Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23667

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23667
    # 9 марта 2015 12:15

    kentri, в этом списке нету проданных или объединенных. Они тут http://www.nbrb.by/system/reorgbanks.asp

    А в ссылке выше именно закрытые.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 9 марта 2015 12:46
    EXEMOK:

    kentri, в этом списке нету проданных или объединенных. Они тут http://www.nbrb.by/system/reorgbanks.asp

    А в ссылке выше именно закрытые.

    И что все они при закрытии "кинули" клиентов?
    Как-то все мимо меня это прошло. Никакой паники я не заметил.

  • deltabank Member
    офлайн
    deltabank Member

    336

    10 лет на сайте
    пользователь #986987

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 9 марта 2015 12:50
    kentri:

    У меня вопрос, а как в Беларуси банкротятся банки? (самый плохой вариант развития событий).
    Вроде массовых банкротств банков не наблюдается. Продаются банки, меняются собственники, но не банкротятся.
    Кто знает, что со счетами юр. лиц как расчетными так и депозитными происходит в таком случае?
    Интересно что скажет сам Дельта Банк? Я обслуживаюсь в ДельтаБанке и меня все устраивает (может просто привык за много лет). Сейчас ситуация не из приятных и простых. Попахивает "большим шухером". Как себя вести юр. лицам? Какие гарантии со стороны НБРБ, или самого банка? Нужна объективная информация. С физ лицами понятно - государство гарантирует, а юр?
    Звонил в банк спрашивал о возможности страхования риска закрытия банка в какой-нибудь страховой компании? Ничего не сказали....
    Звонил в БелГосСтрах - сказали, что "я живу не в той стране где страхуются такие риски". Без шуток - так и сказали.
    Так как быть? Уходить и переводить счета?

    Дельта Банк продолжает работу в стандартном режиме. Более того, банк продолжает развиваться с учетом экономических реалий текущего периода в рамках реализации бизнес-плана на 2015-2016 гг.

  • eb75 Junior Member
    офлайн
    eb75 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #328072

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 марта 2015 08:53

    2 марта забрал без проблем все депозиты в этом банке. написал заранее заявление выдали без проблем. Но учитывая что этот банк специализируется на розничном (разводе) кредитовании населения, а кредиты уже не выдает третий месяц, я бы поостерегся вкладывать деньги в этот банк. похоже банк находится на стадии грандиозного шухера.

  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    17 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 10 марта 2015 10:08
    eb75:

    2 марта забрал без проблем все депозиты в этом банке. написал заранее заявление выдали без проблем. Но учитывая что этот банк специализируется на розничном (разводе) кредитовании населения, а кредиты уже не выдает третий месяц, я бы поостерегся вкладывать деньги в этот банк. похоже банк находится на стадии грандиозного шухера.

    никто и не говорил про вкладывать, я думаю больше речь идет о том, стоит ли зарание забирать свои оттуда вклады и поддаваться панике так сказать, ибо как вы понимаете и я думаю помните их процентные ставки по валюте и белкам в период НГ, то там были очень уж хорошие проценты.. я вот лично свой 3-ех месячный досижу в валюте, а вот закладку на полгода еще подумываю забрать или нет)

  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    896

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 10 марта 2015 10:20

    Да,кредиты не выдаются,все очень плохо...

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 марта 2015 10:51
    deltabank:

    sm80:

    deltabank, поясните, пожалуйста, почему убрали новость с сайта о соглашении на 500 млн. евро?

    К размещению на сайте Банка готовится новая информация.

    когда уже будет Ваша подготовленная информация?

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 10 марта 2015 11:42
    deltabank:

    kentri:

    У меня вопрос, а как в Беларуси банкротятся банки? (самый плохой вариант развития событий).
    Вроде массовых банкротств банков не наблюдается. Продаются банки, меняются собственники, но не банкротятся.
    Кто знает, что со счетами юр. лиц как расчетными так и депозитными происходит в таком случае?
    Интересно что скажет сам Дельта Банк? Я обслуживаюсь в ДельтаБанке и меня все устраивает (может просто привык за много лет). Сейчас ситуация не из приятных и простых. Попахивает "большим шухером". Как себя вести юр. лицам? Какие гарантии со стороны НБРБ, или самого банка? Нужна объективная информация. С физ лицами понятно - государство гарантирует, а юр?
    Звонил в банк спрашивал о возможности страхования риска закрытия банка в какой-нибудь страховой компании? Ничего не сказали....
    Звонил в БелГосСтрах - сказали, что "я живу не в той стране где страхуются такие риски". Без шуток - так и сказали.
    Так как быть? Уходить и переводить счета?

    Дельта Банк продолжает работу в стандартном режиме. Более того, банк продолжает развиваться с учетом экономических реалий текущего периода в рамках реализации бизнес-плана на 2015-2016 гг.

    Понял ответ из Дельта Банка для себя и своей фирмы так: "Мы приложим все усилия, чтобы не обанкротится, но если вдруг обанкротимся, то ты как юридическое лицо полностью в пролете. Действовал на свой страх и риск".
    К сожалению никаких гарантий банк не готов предоставить, а жаль. Кстати, а можно обнародовать сей "бизнес-плана на 2015-2016 гг."? О чем вообще речь?

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 10 марта 2015 12:29

    Все вклады отдадут. Это точно. Грандиозного шухера Александр не допустит.
    Просто отрежут от Украины и какой-нить наш банк его поглотит.
    Ну, были клиентом Дельты, а станете клиентом другого банка автоматом.

  • deltabank Member
    офлайн
    deltabank Member

    336

    10 лет на сайте
    пользователь #986987

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 10 марта 2015 13:09
    danik-by1:

    deltabank:

    sm80:

    deltabank, поясните, пожалуйста, почему убрали новость с сайта о соглашении на 500 млн. евро?

    К размещению на сайте Банка готовится новая информация.

    когда уже будет Ваша подготовленная информация?

    Новая информация будет размещена на сайте Банка в ближайшее время.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 10 марта 2015 13:26
    jobs14:

    Просто отрежут от Украины и какой-нить наш банк его поглотит.
    Ну, были клиентом Дельты, а станете клиентом другого банка автоматом.

    Вот это был бы самый лучший вариант. Но пока он не реализуется... Ситуация печальная на финансовом рынке. А что если не найдется желающего купить ДельтаБанк?

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 10 марта 2015 14:02
    kentri:

    jobs14:

    Просто отрежут от Украины и какой-нить наш банк его поглотит.
    Ну, были клиентом Дельты, а станете клиентом другого банка автоматом.

    Вот это был бы самый лучший вариант. Но пока он не реализуется... Ситуация печальная на финансовом рынке. А что если не найдется желающего купить ДельтаБанк?

    Наш Нацбанк заберет. Он же купил уже Банк Моска-Минск и никакой паники не было.
    А на Украине требуют национализации Дельты.
    mydelta (укр) отключена, отделения закрыты. кредиты предлагают погашать через другие банки указывая реквизиты дельты.
    Понятно, что Дельта укр и Дельта бел носить одно название больше не могут.

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 10 марта 2015 14:23

    Совершенно верно. Бел вкладчикам волноваться не стоит.
    Банк небольшой. Легко скушается другим банком или тем же. нац.банком.
    Средства для возврата, в случаи чего, тоже найдуться.
    Выборы в этом году ) Помним об этом. )

  • raba Senior Member
    офлайн
    raba Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 10 марта 2015 15:21 Редактировалось raba, 1 раз.
    jobs14:

    Наш Нацбанк заберет. Он же купил уже Банк Моска-Минск и никакой паники не было.

    Москву-минск купили только потому что его решили продать. Не нашелся бы покупатель, банк остался бы у прежних хозяева, ну или просто закрылся. Ни о какой даже гипотетической возможности банкротства ММБ и речи не шло. Так что неуместное сравнение дельты и ММБ.

    jobs14:

    Выборы в этом году ) Помним об этом. )

    Девальвация, тунеядцы, ипешники итд... Помни и верь :lol:

    jobs14:

    плохо осведомлены.
    Его были вынуждены купить. т.к. санкции наложенные на банки россии приводили к банкротсву БММ.

    :lol: Яснопонятно :roll:

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 10 марта 2015 15:32 Редактировалось jobs14, 2 раз(а).
    raba:

    Москву-минск купили только потому что его решили продать. Не нашелся бы покупатель, банк остался бы у прежних хозяева, ну или просто закрылся. Ни о какой даже гипотетической возможности банкротства ММБ и речи не шло. Так что неуместное сравнение дельты и ММБ.

    плохо осведомлены.
    Его были вынуждены купить. т.к. санкции наложенные на банки россии приводили к банкротсву БММ. БММ - это бывшая дочка "Банка-Москвы", чтобы вы знали. кстати, помню еще слухи, что ММБ мог войти в БИБ.

    raba:

    Выборы в этом году ) Помним об этом. )
    Девальвация, тунеядцы, ипешники итд... Помни и верь

    Совершенно разные вещи сравнили.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 10 марта 2015 20:10

    Все, что написано верно и очень хочется верить, что Дельту выкупит кто-то или нац банк. Пока никто никакой информации конкретной не предоставил. Все на уровне слухов.
    По факту сейчас Дельта не выдает кредиты ни физ ни юр лицам. Это факт.
    Я не большой специалист в банковском деле, но думаю, что банк берет депозиты и выдает кредиты, а на разницу и живет.
    Примитивно, но как-то так.
    А если банк с декабря (3 месяца) только БЕРЕТ депозиты + содержит всех сотруднков + офисы и т.д., но НЕ ВЫДАЕТ НИКОМУ КРЕДИТЫ, то это очень и очень тревожный сигнал (для меня как минимум). Какая то пирамида получается. Странно, что на это никак не реагирует НБРБ.

  • spDula Senior Member
    офлайн
    spDula Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #695249

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 10 марта 2015 20:37 Редактировалось spDula, 1 раз.
    kentri:

    Я не большой специалист в банковском деле, но думаю, что банк берет депозиты и выдает кредиты, а на разницу и живет.
    Примитивно, но как-то так.
    А если банк с декабря (3 месяца) только БЕРЕТ депозиты + содержит всех сотруднков + офисы и т.д., но НЕ ВЫДАЕТ НИКОМУ КРЕДИТЫ, то это очень и очень тревожный сигнал (для меня как минимум). Какая то пирамида получается. Странно, что на это никак не реагирует НБРБ.

    В целом да, но могу предположить (в лучшем случае так сказать для клиентосов дельты), что у банка проблемы с ликвидностью и он не может их решить за счет заимствования у нацбанка. Примитивно говоря, банки каждый день кому-то дают, у кого-то берут, учитывая ранее выданные кредиты.. и это процесс постоянный...но в определенные моменты времени отдать бывает надо больше, чем могут взять. Они будут в этом случае брать у нацбанка (на день, на какое-то время, по первому требованию.. там много всяких хитрых инструментов), у населения, использовать свой кеш. Кеша всегда наверно мало (хотя сегодня видно, что дельта сливает валюту по очень даже малому курсу, ниже нацбанка, косвенно это может указывать на то, что выливают валюту, так как испытывают острую нехватку рублей, к тому же курс скупки у них никакой, можно сказать запретительный). От Нацбанка мот получили и оказалось мало, мот не получили вообще ничего, неизвестно кому он раздает и как, но можно сказать, что явно не всем! Остается население... И хоть им явно это не выгодно, + учитывая что на рынке деньги подешевели, а их ставки достаточно высоки... но если денег нет, а проблема с ликвидностью большая и сохраняется, вполне могут какое-то время не кредитовать, а только брать деньги. Это все нормально, когда проблемы с ликвидностью не долгосрочные, и когда они с ликвидностью :) Это лучший вариант развития событий для дельты и её вкладчиков, все остальные "обиснения" - не светят ничем хорошим.
    Плохие новости могли усугубить проблему и спровоцировать дополнительный отток, притом не прогнозируемый, не в штатном порядке, а нацбанк дает в лучшем случае как всей мелочи, если вообще дает...

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 10 марта 2015 22:16

    Дельта банк когда вы научитесь новость об изменении % ставок по депозитам преподносить понятно . Чтоб клиент банка прочитав ее понял СКОЛЬКО СТАНЕТ и сколько было до этого. А не прочитав вашу новость лихорадочно переходил по ссылкам ( а новый % по ставкам там будет отображена тока завтра) и не обрывал телефоны Контакт центра с вопросом СКОЛЬКО БУДЕТ ЗАВТРА) % ПО ДЕПОЗИТУ)?? Дарю цитату на новость с сайта конкурента.

    Альфа-Банк (Беларусь) с 10 марта 2015 года снижает ставки по новым и пролонгируемым депозитам «Альфа-Хит» в белорусских рублях сроком на 1 и 2 месяца.

    С 10 марта ставка по депозиту «Альфа-Хит» в белорусских рублях составит: сроком на 1 месяц 45% годовых (ранее 50% годовых), на 2 месяца – 43% годовых (ранее 48% годовых).

    Новые ставки по вкладу «Альфа-Хит», открытому с использованием услуги «Альфа-Клик», вступают в силу после завершения банковского дня 9 марта 2015 года.

    Получить индивидуальную консультацию можно, позвонив в Контакт-центр Альфа-Консультант: круглосуточно по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или + 375 (44, 29, 25) 733 33 32.


    Кратко понятно. И нет желания звонить спрашивать. Учитесь.

  • deltabank Member
    офлайн
    deltabank Member

    336

    10 лет на сайте
    пользователь #986987

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 марта 2015 11:28
    Кefir:

    Дельта банк когда вы научитесь новость об изменении % ставок по депозитам преподносить понятно . Чтоб клиент банка прочитав ее понял СКОЛЬКО СТАНЕТ и сколько было до этого. А не прочитав вашу новость лихорадочно переходил по ссылкам ( а новый % по ставкам там будет отображена тока завтра) и не обрывал телефоны Контакт центра с вопросом СКОЛЬКО БУДЕТ ЗАВТРА) % ПО ДЕПОЗИТУ)?? Дарю цитату на новость с сайта конкурента.

    Альфа-Банк (Беларусь) с 10 марта 2015 года снижает ставки по новым и пролонгируемым депозитам «Альфа-Хит» в белорусских рублях сроком на 1 и 2 месяца.

    С 10 марта ставка по депозиту «Альфа-Хит» в белорусских рублях составит: сроком на 1 месяц 45% годовых (ранее 50% годовых), на 2 месяца – 43% годовых (ранее 48% годовых).

    Новые ставки по вкладу «Альфа-Хит», открытому с использованием услуги «Альфа-Клик», вступают в силу после завершения банковского дня 9 марта 2015 года.

    Получить индивидуальную консультацию можно, позвонив в Контакт-центр Альфа-Консультант: круглосуточно по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или + 375 (44, 29, 25) 733 33 32.


    Кратко понятно. И нет желания звонить спрашивать. Учитесь.

    Спасибо за информацию. Ваше замечание принято Банком к сведению.
    Также информируем, что данная новость не касается действующих депозитов, изменения только по вновь заключаемым договорам.

  • 1591901 Neophyte Poster
    офлайн
    1591901 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1591901

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 марта 2015 14:51

    Есть ли у кого нибудь информация о том что Дельта банк задерживал выплату депозитов?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    В банке утверждают что выдают кредиты юр лицам!!!