Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 29 марта 2023 16:08

    Слава богу.

    “Today’s the day”
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 29 марта 2023 16:11

    Слеза, я вас вообще узбагою: за дефекты питания вообще в СОП не ставят.

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 29 марта 2023 16:15
    oks_1964:

    Слеза, я вас вообще узбагою: за дефекты питания вообще в СОП не ставят.

    Про ваши дефекты питания я вообще промолчу.

    “Today’s the day”
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 29 марта 2023 16:23 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Слеза:

    oks_1964:

    Слеза, я вас вообще узбагою: за дефекты питания вообще в СОП не ставят.

    Про ваши дефекты питания я вообще промолчу.

    А где я говорила про дефекты питания у моих детей? Как все нормальные семьи -- дети получали ту же печень только в УО (меня от печени аж выворачивает). Кипяченое молоко, рыбу старшая не привечает до сих пор (младшая ест)... И так далее. Никто за такие вещи в СОП никого не ставил и не ставит. Так что не волнуйтесь. С дефектами домашнего рациона УО вполне справляются.

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 29 марта 2023 22:28
    oks_1964:

    А где я говорила про дефекты питания у моих детей?

    Яблоки в 3 мес норм? В нормальных семьях дети печень пробуют дома а не в УО.
    Так что прежде чем меня хаять, посмотрите на себя. А то в чужом глазу соринку видим а в своём бревно не замечаем.

    “Today’s the day”
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 30 марта 2023 08:05 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Слеза:

    oks_1964:

    А где я говорила про дефекты питания у моих детей?

    Яблоки в 3 мес норм? В нормальных семьях дети печень пробуют дома а не в УО.
    Так что прежде чем меня хаять, посмотрите на себя. А то в чужом глазу соринку видим а в своём бревно не замечаем.

    Про печень я и говорила, что меня от запаха печени выворачивает, готовить не могла (и не могу). И ничего -- печень в рацион детей была введена позже (давали в УО), детям вполне хватало. Яблоки давала по рекомендации педиатра. Тоже полет нормальный.
    Дефекты рациона есть в любой семье. За это в СОП не ставят, как бы кто-то этого ни хотел.

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 30 марта 2023 10:38 Редактировалось Слеза, 1 раз.

    Для меня яблоки в рационе в 3 мес это бред полный. Но для Вас норм.

    oks_1964:

    Дефекты рациона есть в любой семье.

    Вот с этого и стоит начинать. А не писать этот бред:

    oks_1964:

    Но в данном случае все нормально -- здоровью ребенка угрозы нет. Всё необходимое ему по возрасту он получает в саду.

    Тем более, что меню вы не видели а свои выводы сделали.

    “Today’s the day”
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 30 марта 2023 10:45 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Слеза:

    1. Для меня яблоки в рационе в 3 мес это бред полный. Но для Вас норм.

    oks_1964:

    Дефекты рациона есть в любой семье.

    Вот с этого и стоит начинать.
    2. А не писать этот бред:

    oks_1964:

    Но в данном случае все нормально -- здоровью ребенка угрозы нет. Всё необходимое ему по возрасту он получает в саду.

    Тем более, что меню вы не видели а свои тупые выводы сделали.

    1. Для педиатра в то время это было нормально. Значит, для меня тоже нормально. Слава Богу, кать_с_инстаграмма в те времена не было.
    2. Бред о том, что в СОП не поставят? Думаете, поставят? О том, что угрозы здоровью ребенка нет? Она есть? Уверены? О том, что рацион в саду четко выверен (это в три министерства можете обращаться -- на форуме точно не поможет)?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 марта 2023 11:29
    oks_1964:

    Про печень я и говорила, что меня от запаха печени выворачивает, готовить не могла (и не могу). И ничего -- печень в рацион детей была введена позже (давали в УО), детям вполне хватало. Яблоки давала по рекомендации педиатра. Тоже полет нормальный

    Всё конечно сугубо индивидуально, но я не рисковала в столь раннем возрасте.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 30 марта 2023 11:34 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Кармочка:

    oks_1964:

    Про печень я и говорила, что меня от запаха печени выворачивает, готовить не могла (и не могу). И ничего -- печень в рацион детей была введена позже (давали в УО), детям вполне хватало. Яблоки давала по рекомендации педиатра. Тоже полет нормальный

    Всё конечно сугубо индивидуально, но я не рисковала в столь раннем возрасте.

    На то время педиатры рекомендовали искусственникам (начинать с четверти чайной ложки запеченной антоновки). Именно запеченной и именно антоновки. Потом постепенно увеличивали объем. Но без экстаза, конечно.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 марта 2023 11:35
    oks_1964:

    На то время педиатры рекомендовали (начинать с четверти чайной ложки запеченной антоновки). Именно запеченной и именно антоновки.

    Немного упустила, на то время, это на какое?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 30 марта 2023 11:38 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Кармочка:

    oks_1964:

    На то время педиатры рекомендовали (начинать с четверти чайной ложки запеченной антоновки). Именно запеченной и именно антоновки.

    Немного упустила, на то время, это на какое?

    1998 и 2001. Тут, собственно, первоначально стал вопрос во сколько ребенок с ложкой знакомится. Так вот я и говорю, что чуть ли не с рождения вполне знакомится. То лекарства, то прикорм... Глотать-то умеет (безусловный рефлекс, еще до рождения).

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 30 марта 2023 11:44
    oks_1964:

    1. Для педиатра в то время это было нормально. Значит, для меня тоже нормально.

    Своим мозгом думать? Нет, не научили.

    oks_1964:

    Бред о том, что в СОП не поставят? Думаете, поставят?

    Вы не понимаете сарказма и смайлики в конце сообщение тоже не понимаете.?

    Еще разок спрошу. Вы видели меню моего ребенка в досадовском и садовском возрасте чтобы делать такие выводы:

    oks_1964:

    Но в данном случае все нормально -- здоровью ребенка угрозы нет. Всё необходимое ему по возрасту он получает в саду.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 апреля 2023 15:46)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 / 3.5.17 по совокупности постов в данной теме

    “Today’s the day”
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 30 марта 2023 11:48 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Слеза:

    oks_1964:

    1. Для педиатра в то время это было нормально. Значит, для меня тоже нормально.

    1. Своим мозгом думать? Нет, не научили.

    oks_1964:

    Бред о том, что в СОП не поставят? Думаете, поставят?

    Вы не понимаете сарказма и смайлики в конце сообщение тоже не понимаете.?

    2. Еще разок спрошу. Вы видели меню моего ребенка в досадовском и садовском возрасте чтобы делать такие выводы:

    oks_1964:

    Но в данном случае все нормально -- здоровью ребенка угрозы нет. Всё необходимое ему по возрасту он получает в саду.

    1. Так кати_с_инстаграмма куда опытнее, чем педиатры с медстажем поболее, чем у кать жизненный :trollface: .
    2. Приблизительный рацион детского сада (нынешнего) есть в открытом доступе. Если (как вы утверждали), ребенок хорошо ест в детском саду (еще и добавки просит), то угрозы его здоровью точно нет :trollface: .

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 30 марта 2023 12:36
    oks_1964:

    Так кати_с_инстаграмма куда опытнее, чем педиатры с медстажем поболее, чем у кать жизненный

    Как показывает опыт, да.

    oks_1964:

    2. Приблизительный рацион детского сада (нынешнего) есть в открытом доступе.

    Причем здесь рацион д/с????

    “Today’s the day”
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 30 марта 2023 12:49 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Слеза:

    oks_1964:

    Так кати_с_инстаграмма куда опытнее, чем педиатры с медстажем поболее, чем у кать жизненный

    1. Как показывает опыт, да.

    oks_1964:

    2. Приблизительный рацион детского сада (нынешнего) есть в открытом доступе.

    2. Причем здесь рацион д/с????

    1. Ну вот мы (родители) все-таки ставили в приоритет советы педиатров и ориентировались на какие-никакие официальные документы (хотя тогда это было напряжнее, чем сейчас -- в библиотеку ходить надобно было). Вы -- советы кать. О вкусах не спорят.
    2. Ребенок посещает д/с. Там получает все необходимое для того, чтобы его здоровье не подвергалось опасности (ест хорошо, даже добавки просит). Так что здоровье ребенка в плане питания вне опасности. Если у кого-то есть сомнения -- пусть сам пишет в органы опеки/еще куда-то, что здоровье ребенка в опасности. У меня нет сомнений, такое заявление писать не стану, как бы вы ни хотели.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 26 апреля 2023 12:08
    oks_1964:

    1. Ну вот мы (родители) все-таки ставили в приоритет советы педиатров и ориентировались на какие-никакие официальные документы (хотя тогда это было напряжнее, чем сейчас -- в библиотеку ходить надобно было). Вы -- советы кать. О вкусах не спорят.
    2. Ребенок посещает д/с. Там получает все необходимое для того, чтобы его здоровье не подвергалось опасности (ест хорошо, даже добавки просит). Так что здоровье ребенка в плане питания вне опасности. Если у кого-то есть сомнения -- пусть сам пишет в органы опеки/еще куда-то, что здоровье ребенка в опасности. У меня нет сомнений, такое заявление писать не стану, как бы вы ни хотели.

    Вообще не понимаю, перед кем Вы оправдываетесь и зачем.

  • 3686343 Neophyte Poster
    офлайн
    3686343 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3686343

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 июня 2023 22:03

    Лето уже пришло, а значит пора задумываться об отдыхе для наших любимых детей! Представляем вам VIP лагерь для детей от 6️⃣до 1️⃣2️⃣лет(VIP - это не только хорошие современные условия, но и небольшое количество детей-3️⃣0️⃣)
    Мы знаем, что для вас самое дорогое - это ваши дети, и мы ценим ваше доверие.

    Что вы найдете в нашем лагере:
    ✅ Трансфер из Минска до комплекса «Вилия Парк» и обратно
    ✅ Проживания в современных номерах с собственным с/у, чистыми полотенцами и белоснежным постельным бельем по 2 человека
    ✅ Разнообразное (шведский стол) и сбалансированное питание, которое будет учитывать все пожелания и особенности ребенка
    ✅ Игровые площадки и зоны отдыха, где возможно наслаждаться свободным временем и общаться со сверстниками
    ✅Игровая комната, где возможно как одному, так и в компании, поиграть в разные игры, настолки, устроить соревнования по настольному теннису.
    ✅Площадки для пляжного волейбола и теннисные корты, где мы будем заниматься спортом и развивать свои физические способности
    ✅Чистый, ухоженный пляж с белым морским песком даст возможность загорать и строить песчаные замки и купаться в чудесной реке Виллия
    ✅Насыщенная командой профессиональных вожатых программа, которая включает в себя различные игры, соревнования, мастер-классы и экскурсии

    P.S. Мы понимаем, что отправить ребенка в лагерь может быть сложным решением, особенно если это первый раз. Но не волнуйтесь! Мы каждый год успешно помогаем войти в мир летнего лагеря тем, кто это делает первый раз в жизни, с радостью принимаем детей, которые никогда не были в лагерях ранее, и гарантируем, что ваш ребенок будет в безопасности и получит незабываемые впечатления.

    Не упустите возможность дать своему ребенку незабываемые впечатления и новые знакомства! Забронируйте место в лагере уже сейчас и дайте своему ребенку лучшее лето в жизни! У нас осталось всего пару мест😰 Спешите!
    ☎️ +375291772323

  • Erelintorde Member
    офлайн
    Erelintorde Member

    102

    5 лет на сайте
    пользователь #2701936

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 июня 2023 15:24

    Я Стал папой 6 лет назад

  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1640

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1640
    # 24 июня 2023 16:10

    Подскажите ,со скольки лет нужно знакомить ребёнка с подушкой? И стоит ли вообще?