• 150439 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    150439 Neophyte Poster Автор темы

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #150439

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 ноября 2008 12:37

    буду благодарен за любой советпо поводу насоса вгидромассажной ванне.соб-но дело вот в чем:жену переклинило-"хочу ванну с гидромассажем" как я не отнекивался-пришлось соглашаца,но решил немного сэкономить-подобрал подходящую акриловую ванну,по обявлению нашел людей,к-рые и врезали в ванну гидромассаж(600у.е).установил,налил воды,включил-бурлит как положено,но насос довольно сильно шумит и вибрирует так ,что вибрация на корпус ванны передаеца -я хоть ине спец но понимаю что так быть не доллжно.вызвал "мастеров"-посмотрели,повздыхали.(ванна работает?-работает-какие вопросы)в общем-я теперь думаю что делать.идеи такие:1-менять насос на какой нибудь другой-мой скорее-всего китай дешевый-в инете ни строчки про него не нашел 2-снимать на сос с каркаса ванны и устанавливать на полу(так "мастера" советуют-но сами делать не хотят-типа"тебе надо ты и парься 3-попробовать что-нибудь сделать с насосом.В общем жду откликов.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 27 ноября 2008 13:44

    не егор, имхо, снимать нужно его с корпуса ванны, а на пол тоже нужно на хорошие подушки ставить, чтобы не тряслось все вокруг

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2850

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 27 ноября 2008 16:00

    2-снимать на сос с каркаса ванны и устанавливать на полу

    неплохой вариант на полу + шумоизолирующий кожух какой-нить..

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 28 ноября 2008 14:28

    ... подушки ... кожух ... это всё вторично, надо сначала обеспечить толковую гидроизоляцию двигателя стоящего на полу ванной, иначе первый падёж двух горячих тел в ванную потребует нового мотора как минимум, а то и скорой, всякое в ванее бывает :)

    у меня мотор закреплён на металл. каркасе который идёт вокруг ванны на крупных резиновых штуках, как сайлентблоки в авто

    думаю стоит попробовать придумать что-то аналогичное для начала

    ...