Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Microlab Solo-7C

Ответить
  • МЭханик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    МЭханик Junior Member Автор темы

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #132624

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 ноября 2008 01:07

    Может кто знает, у них регулятор громкости сбоку остался или его заменили на пульт ДУ.

    Что будет делать если пульт сломается (до покупки нового)?

    4 колеса возят тело, а 2 колеса возят душу
  • Etch Member
    офлайн
    Etch Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #126754

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 ноября 2008 17:49

    Купил вчера, регулятора сбоку нет, он теперь в заде, но также с зади пропал темброблок, теперь он на пульте. То есть на пульте кнопки - Переключение входов PC/AUX, MUTE, громкость +-, высокие +-, низкие +-. Всё. Если пульт сломается крутить громкость за колонкой, но вот тембр не покрутишь :)

    Get crunk?!
  • МЭханик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    МЭханик Junior Member Автор темы

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #132624

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 ноября 2008 18:25

    По сравнению с просто Solo-7 качество звука не ухудшилось?

    4 колеса возят тело, а 2 колеса возят душу
  • Etch Member
    офлайн
    Etch Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #126754

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 ноября 2008 19:46

    solo7 не слушал, но уверен что хуже не будет, учитывая отсутствие лишней дырки от регулятора громкости

    Get crunk?!
  • Etch Member
    офлайн
    Etch Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #126754

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 ноября 2008 19:47

    Я писал отзыв в день покупки, жаль, но до сих пор он не прошел проверку модератора, поэтому скопирую его сюда, это наверняка удовлетворит твою заинтересованность:

    Сегодня приобрёл данную акустику для ПК. До этого радовался 15АС + Амфитон 50У, разница есть сразу, и не только в размере LOL. Первое что замечаешь, это чёткость на всех частотах, в каждой из частот выражены все звуки. Второе, это высокие частоты, четкие, звонкие, не режущие уши и не требующие выкручивать тембр, вообще тембр блок по сути там и ненужен, разве что для специфики, для бытовухи не нужен ИМХО. По дефолту тембр настроен так: басс и высокие на +1 от нуля и этого достаточно. По поводу того сбиваются ли настройки после выключения аккустики из розетки - проверить ещё не успел, да и если сбиваются то не беда, как я говорил в процентах 80, Вам его трогать и не придётся. Теперь про басс... Прогонял только в стилях Crunk и D'n'B, что понравилось...басс настоящий, забудьте про кишкотряс, который по душе любителям пьяных дискотек, басс тут без гула и бубна, чистый, четкий, бодрый, там где играет глубокий басс так он играть и будет, жаль что акустика играет от 50 герц, иногда это чувствуется, но скажу что на 70% мощности, в соседней комнате чувствуешь как пол под ногами трясётся. Пробывал прокачать колонки только по басу был в восторге, раньше на разных недорогих АС прослушивалось как бы завихрение воздуха (глухой свист/гул) из фазоинвертора, на Solo 7/7C такого вообще нет, не смотря на то что фаза инвертора 2 Бассом я доволен, то что нужно для комфортного прослушивания. Возможность заработать рак ушей минимальна :))) Спешу заметить что наконечто нормальные размеры корпуса! Звук уже не в гробу, а может погулять по корпусу. Кнопочки на пульте имеют приятный ход, хотя от пульта я ожидал что-то посерьёзней, в плане размеров, в остальном проблем нет. Подставки клеить не стал. Всё это конечно первые впечатления, прослушивание музыки, просмотр HDTV идеально. Запоминается сразу просмотр "Форсаж 3" в HDTV - ощущение что в кино, а во время заездов так вообще, как будто там присутствуешь, рёв двигателей просто бодрил сердце, очень по настоящему и живому звучит!!! :)) Звук по всюду и он мощный. Встроенный усилитель не перегревается и греется не сильно. Всё это моё личное ИМХО. Замечу что подключал акустику я к обычной встроенной звуковой от Realtek ALC883, стоят они у меня на полу в 2 метрах друг от друга, в просторной не заставленной особе комнате. И покупкой я доволен очень.

    За: Нормальные размеры, защитная сетка внутри фаза инвертора, что бы всякая чача не попадала внутрь. Отличный кабель, наличие пульта

    Против: разве что подставки клеить нужно самому, мне лень :)))

    Get crunk?!
  • МЭханик Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    МЭханик Junior Member Автор темы

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #132624

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 ноября 2008 22:04

    Пасибо за описание.

    Кстати при кокупке 7С в какой упаковке они шли, в стандартной красной или чтото белое. На рынке видел в белой 7С и в красной 7, не знаю что и думать.

    4 колеса возят тело, а 2 колеса возят душу
  • Etch Member
    офлайн
    Etch Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #126754

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 ноября 2008 23:41

    У меня было так, матрёшка, картонная обычная коробка, а в ней ещё одна по моему такая же, факт в том что не подделка а остальное не важно, сверху и снизу закрыты пенопластом, каждая колонка опечатана полиэтиленом, и провода в комплекте тоже...

    Get crunk?!
  • 123qwe Member
    офлайн
    123qwe Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #98764

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 ноября 2008 18:37

    можно подробно про отличия соло7 и соло7ц?

  • sanyaaa Nokia Team
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 24 ноября 2008 15:28

    Хех, вопрос в стиле "чем отличается Nokia N73 от N73ME"

    Отличия в пульте ДУ.

  • denis-020582 Neophyte Poster
    офлайн
    denis-020582 Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #143288

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 ноября 2008 12:31

    Не подскажете, какое качество звучания будет, если подключить к буку Dell Inspiron 1501? Звуковая встроенная Sigma. Будет ли разница, если включить через внешнюю X-Fi?

  • 123qwe Member
    офлайн
    123qwe Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #98764

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 30 ноября 2008 11:25

    Хех, вопрос в стиле "чем отличается Nokia N73 от N73ME"

    Отличия в пульте ДУ.

    разница тока в пульте?

    а как насчёт звука?

  • Etch Member
    офлайн
    Etch Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #126754

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 декабря 2008 02:18

    Отвечаю на вопрос -

    В звуке разницы не будет. Усилитель, фильтры, динамики и корпус в обоих версиях одинаковы.

    denis-020582,

    Это качественная акустика и чем качественнее источник сигнала (Звуковая карта) Тем больше ты из неё выжмешь (в плане качества звука) хотя если слушать mp3 среднего качества то разницу ты не уловишь, а если слушать с минимальным сжатием, например в формате flac, то думаю разницу почувствуешь ;)

    Get crunk?!
  • Soze Senior Member
    офлайн
    Soze Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #116792

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 3 декабря 2008 13:49

    denis-020582, у меня встроенная realtek883, приобрел X-Fi Xtreme Music, так разница в звучании при должной настройке просто ошеломила (на solo3).

  • 123qwe Member
    офлайн
    123qwe Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #98764

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 декабря 2008 22:40 Редактировалось 123qwe, 1 раз.

  • 123qwe Member
    офлайн
    123qwe Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #98764

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 декабря 2008 22:41

    как думаете ехать самому за ними или заказать? а то боюсь что какие-нибудь калеченые привезут :spy:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27817

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27817
    # 8 декабря 2008 17:34

    123qwe, Если есть на чём привезти, то можно и самому съездить (вроде 25 кг). Если не на чем, то пусть привозят. Дома послушаете/посмотрите, и если не понравится не возьмёте

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Nisar Neophyte Poster
    офлайн
    Nisar Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #141357

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 декабря 2008 22:55

    У меня ща система Sven SPS-858 Microlab Solo-7C будет покруче или хуже?? по звучанию или порекомендуйте что-то другое в диапозоне до 250 слушаю метал рок и панк-рок

  • 123qwe Member
    офлайн
    123qwe Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #98764

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 декабря 2008 00:26 Редактировалось 123qwe, 1 раз.

    ура, купил! афигительный звук!!!

  • Etch Member
    офлайн
    Etch Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #126754

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 декабря 2008 11:25

    Кстате да, аналогичная фишка, перед покупкой долго читал отзывы на разных форумах, везде указывали на слабые бас...Теперь понял что люди имели ввиду кишкотряс который привыкели слушать в дешевых колонках xD, а так у меня в соседней комнатах, тоже чувствуется как пол под ногами дрожит, если выкрутить колонки на 90%

    Get crunk?!
  • 123qwe Member
    офлайн
    123qwe Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #98764

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 декабря 2008 13:44

    сегодня утром включил мызыку ( громкость 12 ) и пошол зубы чистить. дверь закрыл. стою и слышу туц-туц-туц-туц. с непривычки не понял что это такое... потом понял что это колонки играют :D:D:D