Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 26 ноября 2008 15:18

    рассказывали радикальные случаи, когда чтобы приучить малыша спать отдельно его тупо оставляют в кроватке в своей комнате и он орет одну ночь, вторую, третью, потом понимает, что бесполезно и начинает спать самостоятельно. жалко, но часто сами себя загоняем в такую ситуацию, а потом хотим ее исправить, крайний - ребенок

    вспоминается прикол про детей и родителей - сначала вы до 3 лет учите нас разговаривать, а потом затыкаете нам рот. так и с самостоятельностью детей - сначала делаем их настолько "ручными", что они и шага в сторону сделать не могут, а потом говорим им "будь как все, нам надоело, пора отдельно спать"

    ЯПлакалЪ
  • NellytheElephant Senior Member
    офлайн
    NellytheElephant Senior Member

    1435

    16 лет на сайте
    пользователь #110306

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 26 ноября 2008 15:23

    Если ребенок один и спит с родителями, это еще приемлимо, а если детей двое?!

    sometimes you get what you want, sometimes you get what you need, sometimes you get... what you get.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 26 ноября 2008 15:23

    Fate, золотые слова :super:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

    1534

    17 лет на сайте
    пользователь #76404

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 26 ноября 2008 17:40

    Я свою еще в роддоме приучила спать отдельно,и как мне не хотелоь с ней полежать,я понимала, что мне на работу выходить очень быстро,и я не могу ее приучать ко сну со мной,итог малышке почти 11 мес, она никогда не спала со мной и не просится,потаму что не знает ,что это такое! Это конечно ИМХО,но кроме ребенка еще нужно уделять время и супругу:shuffle:

    Дорогу осилит идущий...
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 26 ноября 2008 17:46

    Это конечно ИМХО,но кроме ребенка еще нужно уделять время и супругу

    И ночь (это когда вы единственный раз спите втроем) - совсем не обязательное для этого время:wink:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 ноября 2008 18:02

    я просто не могу, читая тут теоретегов. да, Мелина? :lol:

    и на кровати, и на люстре, и не только ночью... ну прям фантастика. прям немецкое кино.

    отпишитесь сюда, когда появится ребенок.

    сколько раз вы, когда и где. заодно расскажете, насколько вам удобно при этом, что ребенок с вами спит в одной кровати.

    буду ждать.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 26 ноября 2008 18:14

    Fate, у меня ребенок в младенчестве спал со мной, сейчас ему 5,5- даже в голову не приходит такое, у него есть своя комната, своя кровать. Поначалу, начитавшись всяких Споков, я тоже думала, что надо оставлять в кроватке, пусть поплачет, сам заснет- он не засыпал, орал так, что синел, в конце концов я просто прекратила эти гестаповские методы. Зачем? Пусть спит со мной, тем более не так и долго это продолжалось. И на руках носила столько, сколько хотелось ему- не знаю, потом спокойно слез. Может дети чувствуют, когда что-то не могут получить и потому требуют, а если ребенок уверен, что с мамой он будет спать когда захочет и на руках будет столько, сколько захочет, то незачем и волноваться.

    Вчера приходил педиатор - сказала нельзя подкармливать смесями - в итоге бессонная ночь. Малышка просто надрывалась от плача. Как только дали Семпера - сразу уснула...

    Почему нельзя подкармливать смесями? Жена кормит грудью или нет? Если кормит, то педиатр абсолютно права, пусть малышка сосет грудь, чем больше она будет сосать ночью и в подутренние часы, тем больше молока прибудет.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 26 ноября 2008 18:45

    ага-ага ты это моему малому расскажи.. то-то он спит у меня под боком

    Блин, ну что вы все заладили!

    Не надо никому ничего рассказывать!

    Хороший ремешок и побольше строгости - будет как шелковый и никаких проблем!:super:

    А то попривыкает с детства - сначала спать ему надо в неположенном месте, а подрастет- почувствует себя королем - будет людей и магазины грабить!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 26 ноября 2008 18:50

    globba,

    Фрекен Бок на пенсии?

    Хороший ремешок и побольше строгости

    А потом будет давать объявления в газету- покорный и ласковый раб ищет строгую госпожу, виртуозно владеюую ремнем. Оно вам надо?:wink:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 26 ноября 2008 18:52

    globba, да что ты с ремнем заладил? тайные желания?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 26 ноября 2008 19:24

    LagerBeer, я знала, что Вы ко мне неравнодушны :D. Да. У меня свои методы воспитания :znaika:.

    Ребёнок спит там, где ему удобно :znaika:.

    Фенрир:

    globba, да что ты с ремнем заладил? тайные желания?

    нереализованные

    Fergi, сейчас ребёнок спит с Вами?

  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

    1534

    17 лет на сайте
    пользователь #76404

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 26 ноября 2008 20:10

    Nadya, ну у нас с мужем ночь,единственное время ,огда можно побыть рядом и уделить друг другу время,т.к. мы оба работаем 6 дней в неделю с 9 утра до 8 вечера,да и что за сон с ребенком?у меня малая так крутится ,что не в жизни с ней нормально не отдахнешь,ладно мамы дома сидят, а как папе выспаться? ему же на работу,а отселить мужа в соседнюю комнату=какое то отдоление друг от друга ...чтоли...

    Дорогу осилит идущий...
  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

    1534

    17 лет на сайте
    пользователь #76404

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 26 ноября 2008 20:18

    Fergi, ну ремень может это уже и черезчур,но и потакать ему с детсва тоже не стоит, точно также можно искать потом по газете не госпажу а няню для взрослого дяди:Dкоторый спал с родителями до 5 лет,попу ему вытирали до 5го класса и завязывали шнурки на выпускной в школе:D

    Дорогу осилит идущий...
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 26 ноября 2008 20:21

    Fergi, сейчас ребёнок спит с Вами?

    Нет, конечно, ему 5,5 лет, он взрослый парень с отдельной комнатой и собственной кроватью, и он очень сильно удивился бы, предложи мы ему поспать в родительской кровати. Но поначалу, до 1 года и двух месяцев мы часто спали вместе с ним в одной комнате, а часто и в одной кровати (муж в другой комнате).

    а отселить мужа в соседнюю комнату=какое то отдоление друг от друга ...чтоли...

    Так это же не навсегда. Вообще наивно полагать, что жизнь останется такой же как раньше после рождения ребенка. Чем-то все равно придется жертвовать.

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 26 ноября 2008 20:22

    663000, неее, мужа в другую комнату нинада))) Ну, что бы тут кто ни говорил - все ситуации индивидуальны...Мот некоторые и так спят вдвоем на полторашке-кровати, а у некоторых - аэродром. И дети, и мужья, и ситуации - все может быть по-разному:znaika:

  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

    1534

    17 лет на сайте
    пользователь #76404

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 26 ноября 2008 22:11

    Не девачки, я без мужа сама не усну,ну привыкла я засыпать с ним в обнимку:shuffle:

    Fergi, а я наивно пологала,что ничего в моей жизни не изменится:( оказалочь-это все совсем не так:cry: тяжко,но думаю прорвусь:jump:

    Дорогу осилит идущий...
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 26 ноября 2008 22:18 Редактировалось Dustyara, 1 раз.
    globba:

    ага-ага ты это моему малому расскажи.. то-то он спит у меня под боком

    ...Хороший ремешок и побольше строгости - будет как шелковый и никаких проблем!:super:

    А то попривыкает с детства - сначала спать ему надо в неположенном месте, а подрастет- почувствует себя королем - будет людей и магазины грабить!

    Мдаааа. Видел я по телеку, как подобные "добрые люди", в благих намерениях доходили до того, что ребенок растет в привязанный к стулу. В 10 лет он не умеет ходить. ИМХО это крайности. От ремня не далеко и до плетки и гвоздей под ногтями:cry:.

    Думаю, что ребенку гораздо проще пообещать выполнить свое обещание через полгода. Если забудешь, то не беда. Ребенок точно не вспомнит - полгода, это для него ограмадный срок:idea:.

    Например, говоришь - через полгода будешь с нами снова спать - он уже через месяц привыкнет, и проблему как рукой сняло:ura:.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 26 ноября 2008 22:22

    Fergi, а я наивно пологала,что ничего в моей жизни не изменится оказалочь-это все совсем не так тяжко,но думаю прорвусь

    :D:lol: "Дети- это самое большое счастье в жизни и самый большой в жизни геморрой" сказал мне один мой приятель, и я не могу с ним не согласиться.

    Fergi, ну ремень может это уже и черезчур,но и потакать ему с детсва тоже не стоит,

    а когда же ему потакать? как не в детстве?

  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

    1534

    17 лет на сайте
    пользователь #76404

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 27 ноября 2008 10:06

    Fergi, :shuffle:ну потакать в меру надо, а то знаю пример,когда мама в институте за парня 18 лет делала все,а он бросил учебу на второй год:molotok:ему уже 20лет сидит дома конь здаровый,а мама еще спрашивает курочку ему сегодня или котлетки:roof:

    Дорогу осилит идущий...
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 27 ноября 2008 10:11
    663000:

    Fergi, ну потакать в меру надо, а то знаю пример,когда мама в институте за парня 18 лет делала все,а он бросил учебу на второй годему уже 20лет сидит дома конь здаровый,а мама еще спрашивает курочку ему сегодня или котлетки

    таких нуна действительно ремнем :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей