Ответить
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 30 июня 2014 23:23 Редактировалось Stelm, 5 раз(а).
    Valery3:

    Ключевое слово "что то мне кажется"

    ключевое слово, что так оно и есть. или у вас есть данные, что это не так? много людей ездит на этих велосипедах? именно ездит, а не "прогуливается".
    (вымышленные друзей не берем ввиду)
    akulll, у Petranevicha велосипед стоиk ~300 у.е. сейчас немного апгрейдил, веса там 11,5кг. катит он будь здоров. кто там "вымышленного" друга на круизере обгонял? можно попробовать. думаю даже сотку не нужно будет катить. так, полтинника хватит )

    ставить откровенно прогулочное оборудование и говорить, что велосипед "легко катит", "если работает, зачем что-то другое", это моветон. тут уже 20 страниц реклама/реклама/вымышненные друзья. еще "обеспеченные и успешные покупают у нас"
    хотя, как выяснилось, это мейнстримовый ширпотреп, обеспеченные слои населения такое не покупают. так, "попиццотники" которым больше нечем выделиться )

    по факту велосипед, возможно, и стоит своих денег. но он не для езды.

    ps
    красота у каждого своя. мне нравится шоссеры. а любые круизеры у меня вызывают усмешку (на чоппер не хватило, ну хоть так буду выделяться). вот только на велосипеде педали нужно крутить, поэтому выделятся долго не получится )

    -
  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2014 23:55
    zuko4554:

    AntoXa:

    именно там велотим его и развел.

    Уважаемый , когда вы наконец поймете , что Velo Team , это не пару человек , которые не согласны с вашим мнением , это намного больше , поэтому попрошу не обобщать .

    Rastaбайкер:

    СПРАШИВАТЬ БУДЕМ У ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛОЁВ НАСЕЛЕНИЯ!!!

    А каков критерий обеспеченности ?

    Рублёвка в Москве.

    А если серьёзно, то для заключения пари необходимо 3 вещи:
    1. Составить по пунктам условия пари
    2. Не предлагать пари тем, кого не знаешь (это как в карты с кем попало играть).
    3. Не заключать пари "на просто так" (как и играть в карты). Это относиться напрямую к пункту №2

    Смысл в пари? У Электры определённая ниша. Они сделали упор на Сливок общества (с их слов). Навесное без излишеств, но зато ну очень достойная обёртка. Подарили кучу велосипедов знаменитостям и т.д.
    В таком варианте покупателю Электры без разницы, что он покупает бедный набор навесного. Для него главное, что всё красиво, всё достойно и такой же есть у дочери прокурора, который сосед по коттеджному посёлку. И .............. ТОЧКА!!!
    Народ за такой понт готов платить.
    Приехайте на Рублёвку и предложите вместо Электры 20 ТРЕКОВ и 100 ШВИНОВ в такой же комплектации. Вы таким предложением только обидите там - скажут - ты чё лохов нашёл, Электру на ширпотреб менять?

    Ну а потом - Электре по-барабану будут покупать их творения за эти деньги или нет. Они ничего не потеряют - заработают на велопрокате. Я не видел ни в одном парке спального района Москвы в прокате Электру. Зато они есть в центре города. О чём это говорит? Упор на богатые слои населения. Центр города - офисы, банки, бутики и т.д.

    А мы тут спорим - стоит Электра этих денег исходя из навесного или нет? Смысл?

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    74g:

    Rastaбайкер:

    Приятель со мной прокатился на своем горнике GIANT (21 скорость, стоимость велосипеда 26 тысяч) по маршруту в 32 км (город, парк, горки). Я на круизёре Электра с 3-х планетаркой. Приятелю 26 лет. Он катается на велосипеде 2 года. Итог: на следующий день он мне признался, что у него такое ощущение, что он весь день вагоны разгружал, я же ничего подобного не почувствовал.

    Ваш выдуманный друг- позорный рахит уже в 26 лет...придумайте ему курс ЛФК, потом расскажете..

    Он не рахит. Просто я мастер спорта по самбо.

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 1 июля 2014 00:08 Редактировалось _ViruS_, 1 раз.
    Rastaбайкер:

    У Электры определённая ниша. Они сделали упор на

    идиотов. на лошьё, которое вообще не в теме, и в великах не разбирается. на тех, кто купит вел, покажет таким же нулевым распальцованным (вымышленным? :trollface: ) друзьям, да и поставит в гараж

    пусть и в безвкусном коттедже на рублёвке, чо. если человек построился на рублёвке, это лишний повод за человека его не считать ;)

    ведь кто ещё купит посредственность, в

    Rastaбайкер:

    ну очень достойной обёртке

    втридорого?

    кто купит то, что можно купить в 2-3 раза дешевле(тот же швин), в 2-3 раза дороже?

    кто парится, когда он катается на веле, что про него подумают незнакомые люди, которых он больше никогда не увидит?

    только идиот

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (1 июля 2014 09:11)
    Основание: 3.5.14

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 1 июля 2014 00:19
    Stelm:

    akulll, у Petranevicha велосипед стоиk ~300 у.е. сейчас немного апгрейдил, веса там 11,5кг. катит он будь здоров.

    Я так понял на переключатель не жалуется... ;)

    Stelm:

    можно попробовать. думаю даже сотку не нужно будет катить. так, полтинника хватит )

    Соревноваться нужно на соревнованиях и со спортсменами, а не с любителями неспешных прогулок.

    Stelm:

    ставить откровенно прогулочное оборудование и говорить, что велосипед "легко катит", "если работает, зачем что-то другое"

    Прогулочное оборудование на прогулочный велосипед - вполне логично. Катит и катит, нормально катит...

    Stelm:

    обеспеченные слои населения такое не покупают. так, "попиццотники" которым больше нечем выделиться )

    Может всё-таки попиццотники считают каждый переклюк, тросик или шатун, что бы, не дай бог, кто-нибудь не отщипнул лишнего от их чэсна-заработанных ;) , а более обеспеченные слои населения покупают то, что нравится, не особо вдаваясь в мелочи типа стоимости компонентов ;)

    Stelm:

    по факту велосипед, возможно, и стоит своих денег.

    Ну наконец то! :beer:

    Stelm:

    но он не для езды.

    Точно - декоративный! :) Вы скорее всего не пробовали на таких ездить.

    Stelm:

    красота у каждого своя. мне нравится шоссеры. а любые круизеры у меня вызывают усмешку (на чоппер не хватило, ну хоть так буду выделяться).

    А вот и нет, я хотел велосипед в ретро стиле, а чоппер мне не нравится.

    Stelm:

    вот только на велосипеде педали нужно крутить, поэтому выделятся долго не получится )

    Опять теории...

  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 июля 2014 00:20
    Stelm:

    Rastaбайкер:

    А Вы знаете, что все велосипеды, которые Вы тут выкладываете в фото УЖЕ РЕКЛАМНАЯ ТЕМА

    это сообщения. и пишут в основном пользователи, которые купили вылосипед.
    не много ли "чести" для одного "бренда для тех, кому за 40", да еще от продавцов? пишите в оффтопике )
    а лучше на покатушки ездите, пусть люди оценят вживую
    велосипед пригоден для езды, или только 2 км по парку и 20 минут около лавочки?

    1. Странный упрёк "про много чести". Заголок данного срача - Велосипеды Electra. Мы их и обсуждаем.
    2. Скажите, вам фото карты покупателя достаточно, чтобы понять, что я не продавец? Вас смущает, что я так позицию свою отстаиваю? Так я так привык жить, иначе можно не только раком на горнике ездить, но и всю жизнь так проходить.
    3. По поводу Вашего предложения писать мне в оффтопике - Вы кто такой, чтобы указывать мне где и что писать? Вы уже Модератора подвинули? Или Модератор Вам право дал? Вы гражданин - НИКТО тут, чтобы указывать.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    tok981:

    Valery3:

    Что вы все берете швины, треки, микарджи? Возьмите 3G, Project 346, United cruiser, PG bikes и цены на электру покажутся вам детскими

    http://www.cyclepedia.ru/content/united-cruiser действительно электра это дешевый ширпотреб

    Спасибо за ссылку!!! Красивые.

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    Stelm:

    Valery3:

    Ключевое слово "что то мне кажется"

    ключевое слово, что так оно и есть. или у вас есть данные, что это не так? много людей ездит на этих велосипедах? именно ездит, а не "прогуливается".
    (вымышленные друзей не берем ввиду)
    akulll, у Petranevicha велосипед стоиk ~300 у.е. сейчас немного апгрейдил, веса там 11,5кг. катит он будь здоров. кто там "вымышленного" друга на круизере обгонял? можно попробовать. думаю даже сотку не нужно будет катить. так, полтинника хватит )

    ставить откровенно прогулочное оборудование и говорить, что велосипед "легко катит", "если работает, зачем что-то другое", это моветон. тут уже 20 страниц реклама/реклама/вымышненные друзья. еще "обеспеченные и успешные покупают у нас"
    хотя, как выяснилось, это мейнстримовый ширпотреп, обеспеченные слои населения такое не покупают. так, "попиццотники" которым больше нечем выделиться )

    по факту велосипед, возможно, и стоит своих денег. но он не для езды.

    ps
    красота у каждого своя. мне нравится шоссеры. а любые круизеры у меня вызывают усмешку (на чоппер не хватило, ну хоть так буду выделяться). вот только на велосипеде педали нужно крутить, поэтому выделятся долго не получится )

    Правильно ли я понял, что исходя из последнего P.S. вы сюда поржать заглянули?

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    _ViruS_:

    Rastaбайкер:

    У Электры определённая ниша. Они сделали упор на

    идиотов. на лошьё, которое вообще не в теме, и в великах не разбирается. на тех, кто купит вел, покажет таким же нулевым распальцованным (вымышленным? :trollface: ) друзьям, да и поставит в гараж

    пусть и в безвкусном коттедже на рублёвке, чо. если человек построился на рублёвке, это лишний повод за человека его не считать ;)

    ведь кто ещё купит посредственность, в

    Rastaбайкер:

    ну очень достойной обёртке

    втридорого?

    кто купит то, что можно купить в 2-3 раза дешевле(тот же швин), в 2-3 раза дороже?

    кто парится, когда он катается на веле, что про него подумают незнакомые люди, которых он больше никогда не увидит?

    только идиот

    Идиот тот, кто способен утверждать, что у Швина есть ТОЧНАЯ копия моего вела от Электра. И Вы считаете себя в теме? В какой?

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 июля 2014 00:52 Редактировалось Valery3, 2 раз(а).

    Да швин уже просрали давно, продали китайцам, одно название осталось, модели какие то унылые, смотреть не на что, впрочем и с электрой неизвестно как будет после продажи треку

  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 июля 2014 01:24 Редактировалось Rastaбайкер, 2 раз(а).

    Чтобы не было сомнений, хотя это и не показатель, что я не продавец велосипедов Электра, но всё же:

    КАК ВАМ СУМОЧКА??? СТИЛЬНО СМОТРИТСЯ, ГАРМОНИРУЕТ?

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • wetsweet Member
    офлайн
    wetsweet Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #136302

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 июля 2014 01:41 Редактировалось wetsweet, 1 раз.

    del

  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 июля 2014 01:50

    Честно - не нашёл альтернативы Электре в классе Круизёр на Российском рынке, в частности в Москве. Может плохо искал, не берусь утверждать. Могу сказать только одно - ГРУСТНО, что такой маленький выбор. Вроде много, а начинаешь выбирать и выбрать толком не из чего. Основным критерием был - дизайн.

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 июля 2014 04:26 Редактировалось Rastaбайкер, 3 раз(а).

    Ну я не знаю, что тут сейчас начнётся, но ....................... есть у Электры конкретный косяк, в частности это относится к аксессуарам, а именно:
    http://chopperdom.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage= ... &Itemid=87
    Не могу знать, как обстроят дела с другими зеркалами, у других производителей, но эти оба (купил для симметрии) меня в итоге за 2 дня убили и я их снял с велосипеда в парке для покатушек и просто ............. закопал, чтобы такая бяка никому больше не выносила мозг.
    Аргументы:
    1. У них нет комплекта, где есть левое и правое зеркало, есть только - правое (скорее всего левое, но я уже точно не помню). Пришлось на левую сторону поставить правое зеркало и чтобы получилось левое вынужден был перевернуть саму часть, где зеркало. В итоге - надпись Ekectra получилась к верх ногами (камасутра какая-то). Интимная связь в виде установки сего девайса длилась часа 2. Часа пол-тора длился процесс подбора углов таким образом, чтобы виден был обзор сзади. (должен же я был видеть, как вокруг все оборачиваются, смотря мне вслед, мне, счастливому обладателю ШЕДЕВРА!!!)
    2. Места крепления штыря к зеркалу на хреновом шарнире. Любая веточка, даже не ветка (типа ветки с дуба), а ветка с берёзы сбивает фиксацию зеркала в этом шарнире. Про кочки на дорогах я думаю Вам, уважаемый читатель, говорить не нужно. Понятно по умолчанию - жесть.

    В итоге, такая ёжкин кот, езда в стиле - прокатился 100 метров - остановись!!! Отрегулируй зеркала и кати дальше!!! Типа ещё 100 метров. Понятное дело, что через 2 дня я эти зеркала в прямом смысле слова - похоронил. Сделал каждому контрольный выстрел в шарнир (отломал с корнем), чтобы не дай Бог (прости меня за сую) кто-то откопал бы и нацепил на свой велосипед, а потом бы мучился, как я с ними и проклинал того, кто их закопал. Зачем на себя такие проклятия накликать. Вдруг он потомственный Шаман в 21 поколении.

    И эта шляпа (зеркало) стоит 1500 рублей за штуку!!! Вот это - действительно РАЗВОД!!! На три тысячи рублей, которые в отличии от американских долларов всё таки чем-то подкреплены, если уж не большим золотом, то хотя бы маленьким.
    Для моих Белорусских товарищей, для Вас, чтобы не утруждать Вас переводом Российских рублей в Белорусские, а потом в доллары, то сообщаю - в долларах это примерно 90.
    Кстати, если кому интересны параметры моего велосипеда (может кто такой же хочет купить) не стесняйтесь, спрашивайте. Могу например рулеткой измерить расстояние от одного края руля до другого. Ибо он реально здоровый. Я вчера (хорошо глазомер с армии хороший остался) чуть между двух берёзок не убился. Во время на тормоз задний нажал. Иначе пипец коту ваське (юмор).

    Отдельно про задний тормоз:
    Это - СКАЗКА!!! Это то, что меня спасло в эти трагические 30 секунд (секундомером не мерил, так на глаз прикинул время) от межберёзья. Коллеги!!! Сработал инстинкт из детства, где 11 лет откатал на легендарных велосипедах под гордым названием - Сделано в СССР. Там же задний ножной тормоз!!! Инстинкт самосохранения спас жизнь!!! Ну может быть и выжил бы, но вероятность превратиться в дурачка предполагаю была бы.
    СПАСИБО ЭЛЕКТРА, что ТЫ сэкономила на тормозах, не поставив какую-нибудь качественную гадравлику от именитого бренда. СПАСИБО.
    Правильная есть пословица - скупой платит дважды! Если б не пожадничали б, второго раза могло бы у меня не быть.

    Кстати, если так подумать, то у Электры есть серьёзные ПРОБЕЛЫ в маркетинге. Почему они не делают версии круизёров в карбоновом исполнении и в цвете гнилой вишни с элементами окраса в слоновую кость? И цену поставть тысяч в 590 рублей 85 копеек по курсу ЦБ РФ на день покупки?
    Ведь у них есть версии дешевые в 14000 кажись - там по аналогии велосипеда Орлёнок (голях полный), а вот самая дорогая у них 44000. То, что я купил. Но это, я считаю, не должно быть пределам. Для акционеров ГАЗПРОМА стоимость Элитного велосипеда от Электра (которая позиционирует сама себя, как элитные велосипеды) моего например в 44000 покажется не весомым аргументом. А вот Карбоновая Электра с шинами от KITON, с платиновыми спицами, украшенными стразами Сваровски, с обивкой сиденья из кожи девственного аллегатора (а лучше из ёжика с иголками) и встроенной аудиотехникой. И тысяч так (кстати обода тоже из платины) за 500 в евро. Короче, пол-ляма в Евро. Вот это - ЭЛИТНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ!!! Есть линейка от и до!!! А линейка от и до 44000 рублей это - для нищих. Т.е. для меня.
    Таким образом, я Вам доказал, что я нищий!!! И вам, тем, кто меня тут называл лохом, должно быть стыдно!!! Как можно нищего обидеть??? Бог не фраер, всё видит!!! (прости меня в суе).
    Посему, предлагаю ко мне относиться по-человечески, а не как к скотине, иначе, говорить я тоже язык подвешен, чем это всё закончится - предположить можно - сплошным матом, но поскольку мы народ культурный, так как приобщились к прекрасному - к велосипеду, то нам ссорить и браниться ну никак нельзя, не по-братски это.

    Решил сделать шаг навстречу - зайдёте утром на сайт, прочитаете и на целый день получите позитив.

    P.S. Для тех, кто ищет подвох, а я человек от которого можно ждать чего-угодно, сообщаю - нет, не подвох. Лищь возникло желание написать о косяках Электра в несколько мягкой, полу-шутливой манере, в стиле английского юмора, утончённо, дабы не отклоняться от статуса Сливки общества, коим стал овладев Electra. Короче говоря, степенно излагая, буду прилагать все усилия, чтобы на всякие гадости личностного характера в мой адрес, буду отвечать вежливо, в шутливой манере, дабы сохранить лицо, не пав лицом перед Electra, доверив мне владение ШЕДЕВРОМ ДЛЯ СЛИВОК ОБЩЕСТВА!!!

    А теперь можете начинать свои гнусные, никчемные выпады, сопровождающиеся репликами, не достойными высказываниям истинного Джентльмена.
    Кто тут на звание - ЗАСРАНЕЦ №1?

    Добавлено спустя 26 минут 41 секунда

    Кстати, у меня есть ещё одно замечание к маркетологам бренда Electra - если они себя позиционируют, как Элитные велосипеды, а это не иначе, как бренд для потребителей от сильных мира сего, то в описании продукции бренда Электра (замучился по английски писать) необходимо в одном из многочисленных достоинствах продукции данного бренда, а именно - "хороший накат" заменить на словосочетание "хороший откат". Олигархам по фигу смысл технических ноу-хау Электра, а вот словосочетание "хороший откат у велосипедов "Electra" (додумался скопировать) заставит записаться в очередь, кому не захочется, чтобы ещё и от велосипеда был хороший откат???
    P.S. Если среди Вас есть владельцы велосипедных брендов, то мне предлагать работу в области маркетинга не имеет смысла. Прошу избавить себя от подобных мыслей. Мне просто лень работать, подсказать и так бесплатно могу. Может хоть велосипеды научитесь делать.

    Добавлено спустя 21 минута 9 секунд

    За сим, кланяюсь, был тяжёлый день, пошёл баиньки. спокойной ночи.

    ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА ВСЕМ СЕГОДНЯ

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 1 июля 2014 08:44

    Очень забавная ветка.
    Можно даже рефератик (или дипломную) написать на тему "Рационализация ксенофобии в примитивной группе на примере велосообщества onliner.by" :D

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 1 июля 2014 09:27

    petranevich, вот здесь вы посоветовали человеку купить круизер для жены.
    можно поинтересоваться критериями вашего выбора, потому что у меня есть пара вопросов:
    1. если вел для девушки, то почему бы не посоветовать женскую модель с низкой рамой и веселой расцветкой?
    2. ваше отношение к турнею вы нам продемонстрировали. а отчего советуете вел с таким навесом, вместо планетарки?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 1 июля 2014 10:43
    Valery3:

    У нас в стране все очень разбираются в так называемом обвесе, забывая что в велосипеде это далеко не самое главное. А как же хорошие покрышки, обода, спицы, втулки, каретки, педали без которых не будет хорошего плавного хода и стоит все это недешево. Что вы сравниваете велосипеды по обвесу, как будто все остальное стоит одинаково. Турней не турней какая разница если велосипед херово едет? Все это я уже писал страниц десять назад, никто не читает.

    Дело в том, что на электре стоят такие же дешевые втулки как в начальных мтб. И как они настроены еще неизвестно.
    Каретки в начальных моделях вообще насыпные :o это называется качество? Какие каретки в более дорогих моделях неизвестно, в спецификациях они не указаны. Видимо какой то ноунейм :idea:
    Педали везде пластик :lol:
    Обода предлагаю по весу заценить

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Rastaбайкер:

    КАК ВАМ СУМОЧКА??? СТИЛЬНО СМОТРИТСЯ, ГАРМОНИРУЕТ?

    Нет, багажник страшный выпирает

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 1 июля 2014 10:55 Редактировалось petranevich, 4 раз(а).
    akulll:

    Да что вы прицепились к этому переклюку. Вообще давайте спросим у Petranevicha как он переключает, у него же вроде тот самый каловый Турней стоит ;)

    стоял. норм переключает, если настроен правильно. только нагрузку с педалей обязательно нужно снимать. настройку в городском катании держит, и не только при городском. тут больше от тросов зависит.
    откатал тыщ 5 в том числе нечастые выезды зимой с реагентами.
    аливка резвее переключает, еще при трещотке, на кассете еще лучше. не люфтит как турней
    аливка стОит в розницу всего на 7-10 евро больше (210тыщ). в велике за 700у.е. это просто пшик.
    поставили его на электру возможно по причине наличия подобия петуха, но опять же есть альтус с такой же конструкцией.

    но! говорил же, а все мимо пропустили, 7ск трещотка по конструкции своей очень ненадежна, подшипник опирается почти на центр оси.
    разве что ось можно поставить полнотелую под гайки, но в любом случае кассетной втулке не ровня. даже в стелсах за 300 и то кассеты 7ск начали ставить.

    AntoXa:

    petranevich, вот здесь вы посоветовали человеку купить круизер для жены.
    можно поинтересоваться критериями вашего выбора, потому что у меня есть пара вопросов:
    1. если вел для девушки, то почему бы не посоветовать женскую модель с низкой рамой и веселой расцветкой?
    2. ваше отношение к турнею вы нам продемонстрировали. а отчего советуете вел с таким навесом, вместо планетарки?

    могу посоветовать покопаться в истории сообщений, рука-то набита :)
    1. не все девушки любят "мимими", заниженная рама джайнта симпл (имхо) смотрится не круто, веселая расцветка еще более угнетает меня. заниженная рама многим не нужна, в основном садятся закидывая ногу сзади. тем более седло в крузаках обычно стоит низко. заниженную раму мы тогда обсуждали с товарищем.
    я кидал тогда ссылку на это фото

    смотрится круто, строгач!
    2. цена на него адекватна. стоит кассета а не трещотка. на планетарке такую модель не помню. но дропы горизонтальные, без проблем станет планетарка без натяжителя. очень продуманный велосипед

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 1 июля 2014 11:27

    а девушке показывали другие варианты? посидеть, проехать? или чисто по фоткам из интернета?

    швин дебютант, к примеру, в абсолютно той же ценовой категории, но со щитками и планетаркой. и по цвету есть варианты.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 1 июля 2014 11:54
    AntoXa:

    а девушке показывали другие варианты? посидеть, проехать? или чисто по фоткам из интернета?

    это ко мне вопрос?) не моя же девушка

    AntoXa:

    швин дебютант, к примеру, в абсолютно той же ценовой категории, но со щитками и планетаркой. и по цвету есть варианты.

    я не помню их тогда в продаже

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 1 июля 2014 12:20 Редактировалось Stelm, 1 раз.

    Rastaбайкер, где такой ковер можно достать? :trollface:

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    akulll:

    Соревноваться нужно на соревнованиях и со спортсменами, а не с любителями неспешных прогулок.

    это понятно. тогда зачем тут люди "вымышленных" друзей в пример ставят? типа показать, что несмотря на самое бюджетное оборудование велосипед катит?

    akulll:

    Прогулочное оборудование на прогулочный велосипед - вполне логично. Катит и катит, нормально катит...

    конечно логично. не логичен ценник. с замахом на элитарность? опять мимо, ценник совершенно не тот, как и качество. он похож на кетайские товары. с виду вроде ничего смотрятся, но это просто макет.

    akulll:

    Может всё-таки попиццотники считают каждый переклюк, тросик или шатун, что бы, не дай бог, кто-нибудь не отщипнул лишнего от их чэсна-заработанных , а более обеспеченные слои населения покупают то, что нравится, не особо вдаваясь в мелочи типа стоимости компонентов

    опять замах на "илитарность"? не надоело уже? слышали про "я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи".
    так вот ниша этих велосипедов рассчитана на профанов, которые убеждены, что за "штуку" они купять вещь. немного "погуглив" можно понять, что они покупают макет вещи. якобы красивый макет.

    дальше лень отвечать. я не продавец. и только продавец (хороший) сможет убедить человека купить втридорога. наверно, вы хороший продавец, раз несколько человек купили эти велосипеды и сами их рекламируют. и раз эта откровенно рекламная тема еще не удалена.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (1 июля 2014 12:56)
    Основание: 3.5.18 -- за ковёр

    -
  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 1 июля 2014 12:41 Редактировалось akulll, 1 раз.
    petranevich:

    сравнивай переплату почти в 600 уе

    http://electrabike.ru/bikes/6/?model=38&id=59
    http://electrabike.ru/bikes/6/?model=50&id=99

    Да, и кстати, почему переплату? Может недоплату? Поменяй местами велосипеды (начни с дорогого) и всё увидишь в другом цвете: за разницу в одну передачу Electra скидывает 600$! Кто ещё может сделать такой подарок! ;)

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 1 июля 2014 13:06
    Аркаша:

    Нет, багажник страшный выпирает

    соглашусь -- багажник не в тему.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    tok981:

    Valery3:

    Что вы все берете швины, треки, микарджи? Возьмите 3G, Project 346, United cruiser, PG bikes и цены на электру покажутся вам детскими

    http://www.cyclepedia.ru/content/united-cruiser действительно электра это дешевый ширпотреб

    мне понравилось начало статьи

    United Cruiser - достаточно новый бренд из 2007-го, основанный художниками Ramy и Renaud Poutot. Ранее ребята занимались дистрибьюцией бренда Electra во Франции.

    ребятам не понравилось -- они сделали свой проект.

    думаю, что petranevich, мог бы пойти таким же путем. даешь качественный круизер по честной цене народу! :super:
    кстати, проект мне кажется и не таким уж сложным.

    вот только от Flat Foot придется отказаться http://www.google.com/patents/US7740262 :)

    хотя, фуджи нашли выход из положения:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 июля 2014 13:51

    Вот скажите, что можно сказать о настройке велосипеда (то, что это Электра предлагаю не зацикливаться), просто некоего круизёра, если прогулка на нём под 40 км не утомляет, ноги не болят, ничего не болит?

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк