Тема закрыта
  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    21 год на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 июня 2003 19:47

    Товарищи автомобилисты.

    Конкретно за%$#л фирменный сервис опеля. За починку генератора содрали пять сотен. За замок зажигания, в котором не поворачивется ключ, грозятся взять до четырехсот.

    Ситуация проста как три рубля : ключ в замке механически заедает, даже на первую рысачку не поворачивается. Рулем залоченым ессно шевелил - не поворачивается.

    Началось месяц или два тому, сегодня приехал в сервис за бумажками и там ключ перестал поворачиваться совсем. Сказали - капут, будем менять.

    Есть мнение, что надо туда налить масла и посмотреть что будет. Пойду с утра отбирать у них эту лошадь б%#скую и буду пробовать..

    Но может быть у кого-то уже такое дело было, и кто-то с большей уверенностью может сказать : сервис разводит, а починка там грошовая ? Или наоборот - замена цилиндра дело страшно дорогое ?

    Авто - вектра Б 96го года.

    Большое мерси.

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18202

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18202
    # 11 июня 2003 21:02

    А двери нормально ключем открываются?

    +375 44 588-32-96
  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    21 год на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 июня 2003 22:04

    Да, все открывается, проблема в самом замке.

    Мне сказали что вероятно он просто засорился - пыль скопилась или что-то еще, и там какие-то мелкие детали. Мол, масло промоет.

    Дело в том что если идти забирать из сервиса машину то непонятно как ее куда-то перегонять, раз ключ в зажигании не поворачивается.

    Там чтоли при них лить масло .. но если это того стоит, пойду конешно там лить и смотреть что буит.

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 12 июня 2003 08:17

    Лить масло или не лить - ничего существенного это не даст, только временный эффект. Можно попытаться разобрать все это и почистить - но это достаточно деликатная операция.

    Может, проще купить на разборке замок с ключом и поменять? Все равно открываешь двери сигналкой...

    Все буде добре.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 12 июня 2003 08:35



    HDDR, НУ, НЕ СКАЖИ ЧТО ВРЕМЕННО. БЫЛА ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА (ПРАВДА НЕ НА ВЕКТРЕ), РЕШИЛАСЬ ПРО100. ВЗЯЛ ШПРИЦ, НАБРАЛ В НЕГО СПИРТА (ВОДКИ) И ВСЕ ВЫМЫМЫЛ ВНУТРИ. (ПРОЦЕДУРУ ПОВТОРЯЛ РАЗА 3-4). ВСЕ РАБОТАЛО... ТАК ЧТО, ДЕРЗАЙ. ПОПЫТКА -НЕ ПЫТКА. КСТАТИ, И КАК ЖЕ ТЕБЕ РЕМОНТИРОВАЛИ ГЕНЕРАТОР ЗА 5 ЛИСТОВ? У МЕНЯ - БЕШЕННО РЕДКИЙ, И ТО СКАЗАЛИ, ШО НОВЫЙ ЗА 3 ЛИСТА ПОД ЗАКАЗ ПРИПРУТ. :D А ТЕБЕ РЕМОНТ ТОКА В 5 ВСТАЛ?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • zergW124 Junior Member
    офлайн
    zergW124 Junior Member

    55

    21 год на сайте
    пользователь #5800

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 июня 2003 09:29

    У меня было что-то похожее , там видать как в замке че-то западает , я в таком случае переворачивал ключ потом влево до конца и тады ОК, но может у меня начальная стадия была ... авто у меня было такое-же ...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27306

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27306
    # 13 июня 2003 00:46

    Была у моего отца такая же проблема, только с Мерсом: весь прикол в том, что если клич не повернется на первую риску - то помоему сам замок нельзя было достать, не говоря уже про его разборку и ремонт. Ситуация была аналогична твоей, иногда приходилось колупаться по полчаса. Все решилось очень просто: нашелся знакомый мужик, у которого была та же проблема и который уже разбирал свой замок. Так вот он за 3 часа снял замок, разобрал его ( там была очень дурная система: повернул ключ на одну риску - вставил в определенную дырочку проволочку и т.д.) Потом подогнали замок под ключ и собрали все обратно. Обошлось все это примерно в 10-15$ После этого проблем не было.

    Так что не тяни, покуда ключ совсем перестанет проворачиваться - проблем будет больше. Если у самого есть руки + Internet - можно и самому попробовать, ну а в противном случае - GO в Малиновку за бэушным замком. Все остальные меры - однозначно ерунда, просто оттянут конец на некоторое время.

    А про стартер - ВААЩЕ ОБНАГЛЕЛИ на том СТО:moderator: В :ass: их, поищи рекламы, типа вскрытие и ремонт замков, может и помогут. Ну а если нет - замени замок, думаю это обойдется дешевле.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18202

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18202
    # 13 июня 2003 10:18

    Я себе сам перебирал замок...у меня были разбиты сами отверстия в которых штырьки стоят...так я просто быбрал несколько сохранившихся, а остальные повыкинул...секретность замка конечно уменьшилась, но вроде как она и не нужна особо...отверткой не открывается и ключ не выпадает...а если кому надо будет угнать, то один хер замок сломают...

    +375 44 588-32-96
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 13 июня 2003 10:32

    Болезнь опелей, была на Вектре А, может на Б не исправили.

    Если ключ в замке при езде грелся - поможет только замена.

    Если нет - грязь. Попробуй почистить.

    Только разбирать - большой гемор. Там задумана конструкция одноразовая. При извлечении цилиндра должна ломаться алюминиевая фигушка, которая не позволит его установить повторно. Разбирать надо умеючи.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 июня 2003 10:52
    zvzz:


    Там чтоли при них лить масло .. но если это того стоит, пойду конешно там лить и смотреть что буит.

    Возьми WD-40 залезь в салон, и прысни пару раз в замок. Дешево и быстро. Если провернется через N минут, то заводи, и газ в пол из того сервиса. Если нет, то вызови тех что вскрывают машины, потом все равно газ в пол. 400 это ОЧЕНЬ много.

    Си ю латер, алигатер
  • hortim Member
    офлайн
    hortim Member

    119

    21 год на сайте
    пользователь #8533

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 13 июня 2003 11:30

    Такую проблему встречал на всех опелях, если ты пытаешься завести с помощью дубликата. Как правило двери и багажник он открывает без проблем, а вот замок зажигания противится

  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    21 год на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 июня 2003 13:36

    Всем спасибо за участие, замена замка обошлась те самые двести уев.

    Я просил посмотреть, оценить размеры поврежений и сказать скока будет стоить, а пришле на следующий день - а они радостные бегают, мол нате, катайтесь, мы починили уже ..

    Жульё :evil:

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 июня 2003 14:03
    zvzz:

    Всем спасибо за участие, замена замка обошлась те самые двести уев.

    Я просил посмотреть, оценить размеры поврежений и сказать скока будет стоить, а пришле на следующий день - а они радостные бегают, мол нате, катайтесь, мы починили уже ..

    Жульё :evil:

    Ты кстати мог не платить. Т.к. они ОБЯЗАНЫ перед проведением работ получить твое согласие на это самое провдение. Я развал делал. Мне рассказали о том что заменить надо, заменили сделали развал. Дают счет. Я грю - невопрос, все плачу, только вот где моя подпись о просьбе диагностики подвески, и по телефону на нее вроде я не соглашался.

    Вычеркнули, причем видно было, что не так, что мол ты козел жадный (хотя может я и такой :rotate: ), а что как в том анекдоте "Ну значит не вышло :)".

    Си ю латер, алигатер
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 13 июня 2003 14:07

    Ну ни фига себе... Ты их не просил, а они сделали? И твоей подписи на листе с перечнем работ, как я понимаю, не было? Тогда всякие их жалкие попытки раскрутить тебя ни к чему бы не привели. И доказать они ничего бы не смогли.

    Зря ты им 200 отдал, имхо... Это ж немалые деньги.

  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 13 июня 2003 14:09

    Patam, опередил меня на 5 мин... :rotate:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10840

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10840
    # 13 июня 2003 14:54

    zvzz, развели тебя не по детски. Может ты сам пришел с пальцами веером, килограммовой цепью, махая пачкой вечнозеленых?

    Я стараюсь ни на какие сервисы со своим авто не попадать - благо поновее и ничего не ломается пока. Кой-какие мелочи делаю сам, нравится мне. Один раз пришлось обращаться на этот фирменный сервис Опель - сбросить ошибку контроллера подушек (снимал руль отключал подушку когда делал подогрев руля). Обошлось в 7 тыр (3.5 уе). В сервисе что тут на форуме рекламируется хотели 15$, в других 10$ - это за минутную операцию подключения компа. Так на эту операцию оформлялся наряд, с ценой, я его подписывал и только после этого мне делали "операцию". И выдали квиток о проведенных работах.

  • hortim Member
    офлайн
    hortim Member

    119

    21 год на сайте
    пользователь #8533

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 13 июня 2003 16:07

    На твоем месте я бы поступил, как Patam cоветует, тем более, что-то мне кажется, что и так они уже на тебе сполна наварили

Тема закрыта