• dimboss1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dimboss1 Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #664816

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 июня 2014 17:16

    Здравствуйте! На днях приезжал ко мне друг из Австрии и рассказывал, насколько австрийцы помешаны на тыквенном масле, мол оно для них - как для итальянцев оливковое. Почитал в интернете - реально прямо кладезь витаминов, куча полезных свойств. Может, кто-то покупал в Минске тыквенное масло? Какие есть производители? Отзывы?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 5 июня 2014 14:54

    Продается в аптеке.
    Обладает, емнип, желчегонным эффектом, нужно быть осторожным в применении в этом плане.
    Полезные ништяки типа полиненасыщенных кислот омега-3 и омега-6 легко разрушаются, поэтому хранится масло в темном месте в темной таре, и хранится недолго. К тому же, как всегда, всякие полезные ништяки разрушаются при термообработке, поэтому имеет смысл использовать только в термонеобработанном виде - т.е. готовить на нем не получится.

    Делаю танки!
  • dimboss1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dimboss1 Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #664816

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июня 2014 16:08

    Спасибо за информацию, Kykypyka. А может кто не в аптеке встречал? Друг рассказывал, что у них там чуть ли не в каждом магазине оно продается. Я че-та в наших гиперах не видел.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 5 июня 2014 16:29

    dimboss1, вроде как в Короне видела, что в одной, что в другой. Либо в отделе с маслом (там рядом с обычным продают и льняное, и виноградных косточек, и тыквенное тоже), либо в отделе здорового питания.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Я так вообще употребляю рыжиковое масло ) Содержит почти столько же омега-3 и омега-6, как льняное, но только не такое противное на вкус. ОДин недостаток - в РБ не продается :D

    Делаю танки!
  • dimboss1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dimboss1 Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #664816

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июня 2014 16:45

    Благодарю, погляжу в Короне повнимательнее. Масло виноградных косточек))) Прикольно. Тоже наверное супер-пупер полезное))) А как рыжиковое достаете? Привозит кто?

  • panslawek Member
    офлайн
    panslawek Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #423545

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 июня 2014 21:04

    Сверковь привозила из Вены тыквенное масло, на вкус своеобразное, мне понравилось. Но я его добавляла только в овсяную кашу и иногда перед завтраком по пару чайных ложек съедала. Больше не нашла применения. С другими кашами и с салатами мне не понравилось. В итоге у него вышел срок годности когда я израсходовала всего чуть больше половины, пришлось выбросить.В Минске видела один раз, кажется, в Короне.

  • dimboss1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dimboss1 Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #664816

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июня 2014 16:39

    А то, что в Короне продается, кто-нить пробовал?

  • alenka-kvl Member
    офлайн
    alenka-kvl Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #445799

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 июня 2014 23:52
    dimboss1:

    Здравствуйте! На днях приезжал ко мне друг из Австрии и рассказывал, насколько австрийцы помешаны на тыквенном масле, мол оно для них - как для итальянцев оливковое. Почитал в интернете - реально прямо кладезь витаминов, куча полезных свойств. Может, кто-то покупал в Минске тыквенное масло? Какие есть производители? Отзывы?

    Буквально вчера было замечено в "Рублёвском" на Логойском тракте, около 65 тыс за 0,25 (0,5?).
    Вкус специфический конечно, но мне просто напоминает тыквенные (белые) семечки. Очень понравился салат с использованием тыквенного масла. Конечно на любителя, кому-то и оливковое не по вкусу :-?

    Das einzige Problem beim Nichtstun ist, dass man nicht weiss, wann man fertig ist.
  • dimboss1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dimboss1 Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #664816

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 июня 2014 15:37

    alenka-kvl, а Вы брали именно в Рублевском?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 11 июня 2014 15:55
    dimboss1:

    Благодарю, погляжу в Короне повнимательнее. Масло виноградных косточек))) Прикольно. Тоже наверное супер-пупер полезное))) А как рыжиковое достаете? Привозит кто?

    Сама купила, я в Питер регулярно катаюсь.

    Делаю танки!
  • dimboss1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dimboss1 Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #664816

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 июля 2014 16:37

    Ну вот, свершилось)))) Приобрел тыквенное масло в интернет-магазине vedomo.by. Масло российское, торговой марки Dial-Export. Взял одну бутылку 0,5 л нерафинированного нефильтрованного. Цена - 202 000. Буду пробовать. Потом поделюсь впечатлениями. Там кстати достаточно большой выбор масла. Есть кунжутное, грецкого ореха, арахисовое, какое-то амарантовое и даже рисовое)))) Написано вроде, что они поставляют масла в сеть магазинов Радзивиловский.

  • milata Neophyte Poster
    офлайн
    milata Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1172422

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2014 07:15 Редактировалось milata, 3 раз(а).

    Тыквенное масло хорошо влияет на работу кишечника. И его можно использовать для заправки салатов. Оно быстро переваривается. Легко усваивается. А если выпить столовую ложку тыквенного масла натощак - то оно подействует как слабительное. Возможно, поэтому, улучшая обмен веществ, масло способствует процессу похудения.

  • bz1409 Member
    офлайн
    bz1409 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #192779

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 августа 2015 09:37

    В наших магазинах не видела тыквенное масло, которое именно австрийское, как писал автор темы. Мне привозили его из Вены, масло просто супер!!!!! Из всех нетрадиционных, типа оливкового, льняного, орехового и т.д. понравилось больше всего. Для заправки салатика типа огурчик, помидор, лук - подходит великолепно!!!! Вкус не специфический. Баночка маленькая правда - гр. 200-250, поэтому смакую и растягиваю удовольствие. На цвет оно темно - зеленое, почти черное, а в наших магазинах в стекле - оно темно-желтое, типа коричневое, мне кажется это не то. Ищите именно австрийское, оно выращивается по своей особой технологии.

    3.3.3
  • Dudlis Junior Member
    офлайн
    Dudlis Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #173484

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 августа 2018 11:38

    Штирийское тыквенное масло из Австрии появилось в продаже в сетях Корона и Green, а также в некоторых интернет-магазинах. Полный список мест продаж можно найти тут: https://erable.by/where-to-buy.

  • 1703829 Junior Member
    офлайн
    1703829 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1703829

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 августа 2018 15:20

    но я тоже покупаю из косточек винограда и рисовое, тоже нравится, не такое "тяжелое", как оливковое

    мечты там, где в них верят
  • Kurasov2 Neophyte Poster
    офлайн
    Kurasov2 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #800431

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 сентября 2018 07:38

    В Короне тыквенное масло светлого цвета, а в нете читал, что оно , почти чёрное должно быть

  • 1915389 Neophyte Poster
    офлайн
    1915389 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1915389

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 ноября 2018 12:05

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (29 ноября 2018 13:16)
    Основание: спам

  • vital1502 Member
    офлайн
    vital1502 Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #772661

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 февраля 2019 18:07

    в гипермолле и е - доставке есть

  • kainova26 Member
    офлайн
    kainova26 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #527217

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 марта 2019 09:39

    [censored by Тигра]
    очень крутая тема, для тех кто в теме)
    Диетолог мне очень советовал, а я сюда)
    Рядом с тыквенным просто алмаз)