Ответить
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 июля 2017 17:03
    DHL.Express:

    Вам не обязательно присутствовать в аэропорту для таможенного оформления. Для дистанционного таможенного оформления можно обратиться в Белтаможсервис (их услуга по набору декларации для частных лиц стоит 25 б.р.) либо, если оценочная стоимость груза не превышает установленный лимит в 22 евро, а вес 10 кг, мы можем произвести ускоренное платное (16 б.р.) таможенное оформление груза до размещения его на складе временного хранения.

    Cпасибо за подробное разъяснение.

    Я так понимаю, как только посылка придет в аэропорт, меня уведомят по тел. ?

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 7 июля 2017 16:33
    ShowGG:

    DHL.Express:

    Вам не обязательно присутствовать в аэропорту для таможенного оформления. Для дистанционного таможенного оформления можно обратиться в Белтаможсервис (их услуга по набору декларации для частных лиц стоит 25 б.р.) либо, если оценочная стоимость груза не превышает установленный лимит в 22 евро, а вес 10 кг, мы можем произвести ускоренное платное (16 б.р.) таможенное оформление груза до размещения его на складе временного хранения.

    Cпасибо за подробное разъяснение.

    Я так понимаю, как только посылка придет в аэропорт, меня уведомят по тел. ?

    Если оценочная стоимость груза не будет превышать 22 евро, то еще до прибытия груза Вам будет отправлено смс-оповещение (если в накладной будет верно указан номер телефона), с просьбой связаться с нами для ускоренного таможенного оформления. В случае, если груз будет оценен отправителем дороже 22 евро, после размещения на складе временного хранения мы также уведомим Вас по смс. Позже Вам поступит извещение от СВХ.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    983

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 8 июля 2017 15:24
    DHL.Express:

    с просьбой связаться с нами для ускоренного таможенного оформления.

    Развод полнейший.

    Пришла мне этакая СМС-ка.
    Подумал и решил: зачем мне

    ускоренное таможенное оформление

    , тем более платно. Пусть оформляют "НЕУСКОРЕННО", но бесплатно.
    А они никакого оформления не произвели, а положили посылку на платное хранение.

    Худшей компании, чем DHL, не встречал.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 9 июля 2017 13:34
    Shchof:

    Худшей компании, чем DHL, не встречал.

    Другими видимо не доводилось пользоваться? :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 июля 2017 16:59
    Shchof:

    DHL.Express:

    с просьбой связаться с нами для ускоренного таможенного оформления.

    Развод полнейший.

    Пришла мне этакая СМС-ка.
    Подумал и решил: зачем мне

    ускоренное таможенное оформление

    , тем более платно. Пусть оформляют "НЕУСКОРЕННО", но бесплатно.
    А они никакого оформления не произвели, а положили посылку на платное хранение.

    Худшей компании, чем DHL, не встречал.

    Добрый день!

    Все посылки, отправленные через экспресс-перевозчиков, размещаются на складе временного хранения РУП Белпочта в НАП Минск-2 и подлежат таможенной очистке согласно Таможенному кодексу Таможенного союза.

    Услуга по ускоренному таможенному оформлению (до размещения посылки на СВХ), при заключении договора через DHL Express, производится РУП Белтаможсервис за 16 б.р. При обращении в Белтаможсервис напрямую, услуга будет стоить 25 б.р.

    Также хотим отметить, что для физических лиц процедура бесплатного декларирования не производится ни одним экспресс-перевозчиком.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • beeljy Member
    офлайн
    beeljy Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #217955

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 июля 2017 08:19 Редактировалось beeljy, 5 раз(а).

    ...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 июля 2017 10:37
    beeljy:

    З.Ы. Подскажите нормальную курьерскую компанию без подобных замутов.

    Млин когда до вас всех тут дойдет, что все курьерские компании работают по одному алгоритму и этот алгоритм не они придумали.

    DHL.Express:

    Все посылки, отправленные через экспресс-перевозчиков, размещаются на складе временного хранения РУП Белпочта в НАП Минск-2 и подлежат таможенной очистке согласно Таможенному кодексу Таможенного союза.

    DHL.Express:

    для физических лиц процедура бесплатного декларирования не производится ни одним экспресс-перевозчиком.

    beeljy, в следующий раз головой думайте прежде чем пользоваться курьерской доставкой. Она хороша для не товарных вложений в этой стране или если уж срочно надо.

    beeljy:

    И также просят связаться с местным отделом по телефону 2781108

    DHL Express в РБ представляет ООО "Логитрэк".

    В мире есть бесконечные вещи...
  • beeljy Member
    офлайн
    beeljy Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #217955

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 июля 2017 12:37 Редактировалось beeljy, 3 раз(а).

    ...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 июля 2017 12:44
    beeljy:

    Остальным читающим этот топик будет наука, верно - Не вздумайте связываться с доставкой посылок через DHL в Беларуси!

    Это к чему такое утверждение? Надо просто быть готовым к специфике работы курьерских служб в нашей стране. А DHL это или FedEx разницы не будет. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • beeljy Member
    офлайн
    beeljy Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #217955

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 июля 2017 12:53 Редактировалось beeljy, 1 раз.

    ...

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 15 июля 2017 13:11
    beeljy:

    Не вздумайте связываться с доставкой посылок из-за границы в Беларусь курьерскими службами - будет дольше и дороже!

    предложите альтернативу

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 июля 2017 15:43
    beeljy:

    будет дольше и дороже!

    Дольше быть по определению не может. На то они и курьерские. Представительство компании вам не двусмысленно пишет

    DHL.Express:

    Услуга по ускоренному таможенному оформлению (до размещения посылки на СВХ), при заключении договора через DHL Express, производится РУП Белтаможсервис за 16 б.р.

    Т.е. вы сообщаете номер груза представительству до его прилета в страну и они все оперативно делают за относительно не большие деньги. И в какой раз говорю - не хотите платить езжайте в Минск-2 и оформляйте все самостоятельно и практически бесплатно. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 июля 2017 14:12
    beeljy:

    Вот пришла и моя очередь попробовать хваленый DHL.
    Судя по треку, посылка уже третий день висит на таможне.
    При этом никаких СМС не приходило.
    По информации от продавца (а именно в его интересах быстрая и беспроблемная доставка, т.е. врать ему нету смысла), который связывался со своим филиалом DHL - указан неверный адрес доставки (хотя буквально вчера получил по именно этому адресу другую посылку из Китая)
    И также просят связаться с местным отделом по телефону 2781108.
    А телефон, судя по информации из гугла, принадлежит ЭКСПРЕССКУРЬЕР ООО, и данная фирма находится в процессе банкротства - Постановление суда
    И чего хотели, спрашивается? Чтобы предложить платное хранение и платное декларирование, ибо денежки надо, судя по последним сообщениям в теме?
    З.Ы. Подскажите нормальную курьерскую компанию без подобных замутов.

    Официальным партнером DHL Express на территории Республики Беларусь является ООО "Логитрэк", с нами можно связаться по телефону 8(017)2001155. ООО Экспресскурьер не является представителем DHL Express уже более трех лет. Судя по всему, если Вам не приходит смс-уведомление, номер телефона отсутствует либо указан неверно. Подскажите, пожалуйста, номер накладной.

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • Brest_dachnik Member
    офлайн
    Brest_dachnik Member

    360

    10 лет на сайте
    пользователь #898392

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 18 июля 2017 20:33 Редактировалось Brest_dachnik, 1 раз.

    Добрый день.
    Как можно получить посылку?
    Была отправлена 10 и приехала в Минск 13 числа. Тут всё быстро спору нет. Но дальше начинается интересное. Связываться со мной никто не собирался. В пятницу 14 числа я обратился в Белтаможсервис для оформления посылки. Мне сказали выслать о себе данные и они подготовят документы для оформления и оплаты, но сказали, что отправят мне только в понедельник(а на складе то лежит и денег стоит хранение). В понедельник пришли документы. Я оплатил до обеда и мне в Белтаможсервис сказали, что всё оформлено. Я начал ждать посылку. 18 числа мне пришло извещение с почты о посылке. Думал к концу дня заберу посылку, а на почте по извещению получил извещение :trollface: о том, что 13 числа моя посылка поступила на склад. Я спросил у девушки на почте о том где моя поссылка, а мне в ответ "звоните по номерам телефонов из извещения" :insane:

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 19 июля 2017 13:04 Редактировалось ew3, 2 раз(а).
    Brest_dachnik:

    Думал к концу дня заберу посылку, а на почте по извещению получил извещение о том, что 13 числа моя посылка поступила на склад.

    Странно что вы так подумали, потому как Белпочта не занимается доставкой курьерских отправлений. :) А таможня в соответствии с законодательством направила вам уведомление о поступлении груза на ваше имя, то что вы получили его когда уже всё оформили, ну так это работа госорганов, поэтому нечему тут удивляться. :D Позвоните в представительство - телефон постом выше вашего.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 19 июля 2017 14:28 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    Brest_dachnik:

    Добрый день.
    Как можно получить посылку?
    Была отправлена 10 и приехала в Минск 13 числа. Тут всё быстро спору нет. Но дальше начинается интересное. Связываться со мной никто не собирался. В пятницу 14 числа я обратился в Белтаможсервис для оформления посылки. Мне сказали выслать о себе данные и они подготовят документы для оформления и оплаты, но сказали, что отправят мне только в понедельник(а на складе то лежит и денег стоит хранение). В понедельник пришли документы. Я оплатил до обеда и мне в Белтаможсервис сказали, что всё оформлено. Я начал ждать посылку. 18 числа мне пришло извещение с почты о посылке. Думал к концу дня заберу посылку, а на почте по извещению получил извещение :trollface: о том, что 13 числа моя посылка поступила на склад. Я спросил у девушки на почте о том где моя поссылка, а мне в ответ "звоните по номерам телефонов из извещения" :insane:

    Добрый день! Всех физических лиц мы уведомляем о прибытии груза в тот же день (если в накладной указан контактный номер телефона) посредством смс. В авианакладной 4702535563 отправителем был указан номер телефона "9999999999", соответственно сообщение не было Вами получено. Извещения отправляет владелец склада временного хранения - РУП Белпочта по адресу, указанному в накладной. Очевидно, Вам не смогли его доставить, но, так как извещение должно быть вручено лично получателю, Белпочта оставляет уведомление с просьбой забрать извещение.

    Ваш груз уже поступил в 701 почтовое отделение в г. Брест (трек-номер pe091879119by), телефон для связи 8 (0162) 504044.

    Просьба в дальнейшем при возникновении сомнений в процедуре таможенного оформления либо срочных вопросов связываться с нами по телефону 8 (017) 2001155 для получения оперативной консультации.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1382944

    Профиль

    25
    # 22 июля 2017 11:31

    Здравствуйте, заказал вещь из Англии стоимостью 88 gbp. Выбирал стандартную доставку на сайте (International Standard Delivery ). Сегодня пришло письмо, что заказ отправлен. Дали ссылку на отслеживание и оказалось, что отправили DHL (19-ти значный номер). Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Придется ехать в аэропорт? Я живу не в Минске. Она никак не придет в мой город? Можно ли отказаться от получения посылки?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 июля 2017 12:05
    NikitaSharko:

    Здравствуйте, заказал вещь из Англии стоимостью 88 gbp. Выбирал стандартную доставку на сайте (International Standard Delivery ). Сегодня пришло письмо, что заказ отправлен. Дали ссылку на отслеживание и оказалось, что отправили DHL (19-ти значный номер). Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Придется ехать в аэропорт? Я живу не в Минске. Она никак не придет в мой город? Можно ли отказаться от получения посылки?

    Добрый день! Накладные DHL Express состоят только из 10 цифр. Уточните у отправителя через какое подразделение DHL было сделано отправление.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • wilec Junior Member
    офлайн
    wilec Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #536638

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 июля 2017 19:23 Редактировалось wilec, 1 раз.

    Сегодня позвонили с почты (я так понял) и сказали, что завтра в ящик мне положат извещение или что-то вроде этого, сказали, что ехать надо в аэропорт за посылкой. Я думаю заказать доставку, подскажите порядок действий и какие документы мне нужны, чтобы не ехать самому. Трэк номер посылки 8336504002. Хотелось бы узнать сколько мне еще надо будет доплатить с учетом растаможки и т.д. Спасибо.

  • audi2010 Neophyte Poster
    офлайн
    audi2010 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #343137

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 июля 2017 12:50 Редактировалось audi2010, 1 раз.

    Здравствуйте. Первый раз делаю заказ с iherb, global post DHL. Подскажите, как будет доставлена посылка - забирать на почте или курьером?