Ответить
  • Flyonsky Neophyte Poster
    офлайн
    Flyonsky Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #215315

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2016 19:05

    Я думаю. что валялась она где-то 2 мес. Но где это узнать непонятно. Да и извещение по почте числится 5 декабря.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 6 декабря 2016 19:06

    Flyonsky, она спокойно могла валяться у нас и больше..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Flyonsky Neophyte Poster
    офлайн
    Flyonsky Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #215315

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2016 19:09

    И где это можно узнать ?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 6 декабря 2016 19:11

    Flyonsky, так а по треку как она шла?
    зы. почему бы не растаможить если что? деньги вам за первую вернули же

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Flyonsky Neophyte Poster
    офлайн
    Flyonsky Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #215315

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2016 19:16

    Трэк левый, только внутри Китая и да она еще в пути.
    Деньги продавцу я буду возвращать.

  • vishnia Senior Member
    офлайн
    vishnia Senior Member

    7524

    14 лет на сайте
    пользователь #191234

    Профиль
    Написать сообщение

    7524
    # 20 декабря 2016 00:02 Редактировалось vishnia, 1 раз.
    DHL.Express:

    nrm:

    DHL.Express:

    С этого момента наша компания будет отслеживать данную ветку форума и давать ответы на основные вопросы.

    Очень хорошо. У вас кстати еще действует услуга таможенного оформления если документы подать до прихода груза в страну?

    Спасибо за вопрос. Данная услуга действует у нас для физических лиц при условии, что стоимость полученных Вами грузов в течение месяца, включая ожидаемый груз, не превышает 22 евро. До поступления груза в Минск Вы можете сообщить нам номер накладной и направить необходимые документы. Стоимость данной услуги составляет 16 BYN.
    С уважением,
    DHL Express.

    можно тогда узнать почему буквально пару дней назад по вашему телефону 200-11-55 мне сообщили что для получения моего гибридного отправления ЛИБО я еду в аэропорт лично ЛИБО пользуюсь услугами белтаможсервиса (20 рублей). ни слова про то что ваша фирма занимается такой же процедурой за 16. дело не в 4 рублях.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 20 декабря 2016 00:12

    vishnia, чтобы воспользоваться услугой, нужно подать им сведения до того, как посылка поступит на СВХ в Минск-2, а также чтобы стоимость не превышала 22 евро. Ранее последнее условие не требовали, а первое так и было - пару раз пропускал из-за продавцов, которые давали левый сайт для отслеживания, хоть и отправляли, собственно, DHL.

  • LeTaon Senior Member
    офлайн
    LeTaon Senior Member

    1535

    16 лет на сайте
    пользователь #119326

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 декабря 2016 04:26

    Если посылка стоит 8 долларов и отправлена DHL Express, то я ее не получу у себя дома в руки. Мне придется либо ехать в аэропорт, бегать по каким-то кабинетам и писать бумажки, потом ехать обратно в Минск (минимум 80 рублей), либо платить 16 рублей (каким способом и в какой именно момент - не ясно) и получить-таки свою посылку дома. Я все правильно понял?

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 21 декабря 2016 13:34

    LeTaon, да, правильно.
    Поездка в аэропорт не 80 рублей (или какие рубли имеете ввиду?) - такая если на такси, а своим ходом (маршрутка, автобус - регулярно ходят из Минска) или машина - дешевле будет.

    LeTaon:

    платить 16 рублей (каким способом и в какой именно момент - не ясно)

    Если Вам продавец дал верный трек, то он прекрасно отслеживается на сайте DHL, связывайтесь с представителями в Минске, дальнейшие действия подскажут (не буксуйте, посылки идут очень быстро - переписка тоже время), оплатить услугу можно через ЕРИП.

  • LeTaon Senior Member
    офлайн
    LeTaon Senior Member

    1535

    16 лет на сайте
    пользователь #119326

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 декабря 2016 14:10

    Да, опечатался, 8 рублей имел в виду за автобус минск-аэропорт-минск. Понял, спасибо.

    Любопытно, что же (кроме большой срочности) при таком раскладе меня должно остановить от совершения следующих действий: никакими документами и оплатами не заморачиваться, заказать тот же копеечный товар у другого продавца обычной почтой, посылку ДХЛ мурыжить месяц на СВХ, чтобы она золотой стала, потом отказаться. В лучшем случае еще и 8 долларов продавец вернет, когда посылка обратно к нему приедет. В худшем - я потеряю те же деньги, что потратил бы на оформление, зато не буду кормить бездельников.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 22 декабря 2016 11:47

    Магазин отправил посылку DHL Time Definite. Это Express или что-то другое? Сейчас занят по работе. Стоимость 28.8 фунта. Жена сказала, что звонили с почты по поводу телеграммы, похоже из СВХ. Когда уже этот гондурас прекратится?.. Ладно, это вопрос риторический...
    Как правильно отказаться, чтобы ничего не таможить? Нет времени на это.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 23 декабря 2016 12:47 Редактировалось DHL.Express, 3 раз(а).
    vold_by:

    Магазин отправил посылку DHL Time Definite. Это Express или что-то другое? Сейчас занят по работе. Стоимость 28.8 фунта. Жена сказала, что звонили с почты по поводу телеграммы, похоже из СВХ. Когда уже этот гондурас прекратится?.. Ладно, это вопрос риторический...
    Как правильно отказаться, чтобы ничего не таможить? Нет времени на это.

    Добрый день! В случае, если Ваша посылка поступила посредством службы DHL Express (накладная состоит из 10-ти цифр), отказаться от нее Вы можете, прислав нам отказное письмо на электронный адрес msqcs@dhl.com или по факсу +375 (17) 200-11-55 (добавочный 107 или 108 ) с указанием своих ФИО, паспортных данных, номера накладной и причины отказа.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • АлександрClockwork Junior Member
    офлайн
    АлександрClockwork Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #686271

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 декабря 2016 09:27 Редактировалось АлександрClockwork, 1 раз.

    Здравствуйте. Заказал посылку на "еБей", в лимит 22 евро вписываюсь, продавец отправил посредством "DHL eCommerce", трек: MYADNADN3083 - посылку доставят в отделение Белпочты?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 декабря 2016 13:48
    АлександрClockwork:

    Здравствуйте. Заказал посылку на "еБей", в лимит 22 евро вписываюсь, продавец отправил посредством "DHL eCommerce", трек: MYADNADN3083 - посылку доставят в отделение Белпочты?

    Добрый день! Номера накладных DHL Express состоят из 10 цифр и не содержат буквенных обозначений. Вероятнее всего, Ваша отправка cделана посредством подразделения DHL Global Mail. Вы можете попробовать отследить свою посылку на сайте http://webtrack.dhlglobalmail.com/
    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 26 декабря 2016 18:15
    DHL.Express:

    АлександрClockwork:

    Здравствуйте. Заказал посылку на "еБей", в лимит 22 евро вписываюсь, продавец отправил посредством "DHL eCommerce", трек: MYADNADN3083 - посылку доставят в отделение Белпочты?

    Добрый день! Номера накладных DHL Express состоят из 10 цифр и не содержат буквенных обозначений. Вероятнее всего, Ваша отправка cделана посредством подразделения DHL Global Mail. Вы можете попробовать отследить свою посылку на сайте http://webtrack.dhlglobalmail.com/
    С уважением,
    DHL Express

    Номера накладных - да, но треки-то состоят из букв и цифр, в том числе и у DHL.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 декабря 2016 10:03
    Заказчык:

    DHL.Express:

    АлександрClockwork:

    Здравствуйте. Заказал посылку на "еБей", в лимит 22 евро вписываюсь, продавец отправил посредством "DHL eCommerce", трек: MYADNADN3083 - посылку доставят в отделение Белпочты?

    Добрый день! Номера накладных DHL Express состоят из 10 цифр и не содержат буквенных обозначений. Вероятнее всего, Ваша отправка cделана посредством подразделения DHL Global Mail. Вы можете попробовать отследить свою посылку на сайте http://webtrack.dhlglobalmail.com/
    С уважением,
    DHL Express

    Номера накладных - да, но треки-то состоят из букв и цифр, в том числе и у DHL.

    Добрый день! Номер накладной и является треком. У компания DHL имеется несколько подразделений. Трек номера DHL Express, как сообщалось ранее, состоят из 10 цифр и не содержат букв. В связи с этим отследить Вашу посылку нам не предоставляется возможным.
    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 6 января 2017 11:37 Редактировалось vold_by, 1 раз.

    Рекомендую не стесняться и отказываться от посылки, если DHL-доставка является для вас неожиданным "сюпризом", подробно разъясняя продавцу особенности работы DHL у нас в стране. Я продавцу расписал все подробно. Похоже, что они под впечатлением, т.к. деньги вернули на 100%: за товар и за доставку. Продавец сказал, что менеджер магазина поставлен в известность (магазин очень крупный британский по торговле одеждой) и будет общение с DHL однозначно.
    Чем больше таких отказов будет, тем быстрее они начнут предупреждать о способах доставки. На то что работа DHL у нас наладится, я слабо надеюсь.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 6 января 2017 12:06 Редактировалось Заказчык, 1 раз.
    vold_by:

    магазин очень крупный британский по торговле одеждой

    SportsDirect что ли, так они всегда DHL слали, просто там указана логистическая компания, которая занимается отправкой посылок.

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 2 февраля 2017 11:30

    Добрый день. Нужна помощь. Хочу заказать одну вещь с Америки. Вот магаз предлагает такие методы доставки (Посылка с превышением лимита):
    DHL Packet Plus (4 - 12 Days Transit) - $19.48
    DHL Parcel Priority (4 - 12 Days Transit) - $38.00
    Правильно ли я понял что при любом из выбранных = это курьерская почта со всеми последствиями (лимит от 2 евро, белтаможсервис ...) ???? Спасибо за ответ.

  • FrostOF Neophyte Poster
    офлайн
    FrostOF Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2136438

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2017 22:59

    Здравствуйте, такой вопрос друг вчера отправил посылку из Германии через DHL (номер только из 12 цифр)
    Посылка дорогая 350€, ему сказали на почте, что посылка будет идти 9 дней, такой вопрос :1 где я её потом заберу
    2 таможня пройдёт нормально, DHL решает все эти вопросы?
    3 нужно ли будет ещё что-то доплачивать ?