Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • санчэс Member
    офлайн
    санчэс Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #222303

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 23 декабря 2014 21:24 Редактировалось санчэс, 1 раз.

    Сегодня опять был в РКЦ на Кульман, ответ тот же - они заказали, но инкассация не едет. Завтра еду в центральный на Тимирязева. Сегодня даже главный телефон с сайта, где в очередь тебя ставят - был занят постоянно. Война так война.

  • ipkov Member
    офлайн
    ipkov Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #246294

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 декабря 2014 21:38

    На вопрос банкрот ли банк, начальник сказал, что нет. Типа есть обязательства перед банком у организаций, взявших кредит и прочее. Говорит, что нацбанк не удовлетворяет их заявки на рубли. Говорит, что их отделение заказы на рубли делает, но их не выполняют.

  • rakkaus Junior Member
    офлайн
    rakkaus Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1098941

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 декабря 2014 23:36

    EXEMOK, сумма, которая у меня заканчивается по вкладу x00 000 000 и замечу вклад заканчивается 27 декабря. Мне предварительно звонили 17 декабря и я известила, что переоформлять не буду. Я сама спросила нужно ли мне писать заявление, ответили, что да, можете 22 написать. 22-го же мне предложили прийти 27 и переоформить вклад на другой, т.к. раньше 31-го они не смогут отдать. С 27-го чудный банк будет хранить мои деньги под ставку рефинансирования, если я его не переоформлю. Не совсем разобралась, но как мне объяснили, что в связи с сегодняшними обстоятельствами они заносят заявку в порядке очередности в программу и им автоматически выдает 31 число и они не могут ее перенести вперед, хотя и ставят галочку на 29-е. Бред какой то, 27 числа пойду и буду разбираться. Может смогут перевести сумму на другой счет. Это Гомельское отделение.

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 24 декабря 2014 03:59 Редактировалось danik-by1, 1 раз.
    rakkaus:

    EXEMOK, сумма, которая у меня заканчивается по вкладу x00 000 000 и замечу вклад заканчивается 27 декабря. Мне предварительно звонили 17 декабря и я известила, что переоформлять не буду. Я сама спросила нужно ли мне писать заявление, ответили, что да, можете 22 написать. 22-го же мне предложили прийти 27 и переоформить вклад на другой, т.к. раньше 31-го они не смогут отдать. С 27-го чудный банк будет хранить мои деньги под ставку рефинансирования, если я его не переоформлю. Не совсем разобралась, но как мне объяснили, что в связи с сегодняшними обстоятельствами они заносят заявку в порядке очередности в программу и им автоматически выдает 31 число и они не могут ее перенести вперед, хотя и ставят галочку на 29-е. Бред какой то, 27 числа пойду и буду разбираться. Может смогут перевести сумму на другой счет. Это Гомельское отделение.

    С Гореловым пробовали разговаривать? или только через обычных клерков?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 24 декабря 2014 10:57
    rakkaus:

    Может смогут перевести сумму на другой счет. Это Гомельское отделение.

    Дельта Плюс до востребования у них - 27%. Вчера действительно принимали заказы на деньги на 31ое число. Я сделал заказ на валюту на 5ое число, надеюсь все ОК будет.

  • voki-poki Neophyte Poster
    офлайн
    voki-poki Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #634571

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 декабря 2014 11:04

    Дельта банк отдал только половину вклада. Изначально вообще не хотел отдавать. Вторую половину предложили положить на депозит на 15 дней под 50%. Муж согласился ((
    Минское отделение на Машерова.

  • rakkaus Junior Member
    офлайн
    rakkaus Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1098941

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 декабря 2014 11:59
    danik-by1:

    С Гореловым пробовали разговаривать? или только через обычных клерков?

    Только через клерков, заявление я 22 числа написала.
    Подскажите пожалуйста, кто это Горелов? С этим банком связалась впервые, вклад размещала на пр. Ленина.
    Очередь в компьютерной системе это полный бред, есть договорные обязательства - подача заявления за 5 календарных дней.

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 24 декабря 2014 12:04 Редактировалось danik-by1, 1 раз.
    rakkaus:

    danik-by1:

    С Гореловым пробовали разговаривать? или только через обычных клерков?

    Только через клерков, заявление я 22 числа написала.
    Подскажите пожалуйста, кто это Горелов? С этим банком связалась впервые, вклад размещала на пр. Ленина.
    Очередь в компьютерной системе это полный бред, есть договорные обязательства - подача заявления за 5 календарных дней.

    Если у вас такая сумма как написано было, то можете спокойно зайти к нему. Олег Николаевич -возглавляет Дельту по Гомелю. Он в основном на втором офисе-вот туда и езжайте. Обычно с ним можно что-то придумать интересное.
    А по 5 дням согласен. я только за выполнение этих обязательств. Сам клиент и переживаю. Но уверен что спишут на форс-мажор (((

  • санчэс Member
    офлайн
    санчэс Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #222303

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 24 декабря 2014 21:26

    Сегодня отдали всю сумму. Сказали идти быстро, т.к. деньги скоро закончатся. Слава Богу, хватило. В Дельта больше ни ногой. Всем спасибо.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 24 декабря 2014 22:35 Редактировалось PC_maker, 1 раз.

    Чё там у них вообще происходит?
    22.12 Дельта Банк представляет депозит Супер Надежный
    24.12 Принято решение о приостановлении оформления новых договоров по депозиту Супер Надежный с 12:30 24 декабря 2014 года
    24.12 Дельта Банк возглавил Александр Филиппович.
    :insane:
    По ходу Дельта рассыпался как карточный домик. И эти всякие замены руководителей ка мертвому припарка.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 декабря 2014 06:30 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    Карочи, для тех кто болен, надо ходить за вкладом всей семьей, а если не отдадут, то заражать всех к НГ гриппом. :)

    Как-то с юриками неожиданно - всегда думал, что Дельта основной упор на физиков делает. Даже когда-то сам там депозит имел :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Palermo Junior Member
    офлайн
    Palermo Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #72852

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 25 декабря 2014 09:50

    zeppeln, когда вы положили на вклад свои деньги, вы думали деньги будут в банке на полке лежать и вы придете и в любое время заберете? Да так и было бы до 19 декабря, как казалось бы вам… Ваши деньги находятся в качестве кредитов у других людей, которые вам платят проценты и продолжают делать это и после 19 декабря, так как у всех обязательства. Так делают все банки нашей страны и в мире. А если, например, такие как вы побегут массово снимать депозиты, где банк возьмет столько налички? Данная проблема возникла во ВСЕХ БАНКАХ СТРАНЫ!!! Я думаю в ближайшее время "Главный регулятор" что-нибудь придумает, возможно раньше времени снимет 30% налог. А пока вы можете оформить другой более выгодный вклад и ждать улучшения ситуации и “не мутить воду”.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4826

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4826
    # 25 декабря 2014 10:19

    В связи с поднятой бучей подумал, что может уже и на проценты надо писать заявление. Сходил на Кульман вечером. Заявление писать не надо, в отделении тихо и спокойно, единственный клиент кроме меня покупал валюту. На моё замечание, что люди на вас жалуются, сказала, что люди сами подняли панику, а теперь жалуются, и это наблюдается во всех банках в той или иной мере.
    Пришёл домой, зашёл на сайт Дельты, посмотрел финансовую отчётность на 1 октября 2014, тоже вроде всё красиво.

    rakkaus:

    Очередь в компьютерной системе это полный бред, есть договорные обязательства - подача заявления за 5 календарных дней.

    Даже в нормальных условиях может возникнуть кассовый разрыв, а сейчас тем более. Требования увеличились резко, а поступления от активов поступают планомерно. Закрыть кассовый разрыв нечем, потому что Нацбанк перекрыл ликвидность ком. банкам, даже под 50 не даёт, а межбанк стоит колом, каждый спасает сам себя. Очередь в компьютерной системе это программа, которая и просчитывает очерёдность выполнения требований клиентов при возникновении кассового разрыва. Чем больше очередь, тем больше кассовый разрыв.

    zeppeln:

    Поэтому, если Вы юридическое лицо, или

    ИП, то Вам нужно быть очень внимательным при заключении

    договора с этим "банком". Вам будет предложен их вариант

    договора, в который Ваша организация не сможет внести

    свои изменения

    Странный у вас подход к заключению договоров с другими организациями. Вам что, при подписании договора раскалённый утюг на живот ставили? Как при таком отношении к договорам вы ещё находитесь на плаву. Нацбанк тоже формально должен обеспечивать банки ликвидностью по указанной ставке по первому требованию, если банк выполняет все нормативы, однако сейчас этого не делает. Вот и Дельта по цепочке вынуждена занимать формальную позицию там где может.
    И ещё, создание вашей группы в Контакте именно 19 декабря это случайность или как?
    При заключении договора с Дельтой тоже подписывались КОЛЛЕКТИВ?

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 25 декабря 2014 10:25

    сложно Дельте сейчас - напуганные вкладчики пытаются вынести всё что можно - но они справятся, рынок успокоится и всё будет опять хорошо!

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4826

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4826
    # 25 декабря 2014 10:38
    mobi:

    сложно Дельте сейчас - напуганные вкладчики пытаются вынести всё что можно - но они справятся, рынок успокоится и всё будет опять хорошо!

    Ну да, ситуация выправляется: [url=http://news.[censored]/economics/429444.html]тыц

  • Янык Member
    офлайн
    Янык Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1354702

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 декабря 2014 11:28
    Palermo:

    zeppeln, когда вы положили на вклад свои деньги, вы думали деньги будут в банке на полке лежать и вы придете и в любое время заберете? Да так и было бы до 19 декабря, как казалось бы вам… Ваши деньги находятся в качестве кредитов у других людей, которые вам платят проценты и продолжают делать это и после 19 декабря, так как у всех обязательства. Так делают все банки нашей страны и в мире. А если, например, такие как вы побегут массово снимать депозиты, где банк возьмет столько налички? Данная проблема возникла во ВСЕХ БАНКАХ СТРАНЫ!!! Я думаю в ближайшее время "Главный регулятор" что-нибудь придумает, возможно раньше времени снимет 30% налог. А пока вы можете оформить другой более выгодный вклад и ждать улучшения ситуации и “не мутить воду”.

    согласна , народ не понимает что деньги банк не хранит у себя в тумбочке!

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 декабря 2014 12:39
    mobi:

    сложно Дельте сейчас - напуганные вкладчики пытаются вынести всё что можно - но они справятся, рынок успокоится и всё будет опять хорошо!

    Половину требований вкладчиков могли бы процентной ставкой сбить или растянуть во времени, например по валюте 1 - 9%, 3-10%, 6-12% и 12-15%. Глядишь, даже еще бы и из других банков да матрасов им денех натянули бы :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • zeppelin Junior Member
    офлайн
    zeppelin Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #86770

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 декабря 2014 13:31
    DiDOK:

    Странный у вас подход к заключению договоров с другими организациями. Вам что, при подписании договора раскалённый утюг на живот ставили? Как при таком отношении к договорам вы ещё находитесь на плаву. Нацбанк тоже формально должен обеспечивать банки ликвидностью по указанной ставке по первому требованию, если банк выполняет все нормативы, однако сейчас этого не делает. Вот и Дельта по цепочке вынуждена занимать формальную позицию там где может.
    И ещё, создание вашей группы в Контакте именно 19 декабря это случайность или как?
    При заключении договора с Дельтой тоже подписывались КОЛЛЕКТИВ?

    Все верно, утюг на живот не ставили. Просто "развели". Поэтому и предупреждаю. Мы и не собирались подписывать новое дополнительное соглашение. 19 декабря принесли в 503 отделение заявление согласно п.4 и п.17 договора. У нас его приняли. Наступило 22 декабря - срок окончания действия дополнительного соглашения, деньги просто не перевели. Мы не получали ни письменных ни устных извещений или предупреждений, как это делают уважающие себя организации, - по какой причине нам не возвращают деньги. На наши письма банк не реагирует, попасть к руководству невозможно. Про нас просто забыли. И вообще, с безналичным платежами в стране нет проблем. Есть проблема с валютой серьезная, с наличными рублями - нужно заказывать за пять дней. А безналичные платежи нормально хотят. Это проблема Дельта-банка. У них нет резервов, чтобы выполнять обязательства. Этот банк больше похож на финансовую пирамиду. Посмотрите, что они делают на Украине - они вообще не возвращают вклады. У нас они боятся т. к. вклады физических лиц жестко защищает законодательство РБ. Я лично не понимаю, почему такая дискриминация, хотя по Конституции у нас все имеют равные права.
    Ну а что касается Дельта банка, то такое поведение - это их выбор. Обмануть можно один раз. К счастью, такой банк в Беларуси - это скорее исключение из правил, чем правило. В конце концов можно лишиться лицензии на привлечение средств юридических лиц и остаться без денег крупных страховых компаний. Может появиться, утвержденная Нацбанком форма договора срочного банковского вклада и тогда придет конец их "допикам". А пока они уже три дня жируют на наших деньгах за половину ставки рефинансирования...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16160

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16160
    # 25 декабря 2014 14:17 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    zeppelin:

    Все верно, утюг на живот не ставили.

    Не буду сильно защищать этот банк (хотя вчера мне вернули все крохи, что там оставались, без предупреждения). Скажу, что даже системообразующие банки, типа Белагропромбанка лихо так игнорирует требования обычных клиентов. Я неделю отжимал небольшую по меркам банка (да и просто среднего белоруса) сумму в евро с обычной карты "до востребования", на которую процент практически нулевой. Что в таком случае можно ожидать от банка такого уровня, как Дельта, если локомотивы белорусской банковской системы нахально кидают своих клиентов.

  • zeppeln Member
    офлайн
    zeppeln Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #112485

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 декабря 2014 17:38
    inco_by:

    Я неделю отжимал небольшую по меркам банка (да и просто среднего белоруса) сумму в евро с обычной карты "до востребования"

    У нас вклад в безналичных рублях и должны нам вернуть безналичные рубли на расчетный счет.

    inco_by:

    Не буду сильно защищать этот банк (хотя вчера мне вернули все крохи, что там оставались, без предупреждения).

    Физических лиц защищает банковский кодекс и декрет Президента РБ. Можно остаться без лицензии, а для розничного банка - это смерть.