Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 ноября 2008 13:42 Редактировалось 355, 2 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 8 декабря 2016 16:29 Редактировалось target, 1 раз.

    прикольно как морж "перековался" просто зеркально. в октябре-ноябре он утверждал, что зима уже давно и снег вот он везде лежит.
    а сегодня: я по центру езжу, тут вообще льда нет, хоть на лете катайся :D
    это такая защитная реакция оправдывать свой выбор чего бы то не стоило, касается дело переобувки или выбора резины - не важно.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 8 декабря 2016 16:34

    target, ну ка поподробней плз, желательно с пруфами. Я например выкладывал фото своих сотрудников в октябре с Гомеля. Но и тогда и сейчас, я жил и работал в том же месте. И тогда вообще пешком ходил, ща ездил на авто, нога болит. Где и когда я "перековался"? В отличии от тех, кто по снегу ездит на лете, т.к. бережет свои шипы, а потом по дождю на них, т.к. закон. :D

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    нашел случайно в той ветке. На вопрос про снег в Гомеле 26.10.

    Андрей Владимирович:

    Морж, я там не был, а я никогда не пишу то, чего не знаю и не проверял лично

    А когда я написал, что проехал 5 км. до офиса и не увидел льда, что мне сказали?
    :lol:

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    target, и это не я "перековался", а адепты летней на снегу, и шипах в дождь.
    Когда в октябре выпал снег на пол дня, было куча аварий, все кричали рано еще переобуваться. Когда зимой случалась точно такая же ситуация, появился лед на пол дня, за городом, во дворах и стоянках, все кричат, что без шипов никак.
    :lol:
    Как там Россия говорит, двойные стандарты. :P

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • SashaSnabStrou Member
    офлайн
    SashaSnabStrou Member

    432

    11 лет на сайте
    пользователь #739431

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 декабря 2016 18:10
    Морж:

    target, ну ка поподробней плз, желательно с пруфами. Я например выкладывал фото своих сотрудников в октябре с Гомеля. Но и тогда и сейчас, я жил и работал в том же месте. И тогда вообще пешком ходил, ща ездил на авто, нога болит. Где и когда я "перековался"? В отличии от тех, кто по снегу ездит на лете, т.к. бережет свои шипы, а потом по дождю на них, т.к. закон. :D

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    нашел случайно в той ветке. На вопрос про снег в Гомеле 26.10.

    Андрей Владимирович:

    Морж, я там не был, а я никогда не пишу то, чего не знаю и не проверял лично

    А когда я написал, что проехал 5 км. до офиса и не увидел льда, что мне сказали?
    :lol:

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    target, и это не я "перековался", а адепты летней на снегу, и шипах в дождь.
    Когда в октябре выпал снег на пол дня, было куча аварий, все кричали рано еще переобуваться. Когда зимой случалась точно такая же ситуация, появился лед на пол дня, за городом, во дворах и стоянках, все кричат, что без шипов никак.
    :lol:
    Как там Россия говорит, двойные стандарты. :P

    :100500:
    Морж, хватит резать правду матку) кому надо сами все понимают, а кто не понимает пускай дальше пополняет толпу...гоняет в дождь на шипах и в гололед на лете при это бьет кулаком в грудь что умнее всех :D
    умные тем временем ездят на нормальной зиме пускай +4метра к тормозному пути в экстренной ситуации
    ну а если на шиповке на стоянку заехать трудно...может это все троль? то летняя не скользит в гололед с снегом, а тут уже шиповка на стоянку не дает заехать
    P.S. ой как я люблю басни Крылова читать
    нужно под видом непонимающего дастеровода проникнуть в логово врага и отвести душу - жаль времени на глупости мало)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 декабря 2016 20:05
    Морж:

    А вообще нормально, по снегу ездить на лете, под дождем на шипах. Но найти одно утро со льдом и кричать "Вот для чего шипы нужны!"

    Ну судя по тестам, мои шипы на мокром и сухом асфальте по торможению как средняя зима без шипов. По снегу и льду - вполне шикарно. Один недостаток - шум. Но он очень перекрывает остальные плюсы.

    Про трассу - сегодня целом там была и снежная каша, и наледь. А например в городе - у простора нв парковке я три раза ели не навернулся, пока от машины до входа дошел. И когда переходил дорогу, олень который должен уступить так и не смог затормозить. Но наш народед часто любит и напролом идти - тогда бы товарищу на обычной зиме был бы наезд на ПП.

  • SashaSnabStrou Member
    офлайн
    SashaSnabStrou Member

    432

    11 лет на сайте
    пользователь #739431

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 декабря 2016 20:21
    Kochevnik:

    Ну судя по тестам, мои шипы на мокром и сухом асфальте по торможению как средняя зима без шипов. По снегу и льду - вполне шикарно. Один недостаток - шум. Но он очень перекрывает остальные плюсы.

    этов всем известно кто шинами интересуется
    поэтому при покупке норм зимы можно на все забить
    есть всезонки хорошего качества что они и летом гуд и зимой - ими можно утереть нос всяким там блогерам с их псевдо тестами

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 8 декабря 2016 20:22
    Kochevnik:

    И когда переходил дорогу, олень который должен уступить так и не смог затормозить. Но наш народед часто любит и напролом идти - тогда бы товарищу на обычной зиме был бы наезд на ПП.

    чет не стыкуется

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 8 декабря 2016 23:00 Редактировалось MD, 1 раз.

    Да, сегодня был первый в этом сезоне день, когда шипы во дворе пригодились бы - со второго раза запрыгнул в ледяную колею и с горки работал АБС. на дорогах в городе льда не видел. только снежная каша. но покупать только ради этого шипы - увольте. достаточно просто аккуратнее ехать во дворе.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 декабря 2016 23:29

    таки нашел за городом территорию с укатанным снегом под лужами, немного помучал шипы.
    внезапно, но тоже скользят и пробуксовывают.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 8 декабря 2016 23:51
    Merylin:

    что-то не могу найти наклейку Ш, уже наверно 5 киосков белсоюзпечати обошли. и заправки тоже обзванивали :( может кто в курсе, где приобрести наклеечку? подкиньте плиз адрес

    Наклейки Ш по два рубля за штуку есть в ТЦ Автозапчасти на Лещинского в точке комплектующих для шиномонтажей - она находится в цокольном этаже (это надо идти вниз) прямо у входа.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 9 декабря 2016 13:10 Редактировалось Daimler, 1 раз.

    о чем разговор?! 7-8 был в том самом "южном" Бресте и окрестностях, где вообще зимняя резина не нужна ;) в 7 утра вчера полз от отеля к машине ходом "финских лыжников" :D ECП сверкала как новогодняя елка на XI3 :( очень пожалел,что не на шипах. правда часам к 9 на дорогах было уже просто мокро, но на стоянках заводов ,проездах и придомовых территориях шкода иногда просто не справлялась даже с небольшими горочками. в общем как раз тот случай, когда "шипы в принципе не нужны, но хорошо бы их иметь именно в этот момент" :lol:
    в полчетвертого выехал домой в Минск, на трассе уже была чистая вода с дождем. здесь мишка вел себя предсказуемо говняно и ощутимо рыскал мордой в колее на скоростях 100+..но это уже так зарисовки, не имеющие отношения к ветке :)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 9 декабря 2016 14:37
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 9 декабря 2016 15:16
    6666:

    таки нашел за городом территорию с укатанным снегом под лужами, немного помучал шипы.
    внезапно, но тоже скользят и пробуксовывают.

    Что внезапного? Сцепления как летом никто не обещал.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 10 декабря 2016 01:32
    nivi44ok:

    Kochevnik:

    И когда переходил дорогу, олень который должен уступить так и не смог затормозить. Но наш народед часто любит и напролом идти - тогда бы товарищу на обычной зиме был бы наезд на ПП.

    чет не стыкуется

    Что не стыкуется? Лед там был + вода. Что зима, что лето, что корова - на льду все бесполезно корме хороших шипов

  • SashaSnabStrou Member
    офлайн
    SashaSnabStrou Member

    432

    11 лет на сайте
    пользователь #739431

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 11 декабря 2016 00:26
    Kochevnik:

    nivi44ok:

    Kochevnik:

    И когда переходил дорогу, олень который должен уступить так и не смог затормозить. Но наш народед часто любит и напролом идти - тогда бы товарищу на обычной зиме был бы наезд на ПП.

    чет не стыкуется

    Что не стыкуется? Лед там был + вода. Что зима, что лето, что корова - на льду все бесполезно корме хороших шипов

    хуже не придумаешь :-?
    теоретически только шиповка спасет, практически может какая фрикционка премиум

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 6 января 2017 13:58

    я понял разницу. Водителям-еврозима, пилотам-шипы, заканчиваем споры :trollface:

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 января 2017 14:21
    Agentos:

    Водителям-еврозима, пилотам-шипы

    я бы еще добавил: начинающим водителям - шипы :)

    вообще, шипы это как страхование по каско - только там платишь деньгами за уверенность в неприятной ситуации, а с шипами жертвуешь акустическим комфортом, чтобы в какой-то момент выиграть метр-два тормозного пути или остаться на своей траектории.
    И в том, и в другом случае, если ты уверен в своих навыках, полезность приобретения снижается, но всегда есть непредвиденные факторы - погода или другие водители, действия которых порой не угадать, как было, к примеру, с витебским БМВ на Свердлова.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 6 января 2017 16:04
    toledo:

    я бы еще добавил: начинающим водителям - шипы

    - начинающим нужно плохую резину, чтобы:
    1) научиться чувствовать машину
    2) в случае ошибки со скоростью на плохой резине эта скорость меньше - и последствия меньше.

    toledo:

    вообще, шипы это как страхование по каско - только там платишь деньгами за уверенность в неприятной ситуации, а с шипами жертвуешь акустическим комфортом, чтобы в какой-то момент выиграть метр-два тормозного пути или остаться на своей траектории.

    - я у всех шиповодов спрашиваю простой вопрос, после скольки километров по асфальту шипы тупятся и на сколько теряют свои свойства. Пока большинство боится даже признаться в том, что езда по асфальту тупит шип.
    Тут продолжая Вашу аналогию с каской можно узнать, что некоторые случаи КАСКО не покрывает или смысла в ней вообще нету.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 6 января 2017 16:15
    nivi44ok:

    Пока большинство боится даже признаться в том, что езда по асфальту тупит шип.

    Х.з. есть Гудок Айс Арктик 5-ый сезон уже, шипы по мне так острые. Пальцем проводишь, цепляются. :-?

  • Warlock. Senior Member
    офлайн
    Warlock. Senior Member

    589

    8 лет на сайте
    пользователь #1835069

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 6 января 2017 16:19

    SerMel, +1

    nivi44ok, я, я не боюсь признаться.

    я ток, кто цокает по асфальту шипами Гудиер Айс Арктик :-?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 января 2017 16:50
    nivi44ok:

    - начинающим нужно плохую резину, чтобы:
    1) научиться чувствовать машину
    2) в случае ошибки со скоростью на плохой резине эта скорость меньше - и последствия меньше.

    извините, но ваши советы из разряда вредных, если не сказать губительных...

    п.1 хорош на закрытом автодроме с инструктором, но не в городском потоке, а 2-й вообще противоречит 1-му: у новичка нет опыта, чтобы чувствовать машину и правильно определить безопасную скорость с учётом состояния резины - скорей всего, неопытный водитель будет либо ехать со скоростью потока, либо медленнее, а это значит, что все будут объезжать, подрезать и вклиниваться перед ним (можно снова вспомнить bmw )

    nivi44ok:

    после скольки километров по асфальту шипы тупятся и на сколько теряют свои свойства

    не совсем понимаю, какой смысл вы вкладываете в слово "тупятся"... Шипы теряются, "выгрызается" площадка в резине вокруг него, но про тупление не слышал ни разу (после вашего поста погуглил - куча сайтов со стандартным набором статей про "тупление" на чистом асфальте, но практически все повторяют друг друга и сводятся к обывательским рассуждениям, коих полно на форуме).
    Вот фото б/у шиповки

    и ещё одна

    и вот (фото качеством получше)

    Съездил за 8 лет комплект зимней шипованной резины до индикаторов. Шипы терялись постепенно, часть шипов теряли сердечник, но те, что оставались, стачивались вместе с протектором - тут всё зависит от конкретной резины.
    Если уж на то пошло, то липучка изнашивается еще быстрее из-за более мягкого состава, а еврозима с износом протектора тоже вряд ли станет лучше по своим свойствам

    Success is 99 percent failure © S.Honda