Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • ChapaiSF Member
    офлайн
    ChapaiSF Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #1958998

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 21 сентября 2017 15:34 Редактировалось ChapaiSF, 1 раз.
    Liv1:

    Нет, стёкла не помогут. Надо всё в комплексе. А при попытке повторить всё натыкаемся на непреодолимые проблемы: получение текстуры поверхности и нанесение надписей.

    исследовал этот момент.
    brushed aluminum следать можно, щетки продаются, вопрос лишь аккуратности.
    hard anodizing можно и самому, что требует химикатов и небольшого тренинга или отдать в контору, что дорого но быстро и надежно.
    текст самый дешевый вариант - переводные картинки готовые, переводные картинки печатаемые белым порошком на лазерном принтере,
    шелкография двухконпонентной краской на эпоксидке и припекание (вероятно надо практиковаться но результат будет как промышленный), или нонче сыплют порошок и впекают лазером - любой цвет и все такое. можно ли делать домашним лазером пока не знаю, большим точно можно.
    акрил тоже режется лазером как угодно.

    UPD. покраску тоже исследовал. Знакомый бодишоп показывал и рассказывал (я это на предмет перекраски Technics rs-1500 из псивого в красивый. Дорогие машины видели с "живой" и "прозрачной" играющей краской? Даже нонешние мазды красят по новому - там не просто красный.

    Три слоя разной краски (спецаильной) и сверху лаковое покрытие. Краска недешевая, но каталог толще войны и мира, плюс есть и специальные для восстановителей машин - все эти жидкое серебро и прочее ультра красивое. Дорого, корпус мне обойдется сотни в две-три с полной обработкой - от зачистки до полировки лака. Владеет бодишопом мужик из Белоруссии, бывший ремонтник телевизоров - очень душевный. Поэтому и про магнитофон проникся и все показал рассказал.

    Liv1:

    А что еще остается? Только наслаждаться видом. После цифровых источников звук абсолютно любой деки кажется весьма посредственным.

    увы, не так. намедни слушал студийный записи без цифровой обработки, в калифорнийской студии что писала кучу рок групп того времени и известных музыкантов - мастер ленты, или как их там называют, разница та самая аудифоильская, звук живой и до мелочи. От цифры отличается как от mp3 с низким битрейтом.

    но скорость какая то чудовищная 30ips или даже выше и ящики размером с лежачий шкаф, правда еще и акустика студийная и все это добро стоило диких денег тогда. Сейчас студия сворачивается..
    Но оно даже на небольшом отари звучит почти так же.

    В прочем и видео той оцифровки на лазерных дисках - лучше нонешнего, даже с тем звуком, кажется даже не жатым. Я еще и с проигрываетелем лазерных дисков поигрался на проекционном экране. 4k отдыхают.

  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 21 сентября 2017 15:37
    СирожаСирожа:

    сектор газа на кассетах. записал еще нейро дюбель. тоже на кассете само то.

    А так же нирвано металико моторхэд. Трэш на кассетах играет само то. Ну и вл централ с шуфутинзким, это пох с чего слушать. Тьфу... :puke:

  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3751

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 21 сентября 2017 15:38

    Liv1, ваша дека чем то похожа на BX300.

    Где-то на подсознательном уровне вы же просчитывали расположение органов управления, учли центральное расположение ЛПМ...В принципе у Наков вышло аналогично....
    Вам все еще не нравится дизайн Наков? :)

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 21 сентября 2017 15:39
    ChapaiSF:

    Liv1:

    Нет, стёкла не помогут. Надо всё в комплексе. А при попытке повторить всё натыкаемся на непреодолимые проблемы: получение текстуры поверхности и нанесение надписей.

    исследовал этот момент.
    brushed aluminum следать можно, щетки продаются, вопрос лишь аккуратности.
    hard anodizing можно и самому, что требует химикатов и небольшого тренинга или отдать в контору, что дорого но быстро и надежно.
    текст самый дешевый вариант - переводные картинки готовые, переводные картинки печатаемые белым порошком на лазерном принтере,
    шелкография двухконпонентной краской на эпоксидке и припекание (вероятно надо практиковаться но результат будет как промышленный), или нонче сыплют порошок и впекают лазером - любой цвет и все такое. можно ли делать домашним лазером пока не знаю, большим точно можно.
    акрил тоже режется лазером как угодно.

    Liv1:

    А что еще остается? Только наслаждаться видом. После цифровых источников звук абсолютно любой деки кажется весьма посредственным.

    увы, не так. намедни слушал студийный записи без цифровой обработки, в калифорнийской студии что писала кучу рок групп того времени и известных музыкантов - мастер ленты, или как их там называют, разница та самая аудифоильская, звук живой и до мелочи. От цифры отличается как от mp3 с низким битрейтом.

    но скорость какая то чудовищная 30ips или даже выше и ящики размером с лежачий шкаф, правда еще и акустика студийная и все это добро стоило диких денег тогда. Сейчас студия сворачивается..
    Но оно даже на небольшом отари звучит почти так же.

    В прочем и видео той оцифровки на лазерных дисках - лучше нонешнего, даже с тем звуком, кажется даже не жатым. Я еще и с проигрываетелем лазерных дисков поигрался на проекционном экране. 4k отдыхают.

    Коллега, :100500:

  • ChapaiSF Member
    офлайн
    ChapaiSF Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #1958998

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 21 сентября 2017 15:45 Редактировалось ChapaiSF, 1 раз.
    Liv1:

    Глупости. Ни винил, ни кассета и близко не стояли с CD. Посмотрите спектры - у аналоговых источников там сплошная грязь. А форматы, которые лучше CD, вряд ли возможно отличить от CD на слух. Вот только корректное сравнение сделать сложно, надо специально одинаково готовить фонограммы.

    отличается на раз. без всяких золотых ушей. просто вы слушаете на всяком говне (целокупно).

    Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд

    с кассетами я больше скажу - у меня образовалась изрядная коллекция калифорнийского рока на кассетах. Тогда писали и концерты и с лент, и продавали, народ собирал и обменивался. писали на чем то приличном - кажется накамичах и на студийном (были мелкие студии по размножению но не так как в Росиии на акаях, а серьезней). кассеты тоже хром, в оновном максел и тдк.
    Я хотел сначала все стереть, а потом таки послушал. И протащился.
    На rx505 стоковом, звучит отлично и иначе, много лучше новодельных и промышленных кассет которые у меня были. Никакой оцифровки никто не использовал.Причем именно "воздух" и "живой" звук как и эффект присутствия (хотя употребляю аудиофильские термины без охоты но подобрать другие слова сложней) - отличает.
    Надо понимать, что писали - не на яузах и днипро - в пристаскивали нагры и студийные отари и прочие профессиональные, то есть это был не детский сад. У людей были передвижные студии в грузовиках и автобусах - все же америка.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 21 сентября 2017 18:51 Редактировалось Liv1, 1 раз.
    vernic:

    На слух все это тяжело различить, что деку, что СД, что Флак. Сектор газа звучит везде одинаково, слова из текста не выпадают.

    Слова не выпадают, слушать можно. Но как только попадется тихое место, по шуму сразу станет понятно, где CD, а где кассета. По динамическому диапазону CD заметно выигрывает.

    vernic:

    "Liv1", а ленту автоматом определяет?

    Да, автоматом, установил микрик.

    ChapaiSF:

    исследовал этот момент.
    brushed aluminum следать можно, щетки продаются, вопрос лишь аккуратности.

    Да, я делал что-то подобное. Но это проходит для металлических панелей. Я же все делаю из пластика.

    ChapaiSF:

    текст самый дешевый вариант - переводные картинки

    Да, так у меня и сделано. Но сейчас переводные шрифты из продажи исчезли. Правда, и раньше с ними было не очень хорошо - пришлось за ними ехать в Химки.

    ChapaiSF:

    шелкография двухконпонентной краской

    Шелкография почти позволила бы сделать то, что надо. Чуть-чуть хромает разрешение, а так - номально. Но это дорогое удовольствие. Сейчас есть и другие технологии печати, но все стоит денег. Да и зказать такую печать трудно. Я уже плакался тут насчет отсутствия блата в подобных конторах.

    ChapaiSF:

    правда еще и акустика студийная

    Вот это, похоже, и есть разгадка.

    vintagistA:

    Liv1, ваша дека чем то похожа на BX300.

    Случайное совпадение. В то время я не знал о существовании BX300.

    ChapaiSF:

    Причем именно "воздух" и "живой" звук как и эффект присутствия

    Оцифруйте эти кассеты - услышите то же самое. Так что дело не в кассетах. Просто такая фонограмма.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 21 сентября 2017 19:11

    Liv1, Дека зачет :super: Еще бы видео ее работы посмотреть!

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 21 сентября 2017 19:56

    ChapaiSF,
    Узнаю нашего человека! Когда я своим обьяснял, что таскам гуано, а надо писать на нагру, пусть и двухдорожечную, обложили пенисами. А потом сами волоса кусали сами знаете где.... Эх! Где теперь та награ....

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

  • ChapaiSF Member
    офлайн
    ChapaiSF Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #1958998

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 21 сентября 2017 21:59 Редактировалось ChapaiSF, 2 раз(а).
    Liv1:

    Да, я делал что-то подобное. Но это проходит для металлических панелей. Я же все делаю из пластика.

    соременные пластики во первых есть какие угодно, включая дешевые пленки-покрытия (в частности для машин) который смотрятся даже вблизи замечательно (руками я их не трогал но как варинт рассматривал).
    для 3D принтеров уже есть нечто дающее твердую и красивую поверхность. Правда дороже обычного.
    Ну и я бы предположил что шеткой можно и платика царапать. Хотя алюминий более выигрышен на мой вкус.

    для пластика есть совсем доступное - дешевый лазер. С металлом там трудней, моща нужна повыше, но пластик-дерево без проблем самым дешевым станком
    .
    как я понял есть три технологии
    первое когда выжигает-царапает. потом втирается краска, и затем смывается. на царапаном остается.
    с металлом - либо по анодированному-крашеному испаряют верхний слой до белого металла, либо сыплют порошок (видимо пластик) и по нему пишут. потом сдувают в вплавленный остается. Думаю и с пластиком так можно.

    что тоже несложно - это ручная гравировка эдаким станочком из передаточной рамки, типа такого https://goo.gl/zqqhGy
    а потом краской мазать и смывать.
    но переводные водяные - проще некуда, это у моделистов в ходу.
    у них же и краски и прочее есть с мелких количествах.
    чернения - у всяких оружейников развито. включая фоторезисты и химию что метал чернит.

    Liv1:

    Да, так у меня и сделано. Но сейчас переводные шрифты из продажи исчезли. Правда, и раньше с ними было не очень хорошо - пришлось за ними ехать в Химки.

    у нас продаются. причем не только те что готовые буквы на бумажке и передавливать, - но и такие как были для детей - намочить и сдвинуть. Когда высыхают прозрачную часть незаметно и держатся очень плотно.
    Их прям есть и для самостоятельной печати что струйника что лазерника, и отпечатанных на заказ на чем то более профессональном.. искать по Water slide decals . стоят дешево. люди так всякие фото и картинки на кружки тарелки переводят, ну и вообще на все.
    просто старые переводные есть на ибее и амазоне, думаю и на али.

    Liv1:

    Шелкография почти позволила бы сделать то, что надо. Чуть-чуть хромает разрешение, а так - номально. Но это дорогое удовольствие.

    просто краска - дешевая и в подходит почти для всего , но в оновном это для маек используется.
    для металла лучше двухкомпонентную на эпоксидке.
    но тоже не так чтоб, баксов 20-30 банка. и ткань мелкая. плюс фоторезист.
    ткань разной плотности - причем оно при печати сеточку убирает. фоторезист - отмывается.
    остальное рамка, ултрафиолет, и станочек - штамп.
    там главное чтоб оно поверхности не касалост а на миллиметр над.
    люди для панелей аппаратуры печатают - примеры есть в сети.

    Liv1:

    Сейчас есть и другие технологии печати, но все стоит денег. Да и зказать такую печать трудно. Я уже плакался тут насчет отсутствия блата в подобных конторах.

    лучший блат - это деньги.

    Liv1:

    Вот это, похоже, и есть разгадка.

    студийные мониторы просто точны.а не так чтоб выдающиеся. на самом деле слушать их скучно - они для другого.
    Но все еще проще - на скажем, мартин логанах те что для музыки а не для кино, (магнепан я пока не слышал) уже слышно очень отчетливо разницу с цифрой, про более качественное я и не говорю.
    но дело не в колонках., а в ленте - сы разумется слушали и CD и новодел и пластинки.

    ChapaiSF:

    Причем именно "воздух" и "живой" звук как и эффект присутствия

    Liv1:

    Оцифруйте эти кассеты - услышите то же самое. Так что дело не в кассетах. Просто такая фонограмма.

    так и речь о том что оно в цифяру не перегонялось а писалось через ленту. офировать я попробую, но терзают сомнения.
    Цифрового восстановленного-реставрированного и переизданий нынче полно и как бы все чисто и красиво - но мертвое и скучно. Хотя формально наверно и ничего. Берешь старый оригинал - просто другое. это как читать американскую литературу в русских переводах, или там озвучку кино. Формально то же самое, на деле - два шапиро. Думаю какие то детали мелкие теряются , еще чего и ли офировка вносит особенности - и привет. старые пластинки классики слушаются совсем иначе. собственно диск старый и точно то же на cd - разные.
    У нас магазин есть где дисков валом, как и кассет и тем более CD. ,берешь , сравниваешь.
    и на оркестрах, причем даже модной музыке где все инструменты есть - тоже слышно чотко.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    1860946:

    ChapaiSF,
    Узнаю нашего человека! Когда я своим обьяснял, что таскам гуано, а надо писать на нагру, пусть и двухдорожечную, обложили пенисами. А потом сами волоса кусали сами знаете где.... Эх! Где теперь та награ....

    у нас неподалеку продается. но крайне недешево. nagra-t со всеми наворотами. была и обычная как на вашей картнке -та дешевле конечно, можно было взять, но зачем?
    про всякие студийные гробы вообще не говорю - этого валом.

  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 21 сентября 2017 22:03

    ChapaiSF,
    Магнепан планар это нечто, поверьте! Но, по моему, они играют только в тех помещениях, которые под них настроены.

  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 21 сентября 2017 22:15

    Аналог и цифра в хорошем тракте слышны . Конечно , зависит от исходника .
    В хорошем виниловом тракте
    1. шумы не мешают от слова совсем . даже когда акапелло
    2. нет никаких слышимых искажений в сч области , нет никаких сибилянтов .
    Ты просто слушаешь музыку .

    technics RS-B965
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 21 сентября 2017 22:16 Редактировалось Liv1, 1 раз.
    ChapaiSF:

    как бы все чисто и красиво - но мертвое и скучно. Хотя формально наверно и ничего. Берешь старый оригинал - просто другое.

    В таких случаях я говорю, что "свиньи грязь любят" :)

    speedsterMF:

    Аналог и цифра в хорошем тракте слышны . Конечно , зависит от исходника .
    В хорошем виниловом тракте
    1. шумы не мешают от слова совсем . даже когда акапелло
    2. нет никаких слышимых искажений в сч области , нет никаких сибилянтов .
    Ты просто слушаешь музыку .

    Напридумывали себе мифов. Конечно, на шумы можно не обращать внимания, но они есть даже в самом дорогом виниловом тракте, причем примерно в том же количестве. Искажения тоже есть, так как они частично определяются чисто геометрическими причинами. Но искажения порядка 1% могут быть ухом и не слышны. Сибилянтов может быть меньше, это да. Но в целом качество аналоговой записи все равно намного ниже, чем цифровой.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10350

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 21 сентября 2017 22:26
    Liv1:

    По динамическому диапазону CD заметно выигрывает.

    в этом нет никаких сомнений. но одна мелочь: у меня много записей на VHS на камеру. я как то занялся их переводом на DVD, обычным ДВД резаком. так вот после записи падает четкость. я грешил на ЛЖ, взял у друга пионер. Море каких то фильтров, улучшалок, но нет. запись хуже оригинала, что не крути. Я не шучу, я проработал на телевидении не один год, я знаю о чем говорю. Получаеся какаято ерунда ДВД фомат около 540твл не может записать видик 340твл. Я не стал ничего переводить на ДВД. решил что подожду HD. потому что мне на ум приходит только одно объяснение, что 340 линий не попадают в 540. вот когда их будет 680, а то и в 4 раза больше, тогда можно будет захватить VHS без потерь . У формата ДВД все лучше почти в 2 раза чем у VHS. а неспособен его без потерь записать. У формата СД - все лучше чем у кассеты. но СД это оцифрованный аналог со всеми недостатками аналога и всеми недостатками СД. поэтому невозможно сказать что лучше, винил с недостатками финила или СД с двумя недостатками. Сам формат СД конечно лучше, а звук хуже. Я бы предложил слушать кому что нравиться, потому что разница между винилом и сд каких нибудь +-0.1%, если не брать в расчет треск. Я уже высушивал и так и сяк и наперекосяк. какуюто разницу услышал, но кто даст гарантию что они записывались с одной и тойже мастер ленты. Примерно как провода к колонкам. у меня провода оказались со стрелками. играют уже лет 5, только сейчас заметил стрелки. и как назло оба провода положил не в ту сторону. я не верю что поменяется звук, но всеравно оторву плинтуса и поменяю концы. А вдруг звук улучшиться, я видел миллион описаний того как звук зависит от проводов. я даже видел, что люди пишут, что оптический кабель влияет на звук ))) да влияет , если его переломать.

    Добавлено спустя 14 минут 54 секунды

    и еще один прикол, купил более дорогую японскую бошку в проигрыватель, и она добавила высоких и низов. и их стало на пару процентов больше чем на таком же СД диске. а в СД ниче не поменяешь.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 21 сентября 2017 22:44

    Liv1,
    Таким же категоричным я был в 80х прошлого века, в студенчестве. Типа цифра рулез, аналог гуано. Однако.... Прикупив лп пинк флойд 1975 и слышая его на веге, получал оргазм 8) так что психофизиологию не забывайте, пожалуйста. Цифры, они хороши на екране компьютера, причем, ес 1840, а музыка, она существовала всегда....

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7200

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 21 сентября 2017 22:56 Редактировалось Liv1, 2 раз(а).
    vernic:

    после записи падает четкость.

    При конвертации форматов может быть что угодно. Тем более, при оцифровке в домашних условиях. Это дело непростое и в данном случае не показатель.

    vernic:

    Сам формат СД конечно лучше, а звук хуже.

    У CD звук лучше. Я не знаю, как можно умудриться это не услышать или услышать наоборот.

    vernic:

    разница между винилом и сд каких нибудь +-0.1%, если не брать в расчет треск.

    По какому параметру разница 0.1%? По динамическому диапазону, уровню искажений, линейности АЧХ, переходному затуханию и т.д. разница намного больше. В пользу CD, естественно.

    vernic:

    но всеравно оторву плинтуса и поменяю концы.

    Приехали. Вам самому не страшно за то, что твориться у Вас в голове? Так скоро летающие тарелки начнете в небе замечать. Ну а дальше - дурка.

    vernic:

    и еще один прикол, купил более дорогую японскую бошку в проигрыватель, и она добавила высоких и низов. и их стало на пару процентов больше чем на таком же СД диске. а в СД ниче не поменяешь.

    Да, это еще одно преимущество CD. Он обеспечивает стабильные параметры и пользователь не может навредить.

    1860946:

    Liv1,
    Таким же категоричным я был в 80х прошлого века, в студенчестве. Типа цифра рулез, аналог гуано. Однако.... Прикупив лп пинк флойд 1975 и слышая его на веге, получал оргазм 8)

    Хвастаете, что под старость сошли с ума?

    Да никто не против того, что LP на "Веге" может кому-то нравиться. Но называть этот носитель более качественным, чем цифровой, оснований нет. Звуковоспроизведение - это чистая инженерия. Лучше тот тракт, у которого лучше цифры. Остальное - вкусовщина.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 21 сентября 2017 23:11

    Неее... Я хвастюсь тем, что летающие тарелки сегодня увидал. Записывая кассету

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Звукоинженерия смысл в самом слове.

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10350

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 21 сентября 2017 23:13

    согласен - дурка, стрелки на проводах, в какую сторону должен идти звук

    что тут не понятного, молекулы выстроены особым образом ))))

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 21 сентября 2017 23:13

    Если можете делать и записывать звук, тогда не иппите людям мосх своими циферкаме)))),

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 21 сентября 2017 23:15
    vernic:

    Примерно как провода к колонкам. у меня провода оказались со стрелками. играют уже лет 5, только сейчас заметил стрелки. и как назло оба провода положил не в ту сторону. я не верю что поменяется звук, но всеравно оторву плинтуса и поменяю концы. А вдруг звук улучшиться, я видел миллион описаний того как звук зависит от проводов. я даже видел, что люди пишут, что оптический кабель влияет на звук ))) да влияет , если его переломать.

    Вилку сетевую нужно перевернуть. :super: И всё. :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Liv1:

    У CD звук лучше. Я не знаю, как можно умудриться это не услышать или услышать наоборот.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • AAG7GAA Member
    офлайн
    AAG7GAA Member

    439

    13 лет на сайте
    пользователь #348875

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 21 сентября 2017 23:28 Редактировалось AAG7GAA, 2 раз(а).
    1860946:

    ChapaiSF,
    Магнепан планар это нечто, поверьте! Но, по моему, они играют только в тех помещениях, которые под них настроены.

    ***

    Кто понял жизнь, тот не спешит...