Ответить
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 24 мая 2017 15:36

    и я и знакомые обслуживались у разных дилеров,
    и на СТО уровня от шараж-монтаж до почти дилеров (по крайней мере по ценам)

    на данный момент не вижу смысла обслуживать свою негарантийную авто НЕ У ДИЛЕРА.
    "нормальное" минское СТО ставит расценку на нормочас как оф. дилер (ну пусть на 5-10% ниже),
    но по сервису и отношению редко кто рядом стоит.

    на шараж-монтаж вижу смысл обслуживать только если там брат-сват работает,
    или как у моего отца вся техника на таком обычном сто обслуживается с конторы,
    если ему косячнут с личной машиной, то больше этой техники им не видать, вот и холят авто и за работу денег не берут))

    P.S. холпи тьфу тьфу тоже проблем никаких не было. Не вижу вообще смысла на другое сто или к дяде васе ездить.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25783

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25783
    # 24 мая 2017 15:42
    Easy_Life:

    и я и знакомые обслуживались у разных дилеров,
    и на СТО уровня от шараж-монтаж до почти дилеров (по крайней мере по ценам)

    на данный момент не вижу смысла обслуживать свою негарантийную авто НЕ У ДИЛЕРА.
    "нормальное" минское СТО ставит расценку на нормочас как оф. дилер (ну пусть на 5-10% ниже),
    но по сервису и отношению редко кто рядом стоит.

    Странно. И сколько же стоит замена ГРМ+Ролики+Помпа у официала и не официала (ЗЧ + работа) конкретно Вашей мазды?

  • svetlana7780 Junior Member
    офлайн
    svetlana7780 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #301010

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 мая 2017 16:21
    NiteRider:

    почему это нет договора? Что, при оплате страховой компанией не составляется заказ-наряд?
    Я допускаю, что в Драйв-моторс именно так и поступают, но это не значит, что так правильно.

    В страховую для согласования работ и запчастей высылали предварительную смету, заказ-наряд будет выслан после завершения ремонта для оплаты. У меня на руках есть только приемо-сдаточный акт автомобиля, заявку на тот момент нельзя было заполнить ,потому что был не известен перечень работ, но по-моему в ней записали предварительный срок исполнения 31.03.17

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 24 мая 2017 16:29

    Andrew-1978, еще не менял ни на одной ГРМ, не скажу.
    Цена на запчасти ведь одинаковая, официалы не заставляют у себя покупать.
    Цену на нормочас можно сравнить, если у кого есть расценки сторонних СТО.
    Я гляну в кабинете, сколько у них стоит.

    Ну пусть на 10-15 руб обойдется ТО в обычном сервисе. Каждый решает для себя сам, стоит ли оно того.

    а рукожопы в любом сервисе могут быть, как сервис в целом может быть рукожоп)
    знакомый поменял "в клубном" сервисе ГРМ,
    а потом стал в час ночи посреди польши с порванным ремнем,
    наутро поляки все сделали, сказали при замене грм что-то не затянули (марка БМВ). Естественно, при обращении с претензией сказали сам дурак.

    Официалы косячат тоже.
    Был опыт обращения на крупное СТО со словом "Автоцентр" в названии и словом Запад и расценками как у официалов по поводу кузовного ремонта.
    То, что описали выше на счет ДрайвМоторс - это детские сказочки по сравнению с ремонтом в этом "Автоцентре";)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8941

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8941
    # 24 мая 2017 16:37
    Easy_Life:

    То, что описали выше на счет ДрайвМоторс - это детские сказочки по сравнению с ремонтом в этом "Автоцентре"

    В любом случае, это не сервис, а белорусское совковое днище.

    Ай)
  • GoSuki11er Member
    офлайн
    GoSuki11er Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #341851

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 14 июня 2017 20:47 Редактировалось GoSuki11er, 1 раз.

    Может баян, но кто нибудь пробовал приехать на гарантийное ТО со своими запчастями? Естессно купив оригиналы? Имеется в виду дилер на Долгиновском)

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 14 июня 2017 21:59

    GoSuki11er, если вы про ДМ, то без проблем. Я так делаю. Беру, правда, все свое, кроме жидкостей. ТО4 на икстрейл неделю назад обошлось в 470 рублей вместо 570, если бы все запчасти были дилерскими. Экономия на 3 фильтрах и свечах - 100 рублей.

    Брал оригинал.

  • Pesec Senior Member
    офлайн
    Pesec Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #183677

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 19 июня 2017 11:03

    Комрады, читаю вот некоторые приезжают на ТО со своими расходниками. Я вот тоже думал так сделать, да вот дилер VW строго-настрого против этого. "Покупайте у нас запчасти за цену в три раза дороже и точка, а то гарантии лишим". Так же хотел хотя бы до оснастить авто другими функциями, которых не было изначально (круиз, другая магнитола) и опять же - "покупайте у нас".
    Неужели все действительно так плохо и вариантов нет?
    Если да - к черту эти новые машины и этот долбаный VW!

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 19 июня 2017 11:17
    Pesec:

    Комрады, читаю вот некоторые приезжают на ТО со своими расходниками. Я вот тоже думал так сделать, да вот дилер VW строго-настрого против этого. "Покупайте у нас запчасти за цену в три раза дороже и точка, а то гарантии лишим". Так же хотел хотя бы до оснастить авто другими функциями, которых не было изначально (круиз, другая магнитола) и опять же - "покупайте у нас".
    Неужели все действительно так плохо и вариантов нет?
    Если да - к черту эти новые машины и этот долбаный VW!

    Есть вариант - забить на гарантию. Но с новыми Фольксвагенами это опасно :trollface:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Pesec Senior Member
    офлайн
    Pesec Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #183677

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 19 июня 2017 12:44
    Alex25:

    Pesec:

    Комрады, читаю вот некоторые приезжают на ТО со своими расходниками. Я вот тоже думал так сделать, да вот дилер VW строго-настрого против этого. "Покупайте у нас запчасти за цену в три раза дороже и точка, а то гарантии лишим". Так же хотел хотя бы до оснастить авто другими функциями, которых не было изначально (круиз, другая магнитола) и опять же - "покупайте у нас".
    Неужели все действительно так плохо и вариантов нет?
    Если да - к черту эти новые машины и этот долбаный VW!

    Есть вариант - забить на гарантию. Но с новыми Фольксвагенами это опасно :trollface:

    Да корчара в Лизинг взят. Так что увы... И выкупить не могу - еще год не прошел. Видно через пол года выкуплю, сразу подам и вместо Фольцвагена куплю автомобиль.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25783

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25783
    # 19 июня 2017 13:09
    Pesec:

    Alex25:

    Pesec:

    Комрады, читаю вот некоторые приезжают на ТО со своими расходниками. Я вот тоже думал так сделать, да вот дилер VW строго-настрого против этого. "Покупайте у нас запчасти за цену в три раза дороже и точка, а то гарантии лишим". Так же хотел хотя бы до оснастить авто другими функциями, которых не было изначально (круиз, другая магнитола) и опять же - "покупайте у нас".
    Неужели все действительно так плохо и вариантов нет?
    Если да - к черту эти новые машины и этот долбаный VW!

    Есть вариант - забить на гарантию. Но с новыми Фольксвагенами это опасно :trollface:

    Да корчара в Лизинг взят. Так что увы... И выкупить не могу - еще год не прошел. Видно через пол года выкуплю, сразу подам и вместо Фольцвагена куплю автомобиль.

    Если есть время, пишите им письмо, регистрируйте и ждите ответ письменно.

  • Pesec Senior Member
    офлайн
    Pesec Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #183677

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 19 июня 2017 13:32 Редактировалось Pesec, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Если есть время, пишите им письмо, регистрируйте и ждите ответ письменно.

    Да я уже на сайте нашел информацию о гарантии, где указано, что все запчасти и аксессуары должны быть приобретены у Импортера Фольцваген в РБ. Документ обновлен и начал действовать с 22 марта. так что как вариант для меня: сравнивать с предыдущей редакцией договора и потом на это как-то давить. Но думаю проще отъездить, продать и больше никогда не связываться с этим дилером.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 19 июня 2017 14:20

    Pesec, а ещё можно изучить ст. 19 ЗоЗПП и письменно объяснить Продавцу (ОД) куда он может сходить со своими гарантийными условиями...

  • Pesec Senior Member
    офлайн
    Pesec Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #183677

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 19 июня 2017 14:37 Редактировалось Pesec, 1 раз.
    alex1978asdf:

    Pesec, а ещё можно изучить ст. 19 ЗоЗПП и письменно объяснить Продавцу (ОД) куда он может сходить со своими гарантийными условиями...

    Хм... а это уже интересно... А были ли уже прецеденты, кто на основе этой статьи выигрывал спор с Дилером и не слетал с гарантии?

  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 июня 2017 15:40
    Pesec:

    Комрады, читаю вот некоторые приезжают на ТО со своими расходниками. Я вот тоже думал так сделать, да вот дилер VW строго-настрого против этого. "Покупайте у нас запчасти за цену в три раза дороже и точка, а то гарантии лишим". Так же хотел хотя бы до оснастить авто другими функциями, которых не было изначально (круиз, другая магнитола) и опять же - "покупайте у нас".
    Неужели все действительно так плохо и вариантов нет?
    Если да - к черту эти новые машины и этот долбаный VW!

    Не знаю как насчет всего остального, но по поводу другой магнитолы, парктроников, камеры, мне сказали, что можно купить где угодно, но установка у них. Если устанавливать в другом месте то снимается гарантия с конкретного узла который затронется установкой.

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 июня 2017 15:44

    alex1978asdf, Pesec не является покупателем, а оф. дилер не является продавцом в данном случае, закон о потребителе не действует.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 19 июня 2017 16:01

    pavlekk, Вы очередной "теоретик" или можете подтвердить свои слова посылами к действующим НПА?
    PS Лизинг в случае с ТС является частным случаем...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25783

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25783
    # 19 июня 2017 16:27
    alex1978asdf:

    pavlekk, Вы очередной "теоретик" или можете подтвердить свои слова посылами к действующим НПА?
    PS Лизинг в случае с ТС является частным случаем...

    Почитайте на онлайнере статью, про случай с приобретением в лизинг "простреленного" форда.

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 июня 2017 16:44

    alex1978asdf, не советуйте людям всякую ерунду,что бы они не выглядели потом глупо.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 19 июня 2017 16:47
    Kishirishka:

    Не знаю как насчет всего остального, но по поводу другой магнитолы, парктроников, камеры, мне сказали, что можно купить где угодно, но установка у них. Если устанавливать в другом месте то снимается гарантия с конкретного узла который затронется установкой.

    Ну это только если они смогут доказать, что именно стороннее вмешательство явилось причиной поломки.
    Что сделать очень сложно если случай реально гарантийный, а не кривость тех кто ставил допы.