Ответить
  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 июля 2014 14:18
    Desmand:

    Мне одному кажется что не будет сидеть на форумах и простыни катать человек, который зарабатывает много, у таких просто времени на это нет. А наркобайкер такие простыни валяет О_О

    Согласен, но частично. Пушкин, Толстой, да и в целом большинство классиков, которые накатали столько простыней, что нынешним и не снилось, не были бедными. Они принадлежали к дворянскому сословию. Интересно, если бы они стояли у станков, или добывали б уголь, подарили б они человечеству столь прекрасные произведения?
    В наше время человек вполне может зарабатывать на интеллектуальной собственности, или может жить на дивиденды с активов, может жить на деньги, которые получает от сдачи недвижимости, получить наследство и т.д. А вот будет ли он ещё и стоять у станка, это зависит от аппетитов самого человека. Говорят - беден не тот, у кого ничего нет, а тот - кому не хватает.

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 2 июля 2014 14:23
    HeartBeat:

    А для семак есть какая-нибудь подобная кобура?

    не задавался вопросом. но вы, как найдете -- обязательно отпишите.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 июля 2014 14:32

    И правы тут, которые пишут, что швы не такие уж и красивые. Вопрос только в том - хотела ли Электра сделать их незаметными, как на бюджетном велосипеде - фото горника и ссылку здесь выкладывали. Не сошлётся ли сама Электра на то, что их рамы символизируют стиль 30-50 годов, где технологии были другие. Весь вопрос - как они ответят сами на такие швы, позиционируя Электру, как Элитный велосипед. Могут ли они сказать, что такие швы - дань винтажу? Честно - сейчас мало чему приходится удивляться.
    Опять же - лично я не увидел острой заинтересованности в продаже Электра на примере продавцов самого салона, где покупал сам. Было такое чувство, что им без разницу - купят или нет. При этом вежливое отношение к интересующемуся присутствует. Сам ответ - на поверхности, об этом ранее я уже говорил - у них прекрасно идёт велопрокат. За 1 час общения, осмотра велосипедов насчитал примерно с 2 десятка тех, кто брал в прокат или возвращал. Посчитайте оборот проката за весь день, цифры очень впечатлительные получаются. А вот, если б не было б проката, то вполне возможно, что и рассказывали б о том, что Электра - чудо техники и т.д. Покупка Электры за эти деньги (исходя из объективности стоимости отдельных частей, а мнением такой аудитории пренебрегать не имеет смысла) может носить чисто эмоциональный характер. И что-то изменить можно в том случае, если на рынок выйдет достойный конкурент, с отсутствием швов. Правильно ли я понял, что такие швы это не производственная особенность, а - просто так сделали?

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 2 июля 2014 14:52

    Пушкин, Толстой, да и в целом большинство классиков, которые накатали столько простыней, что нынешним и не снилось, не были бедными.

    Отлично вы себя поставили в один ряд с Пушкиным и т.д. Они писатели, какбэ, зарабатывали писаниной. А не под. батываете ли вы писаниной за продвижение электры? Просто очень грамотно,в плане действия на типичного юзера, составляете свои тексты. Элитарность, не такой как все - все это действует на мозг хомячков, примерно так продвигался аппле.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 2 июля 2014 15:02

    Незашлифованные швы-у многих производителей. Но шлифование-дополнительные расходы. Почему электра при ее внешнем виде( а я повторюсь, выглядит конечно круто), не догадалась их зашлифовать-я не знаю.
    Почему по поводу цены я возмущаюсь. Цена у нас явно повышена с прицелом якобы на премиальность. Это как с яблоком, ценник на которое у нас делается +нн % только потому что яблоко.
    Цена там
    Цена тут

    При общей тенденции цен на велосипеды "в РБ цены меньше чем в европе и сша" возникает вопрос о ценообразовании. Ведь согласитесь, что разница существенная, если отталкиваться от кратности цены

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 2 июля 2014 15:15

    Desmand, кого уже только не обвиняли в продажности.

    со мной и так все ясно -- я в некоторых кругах чуть ли не главный продавец электр :znaika:
    akulll -- продался.
    Valery3 -- продался
    Rastaбайкер -- там же

    кто еще в списке? :lol:

    конспирологическое мышление -- очень характерный признак определенных интеллектуальных кругов, скажем так. ;)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 июля 2014 15:32
    Desmand:

    Пушкин, Толстой, да и в целом большинство классиков, которые накатали столько простыней, что нынешним и не снилось, не были бедными.

    Отлично вы себя поставили в один ряд с Пушкиным и т.д. Они писатели, какбэ, зарабатывали писаниной. А не под. батываете ли вы писаниной за продвижение электры? Просто очень грамотно,в плане действия на типичного юзера, составляете свои тексты. Элитарность, не такой как все - все это действует на мозг хомячков, примерно так продвигался аппле.

    У них была возможность писать, поскольку надо было чем-то заняться. У кого-то получалось и он становился известным, отсюда - гонорары, кто-то не был признан. Большинство художников стали признанными после смерти и так и не узнали, что стали известными и ................. а вот богатство им уже ни к чему.
    Нет, я не подрабатываю писаниной за продвижение Электры. Считаю, что продвигать нужно свой продукт, а продвигать то, за что не можешь поручиться для меня неблагодарный труд. Возьмите к примеру рекламу на ТВ, где известные люди рекламируют разные предметы. Например (с потолка взял) рекламируют то, что какая-нибудь зубная паста оберегает зубы от кариеса, а по факту она ничего не оберегает. Конечно, такому рекламщику всё равно, ему главное - гонорар, он считает, что это его работа. А по-хорошему хотелось бы набить морду за такой момент. Не плохо было бы внести Закон - наказывать тех, кто рекламирует те позиции, которые не соответствуют действительности. Ведь это можно расценивать, как мошеннические действия, направленные на извлечение прибыли продуктом не соответствующего заявленного качества.
    Сейчас всё делают так - быстрее сломается - купят новый, общество - потребителей. Простой пример - у меня холодильник "Минск" работает уже 28 лет. Могут ли сейчас импортные производители похвастаться таким качеством и долготой службы? Не думаю. Но зато они могут похвастаться оборотом с продаж.
    По поводу мозга хомячков - на этом держится бизнес. В жизнь пришли новые правила игры. Что поделаешь. Были времена и девушки любили за душу, а не за карман.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Вопрос на засыпку - а что такого в чёрном квадрате Малевича гениального?

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 июля 2014 15:38

    Крутой подстаканник - кожа, заклепки. Интересно как выглядит велошлем?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (2 июля 2014 15:47)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 2 июля 2014 15:47
    magogg:

    Почему по поводу цены я возмущаюсь. Цена у нас явно повышена с прицелом якобы на премиальность. Это как с яблоком, ценник на которое у нас делается +нн % только потому что яблоко.
    Цена там
    Цена тут

    При общей тенденции цен на велосипеды "в РБ цены меньше чем в европе и сша" возникает вопрос о ценообразовании. Ведь согласитесь, что разница существенная, если отталкиваться от кратности цены

    в вашем примере, действительно -- огромна и необъяснима. (вернее, объяснима ценовой политикой российского дистрибьютора)

    но если взять другую модель
    Townie original 3i
    то окажется, что соотношение составит 519 vs 710
    только вот штатовская цена указана без налогов, а в белорусской уже заложена пошлина 18% и НДС 20%. посчитаете суперприбыль?

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    какое-либо существенное влияние на цены может оказать конкуренция. поэтому лозунг такой -- "больше круизеров -- хороших и разных!"
    :beer:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 2 июля 2014 16:18

    AntoXa, я не искал большую разницу, взял для первых попавшихся одинаковых моделей. Ценну с налогом тоже не вдавался, поэтому разница может быть меньше, не спор.

    Если к нам электры возит российскай компания- тогда возможную логику и схему ценообразования я представляю.

    519-710- я бы сазал это нормально и немного.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 2 июля 2014 17:46 Редактировалось petranevich, 1 раз.
    AntoXa:

    хрустнет трещотка -- будет повод исправить ошибку и заменить её на планетарку.

    опиши процесс замены, что для этого нужно. дабы подкрепить свою неголословность
    допустим на примере это красавца
    http://catalog.onliner.by/electrabike/original7d/

    AntoXa:

    и, разрешите поинтересоваться, -- трещотка хрустит только на электрах?

    учим матчасть

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 2 июля 2014 18:41

    petranevich, вы мне обещали не хамить, кстати.
    Процесс замены очень прост - велосипед отдается в мастерскую.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 2 июля 2014 18:56
    AntoXa:

    Процесс замены очень прост - велосипед отдается в мастерскую.

    удачи мастерам

  • dimetrios Member
    офлайн
    dimetrios Member

    295

    16 лет на сайте
    пользователь #91060

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июля 2014 19:53

    Планетарку воткнуть - неплохой такой объем работы. До хрена чего менять надо будет. Навскидку - сама планетарка, новые спицы, натяжитель, система, цепь, возможно ось каретки не подойдет по длинне, тогда и каретка, по цене выйдет как треть этой электры.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 2 июля 2014 21:50

    И звонок не забыть.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 3 июля 2014 13:19
    AntoXa:

    И звонок не забыть.

    Звонок бонусом. )
    А нафига вообще эти электра на 100500 денег, когда есть швины дешевле? Пиар акция?

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 3 июля 2014 13:41

    Очередной 100500й тролль

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5642

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5642
    # 3 июля 2014 20:53 Редактировалось tok981, 1 раз.
    Futsen:

    AntoXa:

    И звонок не забыть.

    Звонок бонусом. )
    А нафига вообще эти электра на 100500 денег, когда есть швины дешевле? Пиар акция?

    +1,надо поднимать эту тему на каждой странице,что бы мастера маркетинга напрягались за репутацию элитного продукта )

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 5 июля 2014 00:56 Редактировалось Wormhole, 1 раз.

    ...

    китайский чай
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3010

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3010
    # 5 июля 2014 11:22

    Первый круизер появился в 1933 году, когда производитель Schwinn решил выпустить прочный велосипед с тяжелой рамой и двумя усиленными верхними трубами, и дюймовыми шинами-баллонами.

    Очень интересная статья http://www.cyclepedia.ru/content/istoriya-poyavleniya-kruizerov
    И цены того времени http://www.cyclepedia.ru/content/katalog-schwinn-1964-goda

    О Заскар!