественно не согласился, попросил решить вопрос и определится, что же мы все таки будем делать, нести проверять, или везти назад кота в мешке (образно).
    Девушка положила трубку и занялась решением вопроса с магазином,почему они не предупредили и не разьяснили, что такой момент может быть, как я понял. Я вышел с работы обдумал ситуацию, и сам позвонил с разумным предложением этой же девушке, а давайте я оставлю залог и возьму телевизор дамой все проверю включу, уйдет у меня 15 минут максимум, все окей, выношу оставшуюся сумму курьеру, жму руку и все довольны, плохо не дай бог отдаю телик, забираю залог, расстроенный назад домой, она обдумала и согласилась после моих обьяснений и уговоров (спасибо тебе девушка из доставки, я даже выдохнул и настроился на позитив)
    Приехал курьер довольно скоро, я ему сам перезвонил, кратко сославшись, что все обсудил с ихней работницей и жду его, если он сейчас не неподалеку. Он мне ответил ожидайте, долго не заставил ждать привез спустя короткий промежуток времени. Я оставил его в низу с залогом в Авто, а сам понес наверх телевизор на проверку, телевизор был запечатан, все окей. Гарантия и чек, мне курьер сказал, что внутрь кладется, самим магазином и проверяется все ими же Bigi, а им (доставке) вскрывать нельзя ну окей решил я, сильно не углублялся. Занес вскрыл, гарантийный пустой, запечатан в коробочке под пленкой, ни чека, звоню курьеру, тому что в низу, так и так. Он разводит руками (наверняка), и говорит несите назад вниз, принес, мне звонит уже внизу девушка, из службы доставки как я понял и спрашивает не буду ли брать так, естественно нет!!! Кстати магазин Bigi так и не от звонил, в период этих проблем.

    Нус курьеру назад телевизор вручил, он сам все проверил (возмутился, так же, как и я), деньги мне заложенные отдал, так же не обнаружил записи в гарантии и отсутствии чека, ну и уехал дальше по доставке...

    Я естественно расстроен и мягко говоря зол, перезвонил в магазин Bigi объяснил ситуацию корректно, как мог сдержался, сказали разберутся, наверно разбираются, а может и нет, так как не перезвонили, а сказали что перзвонят.
    Вот интересно, я как потом буду доказывать (если бы взял), что я его купил, в случае чего и гарантия с воздуха не возникнет, да и как без чека, и заполненного гарантийного листа то?!!! Так как, потрачено самое главное, нервы, время, деньги на бензин, метался через весь город, тратил деньги на звонки, а результат вы прочтете выше..
    Больше никаких дел с этим магазином иметь не стану, не кому не посоветую тем более, а кто у вас там так ......., надо бы разобраться, так как клиенты то не слепые отзывы видят, а их все больше и больше похожих, про почтовую отправку документов даже есть, я так думаю и мне бы такую штучку предложили, но нет спасибо, должен быть товар и деньги за товар, а не за честное или нет слово..
    "Спасибо" Вот и все.

    моя инста ziv_g_shock
  • 1506156 Neophyte Poster
    офлайн
    1506156 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1506156

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2014 17:42

    Очень хотела телевизор с диагональю 42. Купила LG42LB561V. Все устраивает: и цена, и скромный, но удобный функционал, и качество изображения. Настроила немного под себя; яркость снизила до 40, цветность подняла до 65, цв. оттенки до 47. Динамическую контрастность поставила высокую, цветовую гамму широкую. Изображение стало насыщеннее и "глубже". Только вот переживаю, а не вредны ли такие настройки, то есть не исчерпаю ли ресурс телевизора слишком быстро или у LCD-моделей нет понятия исчерпать ресурс яркости, цветности и т.п. Буду благодарна всем, кто компетентно ответит.

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 10 декабря 2014 14:56 Редактировалось Pr1ha, 3 раз(а).

    xcos, Cпасибо за отзыв, будем знать!!!
    кстати всем на заметку, по закону РБ телик вернуть продавцу в течении 14 дней вы не можете, т.к. он относится к товарам надлежащего качества, имеете право только на гарантийный ремонт. так что курьер вас еще и развести пытался...

    Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд

    кто нибудь мерел инпут лаг этого телика, как он в качестве монитора подходит для игр?

  • doofyy Junior Member
    офлайн
    doofyy Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #370682

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 12 декабря 2014 21:02 Редактировалось doofyy, 1 раз.

    Всем привет. Когда запускал первый раз телевизор.просило ввести старый и новые пароли) пока лазил в книжке оно этот шаг пропустило. А теперь в какие бы настройки не заходил требует пароль? как это убрать? Или может пароль кто знает?)

  • tessi Senior Member
    офлайн
    tessi Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 13 декабря 2014 00:54

    0325

  • rus451 Senior Member
    офлайн
    rus451 Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #151350

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 13 декабря 2014 20:40

    Подскажите, кто-нибудь покупал эту модель польской сборки? Интересует наличие в нем спутникового тюнера и тюнера Т2. Почему то на польских сайтах в описании они отсутствуют. Неужели такое отличие от российской сборки. Еще интересует возможность записи,действительно она есть?