Ответить

для Microsoft Xbox 360/ПК, 2 аналоговых стика, обратная связь, проводной

  • GrillDee Member
    офлайн
    GrillDee Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #534028

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 31 августа 2012 17:58

    Мож кто знает где можно купить его в Борисове?

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 31 августа 2012 20:42
    eddie_murphy:

    Ацкая смесь из пс геймпада с боксовым
    Купите лучше чилстрим, вибрации нет, но есть обдув рук :)
    Опять же распознается как боксовый в винде

    ну если так, то лучше уже razer onza :D

  • Nere1D Member
    офлайн
    Nere1D Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #59075

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 сентября 2012 13:39

    Перестал определяться вообще. При этом прозванивается на отлично. Может ремонтную кто-нибудь посоветует? Или не заморачиваться и приобрести новый?... =/

  • De_mon-blr Vaper's Club
    офлайн
    De_mon-blr Vaper's Club

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #614448

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 6 октября 2012 19:14

    помогите с выбором между Microsoft Xbox 360 Controller и Logitech Wireless Gamepad F710

  • Maysn BF club
    офлайн
    Maysn BF club

    585

    12 лет на сайте
    пользователь #490620

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 18 октября 2012 18:25

    глючит левый "стик" и он не фиксируется в центре, т.е. например увел его влево он в том положении и остался и т.д. Можно это как-то починить? купил всего 3 месяца назад(
    Буду рад любой помощи по устранению данной проблемы.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 11 января 2013 01:14 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.

    Купил проводной джойстик Xbox 360 controller около недели назад, в основном для автосимуляторов на PC. Первые впечатления - windows 7 определяет сразу, в более-менее современных автосимах и им подобных проблем нет (проверял в GTL, GTR2, NFS: ProStreet и TDU), со старыми надо повозиться (Rally Trophy).
    Есть маленький нюанс - у данного джоя довольно большие "мертвые зоны" стиков, и если игра не имеет настройки, убирающей эти зоны (большинство серьезных симов ее имеют, GTR например), или игра не убирает их сама автоматом (TDU), то будет присутствовать "болтание руля" в околонулевой зоне. Так-же проблемой является то, что курки (на которые в симах вешаются газ и тормоз) управляют одной осью, просто загоняя ее в плюс и в минус. Это не дает использовать одновременно тормоз и газ, что нужно допустим в раллийных симуляторах. Других минусов замечено пока небыло.
    Теперь о способах борьбы с этими проблемами - есть такая программка как XBCD (работает только с проводной версией девайса!), которая, во-первых, позволяет использовать джой в Direct-Input совместимых (читай старых) играх, а, во-вторых, позволяет на уровне драйвера убирать мертвые зоны триггеров, разделяет оси курков, да и вообще позволяет переназначать клавиши джоя каким угодно образом (я был несказанно рад, когда смог повесить в эмуляторе dandy стрелки управления на кресовину :D ). Вобщем благодаря этой утилите возможности джойстика существенно расширяються...
    Что же до впечатлений от игр (на примере в основном GTL) - скажу сразу, я клавишник со стажем, с рулем играл совсем немного (брал у друга Logitech Momo racing wheel). Естественно, лучше руля для автосимов ничего быть неможет, но вот если сравнивать с клавой - то джой дает возможоность гораздо лучше контролировать машину, как следствие появляется возможность использовать весь автопарк (в реалистичных симуляторах на мощных автомобилях с клавиатуры ездить было просто невозможно) и значительно возрастает стабильность результатов - проще говоря легче ловить машину из заносов, и вылетов стало намного меньше. Плюс гораздо меньше устают пальцы - раньше через пару часов активной игры они начинали просто отваливаться... За неделю что езжу, клавишные рекорды времен кругов пока не побил, но думаю это просто вопрос времени 8) . Вообщем как вывод - брать геймпад для симуляторов имеет смысл, и проводной Xbox 360 gamepad на эту роль подходит (лучше или хуже других - сказать немогу, ибо другие не пробовал).

    LTD Gravity 990'18
  • jasonbourne Neophyte Poster
    офлайн
    jasonbourne Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #650122

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 января 2013 14:25

    Потерялся переходник с x-box-овского разьема на usb. Может кто-нибудь знает, где его можно купить?

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 15 января 2013 09:04 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.

    jasonbourne, я x-box'а, честно говоря, в глаза не видел, но читал что там разъемы тоже USB, а то что ты принял за переходник - это отделяемая часть шнура, сделанная для того чтобы, споткнувшись об провод, ты не скинул приставку со стола... Может ошибаюсь...
    Я это к тому, что если ищешь по интернет магазинам, надо искать не переходник, а отделяемую часть шнура (или как там она называется).
    P.S. Может обратись в сервисы, где ремонтируют приставки... Или поищи, может у кого-то сдох джойстик, и он тебе отдаст эту часть. Вроде даже в этой теме ктото говорил что у него джой сдох.

    LTD Gravity 990'18
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 23 января 2013 20:16

    всем привет. собираюсь в ближаёшее время взять джой для ПК, но не могу определиться между сабжем и F710. скажите(если кто-нибудь и тот, и тот в руках держал) на каком удобнее играть, какой поддерживается бОльшим кол-вом игр, ну и по качеству(времени работы) какой лучше. беспроводной/проводной - не принципиально. Заранее спасибо)

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 29 января 2013 10:53
    cpt.banshee:

    а то что ты принял за переходник - это отделяемая часть шнура, сделанная для того чтобы, споткнувшись об провод, ты не скинул приставку со стола... Может ошибаюсь...

    в инструкции тоже самое написано, т.к. что не ошибаешься скорее всего)

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 29 января 2013 12:49

    что за бред, гарантия 12 мес. только у белконсоли(и их "друзьях"), а в наличии уже почти две недели нету. где же купить тогда?

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 2 февраля 2013 13:49

    а как его выключить, чтобы не светился?
    сам джой очень нравится!))

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 28 марта 2013 09:47
    dimati_4ever:

    а как его выключить, чтобы не светился?

    никак, только если из юсб достать.

  • popka_dyrrak Member
    офлайн
    popka_dyrrak Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #716366

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 апреля 2013 17:37 Редактировалось popka_dyrrak, 5 раз(а).

    Купил такой геймпад , провод отдает вонью пластмассы , и на задней стороне на голограмме не написано microsoft , а какая-то мазайка (типо куча букв смешаных в миксере))) Коробка вроде от оригинала , артикул совпадает . Как отличить оригинал от китайского подвального производства?
    Еще и нет надписи над проводом Xbox 360.

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 26 апреля 2013 20:44
    popka_dyrrak:

    Купил такой геймпад , провод отдает вонью пластмассы , и на задней стороне на голограмме не написано microsoft , а какая-то мазайка (типо куча букв смешаных в миксере))) Коробка вроде от оригинала , артикул совпадает . Как отличить оригинал от китайского подвального производства?
    Еще и нет надписи над проводом Xbox 360.

    думаю не оригинал, у меня надпись Microsoft нормальная, на серой наклейке и с надписями маленькими Xbox 360, а не мозаика. и надпись над провод XBOX 360, покупал в Белконсоле

    Добавлено спустя 24 секунды

    и болтики не такие

  • popka_dyrrak Member
    офлайн
    popka_dyrrak Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #716366

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 апреля 2013 01:48
    dimati_4ever:

    popka_dyrrak:

    Купил такой геймпад , провод отдает вонью пластмассы , и на задней стороне на голограмме не написано microsoft , а какая-то мазайка (типо куча букв смешаных в миксере))) Коробка вроде от оригинала , артикул совпадает . Как отличить оригинал от китайского подвального производства?
    Еще и нет надписи над проводом Xbox 360.

    думаю не оригинал, у меня надпись Microsoft нормальная, на серой наклейке и с надписями маленькими Xbox 360, а не мозаика. и надпись над провод XBOX 360, покупал в Белконсоле

    Добавлено спустя 24 секунды

    и болтики не такие

    Я покупал на elitegame . Вроде и интернет магазин нормальный , и тут на тебе .... Позвонил сказали заменят . Выкинь фото тыльной стороны , болтиков , и надписи над проводом, если можешь.

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 27 апреля 2013 16:33 Редактировалось dimati_4ever, 2 раз(а).
    popka_dyrrak:

    Выкинь фото тыльной стороны , болтиков , и надписи над проводом, если можешь.

  • popka_dyrrak Member
    офлайн
    popka_dyrrak Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #716366

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 апреля 2013 20:52 Редактировалось popka_dyrrak, 11 раз(а).
    dimati_4ever:

    popka_dyrrak:

    Выкинь фото тыльной стороны , болтиков , и надписи над проводом, если можешь.

    В итоге : при замене геймпада попался китаец. Купил в магазине Gamepark , но там первый тоже достали китаец(ужас), но попросил показать ещё он достал оригинал. Вот так у нас в магазинах наепывают((
    Пока выявленные отличие от китайских :
    1) Галограмма НА ОРИГИНАЛЕ - Microsoft и маленькие Xbox 360 (см. фото ниже)
    2)На упаковке оригинала сзади , где нарисована длинна провода (проводного) , сам провод как у обычного джойстика , а у китая он как Charge&Play kit выглядит.(см. фото ниже)
    3)При сравнении двух джоев у Оригинала светодиот другой (который кружок), стеклышко явно мутнее и лампочка светит ярче.(см. фото ниже)
    4) Наличие в оригинальной коробке множества инструкция на разных языках. (см. фото ниже)
    5)Штучка на проводе которая не позволяет упасть приставке (разъединитель) качественнее , и на них в месте стыковки "палочка на одной стороне и точка на другой"(на ОРИГИНАЛЕ!!) , а на КИТАЕ стрелочки смотрящие друг на друга. (см. фото ниже)
    6)Крестовые болты на оригинале (Хотя на беспроводном уже идут шестигранные) , ну а на КИТАЕ соответственно шестигранные на проводном. (см. фото ниже)
    7)ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДНО КОРОБКИ , на расположение штрихкодов (см.фото)
    8 ) В ОРИГИНАЛЕ провод связан проволкой, покрытой слоем гладкого пластика. У КИТАЙСКОГО брата он связан дешёвой пластиковой лентой (без намека на проволку)
    9) Надпись "Xbox 360" над проводом (между кнопками LB RB), НА КИТАЕ её нету. (см.фото)
    10)Ну и качество сборки : у ОРИГИНАЛА зазоры между деталями корпуса везде равные, а КИТАЕЦ кривой)) (тоже на фото будет)

    P.S. В интернете такого рода инструкций почти нет , и она написана по моему опыту и сравнениям. Жалко , что когда я выбирал джой то информации было мало. Надеюсь я кому-то помогу. Спасибо и Удачи!

  • zlatka235 Member
    офлайн
    zlatka235 Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #687587

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 4 июня 2013 15:56 Редактировалось zlatka235, 5 раз(а).

    Большое спасибо за такое детальное сравнение и описания китая и оригинала. После прочтения последних постов понял что являюсь обладателем подделки, на след день поехал менять геймпад (гарантии оставалось еще пару месяцев).
    Спасибо сервису белконсоли, произвели замену моей подделки на оригинальный xbox 360 controller.
    Я достаточно долго использовал китайский геймпад и разница, для меня, была видна уже с того момента как я взял оригинал в руки:

    1. Он тяжелее ( считаю плюсом ). Скорее всего вес придает качественное вибро.
    2. Вибро значительно сильнее.
    3. Стики ходят плавно и без скрипа. Китай скрипел и ни о какой плавности не было и речи.
    4. Крестовина отзывчива при легком нажатии. С китайцем приходилось с пролетарской ненавистью давить на кнопки.
    5. Само качество сборки. У китайца (как писалось выше) кривые зазоры.

    В остальном, в принципе, они идентичны.

    P.S. Еще раз отдельно спасибо popka_dyrrak, без его проделанного анализа, сидел бы дальше и проклинал бы майкрософт, за скрипучую фигулину у меня в руках)

    P.S.S. Отдельное слово о замене.
    В белконсоли (где я покупал геймпад) продавец всего лишь взглянул на гарантийный талон и номер моего контроллера и без лишних вопросов полез на витрину за заменой. Первый что он достал тут же положил отдельно (взглянул на коробку) и взял следующий (всего их там штук 5 стояло). Первый, видимо, то же оказался не оригинал. Вывод что китай до сих пор ходит в продаже и продавцы об этом прекрасно знают. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА КОРОБКУ ПРИ ПОКУПКЕ(фото оригинальной коробки приведены в посте выше)

  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 6 июля 2013 23:02

    Кто играет на нем в Mortal Kombat Komplete Edition. Я так понимаю д падом неудобно? Вместо д-пада на стике нормально играть?
    Я взял поюзать такой джой: titanium tg105, большой минус что нет стиков, не во все игры поиграешь, но в MK все ок. Вот думаю купить xbox gamepad за 440 000 для MK и для других: tomb raider, fifa13, разные порты.
    Возможно для MK купить отдельно titanium tg105 за 70 000 или Xbox 360 Controller справится?