Ответить
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 21 февраля 2017 14:07

    DHL.Express, спасибо :beer:

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • malecc Neophyte Poster
    офлайн
    malecc Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2033869

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 февраля 2017 17:30

    DHL.Express,здравствуете,хочу приобрести этот товар GPD WIN с доставкой DHL Express и возник 1 вопрос:
    буду ли я оплачивать пошлину за данное устройство?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 22 февраля 2017 13:19
    Lolmen:

    DHL.Express, для юр лиц можно ввозить посылку без таможенных хлопот до 200 евро?
    или лимит в 22 евро действует на всё подряд?

    Добрый день! Для юридических лиц лимит беспошлинного ввоза составляет 200 €. Также хотим обратить Ваше внимание, что с конца 2016 года у нас появилась услуга для юридических лиц по бесплатному таможенному оформлению грузов, общей стоимостью до 200 €.

    Оформление производится нами до помещения груза на склад временного хранения в день прибытия на территорию Республики Беларусь посредством нашей службы. Если Вы принимаете условия работы с нами, просьба уведомить об этом до поступления посылки в зону таможенного контроля.

    Таким образом Вы НЕ оплачиваете: таможенное оформление, услугу по размещению груза на складе, доставку до офиса. Подробнее с данной услугой можно ознакомиться [п.п. 3.5.15].

    С уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 22 февраля 2017 16:53
    malecc:

    DHL.Express,здравствуете,хочу приобрести этот товар GPD WIN с доставкой DHL Express и возник 1 вопрос:
    буду ли я оплачивать пошлину за данное устройство?

    Добрый день! Согласно Указу Президента Республики Беларусь № 40 от 11 февраля 2016 года «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь», положения которого определяют особенности перемещения физическими лицами товаров для личного пользования, в том числе ввозимых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиками (так называемые «экспресс-грузы»), в случае получения товаров свыше 22 евро и (или) 10 кг, в части превышения будут начислены таможенные пошлины, налоги по ранее действовавшей ставке - 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. Данный указ не относится к посылкам, отправленных внутри Таможенного союза.

    С уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • Shamanski Senior Member
    офлайн
    Shamanski Senior Member

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 23 февраля 2017 11:32

    Добрый день. Продавец отправляет посылку через DHL eCommerce. Вот текст письма от него:

    we provide free registered shipping to Belarus via air mail with tracking number provided.

    Kindly note that we ship our parcel via DHL eCommerce which will be handed to your local post office for domestic delivery.

    Delivery takes 7 to 18 working days, subjected to delay at customs.

    Пишет, что посылка идет через почту. Но какие-то больно короткие сроки.
    Вопрос, что за зверь такой этот eCommerce (продавец вроде как в Сингапуре)? Посылка будет обрабатываться у нас по обычной почтовой схеме?

  • Saidteshnologi Member
    офлайн
    Saidteshnologi Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #125673

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 23 февраля 2017 12:25

    Всем доброго дня, возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией.
    Вообщем отправлена посылка через службу DHL PAKET International Premium, все сайты твердят что она уже давно прошла таможенное оформление и даже была попытка доставки, но на самом деле никто не звонил не приходил и сайт отслеживания белпочты даже не слышал о статусе данного трек-номера - CA785256649DE
    Пообщался по чату на сайте belpost.by но ответ по моему мнению не в правильном ключе.

    я бы хотел поинтересоваться каковы мои дальнейшие действия. Мне отправили посылку через DHL PAKET International Premium, у них на сайте написано что она уже прошла таможенный контроль и была передана на доставку но у вас на сайте слежения нет никакой информации об этом трэк-номере CA785256649DE
    вот информация с сайта DHL
    Sun, 19.02.17 10:04 Belarus The shipment has arrived in the destination country
    Sun, 19.02.17 10:05 Belarus Shipment is prepared for customs clearance in country of destination
    Mon, 20.02.17 14:48 Belarus The shipment has left the import parcel center in the destination country.
    Mon, 20.02.17 14:56 Belarus The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
    Mon, 20.02.17 14:57 Belarus The shipment could not be delivered.
    Wed, 22.02.17 10:48 Belarus The recipient is unknown. The sender will be contacted.

    10:02
    Последний статус, который представлен на сайте DHL не говорит о том, что отправление уже передано службе доставки Белпочты. Когда отправление будет передано для доставки, Вам сообщат номер для слежения.

    10:07
    А возможно такое что после прохождения на таможне посылке присвоили другой трэк номер, где нибудь можно его уточнить?

    10:10
    Другой номер слежения присваивается, когда отправление передается в учреждение доставки Белпочты.
    Новый номер Вам предоставляет DHL.

    +375 (29) 7530436 - MTS
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 23 февраля 2017 12:49
    Shamanski:

    Добрый день. Продавец отправляет посылку через DHL eCommerce. Вот текст письма от него:

    we provide free registered shipping to Belarus via air mail with tracking number provided.

    Kindly note that we ship our parcel via DHL eCommerce which will be handed to your local post office for domestic delivery.

    Delivery takes 7 to 18 working days, subjected to delay at customs.

    Пишет, что посылка идет через почту. Но какие-то больно короткие сроки.
    Вопрос, что за зверь такой этот eCommerce (продавец вроде как в Сингапуре)? Посылка будет обрабатываться у нас по обычной почтовой схеме?

    Добрый день! Данное отправление действительно по прибытию на территорию Республики Беларусь будет обрабатываться местным почтовым отделением. Транзитные сроки для грузов по направлению Сингапур - Беларусь (Беларусь - Сингапур) в DHL Express составляют 3-4 рабочих дня (для документации 2-3 рабочих дня).

    С уважением,
    DHL Express.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Saidteshnologi:

    Всем доброго дня, возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией.
    Вообщем отправлена посылка через службу DHL PAKET International Premium, все сайты твердят что она уже давно прошла таможенное оформление и даже была попытка доставки, но на самом деле никто не звонил не приходил и сайт отслеживания белпочты даже не слышал о статусе данного трек-номера - CA785256649DE
    Пообщался по чату на сайте belpost.by но ответ по моему мнению не в правильном ключе.

    я бы хотел поинтересоваться каковы мои дальнейшие действия. Мне отправили посылку через DHL PAKET International Premium, у них на сайте написано что она уже прошла таможенный контроль и была передана на доставку но у вас на сайте слежения нет никакой информации об этом трэк-номере CA785256649DE
    вот информация с сайта DHL
    Sun, 19.02.17 10:04 Belarus The shipment has arrived in the destination country
    Sun, 19.02.17 10:05 Belarus Shipment is prepared for customs clearance in country of destination
    Mon, 20.02.17 14:48 Belarus The shipment has left the import parcel center in the destination country.
    Mon, 20.02.17 14:56 Belarus The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
    Mon, 20.02.17 14:57 Belarus The shipment could not be delivered.
    Wed, 22.02.17 10:48 Belarus The recipient is unknown. The sender will be contacted.

    10:02
    Последний статус, который представлен на сайте DHL не говорит о том, что отправление уже передано службе доставки Белпочты. Когда отправление будет передано для доставки, Вам сообщат номер для слежения.

    10:07
    А возможно такое что после прохождения на таможне посылке присвоили другой трэк номер, где нибудь можно его уточнить?

    10:10
    Другой номер слежения присваивается, когда отправление передается в учреждение доставки Белпочты.
    Новый номер Вам предоставляет DHL.

    Добрый день! Отвечали на Ваш вопрос в личных сообщениях. Данное отправление принадлежит DHL Deutsche Post и по прибытию в РБ должно поступить на местное почтовое отделение. Если сотрудники Белпочты не могут Вам помочь с решением данного вопроса, предложите отправителю связаться с офисом DHL, в котором была совершена отправка, для уточнения местонахождения данного груза.

    С уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • wh1tefan Junior Member
    офлайн
    wh1tefan Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #423581

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 февраля 2017 15:44

    Добрый день! Заказывал из Британии шапку, оказалось что отправляют DHL, трек-номер: 4582995756. Цена в районе 10 евро.

    Насколько я понимаю мне по прибытию придется ехать в аэропорт и самому оформлять либо платить агентам?

    Заранее спасибо!

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 марта 2017 12:20
    wh1tefan:

    Добрый день! Заказывал из Британии шапку, оказалось что отправляют DHL, трек-номер: 4582995756. Цена в районе 10 евро.

    Насколько я понимаю мне по прибытию придется ехать в аэропорт и самому оформлять либо платить агентам?

    Заранее спасибо!

    Добрый день! На данный момент груз по накладной № 4582995756 размещён на складе временного хранения РУП Белпочта (СВХ) в Национальном Аэропорту Минск-2 и подлежит таможенному оформлению.

    Для самостоятельного произведения таможенного оформления и получения груза необходимо обратиться в каб. №51 СВХ, а затем в каб. №9 (Таможня) с извещением либо копией накладной (можем выслать Вам на e-mail), паспортом и ручкой.

    Склад временного хранения РУП Белпочта (СВХ) находится за зданием аэровокзала (двухэтажное бледно-жёлтое здание). Время работы СВХ: с 10:00 до 19:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) без выходных и праздничных дней.

    Для произведения дистанционного таможенного оформления можно обратиться в Белтаможсервис РУП. Стоимость услуги данного таможенного агента составляет 20 бел. руб.

    Контакты Белтаможсервис РУП:

    +375 17 2792286

    +375 29 5466567

    +375 33 6008362

    pochta_avia@minsk.declarant.by

    Также с порядком таможенного оформления можно ознакомиться на нашем сайте.

    При возникновении дополнительных вопросов просьба связаться с нами по телефону 8 (017) 200 11 55.

    С уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • miksayer Member
    офлайн
    miksayer Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #299067

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 марта 2017 20:21

    DHL.Express, добрый день! Жду посылку с трек-номером 6542184191. Сегодня пришла смс с сообщением, что посылка уже поступила. По тренингу на сайте DHL посылка на стадии clearance event. Что это значит? Посылку можно ехать забирать в аэропорт?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 2 марта 2017 13:53
    miksayer:

    DHL.Express, добрый день! Жду посылку с трек-номером 6542184191. Сегодня пришла смс с сообщением, что посылка уже поступила. По тренингу на сайте DHL посылка на стадии clearance event. Что это значит? Посылку можно ехать забирать в аэропорт?

    Добрый день! 1.03 груз по накладной 6542184191 был размещён на складе временного хранения РУП Белпочта (СВХ) в Национальном Аэропорту Минск-2 и подлежит таможенному оформлению.

    Для самостоятельного произведения таможенного оформления и получения груза необходимо обратиться в каб. №51 СВХ, а затем в каб. №9 (Таможня) с извещением либо копией накладной (можем выслать Вам на e-mail), паспортом и ручкой.

    Склад временного хранения РУП Белпочта (СВХ) находится за зданием аэровокзала (двухэтажное бледно-жёлтое здание). Время работы СВХ: с 10:00 до 19:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) без выходных и праздничных дней.

    Для произведения дистанционного таможенного оформления можно обратиться в Белтаможсервис РУП. Стоимость услуги данного таможенного агента составляет 20 бел. руб.

    Контакты Белтаможсервис РУП:

    +375 17 2792286

    +375 29 5466567

    +375 33 6008362

    pochta_avia@minsk.declarant.by

    Также с порядком таможенного оформления можно ознакомиться на нашем сайте.

    При возникновении дополнительных вопросов просьба связаться с нами по телефону 8 (017) 200 11 55.

    С уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • growled-by Member
    офлайн
    growled-by Member

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 марта 2017 21:26 Редактировалось growled-by, 1 раз.
    Заказчык:

    growled-by:

    мдя... за посылку до 2кг в Испанию 260BYN !! Не ошиблась оператор??

    Зачем в Испанию именно курьерской почтой, что-то ценное и срочно нужно? Отправьте обычной с треком, все отслеживается, хоть и говорят, что только по РБ. В ту сторону идет в 2 раза быстрее, чем к нам сюда (из собственного опыта).

    EMS из Минска шла 2 недели... Не устраивает....

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    nrm:

    growled-by, отправьте EMS-ом в районе 50 рублей и будет идти не намного дольше чем коммерческая курьерка.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Заказчык:

    хоть и говорят, что только по РБ

    Кто вам такое говорит?

    48р..48к за посылку до 2кг если быть точным... Чуть более 2 недель =( ems мля...

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • ГомельАлександр Member
    офлайн
    ГомельАлександр Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1448855

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 марта 2017 09:14

    DHL.Express Добрый день. Подскажите пожалуйсто возможно ли отправить груз (листогибосная машина, ручное гибочное устройство.) Из Белоруссии в Южную Корею. Вес 60 кг, размеры 114см, 32см,40см. Стоимость и как это все оформить?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 марта 2017 16:41
    ГомельАлександр:

    DHL.Express Добрый день. Подскажите пожалуйсто возможно ли отправить груз (листогибосная машина, ручное гибочное устройство.) Из Белоруссии в Южную Корею. Вес 60 кг, размеры 114см, 32см,40см. Стоимость и как это все оформить?

    Добрый день! Оставьте, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона либо перезвоните нам по телефону 8 (017) 200 11 55. Сотрудники нашего контакт-центра помогут Вам подобрать наилучшее предложение по доставке!

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • ГомельАлександр Member
    офлайн
    ГомельАлександр Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1448855

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 марта 2017 18:42

    Спасибо завтра утром наберу.

  • Rihana Neophyte Poster
    офлайн
    Rihana Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #393111

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 марта 2017 18:10

    DHL.Express, добрый ден. хочу на американском сайте сделать покупку. более 100 уе. Сайт написал, что доставит мне в Беларусь DHL Express . Придется ли мне ехать в аэропорт или DHL Express доставит на почту по месту жительства(Минск), где я заплачу пошлину?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 марта 2017 08:23
    Rihana:

    DHL.Express, добрый ден. хочу на американском сайте сделать покупку. более 100 уе. Сайт написал, что доставит мне в Беларусь DHL Express . Придется ли мне ехать в аэропорт или DHL Express доставит на почту по месту жительства(Минск), где я заплачу пошлину?

    Добрый день! Груз будет доставлен Вам по адресу только после завершения таможенного оформления. Для физических лиц таможенное оформление груза может быть осуществлено лично получателем либо дистанционно с помощью таможенного агента.

    Для самостоятельного произведения таможенного оформления и получения груза необходимо обратиться в каб. №51 СВХ, а затем в каб. №9 (Таможня) с извещением либо копией накладной (можем выслать Вам на e-mail), паспортом и ручкой.

    Склад временного хранения РУП Белпочта (СВХ) находится за зданием аэровокзала (двухэтажное бледно-жёлтое здание). Время работы СВХ: с 10:00 до 19:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) без выходных и праздничных дней.

    Для произведения дистанционного таможенного оформления можно обратиться в Белтаможсервис РУП. Стоимость услуги данного таможенного агента составляет 25 бел. руб.

    Контакты Белтаможсервис РУП:

    +375 17 2792286

    +375 29 5466567

    +375 33 6008362

    pochta_avia@minsk.declarant.by

    Также с порядком таможенного оформления можно ознакомиться на нашем сайте.

    При возникновении дополнительных вопросов просьба связаться с нами по телефону 8 (017) 200 11 55.

    С уважением,
    DHL Express.

    Excellence. Simply Delivered
  • mill.orsha Senior Member
    офлайн
    mill.orsha Senior Member

    2243

    14 лет на сайте
    пользователь #203000

    Профиль
    Написать сообщение

    2243
    # 20 марта 2017 15:34

    Здравствуйте, хочу заказать товар на сайте sportsdirect.com, доставка указана Barlin Express Delivery. В Беларуси доставка будет осуществляться службой DHL?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 марта 2017 16:55
    mill.orsha:

    Здравствуйте, хочу заказать товар на сайте sportsdirect.com, доставка указана Barlin Express Delivery. В Беларуси доставка будет осуществляться службой DHL?

    Добрый день! Так как компания Barlin Express Delivery в Республике Беларусь не представлена, то по прибытию на территорию нашей страны груз будет передан другой курьерской службе доставки. Как правило, грузы от sportsdirect.com идут через DHL Express, но будет ли груз, отправленный через Barlin Express Delivery передан именно DHL Express лучше уточнить у отправителя.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • Lady_z15 Member
    офлайн
    Lady_z15 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #342901

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 марта 2017 14:51

    Может мне кто-то подскажет ? Сделала заказ с немецкого сайта до почтового отдаления в Белостоке , оказалось , что отправитель отправил посылку DHL , заявлен срок 3-7 дней . Статус посылки:

    "Status From Tue, 14.03.17 06:33 a.m./p.m.
    The shipment has arrived at the parcel center.

    Next step
    The shipment is being processed in the parcel center."
    Помогите разобраться когда можно ехать за посылкой ,? И эта посылка придёт на почту или доставляется курьером ? А если курьером он не застанет никого (тк это адрес обычной почты) куда уйдёт эта посылка ? Спасибо