Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Sennheiser CX300 II Precision

Ответить
  • nazar_pasha Senior Member
    офлайн
    nazar_pasha Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #580859

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 21 апреля 2013 16:50

    Гель момент тогда

  • Andrey-Maudio.by Junior Member
    офлайн
    Andrey-Maudio.by Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #789694

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 апреля 2013 17:29

    Такая проблема с наушниками, никто не подскажет чем можно приклеить? Китайский суперклей и Момент кристалл не справились.

    Приносите к нам, отремонтируем быстро и совсем за копейки :beer:

  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 апреля 2013 12:32

    Как они в ушах сидят? Не вываливаются? Какие у них недостатки?

    XBL tag: BeckON RUS
  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    11 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 28 апреля 2013 14:34
    meat97:

    Какие у них недостатки?

    Неадекватная цена на данный момент.

  • konstantin_s Neophyte Poster
    офлайн
    konstantin_s Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #427459

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 апреля 2013 22:09

    nazar_pasha, Rexer193, Andrey-Maudio.by, спасибо за помощь! Удалось склеить секундным моментом, правда не с первого раза.

  • spkody Member
    офлайн
    spkody Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 9 июня 2013 11:29

    Потерял резинку для уха, в комплекте были запасные но они разных размеров. Подскажите, кто знает, где можно продаются запасные резинки ?

  • wantedby Neophyte Poster
    офлайн
    wantedby Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #310001

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 июня 2013 13:28 Редактировалось wantedby, 3 раз(а).

    spkody, Я видел комплекты амбушюрок в магазине М.Аудио в Тц "Паркинг" , когда ходил с другом за наушниками.

  • spkody Member
    офлайн
    spkody Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 июня 2013 23:55 Редактировалось spkody, 1 раз.

    del

  • Andrey-Maudio.by Junior Member
    офлайн
    Andrey-Maudio.by Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #789694

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 июня 2013 17:49

    Sennheiser cx300-2. Наверное каждый слышал о легендарности этой модели. Уже прошло лет 5 с ее появления на рынке, и она все равно пользуется спросом, возникает пару вопросов, действительно ли эти наушники настолько круты для своих денег? Или все же просто все хотят известный бренд проверенный временем, и просто не знают о других моделях от менее известных производителей? Вот я и решил сравнить CX300-II с пока еще мало известной на просторах РБ моделью M9 от американского бренда MEElectronics.

    Сразу начнем с разбора характеристик обеих моделей.
    Частотный диапазон у сенхов 19Гц-21кГц, у меелеков он слегка уже 20гц-20кГц, но как вы сами знаете то что написано на коробке не всегда отражает действительность. Обе модели имеют по 16 Ом сопротивления. А вот с чувствительностью разница в цифрах заметная, у сенхов 113 дб, а у меелеков всеголишь 93дб, но в действительности разницы в громкости нету. (сравнивал таким вот образом как на фото =) в одно ухо сенхи в другое меелики).

    Что касается комплектов. В сенхах мы получаем наушники, чехол, и 3 комплекта амбушюр. Все очень даже скромненько за эти деньги. А вот у меелеков комплект по интереснее. В него входят наушники, 5 пар амбушюр, жесткий кейс с логотипом фирмы.
    Модели отличаются по конструкции кардинально. У cx300 корпуса пластик, у М9 металл. CX300 –закрытые, m9- я бы назвал полу открытыми, в корпусе сделано отверсие диаметром около 1мм, на мой взгляд такое решение правильное, тк не будет создаваться излишнее звуковое давление, и не будет таких искажений от корпуса (дадада это не мониторы, но все же отражение звука от корпуса есть везде, даже в затычках). Чем мне не нравятся сенхи (помимо звука)? Так это своими хлипкими проводами, и расслаивающимся джеком... но есть в проводе и 1 хорошая, на мой взгляд, черта это ассиметричный провод. У меелеков же провод очень прочный, и не кажется хлипким, джек меньше чем у сенхов, но более гибкий и на мой взгляд надежный.
    Ну что ж перейдем к звуку.

    Начну с сенхов, первое что ощущается это бас, да он хорошо проработан, но на мой взгляд его много, и он перекрывает все остальное… Впечатления от прослушивания альбома skillet-risen, на Cx300-II у меня получились не особо хорошие. Много баса, все остальное сливается, в итоге они просто долбят и все… это не для меня, мне нравится, что бы было слышно практически все, все было чисто, детально, и хорошо сбалансировано. В этих ушах я этого не услышал. В общем эти уши подойдут любителям электронщины, они будут довольны их звучанием.

    А вот меелеки больше подходят для меня и я думаю любители рока со мной согласятся. Бас у них хороший и достаточно глубокий, при этом не преобладающий, хорошо выделена серединка и чистые высокие. Звук в них отлично сбалансирован, имеет я бы сказал металлическую текстуру, он чистый и легкий. В них все отлично проработано. Эти наушники подойдут для любой музыки, в отличии от сенхов.
    Теперь подытожу.
    На мой взгляд время сенхайзеров прошло. Стоят они дороже своих конкурентов, но при этом разница в звуке не в их пользу.
    М9 стоят 40 уе, и звучат лучше более дорогих сенхов. При этом М9 универсальны, а послушав инстументалку на cx300 пропадает желание слушать музыку вообще… (кто не согласен это Ваше мнение, я выразил свое отношение к сенхам). В общем мой совет такой. Не бойтесь слушать наушники малоизвестных брендов, и не введитесь на слишком раскрученные бренды, и вы потратите меньше денег и при этом получите большую отдачу в плане звука.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 29 июня 2013 21:28 Редактировалось yakub, 1 раз.
    Andrey-Maudio.by:

    На мой взгляд время сенхайзеров прошло

    они вас переживут)),так фирма доволитаки древняя, плюс по маркетингу с ней не сравниися никто. По милитрониксам,ушки отличные,но немного громоздковатые.

    шарю во всем
  • VirGo1988 Neophyte Poster
    офлайн
    VirGo1988 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #880705

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 августа 2013 11:45

    Добрый день!!!
    Помогите определиться.
    Взял данный девайс( Sennheiser CX 300-II Precision ECO), но чет на душе тяжесть какая-то(((

    Ели сравнивать с подделками много отличий:
    -кольцо более матовое(на подделках блестит);
    -сделаны качественно, без претензий, ни лишней пластмассы, ни клея не наблюдаю;
    -шнур приятный на ощупь, если провести между 2-мя пальцами- то он не скользит, от конца штекера до начала наушника 1220 мм.;
    -заглядывал внутрь(через сетку)плохо конечно видно, но видно что на капсюле со стороны мембраны в центре керна имеется полукруглый выступ как на фото , а на фэйке магнитный керн плоский;
    -единственное отличие так это плоское кольцо, без скруглений по краям.

    Сравнивал с 600(вроде бы ,не помню точно)-звук один в один. Друг 600-ми пользуется уже 1,5 года доволен как слон(до этого были Beats Audio(шли с хтс сенсейшен) оригинал, говорит качество одинаковое),ну у него тоже сетка плоская(как и у меня),слушает в основном драм и дапстэп.
    Звук хороший(у меня режим Beats Audio), но чёт не то, чего то не хватает, нет обьёма, после прослушивания болят уши, ну это может быть из-за того что до них были KOSS Porta Pro и уши к ним привыкли. На драме и дапстэпе
    Вроде нормально и низкие и высокие(наверное потому что мозги вскипают и не видят разницы)),
    а если медленное что-то то сразу чувство какое то непонятное возникает.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 8 августа 2013 12:06

    если вы ориентируетесь что фейерверк, что от них болят уши, то печально. Где покупали? гагограмма есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    плюс , то, что вы написали, никакого отношения к сравнению с фейками не идет.

    шарю во всем
  • VirGo1988 Neophyte Poster
    офлайн
    VirGo1988 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #880705

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 августа 2013 17:44 Редактировалось VirGo1988, 1 раз.
    yakub:

    если вы ориентируетесь что фейерверк, что от них болят уши, то печально. Где покупали? гагограмма есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    плюс , то, что вы написали, никакого отношения к сравнению с фейками не идет.

    Не то что болят,скорей всего ноют,какойто дискомфорт,может резинки не подходят,может просто уши не привыкли к вкладышам.
    Замерил провод его основная толщина 2 мм..а толщина до уха 1,4 мм.
    Сфоткал со вспышкой сетку-видно этот "пыптик".
    Галограм нет напечатано принтером на на кордонке,а на полосках тесненнык надписи и материал приятный

  • VirGo1988 Neophyte Poster
    офлайн
    VirGo1988 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #880705

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 августа 2013 12:18 Редактировалось VirGo1988, 1 раз.
    yakub:

    если вы ориентируетесь что фейерверк, что от них болят уши, то печально. Где покупали? гагограмма есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    плюс , то, что вы написали, никакого отношения к сравнению с фейками не идет.

    Покупал на аукционе АУКРО http://aukro.ua/show_item.php?item=3386998085
    220 украинских гривен,продавет утверждалчто это распродажа складских остатков с закрытого интернет магазина http://cobalts.com.ua/?p=3270
    а цена маленькая,это правила аукциона,он должен был продать за максимальную цену,вот торги и дошли до 220 грн.(дошли бы до 100-продал бы за 100)
    А разве могут быть оригиналы с ровной сеткой???

  • ford Senior Member
    офлайн
    ford Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #42471

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 25 августа 2013 21:06

    даю инфу для размышления...
    1-сх300-2 eco выпускались в 2010 году ограниченной серией на протяжении 3 месяцев
    2-сх300-2 eco сколько раз не держал в руках --ни разу небыли оригиналом
    3- сх300-2 eco производились для рынка сша.. там же и продавались.. на рынки снг никогда не завозились...
    т.к. на данный момент фейк проще всего отличить по упаковке и полиграфии... многие умельцы спецом покупают в Китае в аля эко упаковке.... так проще впихнуть и впарить..
    ну и самое главное.. на сх300 уже почти год как идет индивидуальный серийный номер на торце коробки и голограмма сенхайзера.. похожая на акцизную марку+ гарантия 2 года...

  • Dr.walkman Senior Member
    офлайн
    Dr.walkman Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #393681

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 28 августа 2013 08:18

    Супер ушки подходят для электроники транса но сильнл бесит шнур на шею он перекручивается приходится поправлять а так супер для рока метала не тянет тут уж Аудио техника или Акгешка подойдет

  • vladlat Member
    офлайн
    vladlat Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #206859

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 2 сентября 2013 17:02 Редактировалось vladlat, 1 раз.
    Andrey-Maudio.by:

    М9

    Из принципа ЭТО ДЕРЬМО ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ! Sennheiser CX6 Travel и DENON AHC452 мой выбор!

    Andrey-Maudio.by:

    m9 - полу открытые

    В ТОПКУ! Нажрались открытыми: я хочу сам слушать, а НЕ ОЗВУЧИВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ!

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    Andrey-Maudio.by:

    Такая проблема с наушниками, никто не подскажет чем можно приклеить? Китайский суперклей и Момент кристалл не справились.

    Приносите к нам, отремонтируем быстро и совсем за копейки :beer:

    Моментальный клей Bison...

    Sennheiser CX6 Travel, Denon AH-C452
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 2 сентября 2013 22:30 Редактировалось yakub, 1 раз.

    vladlat, Влад, ну ты как обычно)).Если не нравятся полуоткрытые, не значит, что не нравятся другим)).

    vladlat:

    Sennheiser CX6 Travel

    Средненькие ушки, за это деньго есть и получше.Хотя если не особо запариваться, то вполне годные.

    шарю во всем
  • vladlat Member
    офлайн
    vladlat Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #206859

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 6 сентября 2013 22:10

    А я намучался с открытыми Philips 2700 (мониторки) - открытые. Они всю комнату озвучивали, пришлось оклеивать...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    yakub:

    vladlatСредненькие ушки, за это деньго есть и получше.Хотя если не особо запариваться, то вполне годные.

    Средненькие? А ничего что это те же IE6, только закрытые?..

    Sennheiser CX6 Travel, Denon AH-C452
  • Dr.walkman Senior Member
    офлайн
    Dr.walkman Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #393681

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 8 сентября 2013 14:56

    какие нафик средние , Они Супер круче Креатива, на ровне с Фишер аудиумом.Крутая фирма ,Супер Ушки