Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • deltabank Member
    офлайн
    deltabank Member

    336

    10 лет на сайте
    пользователь #986987

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 6 марта 2015 10:28
    sm80:

    deltabank, поясните, пожалуйста, почему убрали новость с сайта о соглашении на 500 млн. евро?

    К размещению на сайте Банка готовится новая информация.

  • Kaliunov Member
    офлайн
    Kaliunov Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1105044

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 марта 2015 12:42
    deltabank:

    sm80:

    deltabank, поясните, пожалуйста, почему убрали новость с сайта о соглашении на 500 млн. евро?

    К размещению на сайте Банка готовится новая информация.

    Что контора умерла и мы здесь больше не нужны ) как говаривал классик развода О.Бендер

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 6 марта 2015 12:43

    Че-то я ваще Дельтой не интересовался. Предпочитаю крупные банки из топ листа обычно.
    Знаю, что есть такой банк и все, а тут прям таки у меня интерес появился. Что до как... т. д....

    Это у них сейчас такой маркетинговый ход по привлечению внимания клиентов других банков. )))) Те, кому Дельта была вообще побоку, вдруг стали банком интересоваться.

  • 1566598 Member
    офлайн
    1566598 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1566598

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 марта 2015 12:46
    jobs14:

    Че-то я ваще Дельтой не интересовался. Предпочитаю крупные банки из топ листа обычно.
    Знаю, что есть такой банк и все, а тут прям таки у меня интерес появился. Что до как... т. д....

    Это у них сейчас такой маркетинговый ход по привлечению внимания клиентов других банков. )))) Те, кому Дельта была вообще побоку, вдруг стали банком интересоваться.

    если дельта облажается с вкладами, представь какая пойдёт цепная реакция по остальным банкам :conf:

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 6 марта 2015 13:10 Редактировалось jobs14, 1 раз.
    1566598:

    jobs14:

    Че-то я ваще Дельтой не интересовался. Предпочитаю крупные банки из топ листа обычно.
    Знаю, что есть такой банк и все, а тут прям таки у меня интерес появился. Что до как... т. д....

    Это у них сейчас такой маркетинговый ход по привлечению внимания клиентов других банков. )))) Те, кому Дельта была вообще побоку, вдруг стали банком интересоваться.

    если дельта облажается с вкладами, представь какая пойдёт цепная реакция по остальным банкам :conf:

    В первую очередь пострадают банки, которые схожы с Дельтой по размеру и по видам услуг. Из таких может начаться вынос, но в любом случаи внос произойдет в более крупные. Часть денег конечно ляжет под матрасом, но часть уйдет в БИБ, БПС, БЕЛАГРО, БЕЛВЕБ, ПРИОР, а на каких негативно скажется в первую очередь, я думаю сами знаете. они все в одной линейке стоят. Банков у нас немного, поэтому допустить негативные сценарии нам не хочется.

  • 1566598 Member
    офлайн
    1566598 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1566598

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 марта 2015 14:40
    jobs14:

    1566598:

    jobs14:

    Че-то я ваще Дельтой не интересовался. Предпочитаю крупные банки из топ листа обычно.
    Знаю, что есть такой банк и все, а тут прям таки у меня интерес появился. Что до как... т. д....

    Это у них сейчас такой маркетинговый ход по привлечению внимания клиентов других банков. )))) Те, кому Дельта была вообще побоку, вдруг стали банком интересоваться.

    если дельта облажается с вкладами, представь какая пойдёт цепная реакция по остальным банкам :conf:

    В первую очередь пострадают банки, которые схожы с Дельтой по размеру и по видам услуг. Из таких может начаться вынос, но в любом случаи внос произойдет в более крупные. Часть денег конечно ляжет под матрасом, но часть уйдет в БИБ, БПС, БЕЛАГРО, БЕЛВЕБ, ПРИОР, а на каких негативно скажется в первую очередь, я думаю сами знаете. они все в одной линейке стоят. Банков у нас немного, поэтому допустить негативные сценарии нам не хочется.

    Cогласен, + упадёт итак не сильное доверие населения к банковской системе РБ, также неминуем вопрос сами знаете Кого "А куда смотрит и чем занимается наш Нацбанк?" и в случае проблем у населения с дельтой появляетя ещё один хороший повод кому-нить навалять тумаков и устроить всенародную порку. В связи с этим, полагаю, Нацбанк не остаётся равнодушным к ситуации с дельтой, а то, что хранит молчание, так это лучше чем заявления вроде "девальвации не будет".
    Новостей полно, а по факту пока не слышно, чтобы банк кого-нибудь кинул с вкладами, к тому же заметны его старания остаться на плаву, да и ставки уже снижены. А что до топовых банков, кажутся они надёжнее, но и %% у них меньше.

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 7 марта 2015 12:20

    не думаю, что мы узнаем о проблемах банка раньше мая. Два месяца есть для расслабления 8)

  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    17 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 7 марта 2015 15:29
    ddh5:

    не думаю, что мы узнаем о проблемах банка раньше мая. Два месяца есть для расслабления 8)

    а что будет в мае?

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 8 марта 2015 10:16

    У меня вопрос, а как в Беларуси банкротятся банки? (самый плохой вариант развития событий).
    Вроде массовых банкротств банков не наблюдается. Продаются банки, меняются собственники, но не банкротятся.
    Кто знает, что со счетами юр. лиц как расчетными так и депозитными происходит в таком случае?
    Интересно что скажет сам Дельта Банк? Я обслуживаюсь в ДельтаБанке и меня все устраивает (может просто привык за много лет). Сейчас ситуация не из приятных и простых. Попахивает "большим шухером". Как себя вести юр. лицам? Какие гарантии со стороны НБРБ, или самого банка? Нужна объективная информация. С физ лицами понятно - государство гарантирует, а юр?
    Звонил в банк спрашивал о возможности страхования риска закрытия банка в какой-нибудь страховой компании? Ничего не сказали....
    Звонил в БелГосСтрах - сказали, что "я живу не в той стране где страхуются такие риски". Без шуток - так и сказали.
    Так как быть? Уходить и переводить счета?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 8 марта 2015 12:41
    kentri:

    Уходить и переводить счета

  • raba Senior Member
    офлайн
    raba Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 8 марта 2015 18:33
    kentri:

    С физ лицами понятно - государство гарантирует, а юр?

    Если с физ государство по крайней мере говорит что гарантирует, то с юр и ип - нет.
    Кстати в этой теме уже жаловался юрик что банк не возвращал депозит по сроку, после каким-то таинственным образом это сообщение полностью исчезло (по крайней мере я найти его не смог, осталось только обсуждение этой ситуации другими форумчанами с цитированием части исходного сообщения).

    kentri:

    Интересно что скажет сам Дельта Банк?

    Они предпочитают не объясняться по подобным вопросам перед своими клиентами.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 8 марта 2015 22:52 Редактировалось kentri, 2 раз(а).
    raba:

    Они предпочитают не объясняться по подобным вопросам перед своими клиентами.

    Я думаю, что если банк решит "промолчать и не заметить" этот вопрос - то нужно уходить.
    Повторюсь, что сотрудничаю с ДельтаБанком много лет и сотрудничеством полностью доволен. Да были проблемы в конце 2014 года с плановым возвратом депозита, но все решилось за 2 дня, а проблемы были общебелорусскими и связаны с девальвацией, пардон корректировкой курса. Сейчас проблем нет - все четко и оперативно.
    Мне нужно четкое понимание ситуации и какие в данной ситуации банк может предложить гарантии для своих постоянных клиентов.
    Вариант с добровольной страховкой для меня был бы оптимальным.
    Просто стандартное пояснение, типа "[i]все хорошо, мы независимы от Лагуна и вообще Украины и полностью самостоятельны в своих решениях, да и все договорные обязательства ПОКА выполняем" меня не смогут устроить. Все понимают, что до даты Х и на Украине "все было хорошо", а потом раз и нет ни депозитов, ни пенсий, ни счетов.
    Нужно что-то кроме честных слов....

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    raba:

    в этой теме уже жаловался юрик что банк не возвращал депозит по сроку

    Подтверждаю, что такая ситуация была и у меня, но все решили за 1-2 дня. Кстати все было 19-20 декабря.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Кefir,

    Кefir:

    Уходить и переводить счета

    Довольно сложная операция + нужно предупредить всех контрагентов + уже "притерлись" с банком друг к другу и т.д.
    Пока надеюсь на какой-то внятный ответ банка.
    Что немного воодушевляет то, что в Беларуси за последнее время не было банкротств банков. Фирмы банкротятся пачками, а банки нет. Все что можно попытаться вспомнить, так это БелБалтия в 1996 году. А так все решалось мирно (слияния, продажи и т.д.). Надеюсь, что и с Дельтой все будет так же.

  • raba Senior Member
    офлайн
    raba Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 8 марта 2015 23:06
    kentri:

    Да были проблемы в конце 2014 года с плановым возвратом депозита, но все решилось за 2 дня, а проблемы были общебелорусскими и связаны с девальвацией, пардон корректировкой курса.

    Вот только общебелорусские проблемы были в возврате валютных вкладов, а не вкладов в белорусских рублях, как в дельте. И больше ни один другой банк не вводил ограничений на снятие белорусских рублей с дебетовых (в том числе зарплатных) карточек.
    И просто для информации: банки уровня дельты после декабрьского шока как и прежде привлекают депозиты, выдают кредиты, дельта сейчас работает в режиме пылесоса: вклады привлекаем, кредитов не даем.

    kentri:

    и какие в данной ситуации банк может предложить гарантии для своих постоянных клиентов.

    Никаких. Впрочем как и любой другой белорусский банк.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 8 марта 2015 23:40

    Все что можно попытаться вспомнить, так это БелБалтия в 1996

    Минсккомплексбанк, 2005 год.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Надеюсь, что и с Дельтой все будет так же.

    Усе будзе добра.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 9 марта 2015 00:49
    Pickard:

    Все что можно попытаться вспомнить, так это БелБалтия в 1996

    Минсккомплексбанк, 2005 год.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Надеюсь, что и с Дельтой все будет так же.

    Усе будзе добра.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Раз в 10 лет банкротится 1 банк, пора уже

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 9 марта 2015 01:38

    Был же ещё Джембанк в 2005 году, Дукат где-то в 90-х.

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 9 марта 2015 07:12

    25 банков закрыто было. http://www.nbrb.by/system/ex-banks.asp
    Последний в 2009ом году.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 9 марта 2015 08:50

    Мне казалось, что по Джему окончательное решение было относительно "недавно". После 2009-го.

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 9 марта 2015 11:25

    где обещанное заявление Дельты на сайте?

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 9 марта 2015 11:35
    EXEMOK:

    25 банков закрыто было. http://www.nbrb.by/system/ex-banks.asp
    Последний в 2009ом году.

    Закрытых банков действительно много, но ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА. Банки объединяются, продаются друг другу и т.д. и т.п.
    Главное, чтобы все происходило цивилизованно, а не путем "кидка" клиентов.
    Вот из таких примеров я и могу вспомнить только БелБалтию. Остальные вроде проблем клиентам в наследство не оставили.
    ___________________________________________
    Если банкротится магазин, для примера, то это не проблема - пусть банкротится, а вот если он перед банкротством набрал задатков от клиентов и их не вернул, то это проблема.
    Банкротство банкротству рознь.
    Вот как сейчас "умер" ДельтаБанк на Украине - то это нецивилизованно и потянул он за собой на дно кучу людей и фирм.
    Собственник у украинского банка и белорусского ОДИН (кто бы и что не говорил).
    ____________________________________________
    Одним словом ждем, что скажет ДельтаБанк. Отсутствие ответа - это то же будет ответ.