Тема закрыта
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 27 декабря 2004 12:30

    Тигра, какая ты умница! :super:

  • 24910 Neophyte Poster
    офлайн
    24910 Neophyte Poster

    26

    19 лет на сайте
    пользователь #24910

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 января 2005 23:22

    Я учился в 2-х автошколах в разное время, сначала в "Автодело"(Беларусьфильм), а потом в той что на стадионе "Заря".

    В первой научили теории - знал ПДД наизусть практически, любые билеты решал без вопросов, тогда еще в ГАИ старые компьютерные тесты были, те в которых варианты ответов состояли из нескольких пунктов, конечно и по ним натаскивали, препода как звать не помню. По вождению тож без особых проблем у всех было, 100% сдавших теорию, а на площадке нам попался какой-то чудак на букву "М" и завалил 100% тех кто к нему садился, а люди на второй машине сдали все, про город не знаю. Кстати наш инструктор за 2 дня до экзаменов по всем городским гаишным маршрутам нас покатал.

    Во второй "получал корочку" потому что там дешевле всех было, катался на Ниве, хорошая машина - ухоженая, остальные ломались ч/з раз, кстати там есть(или была) инстуктор по вождению - женщина:wink:. Из нашей группы в ГАИ пошли 32 человека, на второй день за правами нас пришло 2-е. Но там классный дядька - который медицину преподает. В 1-й день он рассказал как надо на билеты отвечать, а все остальные занятия про реальную мед.помощь, он в реанимации работает хирургом... И денег не вымагали на доп.занятия и т.п.

    Субъективно в 1-й лучше обучали, во 2-й было интереснее.

    618-13-90
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 января 2005 00:15
    Juk:

    Люди! Пжалста подскажите, где взять распечатку (или электронный вид) маршрутов ГАИ...

    предпочтительнее конечно же в электронном виде, спасибо...

    Все маршруты есть например в ЦАУКе. Висят на стеночке распечатки. Цифровой фотик в руки и получаешь электронный вариант.

    ЗЫ

    У меня они есть, если очень сильно надо могу в инет выложить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 января 2005 00:30
    krok:

    По сведениям УГАИ ГУВД Мингорисполкома в 2003 году наибольшее количество учетных дорожно-транспортных происшествий в г. Минске произошло по вине выпускников ОАО "ЦАУК", УП МГЭТ, ПКП "ФБДД", УПУП МОТШ БелОСТО и ОДО "Жокей"....

    1. Это анти-реклама, причем тупая

    2. Это реклама, такая же тупая

    3. Автор ее - "Минская автошкола ТрансАВТОсервис"

    Ответ почему - очевиден. Данный материал размещен на сайте одной из Минскаих автошкол и рекламировать они очевидным образом будут только себя, ну и соотв. хаять всех остальных. На чем построен обман. Как ни странно, но обман построен на правдивых данных (удивительно, не правда ли ? :) ), просто авторы кое-что забыли договорить, что бы все стало на свои места. Авторы честно и правдиво написали что много выпускников того же ЦАУКа попали в ДТП (кстати, а как это вообще проверяется ? гаям больше нечего делать как выискивать где же учился водитель ?), а их учеников мало. Но вот забыли они упомянуть, что тот же ЦАУК во столько же раз выпустил больше водителей чем их автошкола, т.е. в процентом соотношении число выпускников попавших в ДТП к числу выпускников конкретной школы эта цифра будет скорее всего практически идентичная среди всех автошкол, и совсем не факт что именно эта школа не займет первое место в этой стастике. При этом чем меньше выпускников, тем больше будет погрешность такого утверждения. Только все эти математические доводы и рассуждения господа из этой минской автошколы утаили, и сделали себя героями. Т.е. формально они не соврали, а вот по сути занимаются наглым обманом людей выбирающих автошколу, ибо из их рассуждений выходит что ЦАУК - это плохая школа, а их хорошая, что в реальности не соотв. действительности.

    Т.е. если считать что школа, которая выпустила одного водителя, и он не попал в ДТП, это самая хорошая автошкола - то это будет полный маразм.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ShV Junior Member
    офлайн
    ShV Junior Member

    80

    19 лет на сайте
    пользователь #28571

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 января 2005 14:43

    Как я понял из ветки школу мало выбрать, нужно попасть к хорошему инструктору и чтобы у него была не добитая машина. Ближе всего мне к дому хорошая автошкола на Сторожёвской 21 (возле гост. Беларусь). Подскажите нррмального инструктора (инструкторов) из этой школы?

    Есть ещё какой-то автокомбинат в Новинках. Как там обучают?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 января 2005 14:55

    ShV, А вряд ли ты сможешь выбрать инструктора. В лучшем случае будет шанс выбрать из двух / трёх назначенных на твою группу.

  • ShV Junior Member
    офлайн
    ShV Junior Member

    80

    19 лет на сайте
    пользователь #28571

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 января 2005 15:02
    EXEMOK:

    ShV, А вряд ли ты сможешь выбрать инструктора. В лучшем случае будет шанс выбрать из двух / трёх назначенных на твою группу.

    Хоть из этих выберу лучшего :lol:

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 12 января 2005 09:20

    ShV, я недавно окончила школу на Сторожевской. У меня был инструктор Олег Ольгертович (фамилию не помню) - мне не понравился - все время в плохом настроении, нервный какой-то. И еще курит постоянно ( что для меня огромное неудобство).

    Очень хвалили главного инструктора (он был у нескольких чел из группы) - вроде бы зовут Дембровский Петр Станиславович.

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 15 января 2005 11:42

    Люди, подскажите пожалуйста: после трехкратной неудачной сдачи практического экзамена на этапе "город" направляют на курс дополнительного вождения, вроде так.

    Так вот вопрос, можно ли это как-нибудь обойти?:wink: Т.е. где зять соответсвующую бумагу - сертификат о прохождении этого дополнительного курса? Смотрят ли на её отсутвие гаёвые, если видят, что ты сдаешь у них четвертый раз?

    И самый главный вопрос: нужно ли будет при сдаче практического экзамена, после прохождения дополнительного курса вожденя, снова сдавать площадку?

    Ну и так, вопрос ради интереса: кто сколько раз ходил сдавать практический экзамен в ГАИ? (у меня на с чету три попытки уже есть:wink:)

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 26 января 2005 22:56

    To Dinka а подскажи пожалуйста как общие впечатления от автошколы на сторожовской , а то сейчас в мучительном выборе :roof:

  • begin Мяу team
    офлайн
    begin Мяу team

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8040

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 29 января 2005 04:29

    А кто что может сказать про школу на Кульман?

    Летайте самолетами и сами по себе
  • begin Мяу team
    офлайн
    begin Мяу team

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8040

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 30 января 2005 15:58

    Неужто никто там не учился/не учится? Рекламируют-то они себя активно.

    Летайте самолетами и сами по себе
  • Gov Junior Member
    офлайн
    Gov Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #13407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 января 2005 19:58
    drdll:

    Deniz, ЦАУК лучший по этому вопросу!:super:

    В ЦАУК рекомендуют идти те, кто никогда сам там не учился (ну разве что на B быть может). Я в ЦАУКЕ открывал С, больше туда ни ногой. В ДОСААФ лучше сходи...

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 31 января 2005 02:06
    Juk:

    Люди, подскажите пожалуйста: после трехкратной неудачной сдачи практического экзамена на этапе "город" направляют на курс дополнительного вождения, вроде так.

    Так вот вопрос, можно ли это как-нибудь обойти?:wink: Т.е. где зять соответсвующую бумагу - сертификат о прохождении этого дополнительного курса? Смотрят ли на её отсутвие гаёвые, если видят, что ты сдаешь у них четвертый раз?

    И самый главный вопрос: нужно ли будет при сдаче практического экзамена, после прохождения дополнительного курса вожденя, снова сдавать площадку?

    Ну и так, вопрос ради интереса: кто сколько раз ходил сдавать практический экзамен в ГАИ? (у меня на с чету три попытки уже есть:wink:)

    Я сдавала в августе-сентябре, этот вопрос тоже волновал. Там сдаешь сколько хочешь, в течение трех месяцев после теории. потом опять теорию и так до бесконечности. Но бесконечности не бывает, так как раз на 5 точно гаевым надоест тебя видеть и права выдадут.

    Практику сдавала раз 5 наверное , 3 площадку и 2 город. Ну и нормально все. Фигня все эти экзамены на самом деле. А барыг из автошколы сразу послала, ни разу на школьной машине в ГАИ не ездила и не жалею. У ментов хорошие машины. Только смотреть нужно в какую садиться, лучше подождать или вообще завтра придти, чем сесть в рухлядь, на которой приезжают из автошкол, и завалить.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 31 января 2005 08:51
    Kolya:

    To Dinka а подскажи пожалуйста как общие впечатления от автошколы на сторожовской , а то сейчас в мучительном выборе :roof:

    Общие впечатления положительные, тем более я сдала с первого раза. С теорией там проблем вообще никаких нету.

    Недостаток - очень маленькая площадка, на ней куча машин, поэтому какая-то часть занятия проходит в стоянии в очереди на какое-нить упражение. Ну а инструктора разные есть (да и как кому нравится. Мне вот не нравится, когда на меня кричат и ругаются, особенно по мелочам, а некоторые в группе говорили "Правильно кричит. Я б на себя тоже кричал." :D ).

    Гаишники при сдаче относятся нормально.

    В общем, вполне можно идти.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 7 февраля 2005 17:24

    Порекомендуйте в Атланта автошколе препода по теории, и особенно инструктора с КРЕПКИМИ нервами. Надо девушку учить.

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 10 февраля 2005 20:06

    Народ! Порекомендуйте школу поближе к станции метро "Тракторный завод"

    Если можно, киньте, какие есть школы (с координатами) возле станций метро.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 10 февраля 2005 22:10

    Возле Универмага Беларусь (Жилуновича) есть вроде неполохая автошкола.

    All we are saying is give peace a chance
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 30 марта 2005 12:58

    Гы. А мои 2 подробных поста про гнилой "Автолюкс" на Харьковской и непонятный "Профит-А" на Пушкина, как корова языком слизала...

    Наводит на не очень приятные мысли насчет непредвзятости Онлайнера :(

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 30 марта 2005 12:59

    Half, тут форум валился так что многих сообщений нет :(

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Тема закрыта