Ответить
  • 1617751 Neophyte Poster
    офлайн
    1617751 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1617751

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2017 17:25

    Моя посылка Processed for clearance at MINSK - BELARUS
    1599545625
    Могу ли я ехать её забирать, или обязательно нужно дожидаться извещения?

  • 1617751 Neophyte Poster
    офлайн
    1617751 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1617751

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2017 20:30

    Пришло извещение, в котором сказано:
    На ваше имя поступило отправление гибридной почты.
    Просим вас получить отправление гибридной почты в отделении почтовой связи по адресу г.Минск почтамт пр.Независимости 10.
    Получается, мне не нужно ехать в аэропорт?
    По трек-номеру посылка Clearance event.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 мая 2017 12:57
    1617751:

    Пришло извещение, в котором сказано:
    На ваше имя поступило отправление гибридной почты.
    Просим вас получить отправление гибридной почты в отделении почтовой связи по адресу г.Минск почтамт пр.Независимости 10.
    Получается, мне не нужно ехать в аэропорт?
    По трек-номеру посылка Clearance event.

    1617751:

    Моя посылка Processed for clearance at MINSK - BELARUS
    1599545625
    Могу ли я ехать её забирать, или обязательно нужно дожидаться извещения?

    Добрый день,

    Вчера Вам на электронный адрес была отправлена инструкция по таможенному оформлению груза. Согласно нашим данным, Вы уже произвели таможенное оформление. Сегодня груз будет забран с СВХ РУП "Белпочта" и завтра доставлен по Вашему адресу, указанному в накладной.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 мая 2017 12:58 Редактировалось сhristian, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Из Германии отправили посылку, долго нет. Сегодня попросил, прислали код RM408983425RU сказали DHL. Видимо это не вы? )) DHL express это отдельная структура?? или все же это к Вам? Вообще странно что посылка из Германии а в треке RU ?
    Немцы пишут еще. проверьте статус в национальном филиале. Я ввел трек номер во все почтовые поисковики )) товар нигде не найден. Спасибо за любой ответ :)

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 мая 2017 17:25
    сhristian:

    Здравствуйте. Из Германии отправили посылку, долго нет. Сегодня попросил, прислали код RM408983425RU сказали DHL. Видимо это не вы? )) DHL express это отдельная структура?? или все же это к Вам? Вообще странно что посылка из Германии а в треке RU ?
    Немцы пишут еще. проверьте статус в национальном филиале. Я ввел трек номер во все почтовые поисковики )) товар нигде не найден. Спасибо за любой ответ :)

    Добрый день!

    Все верно, накладные (трек-номера) DHL Express состоят из 10 цифр и не содержат буквенных обозначений. Нам представляется возможным отслеживание только отправлений, которые были сделаны в DHL Express. Данное отправление принадлежит другому подразделению DHL. В таком случае отправителю следует обратиться в офис DHL, в котором была совершена отправка, для определения местонахождения груза.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 мая 2017 18:08 Редактировалось сhristian, 1 раз.

    Спасибо :) Будем искать

  • Mik50 Senior Member
    офлайн
    Mik50 Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #149946

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 22 мая 2017 16:47

    Подскажите нужно ли ехать в аэропорт если посылка идет DHL Parcel Intl Standard ?

  • Ens Sony PS4 Team
    офлайн
    Ens Sony PS4 Team

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #218476

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 мая 2017 17:35

    добрый вечер
    судя по треку GM575114264066526811 посылка прибыла в Минск 22 апреля, но в Борисов никак не доедет, уведомлений о растаможке не присылают. Куда позвонить, чтобы найти посылку?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 23 мая 2017 10:48
    Mik50:

    Подскажите нужно ли ехать в аэропорт если посылка идет DHL Parcel Intl Standard ?

    Добрый день, данное отправление будет обрабатываться местным почтовым отделением.

    С уважением,
    DHL Express

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Ens:

    добрый вечер
    судя по треку GM575114264066526811 посылка прибыла в Минск 22 апреля, но в Борисов никак не доедет, уведомлений о растаможке не присылают. Куда позвонить, чтобы найти посылку?

    Добрый день, данное отправление не относится к DHL Express. Отправитель может обратиться в офис DHL, в котором была совершена отправка, для уточнения деталей.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • 2224619 Neophyte Poster
    офлайн
    2224619 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2224619

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2017 12:39

    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, неужели необходимо таможенное декларирование для билетов на кубок конфедераций 2017 в России? Номер накладной 2083340280. Необходимо декларировать лично в аэропорту?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 мая 2017 12:55

    2224619, у нас с Россией нет таможенной границы, поэтому таможня к вашим билетам не имеет никакого отношения.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2224619 Neophyte Poster
    офлайн
    2224619 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2224619

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2017 12:56
    ew3:

    2224619, у нас с Россией нет таможенной границы, поэтому таможня к вашим билетам не имеет никакого отношения.

    билетики из европы едут =(

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 мая 2017 15:18
    2224619:

    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, неужели необходимо таможенное декларирование для билетов на кубок конфедераций 2017 в России? Номер накладной 2083340280. Необходимо декларировать лично в аэропорту?

    Добрый день! Поскольку на данные билеты отправителем была заявлена оценочная стоимость, отправление подлежит таможенному оформлению. Произвести таможенную очистку можно самостоятельно либо дистанционно с помощью таможенного брокера. С подробной информацией можно ознакомиться на нашем сайте.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • SJS-FCB Member
    офлайн
    SJS-FCB Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 28 мая 2017 17:03 Редактировалось SJS-FCB, 2 раз(а).

    Подскажите плиз, если я товар, из Китая, в моем случае это инвалидное-электрокресло, я также буду оплачивать 30% от стоимости, или есть какие то льготы?
    Как выглядите вся процедура: товар приходит, мне высылают извещение и нужно есть в Минск, проходить все таможенные процедуры с уплатой пошлины?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 мая 2017 17:52
    SJS-FCB:

    Подскажите плиз, если я товар, из Китая, в моем случае это инвалидное-электрокресло, я также буду оплачивать 30% от стоимости, или есть какие то льготы?
    Как выглядите вся процедура: товар приходит, мне высылают извещение и нужно есть в Минск, проходить все таможенные процедуры с уплатой пошлины?

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, через какое подразделение DHL планируется отправка?

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • SJS-FCB Member
    офлайн
    SJS-FCB Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 29 мая 2017 22:33

    Простите за невежество, а какие бывают? :)
    Просто я напрямую связался с производителем, мне ответили, что: "DHL cost from China to Belarus USD220"
    При этом продавец наивно, или сознательно полагает, что все таможенные процедуры проводит транспортировщик, но я то понимаю, что такого быть не может в нашей стране, и что бесплатной эта процедура явно не окажется. Поэтому доставка пока не планируется, а просто пытаюсь понять целесообразно ли это

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 30 мая 2017 15:09
    SJS-FCB:

    Простите за невежество, а какие бывают? :)
    Просто я напрямую связался с производителем, мне ответили, что: "DHL cost from China to Belarus USD220"
    При этом продавец наивно, или сознательно полагает, что все таможенные процедуры проводит транспортировщик, но я то понимаю, что такого быть не может в нашей стране, и что бесплатной эта процедура явно не окажется. Поэтому доставка пока не планируется, а просто пытаюсь понять целесообразно ли это

    Добрый день! Компания DHL включает в себя следующие подразделения: DHL Express, DHL Parcel & eCommerce, DHL Global Forwarding, DHL Freight, DHL Supply Chain.

    Если груз будет отправлен через DHL Express, то по прибытию на территорию Республики Беларусь груз будет размещен на СВХ РУП Белпочта. Груз будет подлежать таможенному оформлению. Произвести таможенную очистку можно самостоятельно с копией накладной, паспортом и ручкой либо дистанционно, с помощью таможенного агента.

    Обращаем Ваше внимание, что в случае превышения установленного лимита в 22 € (для физических лиц), с суммы, превосходящей данную ставку, взимается таможенная пошлина — 30 %, а также уплачивается таможенный сбор — 5 € (по курсу НБ РБ на день подачи). Окончательная стоимость платежей рассчитывается только таможенными органами при обращении. Льгот на таможенные платежи не предусмотрено законодательством.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • chernika23 Junior Member
    офлайн
    chernika23 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #410980

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 июня 2017 15:12

    Здравствуйте!
    Подскажите, мне из Австралии летит посылка. Отправили DHL Express Shipments. Должна ли я буду ехать в Минск в аэропорт и растамаживать ее и платить 30% от стоимости или всё таки посылка дойдёт до Витебска?
    Заранее благодарна за ответ!

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 2 июня 2017 09:03
    chernika23:

    Здравствуйте!
    Подскажите, мне из Австралии летит посылка. Отправили DHL Express Shipments. Должна ли я буду ехать в Минск в аэропорт и растамаживать ее и платить 30% от стоимости или всё таки посылка дойдёт до Витебска?
    Заранее благодарна за ответ!

    Добрый день! DHL Express в Республике Беларусь, как и другие курьерские службы экспресс-доставки, на территории Республики действует согласно Таможенному кодексу Таможенного союза. Таким образом, все товары, перевозимые в рамках экспресс-почты, подлежат обязательному размещению в зоне таможенного контроля и последующему декларированию. Согласно Таможенному кодексу Таможенного союза Республики Беларусь, таможенное оформление производится получателем либо уполномоченным таможенным представителем (таможенным брокером).

    Согласно Указу Президента Республики Беларусь № 40 от 11 февраля 2016 года «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь», положения которого определяют особенности перемещения физическими лицами товаров для личного пользования, в том числе ввозимых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиками (так называемые «экспресс-грузы»), в случае получения товаров свыше 22 евро и (или) 10 кг, в части превышения будут начислены таможенные пошлины, налоги по ранее действовавшей ставке - 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. Данный указ не относится к посылкам, отправленных внутри Таможенного союза.

    Сообщите, пожалуйста, номер накладной (трек-номер), чтобы мы могли предоставить Вам полную информацию по данному отправлению.

    С уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • chernika23 Junior Member
    офлайн
    chernika23 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #410980

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 июня 2017 09:09

    Вот трекер 3587093451
    Буду благодарна за подробную информацию