Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 сентября 2017 22:29 Редактировалось Lexx20010, 1 раз.

    AlexWalkman, у меня такое ощущение, что Пионер пишет лучше, чем сам играет свои же записи :D
    Реверберации на своем экземпляре особо не заметил, правда я ЦАП подключил напрямую к BX300,а выход деки к усилителю и контролирую вход/выход сквозного канала через него. Вообще надо в будущем подумать об аналоговом переключателе выходов на все эти дела. Слишком много аппаратуры :insane:

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 22:30

    speedsterMF, на что ты смотришь?

    На то что перешел на личности? Так потому что уважения как "специалист" и человек не вызываешь ни коем образом.
    Интересно что ж в Ямахе не настроено? Вот ее заводские параметры

    Это не злоба, мне просто смешно, что кто-то тут "втирает дичь" и пытается в очередной раз выпендриваться.

    AlexWalkman
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 22:34

    втираешь - ты . попытался дешево понтануться ДБХ , утвенрждая , что ее ставили только в топовые аппараты .
    матчасть ты не знаешь , поэтому написал чушь .
    ты не смог ничего противопоставить , и начал скакать туда-сюда . то у тебя реверсные деки очень хорошие , то я , оказывается , не знаю , что емкости дохнут .
    и тд .
    теперь - снова оскорбления . это все от бессилия .

    technics RS-B965
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 23 сентября 2017 22:35

    vernic,
    Я бы на Вашем месте, срывать плинтуса и менять направление провода, не стал. Думаю с вашим проводом, разницы не будет никакой.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 сентября 2017 22:35
    speedsterMF:

    звук других дек - убогий , поэтому записи нака и звучат плохо , в них нет ненужного перезадира ВЧ , которым грешат другие производители , пытаясь скомпенсировать завал ачх в УВ в силу убогости голов и вообще подхода .
    Впрочем , это не новость .
    ps - подозревать - это же , конечно , очень важный аргумент . и весомый :D

    На моих Маяках записи Нака звучат зашибись :super: исключительно имхо.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 22:35

    Lexx20010, Знаешь, у меня было такое же впечатление от Denon DRM-540 после его настройки. Записи его храню, так как они звучат крайне приятно, но ситуация с воспроизведением у него похожа на Ваш Pioneer. Записи Денона лучше играли на моей Ямахе и Тике, чем на нем самом, хотя по кондерам и питанию у него все было полностью ОК.

    Процесс записи абсолютно правильный, делаю так же, но пишу с проигрывателя DVD-Audio(24\192). У меня усь Rotel RA-01, по звуку как на меня приличный. Но все таки при записи через его выход "tape out" небольшая разница таки есть. Так что предпочитаю записи делать напрямую с источника.

    AlexWalkman
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 сентября 2017 22:42

    AlexWalkman, я сейчас не пишу через сквозняк усилителя этого nad. Как выяснилось, сигнал весьма сильно от этого страдает. Только напрямую с источника.А к усилку подключен толко выход деки для более качественного контроля.Собственный усилитель для наушников в кассетнике менее качественный чем в интегральнике.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 22:43
    Lexx20010:

    speedsterMF:

    звук других дек - убогий , поэтому записи нака и звучат плохо , в них нет ненужного перезадира ВЧ , которым грешат другие производители , пытаясь скомпенсировать завал ачх в УВ в силу убогости голов и вообще подхода .
    Впрочем , это не новость .
    ps - подозревать - это же , конечно , очень важный аргумент . и весомый :D

    На моих Маяках записи Нака звучат зашибись :super: исключительно имхо.

    на моих не наках - тоже не плохо . но все же есть отличие .

    technics RS-B965
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 22:44

    speedsterMF,

    1. Понтанутся - дело ваше, не мое. Я подобными словами предпочитаю не пользоваться в обиходе.
    2.Факты как и до этого отсутствуют? - писать тут чушь, не мое занятие.
    3. Противопоставить чему? Хватит пить, а то видимо части мыслей теряются в голове, не попадая в текст сообщения.
    4. Реверсные деки по факту ничем не хуже обычных. А если использовать по назначению - так и удобнее обычных для прослушивания.
    5. По кондерам - видимо таки нет, и прибором их целостность и работоспособность не проверяли? Видимо нет. А ведь это легко можно сделать при помощи прибора с Али за 30 зеленых.
    6. Сил у меня достаточно для продолжения конструктивного диалога. А бесполезное свое бла-бла-бла оставь. Мне оно просто не интересно.

    AlexWalkman
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 23 сентября 2017 22:47

    Целая битва форматов (одно время записывал и так)
    http://stereo.ru/to/b85uk-kak-ya-ispolzoval-vhs-videomagnitofon-d ... ryvat-nado
    Только одно отличие - у меня Blaupunkt.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 сентября 2017 22:49

    speedsterMF, конечно есть, но не глобальное, да и ресурс наковских голов не вечен что бы их гонять на воспроизведение. Для меня она ценна прежде всего для записи, ну и в качестве личного знакомства с легендарной маркой. А то надоело просто читать наки то, да наки сё. Личный опыт и ощущения в акустике не заменить отзывами владельцев. Это относится к любой аудиоаппаратуре.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 22:49

    Lexx20010, В моем понимании полностью правильно делаешь. Но мне Pioneer DV-565 дает возможность подключить сигнал и на деку и на усь. У него есть отдельная пара линейных выходов L+R, и рядом выходы на систему 5.1. При этом если у него в настройках указать что фронтальные АС используются полноценные, то на них он так же подает полный сигнал как на пару L+R. Вот его и подключаю к Rotel, а пару линейных L+R подаю на деку. В итоге могу слышать что пишется на сквозняке и переключать на оригинальный сигнал на усилителе.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Slavaakorim, имеется и сейчас Panasonic NV-F77. Используется для записи аудио, в качестве архиватора записей с винила. И в нем так же с завода есть система dbx.

    AlexWalkman
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 22:55
    Lexx20010:

    speedsterMF, конечно есть, но не глобальное, да и ресурс наковских голов не вечен что бы их гонять на воспроизведение. Для меня она ценна прежде всего для записи, ну и в качестве личного знакомства с легендарной маркой. А то надоело просто читать наки то, да наки сё. Личный опыт и ощущения в акустике не заменить отзывами владельцев. Это относится к любой аудиоаппаратуре.

    Именно . Но мало просто купить , вещь должна быть в кондиции .

    technics RS-B965
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 23 сентября 2017 23:00

    Вот ведь парадокс Hi-Fi стерео видеомагнитофон - 1986 год выпуска, тоже стоит шумодав dbx, а по качеству подачи звуковой информации весьма неплох до сих пор.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 сентября 2017 23:01

    speedsterMF, как говорится лучшее враг хорошего. Если за 30 лет какие то параметры в нейй и ухудшились, то имхо совсем не намного. Детонация чуть выше паспортной где-то 0,08, но в жизни я ее не слышу вплоть до 0,12-0,15%.завала частот записи тоже особо нет. Меня все устраивает.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 23:09

    Slavaakorim, В большинстве своем, при наличии шильдика Hi-Fi Stereо на видеомагнитофоне система dbx стояла всегда. Даже если в нем использовался АРУЗ. Я бы не сказал - не плох. Я называю его современных архиватором для аудио. Потому как записанная на него музыка по слуху в принципе не отличима от оригинала. Что с винила, что с любого другого источника.

    Думается мне что можно даже полноценные копии мастер-лент на видео-кассеты делать. Да вот только попробовать пока не на чем.

    AlexWalkman
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 23:18

    Lexx20010, Профилактику ЛПМ все же лучше сделать - трущиеся детали требуют периодической очистки и смазки .

    technics RS-B965
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 23:25 Редактировалось AlexWalkman, 1 раз.

    Lexx20010, по пробуй сделать банальную проверку частотки 315 гц в 0 дБ, 1кГц в 0 дБ, и 18 кГц по уровню -20 дБ записать. Если записанный сигнал будет воспроизведен на тех уровнях, по минимуму у него все хорошо. А детонацию думаю поможет решить протирка пассика и тон-вала спиртом с ушными палочками.

    П.С. А и еще 6.3 кГц тоже в 0 дБ....забыл сразу написать

    AlexWalkman
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 23:35 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.

    мануал не судьба почитать ?
    на самом деле , конечно , весело .

    technics RS-B965
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 23 сентября 2017 23:57

    Какая жизнь в ветке!

    Lexx20010:

    имхо не важно,на цифру музыка записана или на виниловую пластинку,главное что бы она была Качественно записана.

    Полностью согласен. Качество сведения материала отличается намного сильнее, чем носители между собой.

    Lexx20010:

    Сегодня после работы скачал джаз The True Stereo-Naim Records Audiophile CD\FLAC а так же VA - Triangle Electroacoustique "Musique" - Демонстрационный тестовый CD.Честно говоря заслушался.

    Есть у меня в lossless более десятка дисков от Naim. По звуку - прелесть, но по музыке - на мой вкус слушать практически нечего.

    Lexx20010:

    Так увлекся,что про чайник на газу забыл и он пришел в негодность.Капец будет от жены :)

    Эх, что ж Вы так, внимательней надо!

    vernic:

    ведь мастер лента все равно шумела, куда девались шумы на СД?

    Никуда не девались. На изданиях старой музыки шумы присутствуют и на CD. Мы здесь говорим не про конкретные диски, а про формат. Сам формат CD имеет возможность получить очень низкий шум. Реальный динамический диапазон с dithering и noise shaping составляет более 93 дБ.

    speedsterMF:

    с ростом качества тракта происходят интересные открытия .

    Тут, наверное, дело в том, что рост качества тракта начинает происходить тогда, когда что-то случается с головой. А в таком состоянии можно услышать любые голоса.

    курчавый:

    А ещё кто то хвастался что у него есть винил,с тех времён,когда не было CD. :o

    Да, есть. Мало того, что трещит, так еще и сведение музыки в те годы было весьма посредственное.

    курчавый:

    Вам поди невдомёк,ведь влажность то разработчиками аппаратуры не учитывается

    Ну конечно, предложите винил слушать в барокамере. Все эти танцы с бубном не стоят конечного результата.

    курчавый:

    А шумит не винил :o а сама масса виниловая(и это уже г...но :toliet: ) а не издание.

    Виниловая масса шумит всегда. Снимите спектр немой канавки на любой пластинке и увидите.

    курчавый:

    Есть у меня и CD нынешних лет,где само качество мастеринга и записи в студии,на много выше,тех лет.Но только вот дослушать,такой CD именно мне,до конца стоит невероятных усилий.

    Про это я уже писал. Чем выше качество звучания, чем больше звук утомляет. Меньше всего утомляет радиоточка. Больше всего утомляет прослушивание живой музыки в филармонии.

    Lexx20010:

    Когда мне оптику подключали,то чел из Белтелекома когда увидел кассетные деки незамедлительно попросил включить что-нибудь,даже уходить потом не хотел :)

    Вот она, великая сила аналога! Причем без разницы, какой там звук, уходить все равно не хочется.

    курчавый:

    не могу сказать,какие у них были эмоции и суждения,о том как звучит винил,с его треском и шумами,но одно могу сказать точно,что свечение ламп моего фонокорректора их заколдовало.

    Блин, похоже, придется ставить на крышку своего самодельного фонокорректора какую-то имитацию ламп. Не в первый раз слышу восхищение по этому поводу. Мне же лампы запомнились как кошмарный сон. Вынужден был на них делать усилители, так как в те годы в деревне мощных транзисторов было не найти. Вечные проблемы с намоткой выходных трансформаторов, ожоги от ламп, да и анодное по рукам давало. Позже появились германиевые П213, и только потом - КТ805 и подобные. Один транзистор стоил 5 рублей. Для школьника это было тяжело.

    курчавый:

    ведь ухи то графиками и по теории правильностью не обманешь даже поколение пепси. :beer:

    Наши ухи, как и глаза, обманываются на раз. Помните занимательные картинки с оптическими иллюзиями? Поэтому верить ушам - последнее дело.

    Lexx20010:

    dbx относительно редкий шумодав. Почему-то не получил должного распространения.Может dolby проплатила :conf:

    У меня в деке есть dbx, но мне этот компандер не нравится высоким модуляционным шумом. Хвосты шума заметны на реальном музыкальном сигнале. Все же это однополосный компандер. У Dolby-C такого нет.

    Lexx20010:

    меня шум ленты вообще не напрягает.

    Смотря какую музыку писать. Иногда шум заметен больше, иногда - меньше. Но в общем без шумоподавления кассета напрочь сливает винилу по шуму.

    e-mail: wubblick@yahoo.com