Ответить
  • aa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aa1 Senior Member Автор темы

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 28 мая 2014 10:34

    Кто-нибудь уже купил? Поделитесь мнениями.

    Всегда готов
  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5394

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5394
    # 2 августа 2016 15:53

    вот тут https://www.drive2.ru/l/10603890/ сделал, только уплотнитель не ровно П-образный, а с закруглением

  • lutikis Junior Member
    офлайн
    lutikis Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #681511

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 августа 2016 18:51

    Заметил такую проблему или особенность: педаль сцепления щелкает при отпускании в самом конце. Кто-нибудь у себя такое наблюдает? Это нормально? И еще вопрос: кто-нибудь ставил себе парктроник? Если не сложно, то поделитесь информацией какой ставили и где. Заранее благодарен.

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 7 августа 2016 19:09

    Хотел поставить сам. ОД сказал что могут быть проблемы с гарантией. Если ставить у ОД то дорого.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13269

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13269
    # 7 августа 2016 19:15
    NEXT-STO:

    могут быть проблемы с гарантией.

    с гарантией на что?

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 7 августа 2016 20:56
    11vasya:

    с гарантией на что?

    электрика, бампер :lol: , ну и места кудой провода по салону пойдут....

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    был на кузовном ремонте у од на пр держинского: капот, обшивка дверей терла лкп, ну и пару трещин краски по кузову. в целом их отношение лучше чем на машиностроителей.
    пробег +20к., заменили рычаг и шаровую, печаль... а ведь подвеска говорили неубиваемая.
    так же обратился по звону глушителя... отдали так как есть, мол ничего не услышали, но втрой день пока звона нет, мистика или кто врод :molotok:

    водород гелий литий
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13269

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13269
    # 7 августа 2016 21:17
    solni6ko-sergej:

    а ведь подвеска говорили неубиваемая.

    она непробиваемая, но убить её можно. да и часто ездят не глядя на ямы- чего ж еще ожидать.

    solni6ko-sergej:

    по звону глушителя... отдали так как есть, мол ничего не услышали, но втрой день пока звона нет, мистика или кто врод

    может экран поправили, часто он звенит.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 7 августа 2016 21:48

    И где вы каждый раз находите про неубиваемую подвеску? :)

    Кто-нибудь чиповался? В России, смотрю, Все повально перепрошиваются сторонними прошивками.

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 7 августа 2016 22:49

    Чиповался. Еффекта ждал бОльшего.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 7 августа 2016 23:03 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.
    Soundchaser:

    где вы каждый раз находите про неубиваемую подвеску?

    там же где и ввсе остальное, обзоры, отзывы владельцев предыдущего покаления авто.

    Добавлено спустя 49 секунд

    NEXT-STO:

    Чиповался. Еффекта ждал бОльшего.

    а ваше субьективное мнение опишите все же, и не стесняйтесь грязных слов и подробностей ))))

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    11vasya:

    может экран поправили, часто он звенит.

    однозначно нет, экраны и все что может остальное звенеть или как то касаться трубы проверял. даже защиту много раз перекручивал, думая резонанс какой... а потом все проще проверил, когда звон есть, можно слегка придержать глушитель и он тут же исчезает. самый простой вариант решения проблемы - сделать жёстче резинки крепления глушака, обтянув их пластиковыми хомутами. но по хорошему, менять кольцо глушителя.

    водород гелий литий
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 8 августа 2016 00:03

    Почему-то все постоянно непробиваемую пытаются называть неубиваемой.

    NEXT-STO, какой прошивкой чиповался? Что не понравилось? Что поменялось?

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 8 августа 2016 09:07

    Кто льет какой бензин Логан - 2 1,6 - 8 клап ? Есть ли детонация на белорусском АИ-92 ?

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 8 августа 2016 09:12 Редактировалось NEXT-STO, 2 раз(а).

    какой прошивкой чиповался? Что не понравилось? Что поменялось?

    ну во-первых я уже писал в этой теме что где как т почему ,а во -вторых зачем вам это ? ) Статистику собираете ?)))

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Если в двух словах, прошивка от Паулюса,в Минске от как бы представителя ,хотя все это незаконно и было бы уместнее назвать это от знакомого Паулюса,ну да ладно.
    Скажу одно :
    1. Прошиваться ,если хотите ,можно только после хорошей обкатки,хотя бы тысяч в пять.
    Логан чуть начал ехать только после трёх тысячь,до этого был тупой и ещё тупее,восьмиклапанник.
    После пяти стал похож на машину.
    Поэтому шиться до пяти/семи тысяч ГЛУПО,деньги на ветер. Естественно те кто шьют этого не говорят,бизнес. Ну их сложно за это осуждать да и потом возможно это специфика поведения конкретно взятого автомобиля а остальные ведут себя по другому.
    В любом случае после прошивки авто стало более понятно реагировать на педаль газа по-другому, ХХ стал побольше,отсюда ровнее работа мотора но на очередном ТО попрошу чтобы перешили ЭБУ,может какая новая прошивка у ОД появилась ?

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Мой на 92 не едет вообще, тупит. Но это было и до прошивки и после. После тупить стал меньше. Но опять же таки повторюсь может просто машина такая попалась ? У других вроде и на 92 едет ,с их слов правда )

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 8 августа 2016 10:45
    NEXT-STO:

    какой прошивкой чиповался? Что не понравилось? Что поменялось?

    ну во-первых я уже писал в этой теме что где как т почему ,а во -вторых зачем вам это ? ) Статистику собираете ?)))

    Исключительно для себя.

    Был у официалов весной с вопросами по ЭБУ, говорят, что залили прошивку новую, но проблемы остались:
    1) В жару не всегда заводится с первого раза
    2) Плавают обороты на ХХ (после прошивки меньше, но все равно неприятно)
    3) Тупняк на 2000-3000 оборотах
    4) Медленный отклик педали газа

    Вот думаю - не прошиться ли сторонней прошивкой?
    Интересно: есть ли у нас выбор? Представителя Паулюса номерок дали (некто Василий), а вот тем же Адактом или RSW прошивают или нету у нас представителей?

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 8 августа 2016 11:12 Редактировалось NEXT-STO, 1 раз.

    Провал на 2000 оборотах с новья вообще был атас. Сейчас ,пробег в р-не пяти тысяч км,провал почти исчез,но все равно ощутим. Василий прошивал ,да, затуп остался,поэтому и не очень был доволен .
    Заметил что на круизе при резком ускорении затупа нет ВООБЩЕ ни на каких оборотах, прет как формула-1 ),аж приятно был удивлён,а вот когда педаль давишь случается провальчик и именно на 2000 оборотах.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Моё чисто сугубо личное мнение ждал бы прошивки ,бесплатной,от официалов. Их проблемы что провалы и затупы,пусть исправляют,повторюсь БЕСПЛАТНО.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    А платить всем парням с ноутбуком и программой БЕЗ каких либо гарантий тоже смысла наверное нет,только если ОД проблему решить не может/не хочет а ездить надо.
    Один плюс у Василия то что можно две недели потестить прошивку а потом вернуться к стоку забрав деньги.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 8 августа 2016 11:45

    От официалов фиг дождешься чего. Думаю - надо очень много обращений, чтобы они взялись за проблему. Тем более, что они якобы выпустили обновленную прошивку, которая плавание ХХ и проблемы с запуском убирает. Только что-то разницы не заметно особо.
    Провал офигенно чувствуется на 2-3 передачах, если движок крутить. Примерно на 3.5 тысячах такое чувство, что поджопника дают машине - до 4.5 тыщ тянет нормально, потом тухнет - но тут понятно, у меня 8кл, уже не хватает воздуха, но что за лажа на 2000-3500 я понять не могу...

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 8 августа 2016 12:43

    У меня строго с 2000 до 2300 примерно и то после обкатки практически не ощущается. Попробуй прошиться у Виталия, хуже точно не будет,не понравится вернешься к стоку ? Я не вернулся.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Да,проблем с запуском нет

  • hijack Member
    офлайн
    hijack Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #97942

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 августа 2016 15:12 Редактировалось hijack, 1 раз.
    ERTL:

    Кто льет какой бензин Логан - 2 1,6 - 8 клап ? Есть ли детонация на белорусском АИ-92 ?

    в прошлом году 1 раз услышал детонацию в жару

  • SaVaBrothers Senior Member
    офлайн
    SaVaBrothers Senior Member

    1147

    9 лет на сайте
    пользователь #1610820

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 9 августа 2016 16:19 Редактировалось SaVaBrothers, 1 раз.
    NEXT-STO:

    какой прошивкой чиповался? Что не понравилось? Что поменялось?

    ну во-первых я уже писал в этой теме что где как т почему ,а во -вторых зачем вам это ? ) Статистику собираете ?)))

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Если в двух словах, прошивка от Паулюса,в Минске от как бы представителя ,хотя все это незаконно и было бы уместнее назвать это от знакомого Паулюса,ну да ладно.
    Скажу одно :
    1. Прошиваться ,если хотите ,можно только после хорошей обкатки,хотя бы тысяч в пять.
    Логан чуть начал ехать только после трёх тысячь,до этого был тупой и ещё тупее,восьмиклапанник.
    После пяти стал похож на машину.
    Поэтому шиться до пяти/семи тысяч ГЛУПО,деньги на ветер. Естественно те кто шьют этого не говорят,бизнес. Ну их сложно за это осуждать да и потом возможно это специфика поведения конкретно взятого автомобиля а остальные ведут себя по другому.
    В любом случае после прошивки авто стало более понятно реагировать на педаль газа по-другому, ХХ стал побольше,отсюда ровнее работа мотора но на очередном ТО попрошу чтобы перешили ЭБУ,может какая новая прошивка у ОД появилась ?

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Мой на 92 не едет вообще, тупит. Но это было и до прошивки и после. После тупить стал меньше. Но опять же таки повторюсь может просто машина такая попалась ? У других вроде и на 92 едет ,с их слов правда )

    1. Все представители Паулюса имеются у него на сайте
    2. Какая зависимость пробега от прошивки?
    3. Что мешает откатиться на стоковую прошивку и вернуть деньги?
    4. Что дилер может залить? Какие улучшения?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Soundchaser:

    Представителя Паулюса номерок дали (некто Василий), а вот тем же Адактом или RSW прошивают или нету у нас представителей?

    Представитель всё правильно, Василий. При ссылке на меня - можно договориться о каком-то бонусе в виде небольшой скидки по цене

    Адакт тут сколько людей - столько и мнений. дело в том, что у него есть так называемая ФРАНШИЗА, и не понятно кто данную прошивку писал. Хорошо, если сам Котовчанин, а если Пионер Петя?

    RSW если будет спрос - будут и их прошивки у того же Василия... Больше того можно от RSW полный фарш заказать с расточкой и прочим....

    ЗЫ накуй закуй и прочие лучше в личку или вайбер или по телефону. Для справки: шили Рио 1,4 МТ с пробегом 30км - девочка ОЧЕНЬ довольна. Я ощутил лично приход по этой машине!

    SaVa Brothers - Обвесы. Тюнинг. Билинзы.
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1622

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 августа 2016 16:44
    SaVaBrothers:

    4. Что дилер может залить? Какие улучшения?

    Дилерская прошивка правит только запуск в морозы, да и то, актуально это для авто 14го года выпуска.

    Да уж.. Нет уж..
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13269

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13269
    # 9 августа 2016 16:48 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    Patan:

    правит только запуск в морозы

    прям таки вам отчитались что и зачем они там правят))

    можно вспомнить косяк в прошивке на полномприводе и автомате у дастера- явно уже какой то плюс, но думаю и прошивальщики профи должны это же сделать. я у себя видел изменение в оборотах холостого хода после ТО- при включении кондея они стали повыше.

    SaVaBrothers:

    2. Какая зависимость пробега от прошивки?

    думаю не стоит прошиваться не проехав обкатку))