Ответить
  • Guccik Member
    офлайн
    Guccik Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #425430

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 июля 2014 11:06

    в наших магазинах я не ем. но своим детям постоянно что-то открываю. у кого маленькие дети поймут.только входишь в магазин сразу ор: пить,пить,пить. есть,есть,есть. по сути это и цель магазина,чтобы мы захотели у них побольше купить инстинктивно хотя пить или есть. т.к у меня двое детей,то постоянно на кассе я пробиваю два съеденных барни и два выпитых сока стабильно.никто никогда ничего не предъявлял. только рдин раз тупанули,в очереди уже перед кассой,где все для детей,началась у малого истерика,захотел и киндеры и желатинки,и чупа-чупсы.так я сказала мужу чтоб выходил оттуда,на выход,чтобы малой не орал. и забыли что у малого в руках сок открытый.охранник конечно прицепился,но в итоге мы просто заплатили за сок и ушли.

  • МирДверьМяч Senior Member
    офлайн
    МирДверьМяч Senior Member

    1674

    9 лет на сайте
    пользователь #1272526

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 13 июля 2014 21:02

    Guccik, вот не понимаю, когда орущим детсадом в магазин идут :-?

    Все выпендриваются, а те кто не выпендривается выпендриваются тем, что не выпендриваются.
  • chump Neophyte Poster
    офлайн
    chump Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1301790

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 июля 2014 05:29

    частенько отпиваю напиток с бутылки до кассы
    конфликтов небыло никогда
    :)

  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 20 июля 2014 07:15
    chump:

    частенько отпиваю напиток с бутылки до кассы
    конфликтов небыло никогда
    :)

    Я себе такого непозволяю :znaika:

  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 6 октября 2014 12:03
    Guccik:

    в наших магазинах я не ем. но своим детям постоянно что-то открываю. у кого маленькие дети поймут.только входишь в магазин сразу ор: пить,пить,пить. есть,есть,есть. по сути это и цель магазина,чтобы мы захотели у них побольше купить инстинктивно хотя пить или есть. т.к у меня двое детей,то постоянно на кассе я пробиваю два съеденных барни и два выпитых сока стабильно.никто никогда ничего не предъявлял. только рдин раз тупанули,в очереди уже перед кассой,где все для детей,началась у малого истерика,захотел и киндеры и желатинки,и чупа-чупсы.так я сказала мужу чтоб выходил оттуда,на выход,чтобы малой не орал. и забыли что у малого в руках сок открытый.охранник конечно прицепился,но в итоге мы просто заплатили за сок и ушли.

    Растите быдло по своему образу и подобию?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    quick281:

    Видел как алкаши открывают и пьют чернила прямо на кассе в очереди вчера )) выглядит дико и мое мнение что такое поведение допустимо только если у тебя нет ни морали ни принципов )

    онижематери не лучше, не понимают что есть нормы и правила приличия, что товар им еще не принадлежит, онижематери - вот и все их обоснование, одно успокаивает - обычно дети их "вознаграждают" сполна потом

  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 6 октября 2014 12:50

    стоял сегодня в очереди на Радзивилле
    одно семейство устроило прям пикник передо мной
    с голодного края?
    хотелось спросить
    или из плена какого выбрались?
    ужАс

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 6 октября 2014 13:15
    Пулихова:

    стоял сегодня в очереди на Радзивилле
    одно семейство устроило прям пикник передо мной
    с голодного края?
    хотелось спросить
    или из плена какого выбрались?
    ужАс

    непосредственно между вами нет никаких отношений, поэтому, если они не нарушают общественный порядок, нет оснований возбухать... законодательством кушать в магазинах не запрещено.

  • МирДверьМяч Senior Member
    офлайн
    МирДверьМяч Senior Member

    1674

    9 лет на сайте
    пользователь #1272526

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 22 ноября 2014 14:00
    slavapro:

    Растите быдло по своему образу и подобию?

    :100500:

    Пулихова:

    ужАс

    :100500:

    Все выпендриваются, а те кто не выпендривается выпендриваются тем, что не выпендриваются.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 7 декабря 2014 23:59 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).

    я в магазин могу зайти и на два часа, поэтому никакой моральной проблемы что-то попить во время этой прогулки для себя не вижу ) наоборот, магазин должен быть рад и счастлив, что я воспользовалась его же товаром, не отходя, так сказать... чтобы провести в нем же больше времени и выбрать на большую сумму :znaika: Нестись к кассам, потому что смерть как захотелось отпить из холодненькой пепси в жарищу, ничего толком не купив... ну это бред) Летом, бывает, зайдешь, так пока не глотнешь, толком и мозги даже не думают, все плавится, или туда-сюда через кассы надо бегать, в магазинах типа Простора, когда на кассе можно и минут 40 проторчать?))
    точно так же и ребенку могу сразу разрешить сточить булочку, чтоб он не ныл и дал мне нормально затариться.
    разумеется, всегда всё оплачиваю. Вопросов не было ни разу!
    Конечно, если речь про магазин "хлеб-молоко", то проблем нет, забежал - взял - оплатил - употребил. А мегашопы для того и делаются, чтоб человек оттуда выход не нашел как можно дольше, в идеале провел там весь день )) и там никто никогда не возбухнет по поводу съеденного на месте, им же это выгодно.
    p.s. по поводу аналогий с горящей душой алкоты скажу так - распитие спиртных напитков в общественных местах есть нарушение КоАП :znaika: Поэтому аналогия не в тему.
    pps я и в столовке всегда отпиваю из стакана с компотом, не дойдя до кассы ) порой оплачиваю пустой стакан, пока дойду, и беру уже второй)) тоже никто ничего не говорил, ну вот такой я водохлеб, не могу спокойно на жидкость смотреть

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 7 апреля 2015 14:41
    96_JkO:

    непосредственно между вами нет никаких отношений, поэтому, если они не нарушают общественный порядок, нет оснований возбухать... законодательством кушать в магазинах не запрещено.

    как раз с точностью до наоборот. когда вы жрете в магазине товар не оплатив его, вы совершаете кражу

  • alexander_sg Senior Member
    офлайн
    alexander_sg Senior Member

    4098

    10 лет на сайте
    пользователь #852370

    Профиль
    Написать сообщение

    4098
    # 7 апреля 2015 15:05
    slavapro:

    когда вы жрете в магазине товар не оплатив его, вы совершаете кражу

    Бред.
    :)

    — Your time is limited, so don't waste it living someone else's life. ©
  • Turambar Junior Member
    офлайн
    Turambar Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #185860

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 апреля 2015 16:55

    Все-таки, иногда наличие резиновой дубинки в подсобке бывает оправданно. Если дурень не понимает элементарных правил поведения, если по закону его толком не накажешь, то проще вломить по почкам пару раз. Тогда в следующий раз у него не будет желания подавать молоденьким девушкам-кассиршам облизанные и затекшие обслюнявленным шоколадом фантики от мороженного. Которые девушка еще должна расправить и умудриться считать штрих-код...

    Прикрывать свое бескультурье детьми - вообще верх цинизма. Что ты за мать такая, если у тебя ребенок орет на весь магазин из-за того, что сока ему не дали? Какой к чёрту ты родитель, если при выходе из дома в твоей тупой башке не смогла сформироваться мысль взять с собой воду для ребенка? Это ж вообще трэш какой-то. Мать так называемая не в состоянии объяснить чаду, что продукты "не наши" и "пока нельзя"?

  • alexander_sg Senior Member
    офлайн
    alexander_sg Senior Member

    4098

    10 лет на сайте
    пользователь #852370

    Профиль
    Написать сообщение

    4098
    # 7 апреля 2015 17:57
    Turambar:

    Все-таки, иногда наличие резиновой дубинки в подсобке бывает оправданно.

    Вау. Ничего себе какой грозный интернет-воин.
    Правильно, так их, детей этих с их мамашами.
    Резиновой интернет-дубинкой!

    :)

    — Your time is limited, so don't waste it living someone else's life. ©
  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 8 апреля 2015 11:10

    Недавно наблюдал в Виталюре такую семейку с детьми из понаехавших - на ленту была выложена кучка мятых пачек из под соков, оберток от шоколадок и прочих употребленных ими не отходя от кормушки продуктов.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 8 апреля 2015 17:06 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    Раньше гордились тем, что мы самые читающие, теперь становимся одними из постоянноабычтожующиегденипопадя. Позаимствовали конкурсы, цель которых- кто быстрее больше что-то сож..т!

  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 15 января 2016 09:36
    alexander_sg:

    slavapro:

    когда вы жрете в магазине товар не оплатив его, вы совершаете кражу

    Бред.
    :)

    Я понимаю, вы приехали из глубинки и плохо знакомы с городской культурой. Для вас неочевидна разница между магазином и рестораном. Да, в родном поселке вы вполне можете зайти на ферму выпить кружку парного молока прямо только что из под коровы или на птичнике высосать пару яек из под несушки. Я вам подскажу простое правило, разработанное специально для таких как вы: "В ресторане можно есть ДО оплаты, а в магазине ПОСЛЕ".

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 18 января 2016 04:25 Редактировалось ventil2011, 3 раз(а).
    kkk1984:

    я в магазин могу зайти и на два часа, поэтому никакой моральной проблемы для себя не вижу ) наоборот, магазин должен быть рад и счастлив, что я воспользовалась его же товаром, не отходя, так сказать...

    А как насчет магазинов сантехники и др. специализированных шопов? А да ,моральных проблем то нет у вас.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    slavapro:

    как раз с точностью до наоборот. когда вы жрете в магазине товар не оплатив его, вы совершаете кражу

    Этак по-вашему и за пожирающий взгляд штрафовать надо.

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Amonagilka Neophyte Poster
    офлайн
    Amonagilka Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #948825

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 августа 2016 12:47
    slavapro:

    alexander_sg:

    slavapro:

    когда вы жрете в магазине товар не оплатив его, вы совершаете кражу

    Бред.
    :)

    Я понимаю, вы приехали из глубинки и плохо знакомы с городской культурой. Для вас неочевидна разница между магазином и рестораном. Да, в родном поселке вы вполне можете зайти на ферму выпить кружку парного молока прямо только что из под коровы или на птичнике высосать пару яек из под несушки. Я вам подскажу простое правило, разработанное специально для таких как вы: "В ресторане можно есть ДО оплаты, а в магазине ПОСЛЕ".

    От куда вы такие городские беретесь с вашей культурой не долекого человека ?))Почему в ресторане можно ДО, ведь по сути это имущество ресторана) Ну как подключайте свою городскую логику. И еще вопрос, в Минске у вас только вы родились?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    slavapro:

    Недавно наблюдал в Виталюре такую семейку с детьми из понаехавших - на ленту была выложена кучка мятых пачек из под соков, оберток от шоколадок и прочих употребленных ими не отходя от кормушки продуктов.

    Ага , из понаехавших! Наверное у людей европейские привычки. Понятно что вам это дико, вы же наверное дальше КГ не выезжаете)))

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 22 августа 2016 13:21
    Amonagilka:

    Почему в ресторане можно ДО, ведь по сути это имущество ресторана) Ну как подключайте свою городскую логику

    магазин - это купля-продажа, ресторан - это услуги. к разным видам сделок предъявляются разные требования и сложившиеся традиции. если вы считаете жрать в магазине до кассы европейской традицией, приведите источник своих знаний...