Ответить
  • Kenzor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kenzor Senior Member Автор темы

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 29 ноября 2008 18:34

    У кого-то проблемы есть, то пишите сюда. Кто-то мот поделиться или подскажет. У мя проблема такая. Когда покупал машину все было ок. Ноу проблем. После замены 3-ех роликов, ремня ГРМ масла и всяких там фильтров появилась мааааленькая проблемка. При езде на всех передачах когда оборот достигает 2000, то чувствуется вибрация в салоне (именно в сидении), после 2300 стихает вибрация. И когда ездишь больше 120 км в час то вибрация нарастает. Передача чуточку рычит. Нажимаешь на сцепление до половины чувствуешь чуточку как бы мотор работает, до конца сжимаешь сцепление, нормально... в чем проблема? Подскажите. Был пару раз в СТО точного ответа не дали :cry:

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 апреля 2017 14:33

    Да фреона нет в системе. При запуске происходит попытка запуска, дальше бьется ошибка по датчику давления и отказ запуска. Может и датчик, но кажется там была другая ошибка, типо обрыв или замыкание.

    hottabychmors:

    В том году в сентябре я заправил кондей когда ставил новый радиатор, так что нет фреона мало вероятно.

    Очень даже вероятно.

    zzz...zzz...zzz
  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 4 апреля 2017 16:49

    Элементарно можно проверить нажав на шарик под колпачком. Должно сильно пшикнуть.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 апреля 2017 16:57

    Добрый день. Свистит турбина, на динамике вроде не сильно отражается, облазил впуск. Ничего криминального не нашел. Свистит на холостых достаточно сильно, слышно когда отойдешь от машины, когда едешь свист переходит в шипение. Ткнице, где может что быть :) . 1.9тди ahf. Может где на выходе? У кого что было. в инете ниче конкретного не нашел. Да, свистит уже около 50 тыс.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 апреля 2017 19:22
    sirogaa:

    Добрый день. Свистит турбина, на динамике вроде не сильно отражается, облазил впуск. Ничего криминального не нашел. Свистит на холостых достаточно сильно, слышно когда отойдешь от машины, когда едешь свист переходит в шипение. Ткнице, где может что быть :) . 1.9тди ahf. Может где на выходе? У кого что было. в инете ниче конкретного не нашел. Да, свистит уже около 50 тыс.

    Ну если свист из впуска, то либо утечка либо крыльчатка деформировалась. Точно свист из впуска ? Может ротор на вентиляторе подносился и гудит ?

    zzz...zzz...zzz
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 апреля 2017 19:25
    Gromer:

    Может ротор на вентиляторе подносился и гудит ?

    Поточнее, спс.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 апреля 2017 19:29

    Ну вентилятор на радиаторе который. Попробуйте отключить и послушать разницу.

    zzz...zzz...zzz
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 апреля 2017 19:46
    Gromer:

    Ну вентилятор на радиаторе который

    не, этот у меня не крутится.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 апреля 2017 19:49 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    Там их два, вроде. Оба не крутятся ?

    zzz...zzz...zzz
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 апреля 2017 19:53
    Gromer:

    Там их два, вроде. Оба не крутятся ?

    ну да, крутится начинает когда кондиционер включаю. а я им почти не пользуюсь.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 апреля 2017 19:53
    sirogaa:

    Gromer:

    Там их два, вроде. Оба не крутятся ?

    ну да, крутится начинает когда кондиционер включаю. а я им почти не пользуюсь.

    А основной, тот что побольше ?

    zzz...zzz...zzz
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 апреля 2017 19:55
    Gromer:

    А основной, тот что побольше ?

    а этот за 9 эксплуатации может один раз и включился. :)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 апреля 2017 20:05

    Ну, значит не вентилятор )

    zzz...zzz...zzz
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 4 апреля 2017 23:50

    посоветуйте резину на лето 15" 195/65

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 5 апреля 2017 01:01
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2152

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 5 апреля 2017 15:05

    Короче когда искал, везде неполная инфа, поэтому пусть тут повисит для архива.

    Чтобы вынуть кнопку аварийки (а это может понадобиться в случае неисправности реле поворота, которое встроено в эту кнопку), нужно всего лишь снять снизу подстаканник (крепится на двух усиках по бокам, выжимаем усы друг к другу и аккуратно тянем за откидную крышку), потом просунуть руку в эту щель и пальцами выдавить блок с кнопкой из панели - аккуратно, и покачивая. Можно вынуть одну из заглушек (если там заглушки, а не кнопки) и понажимать еще и сбоку на нее - пойдет немного легче.

    Делов короче на 2 минуты, а я был всерьез озадачен, как это осуществить - так что может быть тоже кому-то пригодится.

    Кстати в онторнетах часто где пишут что эти кнопки разбирают и ремонтируют - не знаю зачем, цена ей на армтеке 16 рэ.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • audispec Member
    офлайн
    audispec Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #562086

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 5 апреля 2017 17:31 Редактировалось audispec, 1 раз.
    Gromer:

    Да фреона нет в системе. При запуске происходит попытка запуска, дальше бьется ошибка по датчику давления и отказ запуска. Может и датчик, но кажется там была другая ошибка, типо обрыв или замыкание.

    hottabychmors:

    В том году в сентябре я заправил кондей когда ставил новый радиатор, так что нет фреона мало вероятно.

    Очень даже вероятно.

    У меня тоже кондер не запускается :( , но у меня обычный кондер, жмякаю на кнопку AC, кнопка подсвечивается желтым цветом, а в ответ тишина, фреон в системе есть, напрямую запускали компрессор - работает и холодит, а с кнопки найн. БУВ другой подкидывал, ничего не меняется. Вроде как и по проводке обрывов нет. Ошибок по обычному кондеру вроде и не покажет по Васе. Что еще можно проверить?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 5 апреля 2017 17:46
    audispec:

    Gromer:

    Да фреона нет в системе. При запуске происходит попытка запуска, дальше бьется ошибка по датчику давления и отказ запуска. Может и датчик, но кажется там была другая ошибка, типо обрыв или замыкание.

    hottabychmors:

    В том году в сентябре я заправил кондей когда ставил новый радиатор, так что нет фреона мало вероятно.

    Очень даже вероятно.

    У меня тоже кондер не запускается :( , но у меня обычный кондер, жмякаю на кнопку AC, кнопка подсвечивается желтым цветом, а в ответ тишина, фреон в системе есть, напрямую запускали компрессор - работает и холодит, а с кнопки найн. БУВ другой подкидывал, ничего не меняется. Вроде как и по проводке обрывов нет. Ошибок по обычному кондеру вроде и не покажет по Васе. Что еще можно проверить?

    Ошибки должны быть. А так может не запускаться из-за датчиков (давления или температуры), или реле неисправно, или проводку не всю проверили.

    zzz...zzz...zzz
  • audispec Member
    офлайн
    audispec Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #562086

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 5 апреля 2017 18:36
    Gromer:

    audispec:

    Gromer:

    Да фреона нет в системе. При запуске происходит попытка запуска, дальше бьется ошибка по датчику давления и отказ запуска. Может и датчик, но кажется там была другая ошибка, типо обрыв или замыкание.

    hottabychmors:

    В том году в сентябре я заправил кондей когда ставил новый радиатор, так что нет фреона мало вероятно.

    Очень даже вероятно.

    У меня тоже кондер не запускается :( , но у меня обычный кондер, жмякаю на кнопку AC, кнопка подсвечивается желтым цветом, а в ответ тишина, фреон в системе есть, напрямую запускали компрессор - работает и холодит, а с кнопки найн. БУВ другой подкидывал, ничего не меняется. Вроде как и по проводке обрывов нет. Ошибок по обычному кондеру вроде и не покажет по Васе. Что еще можно проверить?

    Ошибки должны быть. А так может не запускаться из-за датчиков (давления или температуры), или реле неисправно, или проводку не всю проверили.

    Какое давление должен показывать датчик фриона? Датчик температуры который в радиаторе?? Если он, то показания от него вроде корректные по Васе, а какое реле??

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 5 апреля 2017 20:22
    p_ivan:

    часто где пишут что эти кнопки разбирают и ремонтируют - не знаю зачем, цена ей на армтеке 16 рэ.

    ехать, покупать, менять. там делов на 3минуты--- разобрать и почистить контакты в реле. делал за 9 лет 2 раза.

  • hottabychmors Senior Member
    офлайн
    hottabychmors Senior Member

    861

    12 лет на сайте
    пользователь #413070

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 5 апреля 2017 20:53
    audispec:

    Gromer:

    audispec:

    Gromer:

    Да фреона нет в системе. При запуске происходит попытка запуска, дальше бьется ошибка по датчику давления и отказ запуска. Может и датчик, но кажется там была другая ошибка, типо обрыв или замыкание.

    hottabychmors:

    В том году в сентябре я заправил кондей когда ставил новый радиатор, так что нет фреона мало вероятно.

    Очень даже вероятно.

    У меня тоже кондер не запускается :( , но у меня обычный кондер, жмякаю на кнопку AC, кнопка подсвечивается желтым цветом, а в ответ тишина, фреон в системе есть, напрямую запускали компрессор - работает и холодит, а с кнопки найн. БУВ другой подкидывал, ничего не меняется. Вроде как и по проводке обрывов нет. Ошибок по обычному кондеру вроде и не покажет по Васе. Что еще можно проверить?

    Ошибки должны быть. А так может не запускаться из-за датчиков (давления или температуры), или реле неисправно, или проводку не всю проверили.

    Какое давление должен показывать датчик фриона? Датчик температуры который в радиаторе?? Если он, то показания от него вроде корректные по Васе, а какое реле??

    Фрион есть в системе. кидаю на прямую 12в, муфта работает. При диагностике климы 19 канал(условия отключения компрессора) ошибка 3 Низкое давление компрессора. Думаю что не хватает фриона

    Добавлено спустя 48 секунд

    Еще кто красил гольфика? Вот собрался красить авто полностью. Может кто занимался уже, во сколько обошлось? В Своем Мозыре цены около 800$