Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 25 декабря 2014 18:19
    zeppeln:

    У нас вклад в безналичных рублях и должны нам вернуть безналичные рубли на расчетный счет.

    Видать совсем плохи дела у банка. Да и не только для этого. Можно только посочувствовать - и вам, и банку.

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 25 декабря 2014 18:20 Редактировалось Alexis_XXX, 1 раз.
  • zeppeln Member
    офлайн
    zeppeln Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #112485

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 декабря 2014 19:36

    http://www.deltakrakh.info/
    На Украине совсем плохо дело. У нас еще пытаются работать. Как то нужно свои возможности прогнозировать. А то чуть чуть начинает штормить и все - банк лежит.

  • DedBoroded Senior Member
    офлайн
    DedBoroded Senior Member

    895

    14 лет на сайте
    пользователь #192448

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 25 декабря 2014 21:36

    А чего поднимать панику, ну лишат лицензии, заодно протестируем работу "Агенства по гарантированному возмещению..."
    В Украине такая ситуация с Дельтой уже больше полугода, а Временную Администрацию не вводят. Там, конечно ,чуть другая картина по количеству вкладчиков, и НБУ явно не хочет брать их проблемы на себя...
    Но! г-н Лагун сам о себе говорит..."я-договорной..." и свой главный актив терять явно не хочет, судя по последним событиям и заявлениям... так что и у нас Дельту будут спасать, имхо
    ...у самого там внушительные годовые ЛУ-50 и Премиум...но смотрю на это как-то философски...паника может положить любой банк...и истерить на форумах точно ни к чему)

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 декабря 2014 23:30

    Кассовый разрыв-придумают же названия. Да попробуйте не заплатить банк по кредиту. Пройдет письмо и домой и на работу и поручителям. Все копейки заберут. Аналогично должно и в обратную сторону работать. Понятно, что если денег не достаточно, то и происходит такое. Но банк всегда может предоставить в данной ситуации особые условия. Депозит в уе на 15% и т.п.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 26 декабря 2014 10:37 Редактировалось Pickard, 2 раз(а).
    dalay:

    Кассовый разрыв-придумают же названия. Да попробуйте не заплатить банк по кредиту. Пройдет письмо и домой и на работу и поручителям. Все копейки заберут.

    Да, требуют уплаты по текущим платежам, но не могут потребовать уплаты всего кредита вперед.

    Аналогично должно и в обратную сторону работать ...

    Оно и работает. Вкладчик имеет право истребовать вклад досрочно, что и стали делать массово.
    К чему приводит, уже стало заметно.

    Но банк всегда может предоставить в данной ситуации особые условия. Депозит в уе на 15% и т.п.

    И кто в экономике РБ способен кредитоваться под 16% в валюте и быть конкурентоспособным? Наверное, предприятие, на котором Вы работаете.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 26 декабря 2014 12:53

    А под 50% кто может кредитоваться? Ставки больше 12-13% убивают процентов 80 % бизнесов. А по поводу возврата кредита, то насколько я знаю, то банк может потребовать досрочного возврата.

  • zaraza2 Junior Member
    офлайн
    zaraza2 Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #589974

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 26 декабря 2014 15:24

    deltabank(внесу ложку меда), СПАСИБО за возможность переоформления без потери процентов при досрочном закрытии Лучшего при переходе на Наилучший. Респект девочкам - работницам Солигорского ЦБУ № 0608 - 26.12. сего года.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2209

    10 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2209
    # 26 декабря 2014 16:44
    dalay:

    А под 50% кто может кредитоваться? ...

    Хотящие плазму/смартфон/патефон "прямо сейчас". Они и под 150 могут.

    А по поводу возврата кредита, то насколько я знаю, то банк может потребовать досрочного возврата.

    Есть целевые кредиты, когда банк имеет право контролировать целевое использование, данное условие является существенным и прописано в договоре.
    Если заемщик хотел пылесос, купил в кредит пылесос, то никакого досрочного возврата не истребуешь.

  • vladleo Member
    офлайн
    vladleo Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #259458

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 декабря 2014 16:54
    zaraza2:

    deltabank(внесу ложку меда), СПАСИБО за возможность переоформления без потери процентов при досрочном закрытии Лучшего при переходе на Наилучший. Респект девочкам - работницам Солигорского ЦБУ № 0608 - 26.12. сего года.

    +1, deltabank (внесу бочку меда). Девочкам на Кульман прошу объявить благодарность за хладнокровие и разруливание сегодня непростой ситуации в ручном режиме :super:

  • honest_by Member
    офлайн
    honest_by Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #493644

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 26 декабря 2014 17:25
    zaraza2:

    deltabank(внесу ложку меда), СПАСИБО за возможность переоформления без потери процентов при досрочном закрытии Лучшего при переходе на Наилучший. Респект девочкам - работницам Солигорского ЦБУ № 0608 - 26.12. сего года.

    А Лучший раз можно закрыть без потери процентов?
    Я вот просил переоформить "Гарант" на "Наилучший", так нифига...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 декабря 2014 17:47

    Во вторник еще не давали, одна женщина очень сильно ругалась.

  • 2x2 Клуб друзей МТС
    офлайн
    2x2 Клуб друзей МТС

    1475

    22 года на сайте
    пользователь #2655

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 26 декабря 2014 19:02 Редактировалось 2x2, 1 раз.

    del

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 26 декабря 2014 21:04

    А как расчитыватся допдоход на "Наилучшем"?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 26 декабря 2014 22:45
    Бендюжник:

    А как расчитыватся допдоход на "Наилучшем"?

    там же формула есть, на сайте.
    Деньги в кассах появились уже?Выдают без проблем вклады?
    Что вообще с банком слышно - лопаться не собирается?

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • rakkaus Junior Member
    офлайн
    rakkaus Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1098941

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 декабря 2014 14:34

    Я сегодня рубли без проблем забрала. У меня не было досрочного расторжения, заявление писала 22-го.

  • Янык Member
    офлайн
    Янык Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1354702

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 27 декабря 2014 20:48

    поехала сегодня в Минск забирать с шуриным его ярд белорусских ( по сроку )--- отдали с % без проблем , а он ( шурин) даже и не знал , что такая "ситуация"!!!!!
    Всё прошло спокойно и без эксцессов, предлагали вклад новый открыть - отказался , т. к. в понедельник по НБ проплачивать квартиру в лебяжем будет. Никакой истерики и толп страждущих вкладчиков замечено не было ! :love:

  • 88238 Member
    офлайн
    88238 Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #88238

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 декабря 2014 14:00

    Вообще, объективно говоря, проблемы с выдачей наличных существуют у всех банков, поскольку большинство банков не могут рассчитывать на такие нагрузки перманентно. В данной ситуации в людях по большей части говорят эмоции. Каждый хочет спасти деньги и любая задержка воспринимается как катастрофа. Но лично для меня момент истины в отношении с Дельтабанком наступит 31.12.
    Дело в том, что банк разрешил переоформить старые вклады на вклад Наилучший без потери процентов. Я обратился с такой просьбой. У меня приняли заявление и сказали, что для того, что бы получить процентный доход придётся прийти 31.12 и переоформить вклад именно тогда. И я вот о чём подумал. Правление может легко отменить своё решение за это время и отказать в переоформлении несмотря на то что, обращение в банк произошло ещё в тот момент, когда решение ещё действовало . Вот сделает ли оно это? Посмотрим… Во всяком случае по этому я буду принимать решения оставаться мне, или уходить навсегда.

  • 1503710 Junior Member
    офлайн
    1503710 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1503710

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 декабря 2014 15:35

    Ребята, я на вас удивляюсь. А что, банк раньше был нормальным банком ?
    Почитайте отзывы на инфобанке за ноябрь - декабрь (до девальвации).
    Куча претензий на неадекватное поведение банка.
    Тогда я вывел почти все свои деньги.

    P.s. еще 18 декабря оказался заблокированным интернет-банковский вклад ДельтаПлюс.
    ББ еще отдавал вклады, а этот - нет. Самый умный :)

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 декабря 2014 21:13

    интересно, про переоформление без потери процентов никакой информации на сайте нет, или они избирательно подходят к этому вопросу. А вообще, думаю, банку выгодно держать в ловушке старых вкладчиков.