Ответить
  • TKsenka Neophyte Poster
    офлайн
    TKsenka Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1907633

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июля 2016 01:07
    AiM):

    TKsenka, втыкание в пустой экран?)

    неа) просто, дабы не нарушать психику всех здесь сидящих, решила не показывать фотосессию)

    и тут же вопрос - что вы делаете, когда у вас клиенты не в рамках супер-мега-воркшоповских последних направлений моды?)) просто меня заказали по объявлению и мой косяк был в том, что я не видела пару до дня свадьбы)

    прочитав всю тему, поняла, что все это решается поднятием цены, заключением договора, предсвадебным лав-стори и опытом фотографа, но как вы решаете такие нюансы(ведь пары бывают разные и не всем снимать фотосессии как с обложек)?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 30 июля 2016 01:14

    TKsenka, так а вам что мешает? вам за это платят, просто снимайте и все, не обязательно же все съемки выкладывать) или вы любитель отказываться от денег только потому что вам пара не симпатична?) мне лично все равно если мне за это платят)

  • TKsenka Neophyte Poster
    офлайн
    TKsenka Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1907633

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июля 2016 01:28
    AiM):

    TKsenka, так а вам что мешает? вам за это платят, просто снимайте и все, не обязательно же все съемки выкладывать) или вы любитель отказываться от денег только потому что вам пара не симпатична?) мне лично все равно если мне за это платят)

    нет) я не отказываюсь, ведь у каждой пары этот день особенный) но я волнуюсь и боюсь, что сделаю что-то не так) делаю все, что в моих силах, но пары бывают разные )
    не так давно начала заниматься именно свадебными съемками и удивилась, насколько разные бывают пары ( у одних свадьба как единственный праздник в жизни, где можно сделать крутые эмоциональные съемки даже без декораций, а у других, где они как чужие люди, которым нужно каждую минуту говорить, как нужно стать и уговорить сделать поцелуй)
    поэтому я к такому только привыкаю)

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 30 июля 2016 03:13
    AiM):

    или вы любитель отказываться от денег только потому что вам пара не симпатична?)

    Знаю одну такую девушку, которая легко может отказать, если пара не в её вкусе. Но у неё и так весь сезон всегда расписан (при немаленьком ценнике), поэтому она может себе это позволить.

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 30 июля 2016 08:02
    PC_maker:

    AiM):

    или вы любитель отказываться от денег только потому что вам пара не симпатична?)

    Знаю одну такую девушку, которая легко может отказать, если пара не в её вкусе. Но у неё и так весь сезон всегда расписан (при немаленьком ценнике), поэтому она может себе это позволить.

    А можно мне ссылочку на нее в лс?)

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 30 июля 2016 13:53 Редактировалось Nippi, 2 раз(а).

    :lol:

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 30 июля 2016 15:41 Редактировалось gosu_student, 1 раз.
    Nippi:

    gosu_student, иди к жене и детям, задрал уже. ссылки ему..

    Не с той ноги встал? :-? Откуда столько агрессии? ://

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 30 июля 2016 15:47

    gosu_student, ты все не так понял :)

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 30 июля 2016 15:49

    Nippi, :beer:

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 30 июля 2016 17:07
    PC_maker:

    Знаю одну такую девушку, которая легко может отказать, если пара не в её вкусе.

    Я - не свадебщик и снимаю такое полтора раза в год. Главным критерием для меня является "симпатичность пары". Точнее, когда встречаемся, чтобы обсудить съемку, если у нас не налаживается контакт, нет приязни друг к другу, взаимного уважения, встаю и ухожу со словами "вам стоит поискать другого фотографа". И какие бы деньги не платили за съемку торжества - нет контакта с парой, нет съемки.
    Да-да, я знаю и понимаю, что все люди разной внешности и комплекции хотят, а главное, имею право на фотосъемку, но под симпатичностью пары я подразумеваю не внешние данные, а харизму, энергетику, эмоциональность.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 30 июля 2016 17:22

    Бумеранг, к сожалению не все себе могут такое позволить, счастливчик :roll: :)

  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 30 июля 2016 17:56
    gosu_student:

    Бумеранг, к сожалению не все себе могут такое позволить, счастливчик :roll: :)

    это да.
    но у меня не было такой прям пары , чтоб мне хотелось встать и уйти.. честно говоря мне пофигу кого снимать))) абы платили

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 30 июля 2016 19:03 Редактировалось gosu_student, 3 раз(а).

    сегодняшняя фотосъёмка
    смотрите как сильно отличается цвет в зависимости от объектива(

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 30 июля 2016 19:20
    gosu_student:

    к сожалению не все себе могут такое позволить

    ошибаешься, могут позволить все, только не все рискуют что-то изменить в своей жизни.
    Сейчас скажу не конкретно о тебе, а обобщу:
    Очень просто взять пару, пойти в известные места, поставить в известные, изученные позы и сделать однотипные фото. Потом закинуть в лайтрум и применить один из двух известных пресетиков, забарть свои $50-70/час и говорить на форумах, что ты всеяден.
    Но не получать удовольствие от своей работы, относиться к свадебной (почти любой другой) съемке, как к конвейеру.

    Лично я не леплю шэдевры в своих свасъемках, понимаю, что и у меня клише и штампы. Наши фото далеют люди на них изображенные, своими эмоциями, действием. И если у тебя нет приязни к паре, они зажаты, а ты не смог раскрепостить, растормошить, если они вбили себе в голову, что "фоткi далжны быць ня хужэ чым у Зiнкi з дзевятага падъезду", то разультат не принесет радости. Да и в процессе съемки ты не будешь креативить, залазить в дебри..... и т.п. а будешь только думать о том, чтоб поскорее отведенное время закончилось.

    в августе прошлого года я занялся стоковой фотографией. Путь не самый простой, секретами и тонкостями почти никто не делится, да к тому же, личный стиль/выбранный жанр накладывают свой отпечаток на темпы продаж. Но, снимая для стоков, снимаешь то, что хочется, что нравится, с тем, кто нравится - уже имеем удовольствие от процесса. А когда отснятое продается и со временем начинает капать копеечка, позволяющая прожить месяц, то тогда имеешь возможность более избирательно относиться к заказам.
    Кроме того, многие съемки проводишь или совсем бесплатно или за символические деньги, зная, что тебе будет позволено выложить это на сток.
    Знаю фотографов, кто ушел из свадебщиков в портретисты и за 3 портрета берет 100 евро и больше, и они не обделены работой.
    Вобщем, это я к тому, что надо рискнуть, выйти из привычного круга и все получится.
    А те, кто снимают свадьбы, должны вызывать особое уважение, потому что это адский труд, много часов на ногах при любой погоде и свете, разные по характеру заказчики, много часов за компьютером и постоянный риск, что клиент закозлится и скажет, что ему всё не нравится )хоть и выбирал фотографа по портфолио).
    Бумеранги всегда возвращаются!
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 30 июля 2016 19:33
    Бумеранг:

    Вобщем, это я к тому, что надо рискнуть, выйти из привычного круга и все получится

    мне нравится снимать свадьбы, надо просто ценник повышать конкретно (как мне многие уже давно советуют, а я что-то продолжаю не верить в себя :( )

  • nat2415 Senior Member
    офлайн
    nat2415 Senior Member

    1075

    10 лет на сайте
    пользователь #1059077

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 30 июля 2016 21:04

    gosu_student, у Минску ужо 220-250 з раницы и да вячэра. Павышай цану, цябе не возьмуць, возьмуць Ленку студентку, с кенан 1100d. Яна не хужа адработае )

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 30 июля 2016 21:24

    nat2415, вы не владеете информацией)

  • Logoperiodic Senior Member
    офлайн
    Logoperiodic Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #262639

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 30 июля 2016 21:28

    ...Бумеранг : И если у тебя нет приязни к паре, они зажаты, а ты не смог раскрепостить, растормошить, если они вбили себе в голову, что "фоткi далжны быць ня хужэ чым у Зiнкi з дзевятага падъезду", то разультат не принесет радости...

    Золотые слова. Сегодня снимал пару (не свадьба), стояли как пеньки - говорю - ребята, покруче можете? Можем - отвечает парень и хвать девушку за грудь. Писк - шум - разборки, а фотик щёлкает и щёлкает. Взяли значительно больше фоток чем заказали:-)

  • greensk Senior Member
    офлайн
    greensk Senior Member

    2937

    17 лет на сайте
    пользователь #85153

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 30 июля 2016 22:05 Редактировалось greensk, 2 раз(а).
    gosu_student:

    сегодняшняя фотосъёмка

    видел вас там издалека)), самое прикольное на что обратил внимание, что цвет костюма у жениха 1 в 1 , синенький)))

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Бумеранг, Лёш ,хорошая подборка, а на счёт внешнего и внутреннего нравится - ты прав, бывают обычные люди , не модели , а сразу становятся почти родными, близкими и понятными и ты стараешься.... и они стараются , а бывают такие что сразу ценник в 2 раза ломишь лишь бы они передумали...))

    ”Ты - раб Божий", - сказали мне люди, похожие на рабов. "Ты - дитя Богов", - сказали мне люди, похожие на Богов @
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 30 июля 2016 23:43
    greensk:

    а бывают такие что сразу ценник в 2 раза ломишь лишь они передумали...))

    о, моя тема! :lol:

    Бумеранги всегда возвращаются!