Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 декабря 2014 14:57 Редактировалось lora_magic, 1 раз.
    aija:

    Не знаю, куда задать свой вопрос. Попробую сюда. Скажите, если кто знает, что это стучит по днищу и кузову то спереди, то сзади когда еду по кольцевой достаточно быстро? Причем, в городе такого не наблюдается. Может, это такие посыпки-присыпки на дорогу? Или с машиной проблемы? Очень хочу получить ответ, так как ребенок просто в ужасе от поездки да и самой стремно как-то...

    Может и глупость спрошу.... но.....
    а вы только по кольцу это замечаете или еще где за городом? Просто скорости на МКАД и в городе разные..... Мот что и болтается... и дает о себе знать на определенных скоростях.

    П.С. BAC, хорьки!!!

    ради всего спиртного
  • Кsss Junior Member
    офлайн
    Кsss Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1100975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 декабря 2014 16:00
    lora_magic:

    aija:

    Не знаю, куда задать свой вопрос. Попробую сюда. Скажите, если кто знает, что это стучит по днищу и кузову то спереди, то сзади когда еду по кольцевой достаточно быстро? Причем, в городе такого не наблюдается. Может, это такие посыпки-присыпки на дорогу? Или с машиной проблемы? Очень хочу получить ответ, так как ребенок просто в ужасе от поездки да и самой стремно как-то...

    Может и глупость спрошу.... но.....
    а вы только по кольцу это замечаете или еще где за городом? Просто скорости на МКАД и в городе разные..... Мот что и болтается... и дает о себе знать на определенных скоростях.

    П.С. BAC, хорьки!!!

    Может и глупость скажу... но...
    если бы у меня что-то на скорости стучало, то спереди, то сзади, да так, что ребенок был в ужасе от поездки, да и самой стремно, то я бы срочно полетела на любую СТО на диагностику подвески, а не искала ванг и экстрасенсов на форуме. Процедура не такая и дорогая, много где можно сделать без всяких записей, а спокойствие важнее.

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 декабря 2014 16:13 Редактировалось lora_magic, 2 раз(а).
    Кsss:

    lora_magic:

    aija:

    Не знаю, куда задать свой вопрос. Попробую сюда. Скажите, если кто знает, что это стучит по днищу и кузову то спереди, то сзади когда еду по кольцевой достаточно быстро? Причем, в городе такого не наблюдается. Может, это такие посыпки-присыпки на дорогу? Или с машиной проблемы? Очень хочу получить ответ, так как ребенок просто в ужасе от поездки да и самой стремно как-то...

    Может и глупость спрошу.... но.....
    а вы только по кольцу это замечаете или еще где за городом? Просто скорости на МКАД и в городе разные..... Мот что и болтается... и дает о себе знать на определенных скоростях.

    П.С. BAC, хорьки!!!

    Может и глупость скажу... но...
    если бы у меня что-то на скорости стучало, то спереди, то сзади, да так, что ребенок был в ужасе от поездки, да и самой стремно, то я бы срочно полетела на любую СТО на диагностику подвески, а не искала ванг и экстрасенсов на форуме. Процедура не такая и дорогая, много где можно сделать без всяких записей, а спокойствие важнее.

    Наверное, не мне хотели ответить. У меня с ремонтом и диагностикой проблем нет.... всегда в любое время суток

    А по сути..... не всегда по каждому шороху нужно на СТО обращаться, лучше завести друга, который хоть немного понимает в авто. Там эту девушку, посмотрев, что она ничего не понимает, еще и на дорогой ремонт разведут.
    Вспомнился случай, когда одна мадам сетовала на вибрации, не постоянный, а временные.... как оказалось, что просто на участках, где танки на парад едут. А на СТО ей всю подвеску предложили перебрать..... Вот aija и спрашивает, может это в дороге дело

    ради всего спиртного
  • aija Senior Member
    офлайн
    aija Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #785632

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 2 декабря 2014 21:40 Редактировалось aija, 1 раз.

    lora_magic,
    Именно. Спс за понимание. Грохотало только на кольцевой. Попробовала разогнаться в городе - тихо. Но сегодня меня барабашки больше не троллили. И не надо нервничать.
    Ksss, когда это отчетливый стук, как дробь, то не о машине думается, а о том, что же на дороге творится. Потому и не доехала до СТО

    какая есть
  • Cryingwolf Senior Member
    офлайн
    Cryingwolf Senior Member

    1151

    17 лет на сайте
    пользователь #88180

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 4 декабря 2014 08:01

    aija, вы, когда по кольцевой движетесь, едете по протоптанной и относительно чистой колее, или нет?....просто двигаясь левее или правее этой так сказать колеи, вы поднимаете кучу грязи и камней, которые не только по вашей машине стучат, но и по идущими за вами. И они вас в такие минуты точно не благодарят)

  • aija Senior Member
    офлайн
    aija Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #785632

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 4 декабря 2014 22:00

    В общем, было это только в морозы. Сейчас тихо. Ездила для обеспечения чистоты эксперимента по всем полосам. Шумело во всех. Для справки, машина едет тихо, никаких лишних звуков. И в этой ветке я разместила свое первое сообщение потому, что закрались всякие мысли(про сахар-рафинад) о действиях дорожников. К слову, езжу достаточное количество лет. Слушать машину умею. Если это было ничего страшного, то и вы не бойтесь.

    какая есть
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 декабря 2014 22:08
    aija:

    В общем, было это только в морозы

    льдинки внутри полостей грохотали. Потом чуть подтаяли, грохотать перестали

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Griming Member
    офлайн
    Griming Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1052813

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 декабря 2014 20:17

    ухххх эта погода.только машину помыл два дня поездил и снова вся черная.А стеклоомыватеь вообще рекой уходит )))

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 5 декабря 2014 20:18

    Griming, я с утра помыл, проехал 30 км и что мыл что не мыл, разницы особой не заметил, обидно чтоткамера в такую погоду моментом загрязняется...

    Stupid Tracer
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 5 декабря 2014 21:28

    aija,
    было как то подобное: после езды по сугробам пластиковая защита потеряла пару креплений спереди, при разгоне более 100 её отгибало ветром как подошву у ботинка и она ляпала, пару саморезов решили проблему :)

  • Птеродактилевод Neophyte Poster
    офлайн
    Птеродактилевод Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1505527

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2014 01:46

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (7 декабря 2014 10:17)
    Основание: 3.5.15, 3.5.18

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 9 декабря 2014 05:32 Редактировалось Горыныч, 1 раз.

    на дорогах красота) правда скользко

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 9 декабря 2014 07:00

    Горыныч, вот сказки не рассказывайте, нифига не скользко, на основных дорогах слякоть и лужи, а антибукс срабатывает лишь при газе в пол, так что ездить можно отлично, правда машину что мыл что не мыл :shuffle:

    Stupid Tracer
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 декабря 2014 07:25

    на ул. Московской на мосту, если ехать из центра, в первой полосе стоит автобус на аварийке, а на дороге какая-то липкая жижа, которую не берет омывайка. Все лобовое загадило от впереди едущей машины. Будьте внимательны.

    Steel_R@T:

    на основных дорогах слякоть и лужи

    Проспект уже посыпали, прошла колонна дорожников с ГАИ, так что уже не скользко :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • VIDEOMAX Member
    офлайн
    VIDEOMAX Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #124083

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 9 декабря 2014 13:32

    Я прошу прощения, может не в той теме это сообщение, но хотелось бы обратится к юристам и т.д. Машина была припаркована ну типа не в том месте, хозяин пришел, когда ее уже грузили, могу ли я забрать машину без увоза, просто заплатив штраф!!!!!!!!!! Мне в реалии этого не дали сделать ни эвакуатор, ни гаёвый, который был рядом, интересно на сколько правомерны их действия.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 9 декабря 2014 20:36

    VIDEOMAX, Тут почитайте.

    Тракторист-Любитель...
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 декабря 2014 14:55
    aija:

    В общем, было это только в морозы. Сейчас тихо. Ездила для обеспечения чистоты эксперимента по всем полосам. Шумело во всех.

    Я бы на Вашем месте все же отжалел бы тысяч 100 на проверку подвески у машины (хотя могут и 200 взять, смотря где смотреть).

    Steel_R@T:

    вот сказки не рассказывайте, нифига не скользко, на основных дорогах слякоть и лужи, а антибукс срабатывает лишь при газе в пол, так что ездить можно отлично

    Ну местами все же скользко бывает, смотря где ездить. Если место хорошо обветривается, то не исключено обледенение. Про антибукс не забывайте также что мощность у машин разная бывает, у некоторых он будет и не при полном газе на сухом асфальте летом срабатывать :)

    в движении к совершенству
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 11 декабря 2014 23:45

    Трасса М1 днем нормально, ночью местами видимость снижается до 50 метров из-за тумана, будьте внимательны.

    П.С. Вроде нескользко, но дорога вся мокрая и омывайка литрами уходит... И без противотуманок ночью загород не советую на дальняки летать...

    Stupid Tracer
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 11 декабря 2014 23:49
    Steel_R@T:

    И без противотуманок ночью загород не советую на дальняки летать...

    А что дают противотуманки на скорости 70+?
    Как мне говорили, когда учили водить автомобиль: если ты увидел яму за 30 метров - не дергайся, хуже будет.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 11 декабря 2014 23:54

    BAC, на М1 спасает хорошая разметка, которая отлично отражается от фар, да и фиг его знает, стремно сегодня было местами 120 лететь в темноте, но вроде доехал, живой, дома уже...

    Stupid Tracer