Ответить
  • Pesec Senior Member
    офлайн
    Pesec Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #183677

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 21 июня 2017 10:42 Редактировалось Pesec, 1 раз.
    pavlekk:

    Pesec, Вы когда покупали фавэ в лизинг не смотрели на стоимость ТО? Придётся немножко потерпеть. И в принципе если на 50уе за ТО раз в год много, надо было взять кредит и не связываться с лизингом. А если много ездите, то машина работает и тем более 50 туда/сюда не проблема))).

    Да меня стоимость ТО не волновала бы, будь она адекватной. Пусть хоть 500$ за ТО. Но платить за дешманский Кастрол в три раза больше его цены - это за гранью. Не говоря уже о том, что я вообще против Кастрола. Я изначально планировал заливать Kroon Oil коим пользовался уже не первый год.

    alex1978asdf:

    Pesec, чтобы много не думать сделайте запись в КЗиП и попросите предоставить ответ на Ваши вопросы со ссылкой на действующие в Республике Беларусь НПА. Ответ должны дать в срок 15-ти дней...

    Хорошо, спасибо, наверное так и буду делать.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 21 июня 2017 15:48 Редактировалось softmax, 4 раз(а).

    Мне кажется проблема масла высосана из пальца. Что дешманский кастрол что кроойл что лукойл будет норм. Единственный момент во всех новых авто это интервал замены масла. Он как правило неоправдано затянут. Сократите его вдвое и проблем с двиглом не будет на любом масле. После гарантии вполне можно перейти на любую другую марку. Лил и кастрол и шелл и мобил - проблем не было даже с малозольными маслами. Как правило проблемы не от масла как такового, а от больших интервалов между заменами.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Pesec Senior Member
    офлайн
    Pesec Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #183677

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 21 июня 2017 17:50
    softmax:

    Мне кажется проблема масла высосана из пальца. Что дешманский кастрол что кроойл что лукойл будет норм. Единственный момент во всех новых авто это интервал замены масла. Он как правило неоправдано затянут. Сократите его вдвое и проблем с двиглом не будет на любом масле. После гарантии вполне можно перейти на любую другую марку. Лил и кастрол и шелл и мобил - проблем не было даже с малозольными маслами. Как правило проблемы не от масла как такового, а от больших интервалов между заменами.

    Я крон оилу доверяю не просто так. Вскрывал двигатели после него и других масел. После этого предпочитаю для себя кроноил, хоть некоторые его и хаят.
    В любом случае, суть не в том, какое масло лить, а в том, что кастрол у диллера стоит в три раза дороже, чем просто в магазине. Ну да, этот кастрол у дилера залит в упаковку с логотипом VW. Но переплачивать в три раза за не самое лучшее масло у меня желания нет. Тем более интервал замены я сократил с 15 тысяч до 10 тысяч.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 21 июня 2017 18:06 Редактировалось softmax, 1 раз.
    Pesec:

    Тем более интервал замены я сократил с 15 тысяч до 10 тысяч.

    Я бы сократил его до 7. 15 тысяч .... VW шизанулся. Любое масло убъёцца за такой период.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Pesec Senior Member
    офлайн
    Pesec Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #183677

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 21 июня 2017 18:25
    softmax:

    Pesec:

    Тем более интервал замены я сократил с 15 тысяч до 10 тысяч.

    Я бы сократил его до 7. 15 тысяч .... VW шизанулся. Любое масло убъёцца за такой период.

    Ну 7 тысяч это уже паранойя, если честно :) Для каких-нибудь TSI согласен - 7 тысяч норм, но для обычного атмосферного - занадто иного, имхо :)

    Но 15 тысяч согласен - много в любом случае.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 21 июня 2017 18:36

    Ну да, может я и правда параноидален с семью тысячами, просто у вага ну такие нежные моторы ..... Ещё вопрос как эксплуатировать авто - если толкотня в пробках, то из 10 тысяч реального пробега - для мотора это 15. Если трасса то проблем быть не должно. Не так страшен кастрол как его малюют, правда ценник конечно да - конский.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Pesec Senior Member
    офлайн
    Pesec Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #183677

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 21 июня 2017 21:20
    softmax:

    Ну да, может я и правда параноидален с семью тысячами, просто у вага ну такие нежные моторы ..... Ещё вопрос как эксплуатировать авто - если толкотня в пробках, то из 10 тысяч реального пробега - для мотора это 15. Если трасса то проблем быть не должно. Не так страшен кастрол как его малюют, правда ценник конечно да - конский.

    Да я как бы и не против заливать кастрол от диллера и ездить на то каждые 8-10 тысяч, но все действительно упирается в принципиальность - нет желания переплачивать за то, что легкодоступно даже в автоотделоах гипермаркетов :) Причем, это какая-то политика именно VW. Помню обслуживал своего старого Opel Vectra B у официалов, так у них не было такой жесткой наценки на расходники. Даже, помню, менял у них лямбда-зонд, да и тот обошелся лишь немного дороже, чем покупай я его сам лично.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 21 июня 2017 22:08

    У мну тойота - там ещё хуже со "своими" запцацками - они их просто не ставят, никакие.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 22 июня 2017 06:25

    softmax, откроют второй центр Эмир быстро на :ass: присядет и станет "гибче"…

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 22 июня 2017 08:29

    Что то я сомневаюсь что откроют второй, сейчас эмир и Запцацки под себя поднял тойотовские т.е. все что вы заказывайте оригинальное на тойоту идет через эмир.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 22 июня 2017 09:46

    ТО и ремонт (особенно по КАСКО) "гарантийных" авто являются одним из основных источников дохода всех ОД. Поэтому 100% Потребителей "льют в уши" О всяческих запретах. Знающие свои права "5%“ от общей массы получают желаемое, а остальные просто платят и ждут когда истечёт срок гарантии, чтобы забыть об СЦ ОД....

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 22 июня 2017 15:54

    Я в некритичных случаях поступаю просто - в гараж, алтернативные запцацки, и тойтоту особо не нужно беспокоить.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 24 июня 2017 00:44 Редактировалось Co6Skull, 2 раз(а).
    alex1978asdf:

    ТО и ремонт (особенно по КАСКО) "гарантийных" авто являются одним из основных источников дохода всех ОД. Поэтому 100% Потребителей "льют в уши" О всяческих запретах. Знающие свои права "5%“ от общей массы получают желаемое, а остальные просто платят и ждут когда истечёт срок гарантии, чтобы забыть об СЦ ОД....

    А где же те, кто перед истечением гарантии сдает своё авто в трейд ин и покупает новое? Или у Вас машина 1 и на всю жизнь?

    А про оригинальные запчасти второй линейки Вы слышали? Рено вон заявляет цены на них ниже лицензии по рынку.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 24 июня 2017 08:42

    Co6Skull, машин у меня много, авто один и до "пока не надоест". Что-то пока ОД ни трейд ином ни качественными и дешёвыми ЗЧ не обвалили рынок б/у авто и ЗЧ соответственно…А ведь такое "непаханное" поле…

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #374815

    Профиль

    73
    # 24 июня 2017 19:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Простите что не совсем в тему, но вопрос про центр "4 колеса". Стоит с ними связываться? Всем спасибо!

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 июня 2017 00:34

    Le__Ma, Вам сюда
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=491709

    В данной ветке ТОЛЬКО ПРО ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Scross Member
    офлайн
    Scross Member

    242

    8 лет на сайте
    пользователь #1627268

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 27 июня 2017 19:41

    Как известно, после Белавтоконтинента оф.дилером "Suzuki" стал РедМоторс. Но похоже, от перестановки мест слагаемых...
    Проходил там ТО-2 в декабре прошлого года. Обратил внимание менеджера, что машинка попадает под сервисную кампанию Т8 (кстати, это они меня должны были проинформировать, а не я их). Менеджер, убедившись, что это действительно так, пообещали, что обязательно решат данную проблему в течение ближайшего месяца. Прошло уже шесть "ближайших месяцев". Все "звонят".....да никак не дозвонятся....

    P.S. А вот все, что осталось от Белавтоконтинента :)

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 29 июня 2017 20:09 Редактировалось Co6Skull, 1 раз.
    alex1978asdf:

    Co6Skull, машин у меня много, авто один и до "пока не надоест". Что-то пока ОД ни трейд ином ни качественными и дешёвыми ЗЧ не обвалили рынок б/у авто и ЗЧ соответственно…А ведь такое "непаханное" поле…

    Вы писали , что

    alex1978asdf:

    ...Знающие свои права "5%“ от общей массы получают желаемое, а остальные просто платят и ждут когда истечёт срок гарантии, чтобы забыть об СЦ ОД....

    Я спросил,

    Co6Skull:

    ...А где же те, кто перед истечением гарантии сдает своё авто в трейд ин и покупает новое? Или у Вас машина 1 и на всю жизнь?...

    При чем тут обвал рынка дилерами? Зачем? Вы считаете что люди не сдают свои авто в трейд ин? Так вот открою Вам глаза, сдают и ещё как сдают. Заедьте на автоидею, таету, фольцваген или ДМ. И вы увидите, сколько там б.у. авто сдано дилеру. Думаю через 5-7 лет дилеры могут начать продавать в разы больше б.у. авто, чем авто рынки.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 30 июня 2017 09:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 30 июня 2017 15:19

    Co6Skull, Вы лучше приведите выборку по авто до 5-ти лет (а ну да, у нас 90% владельцев меняют авто ближе к концу гарантии), которые продолжают обслуживаться у ОД "по зову сердца" (т. е. не авто ЮЛ и лизинговые)...