Ответить
  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 14 июня 2017 08:35
    ew3:

    DHL тут причем? Получение курьерских отправлений в нашей стране регулирует законодательство и DHL обязана или работать по нему или не работать в этой стране вообще.

    Мне посылки доставляли различные курьерские службы.
    Всегда привозили домой. Если сумма превышала установленный лимит в 22 евро, курьерская служба, при доставке, выдавала мне квитанцию на оплату таможенных пошлин. После передачи денег курьеру, я получал чек и посылку. И ВСЕ!!!

    А с DHL я должен
    1. ехать в аэропорт в день поступления посылки и заниматься "растаможкой".
    2. Если в день поступления посылки я не приехал, нужно платить деньги за хранение.
    3. Есть вариант еще оплатить посреднику (DHL или таможенному агенту)

    Основная причина моего недовольства СМС-ка от DHL:

    для ускоренного платного (16BYN) таможенного оформления свяжитесь с нами ....

    Я решил, зачем мне "ускоренное" оформление, пусть доставляют (оформляют) не ускоренно, но бесплатно. Тем более срок доставки заканчивается через 5 дней.
    Жду. А посылка ВООБЩЕ не доставляется.
    Оказывается она сдана на хранение (платное) и ждет "моей" "расстаможки".

    В общем, первый раз связался с DHL и ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ!!!

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 июня 2017 10:49 Редактировалось ew3, 5 раз(а).
    Shchof:

    Мне посылки доставляли различные курьерские службы.
    Всегда привозили домой. Если сумма превышала установленный лимит в 22 евро, курьерская служба, при доставке, выдавала мне квитанцию на оплату таможенных пошлин. После передачи денег курьеру, я получал чек и посылку. И ВСЕ!!!

    Подскажите когда, откуда и какими именно курьрскими службами вы получали груз по домашнему адресу да еще и с превышением лимита и за чей счет проводился банкет по таможенному оформлению? :) Вам для информации, пока не будет произведено таможенное оформление и не будут уплачены необходимые платежи включая таможенную пошлину таможня просто не выпустит груз и не важно DHL это UPS или FedEx.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Shchof:

    В общем, первый раз связался с DHL и ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ!!!

    Свяжитесь с другими - продолжите жалеть, что не в другой стране родились. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • anibyl Neophyte Poster
    офлайн
    anibyl Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1412676

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июня 2017 09:57
    DHL.Express:

    Добрый день! DHL Express в Республике Беларусь, как и другие курьерские службы экспресс-доставки, на территории Республики действует согласно Таможенному кодексу Таможенного союза. Таким образом, все грузы, перевозимые в рамках экспресс-почты, подлежат обязательному размещению в зоне таможенного контроля и последующему декларированию. Согласно Таможенному кодексу Таможенного союза Республики Беларусь, таможенное оформление производится получателем либо уполномоченным таможенным представителем (таможенным брокером). Данное положение не относится к посылкам, отправленным в рамках Таможенного союза. Для физических лиц процедура бесплатного декларирования не производится ни одним экспресс-перевозчиком.

    Помимо самостоятельного произведения таможенной очистки груза, для всех получателей существует возможность оформить посылки дистанционно, не присутствуя в НАП "Минск 2".
    С подробным описанием процедуры таможенного оформления груза Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

    C уважением,
    DHL Express

    Я ў курсе, што DHL (вы?) дзейнічае ў межах кодэксу.

    Пазыцыя мая, як карыстальніка:

    • Прыйшло апавяшчэньне з пошты забраць пасылку. Я пайшоў і забраў. Ні ў адным месцы не было ўзгадана пра нейкіх «Лагітрэк». Адкуль я павінен быў пра вас знаць?
    • Дапусьцім, я пра вас знаў (а так і было), але я спадзяваўся, што на нейкім этапе будуць прадстаўнікі вашай кампаніі, якія прапануюць паслугі. Іх не было.
    • Пры заказе я аплаціў дастаўку. Чаму я мушу плаціць яшчэ раз? Пытаньне рытарычнае.

    DHL (вы?) і падобныя кампаніі ажыцьцяўляюць дастаўку ў Беларусь (і краіны Мытнага саюзу). Ці лабіравалі вы свае інтарэсы (і інтарэсы сваіх кліентаў) у ЕЭК? Ці зьвярталася вы да грамадзкасьці, у СМІ, etc., каб асьвятліць праблему і паспрыяць зьменам у кодэксе? Ці спрабавалі вы супрацоўнічаць з мытняй, Белпоштай, каб спрасьціць жыцьцё сваіх кліентаў?
    Я падобных фактаў не магу прыпомніць, і не магу знайсьці ў інтэрнэце. Калі вы не зацікаўлены ў гэтым, то я не зацікаўлены ў вас.

    Пакуль што для сябе я зрабіў выснову, што DHL я буду карыстацца толькі ў крайнім выпадку.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 июня 2017 10:14 Редактировалось ew3, 1 раз.
    anibyl:

    Пакуль што для сябе я зрабіў выснову, што DHL я буду карыстацца толькі ў крайнім выпадку.

    Еще один. :) Когда до вас всех дойдет, что ВСЕ курьерские службы в этой стране (DHL Express, UPS, FedEx, TNT и прочие) работают по одним правилам, поэтому если вы решите карыстацца кем то другим то ничего нового для себя не узнаете. Не нравятся вам тарифы DHL за таможенное оформление ищите независимого брокера, но не факт что будет дешевле или друга брокера, который это сделает для вас совершенно бесплатно в чем лично я сомневаюсь. Таможенное оформление это не прихоть перевозчика, а требование таможенного законодательства. И для того, чтобы его осуществлять необходимо иметь определенный персонал и нести некоторые финансовые затраты для его осуществления. В конце концов не хотите платить езжайте в Минск-2 и делайте все самостоятельно и практически бесплатно. Пошаговыми пособиями с картинками как это сделать завален весь гугл. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 15 июня 2017 12:23
    ew3:

    Подскажите когда, откуда и какими именно курьрскими службами вы получали груз

    я не занимаюсь рекламой конкурентов DHL. Если Вас действительно интересует заданный вопрос, напишите мне в личку, отвечу.

    ew3:

    Свяжитесь с другими - продолжите жалеть, что не в другой стране родились.

    Этот совет не по теме данного форума.
    Моя страна мне нравится и я рад, что здесь родился.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 июня 2017 13:01
    Shchof:

    я не занимаюсь рекламой конкурентов DHL. Если Вас действительно интересует заданный вопрос, напишите мне в личку, отвечу.

    Написал.

    Shchof:

    Моя страна мне нравится и я рад, что здесь родился.

    Ну тогда смиритесь с тем на каких условиях тут получают отправления курьерской доставки. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Ножеман Junior Member
    офлайн
    Ножеман Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1715625

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 июня 2017 19:30

    DHL.Express,Привет! DHL Global Mail. Номер для отслеживания:SGLBY22207808630211631. Посылка оценена в 15 долларов сша. Я так понимаю мне придется иметь проблемы с получением отправления?

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 28 июня 2017 02:04

    Здравствуйте! DHL ... Подскажите, сколько будет стоить отправить вашей службой посылку весом 5 кг в Канаду? Просьба ответить в л.с. Спасибо.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 28 июня 2017 06:13 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Ножеман:

    DHL.Express,Привет! DHL Global Mail. Номер для отслеживания:SGLBY22207808630211631. Посылка оценена в 15 долларов сша. Я так понимаю мне придется иметь проблемы с получением отправления?

    Не придется. Глобал Мэйл это не курьерка и придет через Белпочту как обычное МПО. Если ничего до этого не было в плане превышения лимита то без проблем получите.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 30 июня 2017 15:53
    klod:

    Здравствуйте! DHL ... Подскажите, сколько будет стоить отправить вашей службой посылку весом 5 кг в Канаду? Просьба ответить в л.с. Спасибо.

    Спасибо за запрос! Ответили Вам в личных сообщениях.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 1 июля 2017 09:48

    Я так понимаю, можно не тянуть кота за хвост, а рулить в аэропорт?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 июля 2017 10:55
    FreakoZoid:

    Я так понимаю, можно не тянуть кота за хвост, а рулить в аэропорт?

    Добрый день! Данное отправление не принадлежит DHL Express. Номера накладных (трек-номера) DHL Express состоят из 10-ти цифр и не содержат буквенных обозначений.
    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 1 июля 2017 11:14 Редактировалось FreakoZoid, 1 раз.

    То есть я не в тот топик пришёл что ли?) А в чем отличие тогда DHL eCommerce, как в моём случае, от остальных DHL?) Неужели оно на обычную почту придёт и не придётся ехать в аэропорт?

    upd.: вроде бы разобрался. Посылка из США прилетела в Германию, там на неё наклеили трек-номер Дойчен Пост и отправили обычной почтой. По ссылке от магазина открывается сайт DHL, отсюда и возникшее недопонимание.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 июля 2017 18:43
    FreakoZoid:

    То есть я не в тот топик пришёл что ли?) А в чем отличие тогда DHL eCommerce, как в моём случае, от остальных DHL?) Неужели оно на обычную почту придёт и не придётся ехать в аэропорт?

    upd.: вроде бы разобрался. Посылка из США прилетела в Германию, там на неё наклеили трек-номер Дойчен Пост и отправили обычной почтой. По ссылке от магазина открывается сайт DHL, отсюда и возникшее недопонимание.

    Добрый день! Согласно Таможенному Кодексу Таможенного союза, размещению на складе временного хранения РУП Белпочта на территории НАП Минск-2 и последующему декларированию получателем либо таможенным представителям подлежат все грузы, отправленные через службы экспресс-доставки. Подразделение DHL eCommerce к таковым не относится.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 5 июля 2017 10:56 Редактировалось ShowGG, 2 раз(а).

    Доброго времени!

    В доставке указывают VIA DHL (via “Micro Export”). Подскажите, это курьерская служба или государственная? Уж очень не хочется ехать в Аэропорт и заниматься оформлением :(

    Спасибо!)

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 июля 2017 11:59
    ShowGG:

    Доброго времени!

    В доставке указывают VIA DHL (via “Micro Export”). Подскажите, это курьерская служба или государственная? Уж очень не хочется ехать в Аэропорт и заниматься оформлением :(

    Спасибо!)

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, трек-номер.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 5 июля 2017 12:01 Редактировалось ShowGG, 1 раз.
    DHL.Express:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, трек-номер.

    А до этого пока не дошло, я еще не оплатил. Просто пытаюсь узнать у них, какой почтой отправляют...написали вот "VIA DHL (via “Micro Export”). :-? Посылка <1кг, Турция - Беларусь 20$. Как думаете, по вашему опыту, обычной почтой отправят?

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 июля 2017 15:33
    ShowGG:

    DHL.Express:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, трек-номер.

    А до этого пока не дошло, я еще не оплатил. Просто пытаюсь узнать у них, какой почтой отправляют...написали вот "VIA DHL (via “Micro Export”). :-? Посылка &lt;1кг, Турция - Беларусь 20$. Как думаете, по вашему опыту, обычной почтой отправят?

    Уточните, пожалуйста, у отправителя в каком подразделении DHL (DHL Paket, DHL eCommerce, DHL Parcel, DHL Express, DHL Freight, DHL Global Forwarding, DHL Supply Chain) будет совершено отправление. Хотим обратить Ваше внимание на то, что DHL Micro Export не является подразделением DHL.

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 5 июля 2017 16:30
    DHL.Express:

    Уточните, пожалуйста, у отправителя в каком подразделении DHL (DHL Paket, DHL eCommerce, DHL Parcel, DHL Express, DHL Freight, DHL Global Forwarding, DHL Supply Chain) будет совершено отправление.

    Отписались, что DHL Express. Эххх....аэропорт меня ждет :(

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 июля 2017 17:39 Редактировалось DHL.Express, 2 раз(а).
    ShowGG:

    DHL.Express:

    Уточните, пожалуйста, у отправителя в каком подразделении DHL (DHL Paket, DHL eCommerce, DHL Parcel, DHL Express, DHL Freight, DHL Global Forwarding, DHL Supply Chain) будет совершено отправление.

    Отписались, что DHL Express. Эххх....аэропорт меня ждет :(

    Вам не обязательно присутствовать в аэропорту для таможенного оформления. Для дистанционного таможенного оформления можно обратиться в Белтаможсервис (их услуга по набору декларации для частных лиц стоит 25 б.р.) либо, если оценочная стоимость груза не превышает установленный лимит в 22 евро, а вес 10 кг, мы можем произвести ускоренное платное (16 б.р.) таможенное оформление груза до размещения его на складе временного хранения. Для этого просьба связаться с нами и сообщить номер накладной до прибытия груза в Беларусь. После завершения таможенной очистки груз будет доставлен Вам по адресу.

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered