Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 марта 2017 07:47

    matkiv, мою маму в 60-е в ясли отдали в год с копейками, не было тогда таких декретов.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 24 марта 2017 12:52

    а зачем сейчас ровняться на послевоенное поколение?
    "В англиях ружья кирпичем не чистят..."
    с вашим оправдательным по исключительности образом жизни вокруг уже не удастся воспитать конкурентоспособную личность...
    разрыв настолько большой между отдельными родителями( из одной семьи) и детьми (в другой семье)...
    тут вопрос сейчас стоит: сможем или нет подкинуть ребенка на лучшую (чем у родителя) позицию в обществе...
    и зарабатывание денег мамой в ущерб времени с ребенком как раз и не помогает в этом...
    ничего личного. только наблюдения.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 марта 2017 14:29

    kvas_tank, ощущение, что вам года 22-23 и опыта жизненного ноль. какой-то юношеский максимализм прет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 марта 2017 18:56

    Всем привет! Подскажите пожалуйста детского эндокринолога для консультации.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 24 марта 2017 23:43 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    kvas_tank, Какой то у вас трэш в голове, то

    kvas_tank:

    вполне себе совмещали раньше до революции...

    , то 70-80ые годы у вас

    kvas_tank:

    послевоенное поколение?

    Этакая смесь нувориша и обломовщины.
    Как выввод: Главный совет и рекомендация

    kvas_tank:

    а что они сделали для счастья ребенка, чтобы не скандалить?
    к психологу ходили? или в церковь?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 марта 2017 08:18
    kvas_tank:

    а зачем сейчас ровняться на послевоенное поколение?
    "В англиях ружья кирпичем не чистят..."
    с вашим оправдательным по исключительности образом жизни вокруг уже не удастся воспитать конкурентоспособную личность...
    разрыв настолько большой между отдельными родителями( из одной семьи) и детьми (в другой семье)...
    тут вопрос сейчас стоит: сможем или нет подкинуть ребенка на лучшую (чем у родителя) позицию в обществе...
    и зарабатывание денег мамой в ущерб времени с ребенком как раз и не помогает в этом...
    ничего личного. только наблюдения.

    А что такое конкурентноспособная личность??

    Кстати, последняя книга Петрановской "лайфхаки для работающих мам".

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 25 марта 2017 21:40

    мне 46... много повидал...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 25 марта 2017 21:49

    kvas_tank, скажем так - я вас не младше. Тоже много чего повидала - старшие дети взрослые.
    При всем уважении - по данному вопросу соглашусь с молодыми участниками этой ветки. :znaika:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 25 марта 2017 22:02

    так это ж форум, а не ринг :super:

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 25 марта 2017 23:56

    О замечательно, что обсуждаете садики. Подскажите, у меня такая ситуация. Ребенку в мае 2018 будет 3 года. Возьмут ли его в марте-апреле 2018 в садик? Я как понимаю это сейчас надо идти в садик и узнавать?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 марта 2017 00:18
    Minna:

    О замечательно, что обсуждаете садики. Подскажите, у меня такая ситуация. Ребенку в мае 2018 будет 3 года. Возьмут ли его в марте-апреле 2018 в садик? Я как понимаю это сейчас надо идти в садик и узнавать?

    Моей знакомой, у которой дочь родилась в апреле, сказали приходить в сад с сентября (с сентября предыдущего года). Ну, они ходили, договаривались как-то, и пошли попозже, но, как я поняла, в группе они числились с сентября.
    Не всегда это удобно, что год начинается с сентября. То есть если мама сидит до 3 лет дома, ребенок родился в конце зимы или весной, то иди раньше, с сентября, привыкай, адаптируйся. А если летом родился, то вообще кисло: или в 2 с копейками года в ясли, или в 3 с копейками года пробивайся в младшую группу, ибо в ясли трехлетку уже как бы и не возьмут.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 26 марта 2017 08:50
    Minna:

    О замечательно, что обсуждаете садики. Подскажите, у меня такая ситуация. Ребенку в мае 2018 будет 3 года. Возьмут ли его в марте-апреле 2018 в садик? Я как понимаю это сейчас надо идти в садик и узнавать?

    Сейчас начинается распределение в садики. Если не попадёт в группу с сентября в нужный садик, то весенних распихивают куда места есть.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 марта 2017 10:58
    Minna:

    Возьмут ли его в марте-апреле 2018 в садик? Я как понимаю это сейчас надо идти в садик и узнавать?

    Возьмут в те садики, где есть свободные места.
    Думаю стоит счас искать садик и ходить к заведующим. У нас начинались адаптационные походы в ясли с начала августа по 3 человека в день новых приходило, к числу 20 уже все появились.
    Можно походить недельку, вторую по пару часиков в день, потом подойти к заведующей, написать заявление и прийти в марте (у нас так несколько человек делали), тогда место в группе сохраняется (во всяком случае в нашем садике).
    Хотя мое имхо, пусть ребенок ходит в садик хотя бы по полдня, ему уже нужно общение и не только с мамой. У нас в округе было детей 20 март-сентябрь одного года. Так к числу 10-15 сентября в будний день, его ровесников уже и не найдешь, только дети помладше.
    Пошел ровно в 2 года (августовский), счас ходим по ещё по полдня, договорились с воспитателями. Можно в случае соплей, небольшой простуды и поберечь, когда в садик не идет - видно что скучно, не знает чем заняться. Одно дело выходные, когда и папа и мама и старший брат рядом, другое дела будни.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 марта 2017 11:13

    К моему заявлению с просьбой не ходить в сад и сохранить за ребенком место отнеслась заведующая кисло, без энтузиазма :) Но разрешила. Но у меня и причина была уважительная: последний месяц второй беременности, роды и послеродовой период. Но сказала надолго не задерживаться и возвращать старшую в ясли. Типа все понимаю, зима на носу, гриппы, у вас новорожденный на руках, но весной жду без всякого там.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 26 марта 2017 12:14

    мой малой родился в феврале, в этом сентябре ему уже 2,5 будет. как раз с сентября и хочу его в сад отдать. были в двух садах уже, заведующая в одном саду нам список детей показывала (я так понимаю, это все дети со всего района), мы в этом списке на третьей странице вверху, что, по ее словам, неплохо. но пока она не знает, попадем ли мы в ее сад, сказала, что ответ не раньше середины апреля даст. в другом саду - вообще в конце апреля. вот я и думаю, а дальше что. скажут нет в двух садах, идти дальше по садам место искать? а если везде будет нет?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 марта 2017 12:27

    Так разве не должны звонить из администрации района? Насколько я помню, мне вначале позвонили именно оттуда, предложили на выбор 2 сада, я выбрала. А после был звонок из сада с сообщением, что мы у них в списках, и чтобы приходили на встречу с заведующей: приносить документы, писать заявление и прочие формальности. То есть отдельной беготни по садам и заведующим не было, все централизованно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 26 марта 2017 13:26

    Апрельская, мне никто не звонил (район Октябрьский). может, еще позвонят? (нам в феврале два исполнилось). апрель, когда комплектация групп начинается, еще не наступил. если не позвонят, сама наберу или приду. в два сада мы ходили по рекомендации (в одном соседка работает, в другом подруга), в остальные ходить не будем, подождем звонка. спасибо за информацию.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 марта 2017 13:32

    Мне звонили, насколько помню, конец февраля-начало марта, не позже. У нас Фрунзенский район. В апреле я уже подавала документы для сада. Думаю, списки уже с большего точно готовы, так что можно звонить, узнавать, или сходить на прием. Прям апреля я бы лично не ждала.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 26 марта 2017 13:38
    Svetik_Minsk:

    мой малой родился в феврале, в этом сентябре ему уже 2,5 будет. как раз с сентября и хочу его в сад отдать. были в двух садах уже, заведующая в одном саду нам список детей показывала (я так понимаю, это все дети со всего района), мы в этом списке на третьей странице вверху, что, по ее словам, неплохо. но пока она не знает, попадем ли мы в ее сад, сказала, что ответ не раньше середины апреля даст. в другом саду - вообще в конце апреля. вот я и думаю, а дальше что. скажут нет в двух садах, идти дальше по садам место искать? а если везде будет нет?

    Идите сами в отдел образования и просите распределение в конкретный сад. Расписание и дату начала распределения там узнайте. Будьте готовы к тому, что очереди там на несколько часов. Я приходила к 13-00 (обед с 13-00 до 14-00), ни разу первой не была. Если хотите к 8-00, то лучше прийти в 7 часов, будете в десятке первых. К 8-00 очередь набиралась человек 30.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 26 марта 2017 13:45

    Alarmia, дурдом "Солнышко"((. ходить по заведующим детсадов не надо, зато надо очередь отстоять, чтобы на прием попасть. одним звонят, другим нет. капец((

    Добавлено спустя 13 минут 43 секунды

    девочки, еще вопрос. если мне не принципиален конкретный сад, мне все равно на прием обязательно идти? или не обязательно и в любом случае в какой-нибудь сад в сентябре попадем?