Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Mik8 Member
    офлайн
    Mik8 Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #125827

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2017 02:47

    Такой вопрос: препарат Эспумизан исключили из перечня лекарств, которые можно получить для ребенка до 3 лет бесплатно? Где можно ознакомиться с актуальным перечнем?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 27 августа 2017 08:17
    Mik8:

    Такой вопрос: препарат Эспумизан исключили из перечня лекарств, которые можно получить для ребенка до 3 лет бесплатно? Где можно ознакомиться с актуальным перечнем?

    На сайте Минздрава, например:
    http://minzdrav.gov.by/ru/static/for-populetion/LS_info
    Вот тут, четвертая ссылка.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 4 сентября 2017 11:35
    Апрельская:

    serywolf:

    естественно. Пять последних постов у юзера - и все реклама разных сайтов. Человек деньги зарабатывает

    Вот бы мне так зарабатывать ))) Это куда и к кому обращаться надо?

    В БРСМ перед выборами подойдите или к Пригожину в Москву.

  • Аська_ Junior Member
    офлайн
    Аська_ Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #182121

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 сентября 2017 02:04

    У ребенка были проблемы с запорами, покупали в Европе микроклизмы "Микролакс", осталось пару упаковок, если кому надо пишите в лс, срок годности до 2021г.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 5 сентября 2017 06:14

    Аська_, а как вылечили запоры? Или само с возрастом прошло?

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 5 сентября 2017 13:42

    У дочки начались запоры месяцев с 7..... на что я только не грешила..... и на витамин Д, и на каши и на полное ГВ и отсутствие воды....... пока умный врач не объяснил, что это от МЯСА!
    У дочки был понижен гемоглобин и после введения пикрма она каждый день кушала мясные, говяжьи консервы. Это уже потом я стала готовит сама, чтоб по порциям раскладывать, а сначала было жалко стооолько выбрасывать. Регулярно делаю разгрузочные дни БЕЗ мяса вообще. Водичка СЫРАЯ ( у меня система очистки воды нового поколения, которую с рождения можно давать!) и всё нормализовалось.
    Массаж животика делайте, водичку давайте и глицериновые свечи. По половинке.... в случае запора и боли. Не портите флору частыми клизмами...

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 5 сентября 2017 14:06
    ninushka_80:

    пока умный врач не объяснил, что это от МЯСА!

    Мы не очень мясоеды ))) Так что это не наша причина ну никак. А проблемы у нас примерно лет с полутора и до сих пор (нам уже 4,7). То хорошо, то не очень, в общем, постоянно на контроле это дело.

    ninushka_80:

    глицериновые свечи. По половинке.... в случае запора и боли. Не портите флору частыми клизмами...

    То есть между небольшой клизмочкой (чтобы дать толчок) и половинкой глицериновой свечки лучше использовать свечку? А что насчет привыкания?

  • Аська_ Junior Member
    офлайн
    Аська_ Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #182121

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 сентября 2017 15:41

    Прошли курс лечения, потом стало проще. Сейчас дочке 4.8 и все хорошо. Мы ходили по всем врачам, потом попали к хирургу. Он назначил клизэмы на 5 дней в разное время, потом линекс, Энтерожермину и нормобакт пить в течении 1-2 месяцев, чередуя каждый препарат.

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 5 сентября 2017 15:48

    Апрельская, привыкание есть и к тому и к другому. Про свечку я написала *Если больно*.... у нас например было так, что уже ПОРА... она тужится, но ей очччччень больно! Я не вызывала специально опорожнение. Просто клизмой вымывается флора.... и ещё не известно, к чему идёт большее привыкание.

    На счёт запоров в 4,7....... вам уже полным ходом можно СЫРЫЕ овощи-фрукты, а это клетчатка. :) кефи и сухофрукты типо чернослив и курага. Вода!!!!!!!!!!! Обязательно соблюдать водный питьевой режим.

    ninushka_80:

    глицериновые свечи. По половинке.... в случае запора и боли. Не портите флору частыми клизмами...

    То есть между небольшой клизмочкой (чтобы дать толчок) и половинкой глицериновой свечки лучше использовать свечку? А что насчет привыкания?

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13067

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13067
    # 5 сентября 2017 21:53

    моему 1,5 года...
    все лето ел ягоды и фрукты.
    сейчас сливы сладкие любит. виноград. яблоко
    бифидин хорошо помогает.
    а у старшего в 3-4 года была боязнь боли и он танцевал до последнего даже с клизмой...
    все в голове...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 11 сентября 2017 20:25

    Всем добрый вечер.
    Подскажите хочу купить стул для ребёнка к письменному столу. Хочу чтобы была начнём подставка для ног. Не могу нигде найти. Может кто-то сталкивался и может прдсказать

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • 2306274 Neophyte Poster
    офлайн
    2306274 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2306274

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 сентября 2017 16:14

    Здравствуйте! кто-нибудь обращался в медэксперт (зубки бай) по поводу удаления зуба у ребенка(2 года).
    направляют в 4 больницу, в стационар, там также будут удалять под наркозом.врач из лодэ была очень против обращения в частные центры по этому вопросу.
    ребенок аллергик (атопический дерматит практически с рождения).
    я в курсе, что сейчас любой каприз за ваши деньги могут исполнить, вопрос безопасности и целесообразности...
    к нашим государственным больницам тоже доверия нет.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 21 сентября 2017 12:10
    ilya100:

    Подскажите хочу купить стул для ребёнка к письменному столу. Хочу чтобы была начнём подставка для ног. Не могу нигде найти. Может кто-то сталкивался и может прдсказать

    С подставкой для ног есть ортопедические стулья, почитайте про них, но это скорее для школьников уже, для формирования правильной осанки

  • Sasha_Jess Junior Member
    офлайн
    Sasha_Jess Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #352434

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 октября 2017 12:31

    Подскажите, теряюсь в огромном выборе детского питания.
    Ребенок пошел в школу в этом году и уже вижу после сентября, что буду собирать ссобойки, чем кормить его непонятно чем в школе.
    Пока более-менее "взрослое" детское питание нашла у Галереи вкуса (Умка или как там эта линейка с медведем), малому понравились сосиски и ветчина. Есть какие-то еще производители с таким же чистым составом?
    Сразу скажу, что детское готовое использую не каждый день, обычно это цельное мясо и крупы. Но времени ужас как мало, поэтому ингода нужна альтернатива :)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 12 октября 2017 12:45
    Sasha_Jess:

    Пока более-менее "взрослое" детское питание нашла у Галереи вкуса (Умка или как там эта линейка с медведем), малому понравились сосиски и ветчина. Есть какие-то еще производители с таким же чистым составом?

    Я больше таких производителей не знаю, не слышала, не читала. Поэтому для детей, да и для взрослых частенько тоже, используем продукцию этой торговой марки и этого производителя. Если уж лопать колбасу и сосиски, то только их :super:

  • Sasha_Jess Junior Member
    офлайн
    Sasha_Jess Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #352434

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 октября 2017 11:03
    Апрельская:

    Sasha_Jess:

    Пока более-менее "взрослое" детское питание нашла у Галереи вкуса (Умка или как там эта линейка с медведем), малому понравились сосиски и ветчина. Есть какие-то еще производители с таким же чистым составом?

    Я больше таких производителей не знаю, не слышала, не читала. Поэтому для детей, да и для взрослых частенько тоже, используем продукцию этой торговой марки и этого производителя. Если уж лопать колбасу и сосиски, то только их :super:

    А из взрослого что ок? Деткам можно их взрослую продукцию давать?
    Нравится, что они курицу используют, а не свинину.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 13 октября 2017 11:17
    Sasha_Jess:

    А из взрослого что ок? Деткам можно их взрослую продукцию давать?

    Смотря сколько деткам лет ))) Мои пока малыши, им пока только детскую продукцию. Думаю, со школьного возраста уже можно потихоньку и на "взрослую" еду переводить.

    Sasha_Jess:

    Нравится, что они курицу используют, а не свинину

    А чем плоха хрюшка?

  • 2176750 Neophyte Poster
    офлайн
    2176750 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2176750

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 октября 2017 17:08

    Может кто посоветовать хорошего детского массажиста. У дочки врач выставила дисплазию. Сказала, что нужен массаж. Если кто сталкивался с такой проблемой и знает хорошего специалиста - пришлите контакты в личку.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 октября 2017 17:17
    Sasha_Jess:

    Ребенок пошел в школу в этом году и уже вижу после сентября, что буду собирать ссобойки, чем кормить его непонятно чем в школе.

    А вы уверены, что ребенок будет есть эти ссобойки?
    Мне просто интересно, как вы себе это представляете? на перемене достаёт сухпаек и начинает есть среди одноклассников. Или же несёт к поварам, договариваясь что б домашнюю еду положили в тарелку.
    Сколько в нач школе своему бутербродов и прочего не ложил - всегда всё в виде крошек приносил обратно. Разве что ел фрукты, печенье. Да и то не всегда.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13067

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13067
    # 14 октября 2017 22:04
    2176750:

    Может кто посоветовать хорошего детского массажиста. У дочки врач выставила дисплазию. Сказала, что нужен массаж. Если кто сталкивался с такой проблемой и знает хорошего специалиста - пришлите контакты в личку.

    хорошій врач советует своего массажіста...
    обычно ілі шірокое пеленаніе ілі спец корсет-растопырка...
    тут фіксація нужна. а не массаж

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!