Ответить
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 1 декабря 2008 11:43

    это - одна из блестящих идей Минторга

    Только идея? Или документ уже существует?

    Вместе с настоятельной рекомендацией разрывать договора аренды складов, в которых хранится некритический импорт.

    Разве у нас имеется дефицит по аренде, кому-то свободных складов не хватает?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 1 декабря 2008 18:12

    А вот просвятите-ГДЕ можно разведать этот самый список некритичного импорта??И кто оприделяет что критично а что нет???

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 1 декабря 2008 18:13

    S-35, авы можете мне найти крытый,отапливаемый склад в районе притыцкого по РАЗУМНОЙ цене???

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 1 декабря 2008 18:14

    S-35,

    Со следующего года (а то и раньше) собираются ввести срок по оплате за импорт в валюте за пределы РБ минимум -

    180 дней!!!

    Отд. торговли облисполкома уже распространяет рекомендации, с 180-дневной отстрочкой по некр.импорту.

    Что касаемо продуктов питания.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 2 декабря 2008 09:48

    S-35, авы можете мне найти крытый,отапливаемый склад в районе притыцкого по РАЗУМНОЙ цене???

    и мне плиз, очень нада :)

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • ray_ Member
    офлайн
    ray_ Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #5071

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 декабря 2008 14:55

    Я не понимаю в этом постановлении многое, у меня другое образование, но мне нужно сделать следующее. Скажите, затрагивает ли постановление меня как то?

    1. Я, физическое лицо, резидент РБ хочу купить автомобиль с аукциона в Прибалтике.

    2. Компания, проводящая аукцион после окончания торгов пришлет мне по электронной почте документы (счет, купчую, детали не знаю).

    3. С этими документами мне надо пойти в банк и оплатить сумму на счет банка, где зарегистрирована та компания.

    Только после этого я смогу забрать машину.

    Позволят ли мне оплатить? Или мне стоит поехать в Россию с наличными деньгами и оплатить счет там?

    Заранее спасибо за компетентный ответ.

    И ты молчишь, и я молчу ... Hо ты серьёзно, а я шучу ...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 2 декабря 2008 15:05
    Алексей-33:

    А вот просвятите-ГДЕ можно разведать этот самый список некритичного импорта??И кто оприделяет что критично а что нет???

    Публиковался, много где. даже и на онлайнере было

    What's mine is mine!
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 2 декабря 2008 16:23

    блестящая идея МинТорга- запрет на импорт некоторых товаров. Где то гуляет пока еще не утвержденный перечень. В первую очередь продукты, во вторую телевизоры, трикотаж, нижнее белье. Привязка к кодам ТНВЭД.

    Может кто этот список выложит. Уже пора знать к чему готовиться

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    21 год на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 2 декабря 2008 16:36
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 2 декабря 2008 16:57

    ray_, физические лица своей валютой распоряжаются как угодно. Касается только юров.

    Дорогу осилит идущий
  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 3 декабря 2008 10:13

    Может кому то поможет

    http://www.minsk.gov.by/aktual/ekonom/avans/avans.shtml

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 6 апреля 2009 14:25

    Госпредприятия, осуществляющие закупку импортной продукции в рамках государственных закупок, получили право на осуществление авансовых платежей за импорт. Как сообщили «БДГ» дипломатические источники, данное решение в Беларуси принято по итогам переговоров, которые официальный Минск вел с Россией. В ходе переговоров российская сторона заявила, что белорусские товары смогут получить национальный режим доступа на рынок России только в том случае, если в Беларуси будут отменен запрет на авансирование импорта.

    По данным «БДГ», запрет на авансирование импорта серьезно затруднял поставки продукции из России в Беларусь. Представитель российской компании «Мельинвест», которая поставляет технику белорусским сельхозпредприятиям, в беседе с корреспондентом «БДГ» заявил, что запрет на авансирование импорта затруднил поставки российской сельхозтехники в Беларусь.

    В связи с запретом на авансирование импорта, который Беларусь ввела в ноябре 2008 года, российская сторона подняла вопрос об отмене этого решение. В результате, как сообщили «БДГ» дипломатические источники, в Беларуси принято решение о снятии ограничения по авансированию импорта для тех предприятий, которые осуществляют закупку импортных товаров в рамках государственных закупок.

    В январе 2009 года белорусская сторона уже делала послабление, касающееся авансирования импорта. Согласно распоряжению Национального банка от 28 января, импортерам было предоставлено право на проведение авансовых платежей по внешнеторговым операциям, но только за счет полученных от нерезидентов кредитов в иностранной валюте.

    На авансирование импорта Нацбанк разрешил направлять только те кредиты, которые были получены от нерезидентов на срок более 180 дней. В случае осуществление авансового платежа за счет полученного кредита импортеру необходимо предоставить в банк сведения о кредите, полученного от нерезидента.

    Напомним, что Постановление Нацбанка №165 от 11 ноября 2008 года установило запрет на проведение импортером авансового платежа за импорт со счета, открытого в белорусском банке. Пункт №2 Постановления Нацбанка допускал проведение авансовых платежей только в случае получения у Нацбанка специального разрешения. Такое разрешение могло быть выдано Нацбанком по ходатайству правительства.

    Постановление о запрете авансирования импорта Нацбанк Беларуси принял после согласования данного решения с правительством и Комитетом госконтроля. Запрет на авансирование импорта Нацбанк аргументировал дефицитом иностранной валюты на внутреннем рынке.

    отсюда

    Кто нибудь видел официальный документ?

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • IBus Junior Member
    офлайн
    IBus Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #101597

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 апреля 2009 14:44
    Stronzo:


    Кто нибудь видел официальный документ?

    Уже не актуально :cry:

    Письмо просуществовало от даты принятия до даты отмены 4 дня.

    [url=http://news.[censored]/133717.html]Нацбанк аннулировал решение о снятии ограничений по авансированию импорта

    Авансовые платежи – У Беларуси с Россией опять не срослось

  • AleXandep Junior Member
    офлайн
    AleXandep Junior Member

    94

    18 лет на сайте
    пользователь #57312

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 апреля 2009 13:50

    А вот и новые изменнения "Письмо НБРБ от 15.04.2009 №31-14/132 "Разрешение на проведение импортерами авнсовых платежей по импорту за счет полученных займов (кредитов) в иностранной валюте"

    Национальный банк Республики Беларусь в соответствии с пунктом 1 постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 11 ноября 2008 г. № 165 "О порядке осуществления расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт (далее - постановление № 165) разрешает проведение импортерами (кроме банков Республики Беларусь) платежей в пользу нерезидентов со счетов, открытых в иностранной валюте в банках Республики Беларусь, по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт, до даты прекращения нерезидентом своих обязательств перед импортером (далее - авансовые платежи), за счет иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами, либо кредитным договорам, заключенным с банками Республики Беларусь"