Ответить
  • Kenzor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kenzor Senior Member Автор темы

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 29 ноября 2008 18:34

    У кого-то проблемы есть, то пишите сюда. Кто-то мот поделиться или подскажет. У мя проблема такая. Когда покупал машину все было ок. Ноу проблем. После замены 3-ех роликов, ремня ГРМ масла и всяких там фильтров появилась мааааленькая проблемка. При езде на всех передачах когда оборот достигает 2000, то чувствуется вибрация в салоне (именно в сидении), после 2300 стихает вибрация. И когда ездишь больше 120 км в час то вибрация нарастает. Передача чуточку рычит. Нажимаешь на сцепление до половины чувствуешь чуточку как бы мотор работает, до конца сжимаешь сцепление, нормально... в чем проблема? Подскажите. Был пару раз в СТО точного ответа не дали :cry:

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1663

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 22 мая 2017 09:03 Редактировалось wlt, 1 раз.

    Народ, поделитесь опытом.
    Подумываю восстановить личинку двери пассажира. Ключ вставляется, но влево/вправо ни на миллиметр не поворачивается. Вроде как есть ремкомплекты 1U0 898 001 и 1U0 898 002. Помогает, или лучше новую личинку с новым ключом?

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 мая 2017 10:35 Редактировалось -olezhka-, 1 раз.

    подскажите, как правильно подкрасить участок на двери?
    вчера посидел на пассажирском месте, увидел печальную картину :(

    я так понимаю, сначала зачистить ржавчину до металла. преобразователь ржавчины нужен какой-то? или можно сразу грунт после зачистки?
    далее эпоксидный грунт, потом акриловый, потом краска и лак? сколько слоев каждого грунта нужно? каждый слой нужно шлифовать? какой номер наждачки нужен?

    краску куплю оригинальную в баллончике (вместе с лаком). какой грунт в баллончике посоветуете?

    хочу сам, хочу научится. не получится с первого раза - сделаю еще раз. отвалится или вздуется - тоже переделаю.
    принципиально не хочу отдавать, чтобы красил дядя в гараже, потому что хочу сам :) тем более место не очень заметное) для учебы огонь!)

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    wlt, я недавно покупал 1 U08 980 01 - 5,26 руб. состоит из пружинки, лопатки и круглого кольца с упорами.
    она у тебя закисла скорее всего, но не факт, что нужен именно ремкомплект - как я понял, его покупают если кольцо с упорами ломается. или или какой-то мудак, который не может вставить пружинку на место, откусывает 1 виток (это я о себе :) )
    достань, разбери (достать из двери, снять стопор (пружинку, лопатку и кольцо с упорами), всунуть ключь и вытянуть саму личинку. ну и смотри, что тебе нужно купить уже на месте.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 22 мая 2017 14:08

    -olezhka-, исходя из моих скромных двух копеек мнения на этот счет, я считаю что этой двери трындец: ржавчина по шву, его надо разгибать, вычищать, собирать назад, скорее всего доваривать - потому что под краской не видно, но если грамотно убирать ржу пескоструем, то до чистого металла будет далеко.

    Можно попытаться спасти, если очень хочется применить руки, но стоимость двери в сборе на разборке - в пределах 30-60 бин.

    Вот и думай.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • 873040 Member
    офлайн
    873040 Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #873040

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 22 мая 2017 14:16
    p_ivan:

    -olezhka-, исходя из моих скромных двух копеек мнения на этот счет, я считаю что этой двери трындец: ржавчина по шву, его надо разгибать, вычищать, собирать назад, скорее всего доваривать - потому что под краской не видно, но если грамотно убирать ржу пескоструем, то до чистого металла будет далеко.

    Можно попытаться спасти, если очень хочется применить руки, но стоимость двери в сборе на разборке - в пределах 30-60 бин.

    Вот и думай.

    Полностью согласен с автором, двери пипец, пошло на соединении, тут уже подкраской не ограничитесь, да и был опыт переварки такого стыка, 3 года и снова полезло!

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 мая 2017 14:18

    p_ivan, ну, дверь менять из-за 5 см ржи рановато) пусть гниет на сквозь тогда)) годика на 1,5-2 хватит))
    а если заделать моим методом, то может и на 3 хватит))

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 22 мая 2017 15:37

    -olezhka-, странное место себе ржа нашла :insane:
    если дыр снаружи не будет то можно проще.
    преобразователем вытравить сколько получится, дальше шпатлевкой подровнять, потом грунт (с баллончиком я не подружился. пользовал хайгир эпоксидный - херня,все подняло) можно просто кисточкой и дальше с баллона в цвет закрасить, можно с лаком из того же баллона.
    бюджет - преобразователь 5 руб, наждачки 5 бун, шпакля 5-10 ,грунт гдето 20 (реактивный), акриловый еще 20, краска и лак в баллонах по 10 бун. 75 бун. материала хватит, чтобы переделывать каждые полгода еще несколько лет :)

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 22 мая 2017 15:45
    -olezhka-:

    p_ivan, ну, дверь менять из-за 5 см ржи рановато) пусть гниет на сквозь тогда)) годика на 1,5-2 хватит))
    а если заделать моим методом, то может и на 3 хватит))

    таки да, я бы его просто не трогал, это место, или по минимуму чем-нибудь помазал, чтобы немного притормозить процесс, но не более.

    масштабные работы не целесообразны.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 мая 2017 16:05

    вот на драйве много упоминания некого "Цинкор ZZZ"
    цена 35 руб у нас. интересно попробовать его) но жаба пока душит.
    и как-бы понимаю, что ни какой ватной палочной нормальный слой оцинковки не нанесешь, но все равно интересно))

    -Krab-:

    странное место себе ржа нашла

    да, посмотрел на водительской - тоже краска вздулась. еле заметно, но пустота внутри точно есть.

    -Krab-:

    грунт гдето 20 (реактивный)

    он по оцинковке? или можно забыть про цинк, если сдирать нормальный слой?

    -Krab-:

    краска и лак в баллонах по 10 бун.

    у меня зеленый перламутр чтоб его...))

    p_ivan, ага) спасибо, ничего масштабного)

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 22 мая 2017 16:58 Редактировалось -Krab-, 1 раз.

    -olezhka-, если там уже чипсы висят, то от цинка там мало чего осталось.
    реактивный грунт - грунт по ржавчине с ингибитором коррозии.

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 22 мая 2017 18:47
    -olezhka-:

    подскажите, как правильно подкрасить участок на двери?
    вчера посидел на пассажирском месте, увидел печальную картину :(

    я так понимаю, сначала зачистить ржавчину до металла. преобразователь ржавчины нужен какой-то? или можно сразу грунт после зачистки?
    далее эпоксидный грунт, потом акриловый, потом краска и лак? сколько слоев каждого грунта нужно? каждый слой нужно шлифовать? какой номер наждачки нужен?

    краску куплю оригинальную в баллончике (вместе с лаком). какой грунт в баллончике посоветуете?

    хочу сам, хочу научится. не получится с первого раза - сделаю еще раз. отвалится или вздуется - тоже переделаю.
    принципиально не хочу отдавать, чтобы красил дядя в гараже, потому что хочу сам :) тем более место не очень заметное) для учебы огонь!)

    Да похоже автошка ушатана вусмерть. Перекрашивалась конкретно. Осмотри все. Может где еще сурпрайз. Особенно низ дверей и пороги в районе передних крыльев. Самое гадкое место у 4 носка.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 мая 2017 19:53
    fret:

    Да похоже автошка ушатана вусмерть.

    ой, ну прям в усмерть)

    fret:

    Перекрашивалась конкретно

    откуда такие выводы?

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 22 мая 2017 20:32
    -olezhka-:

    fret:

    Да похоже автошка ушатана вусмерть.

    ой, ну прям в усмерть)

    fret:

    Перекрашивалась конкретно

    откуда такие выводы?

    Ну может я погорячился немного с характеристикой. Но что-то много проблем за 5 мес. владения. Мотор масло кушает. Куча проблем мелких и не очень. А тут еще и кузов гниет в странном месте. Обычно кромка дверей снизу так умирает.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 мая 2017 20:35

    fret, да просто я о каждой мелочи говорю много)))
    масло не ест :) это мой характер и ее возможности не совпадают :)

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 22 мая 2017 20:41
    -olezhka-:

    fret, да просто я о каждой мелочи говорю много)))
    масло не ест :) это мой характер и ее возможности не совпадают :)

    Ну может и так. Сорри за резкость если что. Но сложилось такое впечатление. А кузов осмотрите получше. Если начало гнить здесь, то потенциальные места нужно осмотреть обязательно. Лето впереди. Можно сделать профилактику или ремонт.

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 мая 2017 23:18 Редактировалось Pcica, 1 раз.
    -olezhka-:

    fret, да просто я о каждой мелочи говорю много)))
    масло не ест :) это мой характер и ее возможности не совпадают :)

    снимай защиту передних крыльев - и смотри вниз возле порогов - вот там офигееш от увиденного.

    ждем фоток 8)

    ps: фотку двери не осилил - судя по заднему фото с воротами - это сверху. или сбоку . но такое бывает только снизу :-?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 23 мая 2017 07:16
    fret:

    Но что-то много проблем за 5 мес. владения.

    Он что новым брался? :) .

    fret:

    Куча проблем мелких и не очень.

    Если копнуть, то этих проблем у каждого наберется, для меня проблема это все, что стоит более 100 нерусских, остальное не обращаю внимания. Берегу нервную систему. :)

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 23 мая 2017 08:37
    Pcica:

    ps: фотку двери не осилил - судя по заднему фото с воротами - это сверху. или сбоку .

    Pcica:

    снимай защиту передних крыльев - и смотри вниз возле порогов - вот там офигееш от увиденного.
    ждем фоток

    ага) уже давно хочу это сделать :) может там картошка проросла уже))
    но вроде как днище обработано вот этим, есть сертификат даже :)

    давайте не будем наезжать на моего маленького 1,4) да, есть ржавчина на дверях :) кроме -Krab-а кто-нибудь поделится опытом покраски?
    реактивный 2хкомпонентный? там 2 литра грунта, ппц) я же не Газель красить собрался))

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 23 мая 2017 09:05

    -olezhka-, у меня носок чуть постарше. там где на двери гниет сверху, у меня гниет наоборот на стойке ответная часть. там же и резинка (на двери резинок никаких нет). наверное, в этом и дело (гниет там, где резинка и держится вода под ней).
    если руки чешутся, то надо снять защиту арки, и открутить крыло снизу, там на стыке порога и переднего крыла обычно по кг земли с каждой стороны. надо вытрусить все. также в центре передней акри изнутри крыла должна стоять губка, ее тоже надо убрать. т.к. она копит и держит влагу. ну а дальше по желанию.
    з.ы: вообще чтот вы много го хотите от 15 летнего авто. гнилье по кузову это скорее норма, а не неожиданность.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    -olezhka-, по покрасу. реактивный есть мелкая баночка там 0.2+0.2л вроде.
    простые грунты обычно литровые и отвердитель к ним, и разбавитель еще нужен обычно. минимум под 2 литра готовой смеси будет.
    цинкарем травить ржу желательно несклько раз, каждый раз счищая. чем больше раз, тем лучше :)
    бутер примерно будет такой: преобразователь, реактивный, акриловый грунт, эпоксидный, шпакля, эпоксидный, краска, лак. все с межслойной сушкой и по инструкции. осилите ? :D

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 23 мая 2017 09:31 Редактировалось -olezhka-, 2 раз(а).
    -Krab-:

    гниет там, где резинка и держится вода под ней

    да, может и так. непонятно на что она приклеена, может на скотч какой. но резинка вроде как делает дополнительную шумоизоляцию.
    может на гермет их посадить (после исправления косяков)?

    -Krab-:

    преобразователь, реактивный, акриловый грунт, эпоксидный, шпакля, эпоксидный,

    а для чего акриловый на реактивный? я так понимаю, он только для склейки слоев нужен. может наоборот, реактив - эпоксид - акрил - шпакля - акрил?

    -Krab-:

    осилите ?

    конечно) чуть что - вы в минске) буду консультироваться :)

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 23 мая 2017 10:09

    считается, что реактив и эпоксидный не дружат друг с другом. поэтому кладут акрил в качестве изолирующего.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    я корча рихтовал по упрощенной схеме: преобразователь - эпоксидный - акрил - база - лак. там где мелкая ржа оставалась, полгода уже все ок. где большие очаги были, уже полезло опять. поэтому главное все вычищать хорошо.