Ответить
  • Kenzor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kenzor Senior Member Автор темы

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 29 ноября 2008 18:34

    У кого-то проблемы есть, то пишите сюда. Кто-то мот поделиться или подскажет. У мя проблема такая. Когда покупал машину все было ок. Ноу проблем. После замены 3-ех роликов, ремня ГРМ масла и всяких там фильтров появилась мааааленькая проблемка. При езде на всех передачах когда оборот достигает 2000, то чувствуется вибрация в салоне (именно в сидении), после 2300 стихает вибрация. И когда ездишь больше 120 км в час то вибрация нарастает. Передача чуточку рычит. Нажимаешь на сцепление до половины чувствуешь чуточку как бы мотор работает, до конца сжимаешь сцепление, нормально... в чем проблема? Подскажите. Был пару раз в СТО точного ответа не дали :cry:

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 4 июня 2017 11:02
    sirogaa:

    p_ivan:

    М555М:

    в фаре можно стекло поменять или надо всю фару в сборе менять? может кто сталкивался

    На драйве были отчеты, как люди героически меняли только стекло... Героически - потому что там сплошной мучительный геммор с отковыриванием старого герметика, вроде как.

    Не пугайте, менял стекло на 2ух фарах, без опыта. Без особых проблем, бампер не снимал, нормально там все входит.

    Ну так поведайте, мне например это тоже интересно - я бы давно поменял стекла на новые с алика, но отчеты с драйва, где ребята и греют фару в духовке и выковыривают гермет всем чем попало - несколько смущают

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 4 июня 2017 15:30 Редактировалось fret, 1 раз.
    hottabychmors:

    Куплю БУВ 1J0919506K

    На алике по 16-18 баксов. Я в 2011 50 уев отдавал.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    p_ivan:

    sirogaa:

    p_ivan:

    М555М:

    в фаре можно стекло поменять или надо всю фару в сборе менять? может кто сталкивался

    На драйве были отчеты, как люди героически меняли только стекло... Героически - потому что там сплошной мучительный геммор с отковыриванием старого герметика, вроде как.

    Не пугайте, менял стекло на 2ух фарах, без опыта. Без особых проблем, бампер не снимал, нормально там все входит.

    Ну так поведайте, мне например это тоже интересно - я бы давно поменял стекла на новые с алика, но отчеты с драйва, где ребята и греют фару в духовке и выковыривают гермет всем чем попало - несколько смущают

    Особенно интересно без снятия бампера.

  • hottabychmors Senior Member
    офлайн
    hottabychmors Senior Member

    861

    12 лет на сайте
    пользователь #413070

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 4 июня 2017 17:08
    fret:

    hottabychmors:

    Куплю БУВ 1J0919506K

    На алике по 16-18 баксов. Я в 2011 50 уев отдавал.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    p_ivan:

    sirogaa:

    p_ivan:

    М555М:

    в фаре можно стекло поменять или надо всю фару в сборе менять? может кто сталкивался

    На драйве были отчеты, как люди героически меняли только стекло... Героически - потому что там сплошной мучительный геммор с отковыриванием старого герметика, вроде как.

    Не пугайте, менял стекло на 2ух фарах, без опыта. Без особых проблем, бампер не снимал, нормально там все входит.

    Ну так поведайте, мне например это тоже интересно - я бы давно поменял стекла на новые с алика, но отчеты с драйва, где ребята и греют фару в духовке и выковыривают гермет всем чем попало - несколько смущают

    Особенно интересно без снятия бампера.

    Купил за 20р Калинковичи

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 июня 2017 18:13
    p_ivan:

    sirogaa:

    p_ivan:

    М555М:

    в фаре можно стекло поменять или надо всю фару в сборе менять? может кто сталкивался

    На драйве были отчеты, как люди героически меняли только стекло... Героически - потому что там сплошной мучительный геммор с отковыриванием старого герметика, вроде как.

    Не пугайте, менял стекло на 2ух фарах, без опыта. Без особых проблем, бампер не снимал, нормально там все входит.

    Ну так поведайте, мне например это тоже интересно - я бы давно поменял стекла на новые с алика, но отчеты с драйва, где ребята и греют фару в духовке и выковыривают гермет всем чем попало - несколько смущают

    Ну у меня выбора не было. Словил камень,стекло вдребезги, выковырял остатки отверткой и посадил на гермет. Второе разбил через год. Впирал без снятия бампера.( я просто никогда его не снимал, не умею и не пробовал.) кто хочет попробовать, могу отдолжить молоток. :) .

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 7 июня 2017 15:23 Редактировалось -olezhka-, 1 раз.

    Всем привет. А лобовое менял кто? Какое ставили и по чем?
    И еще вопрос. Что-то начинает скрипеть при переезде лежачих. Скрипит когда жарко на улице. Как на телеге какой-то едешь))) Утром все норм. Я так понял сайленты под замену? Или со скрипом можно поездить пока что? Кроме скрипа никаких ударов или щелчков не слышно.

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 7 июня 2017 16:09 Редактировалось Pcica, 1 раз.
    -olezhka-:

    Всем привет. А лобовое менял кто? Какое ставили и по чем?
    И еще вопрос. Что-то начинает скрипеть при переезде лежачих. Скрипит когда жарко на улице. Как на телеге какой-то едешь))) Утром все норм. Я так понял сайленты под замену? Или со скрипом можно поездить пока что? Кроме скрипа никаких ударов или щелчков не слышно.

    1. в понедельник как раз менял лобовое.
    поставили катайское какеото ХУК с резинкой.
    с работой вышло 180 руб. ставил на lobovoe.by

    стоит гольфик 3-день - твердеет клей. пока не езжу. Катаюсь на ситрике жены.

    2. скрипят в жару резинки втулки стабилизатора при переезде лежачих.

    ps: нифига себе "-olezhka-" у тебя трат в это году на гольф. куча всего + лобовое.

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 7 июня 2017 16:15
    Pcica:

    скрипят в жару резинки втулки стабилизатора

    :100500:
    У меня феби скрипят

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 7 июня 2017 16:24
    vovik9983:

    Pcica:

    скрипят в жару резинки втулки стабилизатора

    :100500:
    У меня феби скрипят

    ставить втулки с тканевой вкладкой. видел такие в продаже. я бы тупо забил на скрип :)

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 7 июня 2017 16:38 Редактировалось -olezhka-, 2 раз(а).
    Pcica:

    ps: нифига себе "-olezhka-" у тебя трат в это году на гольф. куча всего + лобовое.

    да не, менять не буду, просто спросил) жду большого камня :) а пока езжу так - 3 скола и посеченое сильно, походу еще оригинал стоит.
    с 03.01.2017 с учетом постановки на учет, техосмотра, налога, страховки на 0,5 года, резины, бензина, штрафа и пары запчастей - 2276 рублей)

    Pcica:

    я бы тупо забил на скрип

    да я забил уже. но решил спросить, чтобы не оказалось чем-то серьезным :)
    а смазать нельзя ничем? или это все временно?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 7 июня 2017 22:05 Редактировалось sirogaa, 2 раз(а).
    -olezhka-:

    а смазать нельзя ничем

    Можесь графитки зафигачить.

    -olezhka-:

    или это все временно?

    Разобьются и перестанут скрипеть.ЛМ стоят около 6руб штука, другие по 2руб.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    -olezhka-:

    А лобовое менял кто? Какое ставили и по чем?

    Ставил какое-то майденшина, чуть больше 100бел.руб

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 7 июня 2017 23:57
    -olezhka-:

    да не, менять не буду, просто спросил) жду большого камня а пока езжу так - 3 скола и посеченое сильно, походу еще оригинал стоит.

    вот и правильно. я с трещиной уже года 2 езжу. Просто трещина уже разрослась настолько, что поляки не пускают в европу.
    Вот и пришлось потратиться.
    А так да, оригинал с 99 года еще стоял.

  • al6dy Junior Member
    офлайн
    al6dy Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1375128

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 июня 2017 13:53

    Здравствуйте. Возможно кто-то сталкивался со следующей проблемой:
    МКПП - если на нейтрали дергать лево/право, то такое ощущение создается как будто трется шершавый метал с соответствующим звуком и небольшой тугостью + такое же поведение когда передачи переключаю (возможно немного мягче). Пробовал скинуть "кожу" с рычага переключения и все промазать внизу + поменял масло в коробке - ничего не помогло. В общем помогите советом, куда смотреть и в чем может быть проблема?

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 10 июня 2017 15:38 Редактировалось fret, 3 раз(а).
    al6dy:

    Здравствуйте. Возможно кто-то сталкивался со следующей проблемой:
    МКПП - если на нейтрали дергать лево/право, то такое ощущение создается как будто трется шершавый метал с соответствующим звуком и небольшой тугостью + такое же поведение когда передачи переключаю (возможно немного мягче). Пробовал скинуть "кожу" с рычага переключения и все промазать внизу + поменял масло в коробке - ничего не помогло. В общем помогите советом, куда смотреть и в чем может быть проблема?

    Либо в шарнирах. Либо неправильно настроен выбор передач.Если с выбором не баловались то 100 % износ пластиковойх втулки в механизме выбора. Номер 1K0711699
    Если люфт то подтянуть или под замену. Если люфта нет ( а его похоже нет) то снять, смазать и обратно поставить.

  • al6dy Junior Member
    офлайн
    al6dy Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1375128

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 июня 2017 20:25

    fret, спасибо, только немного не понял:

    fret:

    Либо в шарнирах.

    а где на них взглянуть можно/определить, что с ними что-то не в порядке/порядке, дабы 100% исключить этот вариант из виновников?

    fret:

    Если люфт то подтянуть или под замену.

    а как люфт должен выражаться? возможно и он присутствует, только я не замечаю

    fret:

    Либо неправильно настроен выбор передач

    а можно как-то проверить правильно или нет настроен выбор?

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 10 июня 2017 20:39 Редактировалось fret, 2 раз(а).
    al6dy:

    fret, спасибо, только немного не понял:

    fret:

    Либо в шарнирах.

    а где на них взглянуть можно/определить, что с ними что-то не в порядке/порядке, дабы 100% исключить этот вариант из виновников?

    fret:

    Если люфт то подтянуть или под замену.

    а как люфт должен выражаться? возможно и он присутствует, только я не замечаю

    fret:

    Либо неправильно настроен выбор передач

    а можно как-то проверить правильно или нет настроен выбор?

    Ну если кратко. То проверяйте все шарниры от кулисы до механизма выбора передач. Там везде пластиковые втулки. Но я бы в первую очередь глянул деталь в кулисе. Ее номер 1K0711699.

    Проверьте есть ли люфт. Лучше снять и смазать. Легче будет включатся. Если трение только на нейтрали, то почти уверен что проблема в этом районе.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 11 июня 2017 09:01

    al6dy, посади кого переключать передачи, а сам слушай под капотом откуда звук идет.
    по механизму:
    у меня был скрип резины) был!!! вчера часов 5 перебирал этот механизм... снять - дело минут 20. но поставить...
    рычажки эти совершенно не хотят налазить "попкой" на шарик)))) ну и конечно ничем, кроме рук к ним не подлезть. матерился и ставил короче :)
    передачи переключаются 2 пальцами. проблема была в резиновых уплотнителях - поставил 109120755 Hans Pries за 36 коп штука, но купил
    все по списку - теперь есть куча запчастей)
    глянь это и это по запчастям

    fret, кулисы разные. не у всех такая втулка есть. у меня такая

    Pcica:

    снимай защиту передних крыльев - и смотри вниз возле порогов - вот там офигееш от увиденного.
    ждем фоток

    было чуть грязи (см 5-7 песка и листьев), все вымыл. подскажите, как правильно эти подкрылки ставятся? на какие крепления и какими болтами затягиваются? такое ощущение, что мои стоят на пистонах обшивки)) типа таких
    пистон в отверстие, в пистон через подкрылок саморез...
    ну, я сделал точно так же - не был готов к такому колхозу)) нужно сделать нормально, поэтому второй подкрылок даже не стал мучать - куплю крепеж, тогда и сниму.

  • Tixan21 Member
    офлайн
    Tixan21 Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #927259

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 11 июня 2017 13:44

    Мужики, кто нибудь лазил к задним замкам, которые в дверях? Как снять металлическую карту?

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 11 июня 2017 14:41

    Tixan21, видос посмотри. когда-то по нему хотел разобрать, но не рискнул выбивать стопоры) а потом оказалось, что для моих нужд и карту снимать не нужно было

  • Tixan21 Member
    офлайн
    Tixan21 Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #927259

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 11 июня 2017 15:41

    -olezhka-, Спасибо помог

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 12 июня 2017 08:45 Редактировалось Pcica, 1 раз.
    -olezhka-:

    подскажите, как правильно эти подкрылки ставятся? на какие крепления и какими болтами затягиваются?

    в дырочки вставляются квадратные вставки а в них вкручивают саморез под торкс.
    номера N90775001 и N90833801

    см. фото.

    элементарно покупаются в интернет магазинах - купи штук 20 и наведи порядок в креплениях.
    скажи КОЛХОЗУ НЕТ!!! :znaika: