Ответить
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 16 мая 2016 19:31

    ну уже на 200 меньше
    во вторых если по вашим расчетом найти %, и применить его к моей сумме, получит уже 1.5, все же не 2

    ну и все таки, на сколько это законно перекладывать на плечи потребителя валютные коллебания, они себя страхуют заключая договор в долларах, рубль начал укрепляться, они привязались к рублю
    так и покупатель, у него договар подписан в долларах, он закупает доллары для будущего расчета, если договор в рублях, закупаешь рубли

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3219

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 16 мая 2016 20:35
    dim_:

    ну уже на 200 меньше
    во вторых если по вашим расчетом найти %, и применить его к моей сумме, получит уже 1.5, все же не 2

    ну и все таки, на сколько это законно перекладывать на плечи потребителя валютные коллебания, они себя страхуют заключая договор в долларах, рубль начал укрепляться, они привязались к рублю
    так и покупатель, у него договар подписан в долларах, он закупает доллары для будущего расчета, если договор в рублях, закупаешь рубли

    ну я считал лишь примерно)
    а вот все остальное - я подозреваю зависит от того как вы платили - если сразу 100% то есть шанс побадаться (в части курсовых разниц, а вот сумму в рос. рублях на которую поднял завод - платить насколько понимаю придется). почитайте тему особенно за декабрь-январь 2014 года. в связи со скачками курсов тут это много обсуждалось.
    ну и скиньте ответ что вам атлант ответит. очень интересно (сам планирую брать форд так понять чего ждать)

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 мая 2016 00:15

    большинство топиков и статей которые нахожу, пишут что суд идет на сторону продавца, т.к. в договорах есть пунк, в соответсвии с которым он может изменять стоимость товара при определенных условиях.
    Но основное отличие, в том, что почти везде, привязка договоров идет к той валюте, в какой идет расчет с поставщиком. Т.е. в принципе с этим я согасен. Что раз наш руб. не стабилен, пускай привязка идет к валюте поставщика. Но в моем договоре диллер привязался именно к доллару, хотя валюта поставщика является рос. рубль, по этому я считаю что все курсовые разницы должны ложится на плечи диллера, т.к. это его инициатива. Да, можно выйграть, а можно и проиграть.
    Ведь если бы диллер в договоре указал рос рубль, я бы на это и ориентировался, перекинул бы всю валюту в рос рубль и ждал авто, на момент прихода авто, диллер бы мне сказал что цена подрасла на 2.5%, в соответствии с пунктом договоря, мы нашу цену в рос рубля поднимаем так же СОИЗМЕРИМО.
    Но диллер сам решил заключить договор в валюте, которая не является валютой поставщика, по этому я считаю все курсовые риски на его совести.
    В общем завтра еще планирую получить консультацию в Обществе прав защиты потребителей и буду смотреть, какой они придумаю расчет, хотя я не совсем понимаю, что они могут придумать, если на сайте поставщика все цены видны.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17803

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17803
    # 17 мая 2016 08:38
    dim_:

    ну уже на 200 меньше
    во вторых если по вашим расчетом найти %, и применить его к моей сумме, получит уже 1.5, все же не 2

    ну и все таки, на сколько это законно перекладывать на плечи потребителя валютные коллебания, они себя страхуют заключая договор в долларах, рубль начал укрепляться, они привязались к рублю
    так и покупатель, у него договар подписан в долларах, он закупает доллары для будущего расчета, если договор в рублях, закупаешь рубли

    Так а в белорусских какая разница получилась в итоге?

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 мая 2016 08:47

    в blr получается около 20млн, если соглашаться с условием +2к

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 мая 2016 13:10 Редактировалось dim_, 1 раз.

    вообще сложно сказать сколько, потом что не понятно как считать
    как сегодня мне сказал один человек, который работает в сфере защиты прав потребителей, то что в договоре прописана цена в бел. рубля с привязкой к долору, это очень весомый аргумент, вероятность того, что суд, если дело конечно дойдет, займет мою сторону велика. Т.к. в чем расчитывается дилер с поставщиком, это их внутрение дговоренности, ведь это может быть и зимбабвийский доллар.
    Но опять же таки, нужна официальная бумага от дилера, что бы видеть их методологию расчета. Но ее до сих пор нету, хотя обещали вчера вечером, походу что то сочиняют или по почте отправляют. Ведь в договоре, прописано что обязаны были известить письменно, чего не было.

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 мая 2016 21:43

    сошлись на 1.1к, на этом и закрыли вопрос

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 19 мая 2016 15:13

    Кину какашку в Драйвмоторс.

    Сдавал авто на покраску царапины на двери по каско.
    При записи на ремонт обещали сделать за 3, максимум 4 дня.

    При приемке уже запели, что работа 3-4 дня плюс 2-3 дня на согласование со страховой.
    Объяснил, что согласую со страховой сам за день (там знакомый работает), делайте, как обещали, за 3-4 дня и звоните мне по готовности.

    Набрал сам на третий день: не волнуйтесь, у вас срок готовности еще не наступил, через 3-4 дня машина будет готова и мы вам сами позвоним. В итоге по прогнозу покраска царапины займет минимум 8 дней. Что там по качеству еще будет - вопрос.

    С таким подходом Драйвмоторс к клиенту думаю проходить ТО у областных дилеров Ниссана. Заодно хоть детям родную страну покажу.
    Может, есть у кого отзывы по ниссановским областникам? Или там еще хуже будет?

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 20 мая 2016 10:28

    Апну по ситуации.

    Сегодня отзвонились с Драйвмоторс - вечером забирать машину.

    Вряд ли дилер эту темку читает, поэтому внезапное оживление и движение по покраске автомобиля припишу звонкому голосу моей супруги, которая туда многоразпозвонила и всем прокомпостировала мозги.
    Видимо, по-другому они не воспринимают.

    Вопрос по областным дилерам Ниссана остается открытым - есть у кого хорошие отзывы?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17803

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17803
    # 20 мая 2016 11:00
    alex_ault:

    Апну по ситуации.

    Сегодня отзвонились с Драйвмоторс - вечером забирать машину.

    Вряд ли дилер эту темку читает, поэтому внезапное оживление и движение по покраске автомобиля припишу звонкому голосу моей супруги, которая туда многоразпозвонила и всем прокомпостировала мозги.
    Видимо, по-другому они не воспринимают.

    Вопрос по областным дилерам Ниссана остается открытым - есть у кого хорошие отзывы?

    Витебск все гут!

  • a_uncle Neophyte Poster
    офлайн
    a_uncle Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #555306

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 мая 2016 10:42 Редактировалось a_uncle, 4 раз(а).

    Arto, Arto,
    Добрый день!
    Я, наверное, из последних пострадавших от Белавтоконтинент.
    Хочу переговорить на предмет составления коллективной телеги в силовые ведомства.
    Дайте знать, есть ли контакты пострадавших?
    мой тел. 029 6 392 597.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 24 мая 2016 11:52

    a_uncle, из последних это из каких? когда вы платили, в этом году?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Arto Member
    офлайн
    Arto Member

    315

    21 год на сайте
    пользователь #7871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 мая 2016 13:43
    a_uncle:

    Arto, Arto,
    Добрый день!
    Я, наверное, из последних пострадавших от Белавтоконтинент.
    Хочу переговорить на предмет составления коллективной телеги в силовые ведомства.
    Дайте знать, есть ли контакты пострадавших?
    мой тел. 029 6 392 597.

    ответил

  • 1846407 Neophyte Poster
    офлайн
    1846407 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1846407

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 мая 2016 22:33

    ИМЕЕТСЯ ЛИ ИНФОРМАЦИЯ КОГДА БЕЛАВТОКОНТИНЕНТ ВЕРНЕТ ДОЛГИ ПО ДОГОВОРАМ

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    НА ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ - ОКРЫЛЕННЫЕ МАТЕРИАЛОМ НА КОРЗИНУ

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 29 мая 2016 23:25

    1846407, имеется. никогда. месяц назад начали процедуру банкротства, сейчас действует защитный период - ничего никакими судами не добиться. как защитный период закончится, продадут два стола, пять стульев и кулер для воды, на вырученные деньги оплатят зарплату управляющему и все. досвидос

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 1846407 Neophyte Poster
    офлайн
    1846407 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1846407

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2016 21:38

    какие дальнейшие действия

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 июня 2016 19:27

    Уже и июнь начался, а нового дилера Suzuki в РБ все так же ни хрена не видно :-?

  • maxim2000 Junior Member
    офлайн
    maxim2000 Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #108829

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 июня 2016 15:07 Редактировалось maxim2000, 1 раз.

    Как Ланкор курс рос. рубля считает?

    Оплата производится в белорусских рублях по курсу покупки валюты банком "Москва-Минск" установленному на день совершения платежа для юридических лиц, увеличенному на 1,5%.

    То есть где курс ММ для юрлиц найти?

  • 1846407 Neophyte Poster
    офлайн
    1846407 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1846407

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 июня 2016 22:48

    Имеется ли информация по ООО "Белавтоконтинент" г. Минск ул. Стебенева 20в на данный момент.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

  • Sky_dreamer Senior Member
    офлайн
    Sky_dreamer Senior Member

    2828

    16 лет на сайте
    пользователь #119897

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 14 июня 2016 16:36

    И так, городской суд и коллегия из трех судей пришла к тому что Тойота Минск правомерно отказала в проведении (возмещении денег за вынужденный ремонт) гарантийного ремонта. Тойота Эмир Моторс не является продавцом и изготовителем, поэтому может слать с гарантийными случаями всех подальше. Решение будет через неделю две. Выложу. Хочу создать отдельную тему с хронологией.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 39 секунд

    Кто сможет ответить на вопрос - существует ли мотивировочная часть решения городского суда (второй инстанции)

    +37529 2821769 / +37529 1406578