Ответить
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 февраля 2017 17:18 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    2136438:

    Здравствуйте, такой вопрос друг вчера отправил посылку из Германии через DHL (номер только из 12 цифр)
    Посылка дорогая 350€, ему сказали на почте, что посылка будет идти 9 дней, такой вопрос :1 где я её потом заберу
    2 таможня пройдёт нормально, DHL решает все эти вопросы?
    3 нужно ли будет ещё что-то доплачивать ?

    Добрый день! 12-значные номера накладных присваиваются грузам, отправленным из Германии обычной немецкой почтой (Deutsche Post DHL). Ваш груз будет обрабатываться местным почтовым отделением.
    С уважением,
    DHL Express

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 58 секунд

    Proks:

    Добрый день. Нужна помощь. Хочу заказать одну вещь с Америки. Вот магаз предлагает такие методы доставки (Посылка с превышением лимита):
    DHL Packet Plus (4 - 12 Days Transit) - $19.48
    DHL Parcel Priority (4 - 12 Days Transit) - $38.00
    Правильно ли я понял что при любом из выбранных = это курьерская почта со всеми последствиями (лимит от 2 евро, белтаможсервис ...) ???? Спасибо за ответ.

    Добрый день! В Беларуси компания DHL представлена только двумя подразделениями: DHL Express и DHL Global Forwarding (перевозка крупногабаритных грузов). Посылки, отправленные DHL Packet Plus и DHL Parcel Priority, относятся к DHL Global Mail и по прибытию на территорию Республики Беларусь будут обрабатываться местным почтовым отделением.
    C уважением,
    DHL Express

    Добавлено спустя 52 минуты 46 секунд

    vold_by:

    Рекомендую не стесняться и отказываться от посылки, если DHL-доставка является для вас неожиданным "сюпризом", подробно разъясняя продавцу особенности работы DHL у нас в стране. Я продавцу расписал все подробно. Похоже, что они под впечатлением, т.к. деньги вернули на 100%: за товар и за доставку. Продавец сказал, что менеджер магазина поставлен в известность (магазин очень крупный британский по торговле одеждой) и будет общение с DHL однозначно.
    Чем больше таких отказов будет, тем быстрее они начнут предупреждать о способах доставки. На то что работа DHL у нас наладится, я слабо надеюсь.

    Добрый день! ООО «Логитрэк», эксклюзивный представитель DHL Express в Республике Беларусь, как и другие курьерские службы экспресс-доставки, на территории Республики действуют согласно Таможенному кодексу Таможенного союза. Таким образом, все товары, перевозимые в рамках экспресс-почты, подлежат обязательному размещению в зоне таможенного контроля и последующему декларированию. Согласно Таможенному кодексу Таможенного союза Республики Беларусь, таможенное оформление производится получателем либо уполномоченным таможенным представителем (Белтаможсервис, Внешевросервис, Крафттранс, Генекс и т.д.). Другими словами, таможенному оформлению подлежат все грузы, которые были отправлены через курьерские службы экспресс-доставки.

    Если вам известен номер накладной DHL (10 цифр) и груз ещё находится в транзите, то до размещения его в зоне таможенного контроля вы можете обратиться в нашу организацию для произведения ускоренного таможенного оформления. Это касается товаров, стоимость которых не превышает 22 евро и 10 кг (Указ № 40 от 14 апреля 2016 г.). Подробнее о таможенном оформлении для физических лиц можно узнать здесь.

    Также с конца 2016 года у нас появилась услуга для юридических лиц по бесплатному таможенному оформлению грузов, общей стоимостью до 200€. Подробнее можно ознакомиться на нашем сайте.

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • growled-by Member
    офлайн
    growled-by Member

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 февраля 2017 04:51

    DHL.Express, подскажите, если мне отправят посылку вашим сервисом, то где мне ее забирать? В обычной почте или только в вашем офисе в Минске? (живу в области)

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 7 февраля 2017 13:56 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    growled-by:

    DHL.Express, подскажите, если мне отправят посылку вашим сервисом, то где мне ее забирать? В обычной почте или только в вашем офисе в Минске? (живу в области)

    Здравствуйте! Если отправление будет сделано через DHL Express, то курьерская доставка осуществляется бесплатно по адресу, указанному в накладной, либо нашим курьером, либо нашим субподрядчиком в зависимости от населенного пункта.

    Если же отправление будет представлять собой груз, отправленный не из стран-членов Таможенного союза, то доставка будет возможна только после таможенного оформления данного груза. Для физических лиц таможенное оформление груза может быть осуществлено лично получателем либо дистанционно с помощью таможенного агента (например, услуга по ТО Белтаможсервиса - 20 бел. рублей). Также, если Вам известен номер накладной DHL (10 цифр) и груз ещё находится в транзите, то до размещения его в зоне таможенного контроля Вы можете обратиться в нашу организацию для произведения ускоренного таможенного оформления. Это касается товаров, стоимость которых не превышает 22 евро и 10 кг. Стоимость данной процедуры составляет — 16 бел. рублей

    Подробнее о таможенном оформлении.

    C уважением,
    DHL Express
    Тел. +375 (17) 200-11-55

    Excellence. Simply Delivered
  • hello-ni_hao Neophyte Poster
    офлайн
    hello-ni_hao Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1350291

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 февраля 2017 00:03

    DHL.Express Здравствуйте! сколько будет стоить пересылка документов до 1 кг из Минска в Китай, г. Шанхай?

  • growled-by Member
    офлайн
    growled-by Member

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 февраля 2017 01:34

    DHL.Express, сколько будет стоить отправить посылку в Испанию 1.4кг 0.01м3?

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 февраля 2017 15:08
    hello-ni_hao:

    DHL.Express Здравствуйте! сколько будет стоить пересылка документов до 1 кг из Минска в Китай, г. Шанхай?

    growled-by:

    DHL.Express, сколько будет стоить отправить посылку в Испанию 1.4кг 0.01м3?

    Добрый день! Оставьте, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона либо перезвоните нам по телефону 8 (017) 200 11 55. Сотрудники нашего контакт-центра помогут Вам подобрать наилучшее предложение по доставке!

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • irina0408 Neophyte Poster
    офлайн
    irina0408 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #542181

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 февраля 2017 23:33

    Добрый день. Из Китая отправили посылку службой DHL Global Mail. Причем продавец сделал это по собственной инициативе и для меня это было сюрпризом. Судя по отслеживанию уже 8 день посылка находится в статусе
    "Готово для передачи таможенне страны назначения Беларусь". Что это значит и что мне делать?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 февраля 2017 12:35
    irina0408:

    Добрый день. Из Китая отправили посылку службой DHL Global Mail. Причем продавец сделал это по собственной инициативе и для меня это было сюрпризом. Судя по отслеживанию уже 8 день посылка находится в статусе
    "Готово для передачи таможенне страны назначения Беларусь". Что это значит и что мне делать?

    Добрый день! Грузы и документы, отправленные через DHL Global Mail, по прибытию в Беларусь передаются в отделение Белпочты. Для получения информации по данному отправлению, свяжитесь, пожалуйста, с вашим почтовым отделением.

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • growled-by Member
    офлайн
    growled-by Member

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 февраля 2017 16:08
    DHL.Express:

    hello-ni_hao:

    DHL.Express Здравствуйте! сколько будет стоить пересылка документов до 1 кг из Минска в Китай, г. Шанхай?

    growled-by:

    DHL.Express, сколько будет стоить отправить посылку в Испанию 1.4кг 0.01м3?

    Добрый день! Оставьте, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона либо перезвоните нам по телефону 8 (017) 200 11 55. Сотрудники нашего контакт-центра помогут Вам подобрать наилучшее предложение по доставке!

    C уважением,
    DHL Express

    мдя... за посылку до 2кг в Испанию 260BYN !! Не ошиблась оператор??

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 16 февраля 2017 16:13
    growled-by:

    мдя... за посылку до 2кг в Испанию 260BYN !! Не ошиблась оператор??

    Зачем в Испанию именно курьерской почтой, что-то ценное и срочно нужно? Отправьте обычной с треком, все отслеживается, хоть и говорят, что только по РБ. В ту сторону идет в 2 раза быстрее, чем к нам сюда (из собственного опыта).

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 16 февраля 2017 18:26

    growled-by, отправьте EMS-ом в районе 50 рублей и будет идти не намного дольше чем коммерческая курьерка.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Заказчык:

    хоть и говорят, что только по РБ

    Кто вам такое говорит?

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 16 февраля 2017 20:18
    nrm:

    Заказчык:

    хоть и говорят, что только по РБ

    Кто вам такое говорит?

    На почте, когда оформлял говорили, но я и первый раз не верил, а на второй, уже отследив первый, тем более.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 16 февраля 2017 22:51

    Заказчык, на почтах сейчас работают или глупые малолетки или старушки пенсионного возраста, поэтому делайте поправку на местячковое ПО. Любая заказная корреспонденция отслеживается до получателя, наверно за редким исключением в Штатах, потому как USPS это шарага, перекрывающая по бардаку почту России и Беларуси вместе взятые. :D

  • FroZZa Junior Member
    офлайн
    FroZZa Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #340783

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 февраля 2017 14:28

    Здравствуйте!

    Сколько идет пакет с документами из Германии в Беларусь по времени?
    отправка была в прошлый четверг. уже 8 день пошел.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 17 февраля 2017 14:42
    FroZZa:

    Здравствуйте!

    Сколько идет пакет с документами из Германии в Беларусь по времени?
    отправка была в прошлый четверг. уже 8 день пошел.

    У Вас же трек должен быть или не предоставили?
    Из Великобритании, Express, если не попадает на выходные - 3 дня.

  • FroZZa Junior Member
    офлайн
    FroZZa Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #340783

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 февраля 2017 17:36

    это очень странно. больше недели уже прошло.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 февраля 2017 12:00
    FroZZa:

    Здравствуйте!

    Сколько идет пакет с документами из Германии в Беларусь по времени?
    отправка была в прошлый четверг. уже 8 день пошел.

    Заказчык:

    FroZZa:

    Добрый день! Если отправление сделано в подразделении Express, то среднее транзитное время для документации из (в) Германии составляет 1-2 рабочих дня, не считая дня отправки, выходных и праздничных дней. Сообщите, пожалуйста, номер накладной для определения местонахождения отправки.

    С уважением,
    DHL Express.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Заказчык:

    FroZZa:

    Здравствуйте!

    Сколько идет пакет с документами из Германии в Беларусь по времени?
    отправка была в прошлый четверг. уже 8 день пошел.

    У Вас же трек должен быть или не предоставили?
    Из Великобритании, Express, если не попадает на выходные - 3 дня.

    Здравствуйте! Среднее транзитное время для документов в и из Великобритании составляет 1-2 рабочих дня, не считая дня отправки, выходных и праздничных дней.

    С уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 20 февраля 2017 13:50

    добрый день
    мне отправляют посылку DHL Paket International
    где я ее смогу получить
    спасибо

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 февраля 2017 15:01
    m141170:

    добрый день
    мне отправляют посылку DHL Paket International
    где я ее смогу получить
    спасибо

    Добрый день! По прибытию на территорию Республики Беларусь данное отправление будет обрабатываться местным почтовым отделением.

    C уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    16 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 21 февраля 2017 13:52

    DHL.Express, для юр лиц можно ввозить посылку без таможенных хлопот до 200 евро?
    или лимит в 22 евро действует на всё подряд?