Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 октября 2014 16:40

    inco_by, я думаю все банкоматы мираДельты не не помогут, но идея интересная, не подумал, можно приберечь на крайний случай
    EXEMOK, разумеется за 5, вот и надо чтобы сказали когда последний день, если он выпадает на ВСК.

  • Каратель-Наказатель Neophyte Poster
    офлайн
    Каратель-Наказатель Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1434108

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 октября 2014 16:49

    Вопрос!
    Может ли банк перевести сумму основного долга кредито получателя (родственником которого я являюсь) после его смерти при этом когда оформлялся товар в кредит поручителем не являлся и не присутствовал?
    Спасибо за ответ!

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 октября 2014 16:54
    Каратель-Наказатель:

    Вопрос!
    Может ли банк перевести сумму основного долга кредито получателя (родственником которого я являюсь) после его смерти при этом когда оформлялся товар в кредит поручителем не являлся и не присутствовал?
    Спасибо за ответ!

    Если вы являетесь наследником родственника и принимаете его наследство . То его долги вы тоже наследуете. Если наследодателей несколько то долг распределяется между ними согласно доли в наследстве. Если наследников либо они отказались от его то банк спишет этот долг и простит. А ваш родственник не был случайно застрахован)??

  • Каратель-Наказатель Neophyte Poster
    офлайн
    Каратель-Наказатель Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1434108

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 октября 2014 16:57

    Как я Вас понял если я отказываюсь от его наследства то банк списывает его основной долг? Нет застрахован не был.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 октября 2014 17:00

    Каратель-Наказатель, да, не передадут вам долг, как и долю наследства, в виде этого самого товара в кредит.
    Если товар был в залоге, еще и изъять могут

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 октября 2014 17:00
    Frog_:

    inco_by, я думаю все банкоматы мираДельты не не помогут, но идея интересная, не подумал, можно приберечь на крайний случай
    EXEMOK, разумеется за 5, вот и надо чтобы сказали когда последний день, если он выпадает на ВСК.

    Деньги появляются на счете при закрытии Дельта плюса на счете в течении нескольких минут . Дальше можно снять деньги через кассы банка. Или перевести на карту и через банкоматы.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Каратель-Наказатель:

    Как я Вас понял если я отказываюсь от его наследства то банк списывает его основной долг? Нет застрахован не был.

    От наследства можно отказаться только полностью 100% ( от положенной доли) . Частично принять наследство нельзя. Типа вот это принимаю а это не хочу. Банк спишет долг так как предьявить претензии к некому. Кредитополучатель умер наследников нет.

    Так что же такого купил ваш родственник что вас это беспокоит.

  • deltabank Member
    офлайн
    deltabank Member

    336

    10 лет на сайте
    пользователь #986987

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 17 октября 2014 17:22 Редактировалось deltabank, 1 раз.
    Frog_:

    deltabank, 17.10.2014 15:26 зашел в ИБ пополнить депозит с карточки, при входе пропали текущие счета, и при пополнении в списке их нет. Как долго будет этот сбой?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    deltabank, и скажите какого числа надо заказать денюжку с Дельта-Плюс, чтобы ее забрать до падения ставки на 30%

    Для того чтобы мы могли разобраться в проблеме, необходимы Ваши личные данные. Пожалуйста, напишите в интернет-банкинге сообщение в Банк с указанием приемлемого способа обратной связи и ожидайте ответ Банка.

    В случае досрочного расторжения вклада "Дельта Плюс" (это возможно только в СДО ИБ, деньги будут зачислены на текущий счет для обслуживания депозита) и желания забрать денежные средства наличными в ЦБУ Банка, необходимо оформить заявление в письменной форме в том ЦБУ, где планируете забирать деньги с текущего счета, за 5 календарных дней (в соответствии с ОБЩИМИ УСЛОВИЯМИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ СРОЧНОГО БАНКОВСКОГО ВКЛАДА (ДЕПОЗИТА), п. 2.5.). Сообщаем также, что денежные средства с текущего счета для обслуживания депозита можно зачислить на платежную карту и уже непосредственно с карты снимать деньги через банкомат либо через кассу Банка .

  • Каратель-Наказатель Neophyte Poster
    офлайн
    Каратель-Наказатель Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1434108

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 октября 2014 17:25

    Он взял товар для Х людей которые пообещали выплачивать кредит за товар но естественно ни кто ни за что не платил вот уже прошел год после его смерти и тут ни от куда не возьмись звонит сотрудник банка и сообщает что мол вы являетесь наследником(хотя юридически я не вступал в права наследства) вам и выплачивать накопившейся долг в размере 60.000.000 вот меня это и забеспокоило когда я собирал све документы на так называемые гробовые я поинтересовался что мол так и так по кредиту мне сообщили что после смерти кредит списывается.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 октября 2014 17:32
    Каратель-Наказатель:

    Он взял товар для Х людей которые пообещали выплачивать кредит за товар но естественно ни кто ни за что не платил вот уже прошел год после его смерти и тут ни от куда не возьмись звонит сотрудник банка и сообщает что мол вы являетесь наследником(хотя юридически я не вступал в права наследства) вам и выплачивать накопившейся долг в размере 60.000.000 вот меня это и забеспокоило когда я собирал све документы на так называемые гробовые я поинтересовался что мол так и так по кредиту мне сообщили что после смерти кредит списывается.

    Юридически даже если вы не принимали наследство. Но вы начали ухаживать за его домом квартирой ( платить налоги проживать в них оплачивать коммуналку) . То вы признаетесь наследником. Но если ваш родственник быд беден как сокол. И вы ничего от него не брали а только похоронили. То вы не наследник конечно. Пусть банк обращается в суд. Также обратитесь в юридическую контору за консультацией. Я тоже многие моменты могу не знать

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 17 октября 2014 19:25
    Frog_:

    inco_by, я думаю все банкоматы мираДельты не не помогут, но идея интересная, не подумал, можно приберечь на крайний случай

    Имелись в виду те, с которых Дельта не берет комиссию.Я, в частности, снимал в белагровском банкомате.
    Я вот только не понимаю причин, почему вы так точно хотите снять деньги именно в последний день. Даже 30% в месяц - это надо еще поискать.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 17 октября 2014 19:38 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.
    Кefir:

    Каратель-Наказатель:

    Он взял товар для Х людей которые пообещали выплачивать кредит за товар но естественно ни кто ни за что не платил вот уже прошел год после его смерти и тут ни от куда не возьмись звонит сотрудник банка и сообщает что мол вы являетесь наследником(хотя юридически я не вступал в права наследства) вам и выплачивать накопившейся долг в размере 60.000.000 вот меня это и забеспокоило когда я собирал све документы на так называемые гробовые я поинтересовался что мол так и так по кредиту мне сообщили что после смерти кредит списывается.

    Юридически даже если вы не принимали наследство. Но вы начали ухаживать за его домом квартирой ( платить налоги проживать в них оплачивать коммуналку) . То вы признаетесь наследником. Но если ваш родственник быд беден как сокол. И вы ничего от него не брали а только похоронили. То вы не наследник конечно. Пусть банк обращается в суд. Также обратитесь в юридическую контору за консультацией. Я тоже многие моменты могу не знать

    Вообще, по общим правилам для вступления в наследство необходимо в течение 6 месяцев после смерти обратиться к нотариусу и написать заявление наследника о вступлении в наследство. После 6 месяцев наследство делится между всеми, кто написал такие заявления. То, что он там ухаживал и т.п., да, есть такое, но опять-таки, это больше уместно, если бы он начал судиться по поводу того, что его не включили в число наследников и т.д. (при этом будет законный и резонный вопрос у суду по поводу того, где ты был в течение 6 месяцев после смерти и почему не обращался к нотариусу), при этом ещё нужно доказать, что он действительно ухаживал и т.д.
    Вобщем, как говорится, без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Если он не вступил в наследство путём написания заявления у нотариуса в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, то он исключается из числа наследников. Следовательно, любые долги наследодателя его никоим образом не касаются и можно послать любого, кто к нему обратиться с вопросом выплаты долга наследодателя.

    З.Ы. несколько отклонились мы от профиля ветки.

  • mavetan Senior Member
    офлайн
    mavetan Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 17 октября 2014 22:03

    Хочется поведать как Дельта -банк делает из своих постоянных клиентов должников.
    Сегодня прийдя в очередной раз платить по кредиту в сей банк узнаю, что постоянно и вовремя оплачивая кредит я перешел в разряд должников банка и мне начислены штрафные санкции.
    А теперь по порядку. У меня имеется кредит на энную сумму, который я гашу уже пару лет и вовремя. Срок погашения текущих платежей по кредиту до 3 числа каждого месяца. В августе месяце числа так 15 вроде я пришел в банк и погасил требуемую сумм текущего платежа в полном обьеме. Следующий платеж я совершил уже 3 сентября и опять в полном обьеме согласно графиков платежей. Сегодня я пришел оплатить очередной платеж и узнаю, что у меня задолженность и штраф. При разбирательстве в отделении банка, выяснилось что банк мои платежи получил ( платежи осуществлялись в отделении Дельта банка в Молодечно), но платеж от 3 сентября они посчитали как второй платеж в августе(частичное досрочное погашение) и сумму этого платежа отнесли на погашение последнего периода оплаты ( как платеж за последний месяц в графике оплаты, то есть за июль 2015, а не как за текущий сентябрь 2014). При этом я о таких фортелях со стороны банка не сном и не духом не знаю и автоматически банк мне начисляет штраф за неоплату текущего платежа в сентябре и я из добропорядочного плательщика перехожу в разряд должника с соответствуещей отметкой в моей кредитной истории.
    Такого конечно я не ожидал. Хотя какая разница как зарабатывать деньги. Деньги ведь не пахнут. Мало того что проценты не маленькие так и еще штраф и унижение за собственные деньги со стороны работников банка которые обвиняют тебя в том чего ты не совершал и вешают на тебя ярлык неблагонадежного человека. При этом тычут в нос кредитный договор и говорят что внимательно читать надо было когда подписывали. Может скоро просто растреливать начнут. Кредит выдали - оплатил - растреляли и все забрали.

  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 17 октября 2014 22:53 Редактировалось brooklyn_NY, 2 раз(а).

    del

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 октября 2014 23:30

    mavetan, есть такая фишка у некоторых банков, при гашении вперед, деньги бросаются на текущий счет и болтаются там до конца срока, не идут на гашение основного долга. В принципе все эти ньюансы как и остальное может вытекать из практики использования услуг, о них даже сотрудники не все знают и рассказывают.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 октября 2014 23:45
    mavetan:

    Срок погашения текущих платежей по кредиту до 3 числа каждого месяца. В августе месяце числа так 15 вроде я пришел в банк и погасил требуемую сумм текущего платежа в полном обьеме. Следующий платеж я совершил уже 3 сентября и опять в полном обьеме согласно графиков платежей. Сегодня я пришел оплатить очередной платеж и узнаю, что у меня задолженность и штраф.

    Должны были погасить до 3 числа . )?? Все верно ))?? Пришли 15 числа ( цитата "вроде я пришел банк" -- приходили, платили или нет)????))) И как понимаю погасили задолженность. А то что есть пеня, штраф за несвоевременную оплату кредита во время есть вы не знали.??? Или вас не предупредили)??? . И кредитный договор вы тоже не читали)?? А далее надо погасить пеню,штраф за прошлый период согласно договору и остальные платежи вносить вовремя согласно договору. А 3 октября вы тоже все во время оплатили)?? Или сегодня пришли оплачивать кредит за октябрь)??

    В чем банк виноват если вы сами не вносили средства согласно договору подписаннаму вами. То что вам не напомнили и не предупредили)?? А разве должны. )?? А при получении кредита вы не могли уточнить все вопросы )?? В данной проблеме вините только себя .

  • mavetan Senior Member
    офлайн
    mavetan Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 18 октября 2014 00:21

    Кefir,
    Для непонятливых повторяю еще раз.
    15 августа срвершил платеж который должен заплатить до 3 сентября.
    3 сентября заплатил деньги которые должен заплатить до 3 октября.
    Сегодня заплатил деньги которые должен внести в качестве оплаты до 3 ноября.
    Сегодня выяснил что платеж от 3 сентября банк посчитал платежом в довесок к платежу сделаному 15 августа, а так как этот платеж больше требуемой суммы то разницу они отправили в погашение не на следующий месяц, тоесть сентябрь со сроком оплаты до 3 октября, а отнесли деньги на погашение последнего платежа в списке по кредиту, а это июнь или июль 2015 года( заметьте это следующий год). А за текущий сентябрь выставили штрафные санкции. И вы считаете такая практика банка правильная.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 18 октября 2014 00:51
    mavetan:

    . И вы считаете такая практика банка правильная.

    Если это так как вы изложили. конечно неправильно. Банк очень хитро все проводит. Держите в курсе как будет дальше. Посмотрим на поведения банка в данной ситуации.

  • deltabank Member
    офлайн
    deltabank Member

    336

    10 лет на сайте
    пользователь #986987

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 октября 2014 12:11
    mavetan:

    Хочется поведать как Дельта -банк делает из своих постоянных клиентов должников.
    Сегодня прийдя в очередной раз платить по кредиту в сей банк узнаю, что постоянно и вовремя оплачивая кредит я перешел в разряд должников банка и мне начислены штрафные санкции.
    А теперь по порядку. У меня имеется кредит на энную сумму, который я гашу уже пару лет и вовремя. Срок погашения текущих платежей по кредиту до 3 числа каждого месяца. В августе месяце числа так 15 вроде я пришел в банк и погасил требуемую сумм текущего платежа в полном обьеме. Следующий платеж я совершил уже 3 сентября и опять в полном обьеме согласно графиков платежей. Сегодня я пришел оплатить очередной платеж и узнаю, что у меня задолженность и штраф. При разбирательстве в отделении банка, выяснилось что банк мои платежи получил ( платежи осуществлялись в отделении Дельта банка в Молодечно), но платеж от 3 сентября они посчитали как второй платеж в августе(частичное досрочное погашение) и сумму этого платежа отнесли на погашение последнего периода оплаты ( как платеж за последний месяц в графике оплаты, то есть за июль 2015, а не как за текущий сентябрь 2014). При этом я о таких фортелях со стороны банка не сном и не духом не знаю и автоматически банк мне начисляет штраф за неоплату текущего платежа в сентябре и я из добропорядочного плательщика перехожу в разряд должника с соответствуещей отметкой в моей кредитной истории.
    Такого конечно я не ожидал. Хотя какая разница как зарабатывать деньги. Деньги ведь не пахнут. Мало того что проценты не маленькие так и еще штраф и унижение за собственные деньги со стороны работников банка которые обвиняют тебя в том чего ты не совершал и вешают на тебя ярлык неблагонадежного человека. При этом тычут в нос кредитный договор и говорят что внимательно читать надо было когда подписывали. Может скоро просто растреливать начнут. Кредит выдали - оплатил - растреляли и все забрали.

    Для того, чтобы мы смогли разобраться в Вашей ситуации, предоставьте, пожалуйста, на электронную почту info@deltabank.by номер Вашего кредитного договора и фамилию, имя, отчество.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    brooklyn_NY:

    brooklyn_NY:

    deltabank,
    Если Вы введете плату за интернет-банкинг и клиент категорически не согласен её платить, у клиента есть месяц чтобы расторгнуть договор на эту услугу?

    За сколько недель заранее происходит уведомление клиентов об изменении публичной оферты?

    Допустим, Вы ввели плату. Плата за банкинг списывается с любых счетов. Предположим, у клиента один вклад на котором запрет на расходные операции например "Лучший 50%", больше денег нигде нет. Клиент за пределами страны.
    Вы спишите плату, расторгните вклад и деньги клиента будут лежать на текущем счету под 0%?

    deltabank Не пропускайте, пожалуйста.

    Ваше обращение не пропущено. Ожидайте, пожалуйста, ответ банка.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 18 октября 2014 21:21

    Сегодня - 18.10.14 в 21-15 хотел с депо Дельта+ перекинуть себе денег на гулянку на дельтовскую карточку Белкарт - не смог - интернет банкинг не отражает ни текущих ни карточных счетов. Хорошо что есть кредитки другого, мутного банка, а так бы субботний вечер был испорчен(
    Дельта банк - у вас в 21-00 кроме контакт-центра и интернет-банк на отдых уходит?)

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 19 октября 2014 09:14

    19.10.14 зашел в 9-05 - все нормально, наверно интернет-банк выспался)))
    это разовые проблемы или такой у него график работы?