Ответить
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 29 апреля 2015 18:02 Редактировалось Sila, 3 раз(а).
    Bad girl:

    большое количество негативных отзывов просто отвернуло от покупки. вот и все.

    никогда не доверял "девочковым форумам" , тем более отзывам типа "привезли машину не вовремя - негатив"
    слава богу в технике еще разбираюсь :)
    не знаю насколько "китайским" стал бош в сушках, (как в холодильниках), отрицательных отзывов на него еще больше, все зависит от обьема продаж это первое, второе, горенье в этом плане собирается исключительно в европе, и третье, мне не "повезло" с конкретной моделью, для таких вещей есть официальная гарантия в РБ и утвержденный срок службы на изделие с заменой производственных дефектов в течении этого срока. Выбирать по форумам никому не советую, принять к сведению можно, но "стадный" инстинкт часто перевешивает разум. Тем более часто на форумах непонятен режим эксплуатации изделия, у кого то один человек живет и стирает раз в неделю, у кого то 4-5человек (как у меня) и стирка и сушка каждые 2дня.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 29 апреля 2015 20:27 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    Sila:

    Bad girl:

    большое количество негативных отзывов просто отвернуло от покупки. вот и все.

    никогда не доверял "девочковым форумам" , тем более отзывам типа "привезли машину не вовремя - негатив"
    слава богу в технике еще разбираюсь :)
    не знаю насколько "китайским" стал бош в сушках, (как в холодильниках), отрицательных отзывов на него еще больше, все зависит от обьема продаж это первое, второе, горенье в этом плане собирается исключительно в европе, и третье, мне не "повезло" с конкретной моделью, для таких вещей есть официальная гарантия в РБ и утвержденный срок службы на изделие с заменой производственных дефектов в течении этого срока. Выбирать по форумам никому не советую, принять к сведению можно, но "стадный" инстинкт часто перевешивает разум. Тем более часто на форумах непонятен режим эксплуатации изделия, у кого то один человек живет и стирает раз в неделю, у кого то 4-5человек (как у меня) и стирка и сушка каждые 2дня.

    по гарантии не хочется обращаться. совсем... у других марок тоже есть гарантия.
    в Европе много что собирают. вопрос цены. привезут.
    кстати, теже немцы любят сушки ЛЫЖЫ и Беко (видимо не европейской сборки). там ряд модельный тоже очень разнообразный...есть из чего выбрать. жаль к нам их почти не возят.

    ЗЫ а если не читать отзывы...как вы сушку выбрали? в магазинах 1-2 модели, остальное под заказ )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 апреля 2015 22:24 Редактировалось bez-nika, 1 раз.
    Bad girl:

    Sila:

    Bad girl:

    большое количество негативных отзывов просто отвернуло от покупки. вот и все.

    никогда не доверял "девочковым форумам" , тем более отзывам типа "привезли машину не вовремя - негатив"
    слава богу в технике еще разбираюсь :)
    не знаю насколько "китайским" стал бош в сушках, (как в холодильниках), отрицательных отзывов на него еще больше, все зависит от обьема продаж это первое, второе, горенье в этом плане собирается исключительно в европе, и третье, мне не "повезло" с конкретной моделью, для таких вещей есть официальная гарантия в РБ и утвержденный срок службы на изделие с заменой производственных дефектов в течении этого срока. Выбирать по форумам никому не советую, принять к сведению можно, но "стадный" инстинкт часто перевешивает разум. Тем более часто на форумах непонятен режим эксплуатации изделия, у кого то один человек живет и стирает раз в неделю, у кого то 4-5человек (как у меня) и стирка и сушка каждые 2дня.

    по гарантии не хочется обращаться. совсем... у других марок тоже есть гарантия.
    в Европе много что собирают. вопрос цены. привезут.
    кстати, теже немцы любят сушки ЛЫЖЫ и Беко (видимо не европейской сборки). там ряд модельный тоже очень разнообразный...есть из чего выбрать. жаль к нам их почти не возят.

    ЗЫ а если не читать отзывы...как вы сушку выбрали? в магазинах 1-2 модели, остальное под заказ )

    эксплуатирую от Горенье стиралку - ОЧЕНЬ довольны!!! не сравнить с предыдущей.. тоже выбирали по сборке, "европейности" Правда шумновата, но за такое бельё какое вынимаешь из этой машины...!!! мелкие недостатки простить можно. Поэтому я за Горенье. Зы, по жизни ломаю стереотипы.

  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 30 апреля 2015 14:07 Редактировалось kova2105, 6 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Bad girl, Как раз таки немцы выбирают технику Miele,в частности сушки.Это их бренд и качество премиум-класса.А не ЛЖ и Беко.Это как у нас можно предпочитать одно,а покупать то, что позволяют финансы.

    Что касается крепления,оно пластиковое если что не подходит можно подогнать,мне кажется бредом покупать крепление ,и только под него выбирать сушку.У меня стиралка Зануси ,сушилка Бош,крепление Сименс.Все стоит прекрасно.

    Ну а так каждый хвалит свое болото,поэтому выбирайте ,что понравится вам,и читайте больше отрицательные отзывы по ним можно сделать какие-то выводы.Ломается все,И Жугули, и Мерседес, и БМВ, и Феррари.)))

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 2 мая 2015 10:14 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    kova2105:

    ad girl, Как раз таки немцы выбирают технику Miele,в частности сушки.

    на что есть деньги, то они и выбирают. со мной работали 2 немецкие тети (с неплохим годовым доходом, кстати), которые стирали бошами, но...мечтали о миле ))))
    на мой вопрос, а в чем разница-то, ответили, что бош стирает -сушит 10 лет, а миле...20 (вот уж немецкая логика....мечтают купить машинку на добрую треть жизни :-? )

    ЗЫ про ЛЫЖЫ и Беко...это статистика по количеству отзывов из немецкого интернет-магазина.
    Германия, кстати, весьма многонациональна. там турок очень много...видела целые районы

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 6 мая 2015 19:32
    Bad girl:

    ЗЫ а если не читать отзывы...как вы сушку выбрали? в магазинах 1-2 модели, остальное под заказ )

    :) я выбирал по функциям. Сразу выбрал с тепловым насосом (энергия дорожает, а сушка работает у меня часто, экономия есть реальная), хотел подсветку камеры, пар и корзину обязательно, ну и ионизация как бонус (запахи убивает ), гарантию хотел местную, без всяких "экономий" из польши. Салон Горенье есть прямо в Минске, выбор был очевиден, да еще европейская сборка.
    Насчет Миле. Не питайте иллюзий. Чинил у меня знакомый и Миле холодильник в минске (когда официальная обычная 1 или 2х летняя (не помню точно) гарантия вышла), за починку как он сказал, мог купить еще один LG новый..

  • ARTvengl Member
    офлайн
    ARTvengl Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1684912

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 ноября 2015 16:12

    C нами произошел интересный случай когда были в сша. Пошли стирать а там стоят 2 машины. ну мы и вкинули бельё и залили жидкий порошок. Приходим через час - вещи тёплые, почти горячие... но грязные :) И мы поняли что это были сушилки)

    Но к слову в США почти у всех сушилки повсеместно. И знаете что? Очень удобно. Теперь всю семью сколняю к тому чтобы и нам приобрести. Мы пользовались сушильной машиной LG и она нам жутко нравилась! Поэтому остановились на сушильной машине LG http://catalog.onliner.by/washingmachine/lg/tdv1329ea4

    Кто нибудь пользовался уже?

    Три причины пропусков студента: забыл, запил, забыл.
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 17 ноября 2015 20:46

    ARTvengl, смотрите современные с тепловым насосом, иначе будет сильно парить в помещении при сушке и жрать электричество намного больше, выше правильно это заметили.

  • ARTvengl Member
    офлайн
    ARTvengl Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1684912

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 ноября 2015 13:34

    Спасибо за дельный совет.

    Три причины пропусков студента: забыл, запил, забыл.
  • OksanaSimonets Neophyte Poster
    офлайн
    OksanaSimonets Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1773327

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 ноября 2015 18:36

    скажите, а эти сушильные машины, много ли электричества потребляют? я бы с радостью рассмотрела вариант покупки, но даже не знаю, куда впихнуть..

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 25 ноября 2015 12:01

    OksanaSimonets, не много потребляют, меньше утюгов даже, а с учетом , что постельное после нее гладить не будете, то и сэкономите :)
    Например на мою на сайте указано
    "Мощность подключения: 1,800 Вт Номинальный ток: 10 А"
    А на 47й страничке инструкции сушки ссылка на сайт производителя с данными таблица

    как видим потребление от 1квт/ч до 2квт/ч, зависит от режима работы\загрузки, разница при полной загрузке моей (9кг) между стандартами А++ и А+ мизерная (0.03квт/ч) , а вот между А и (А+ / А++) 0.5квт.ч

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 декабря 2015 00:17
    ARTvengl:

    C нами произошел интересный случай когда были в сша. Пошли стирать а там стоят 2 машины. ну мы и вкинули бельё и залили жидкий порошок. Приходим через час - вещи тёплые, почти горячие... но грязные :) И мы поняли что это были сушилки)

    Но к слову в США почти у всех сушилки повсеместно. И знаете что? Очень удобно. Теперь всю семью сколняю к тому чтобы и нам приобрести. Мы пользовались сушильной машиной LG и она нам жутко нравилась! Поэтому остановились на сушильной машине LG http://catalog.onliner.by/washingmachine/lg/tdv1329ea4

    Кто нибудь пользовался уже?

    простите, Вы в США лыжами пользовались??

  • Ryp Senior Member
    офлайн
    Ryp Senior Member

    1712

    12 лет на сайте
    пользователь #547524

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 21 декабря 2015 23:23 Редактировалось Ryp, 1 раз.

    Хелп ми народ))))
    Хочу сушку wtw85560
    Хочу стиралку waw24440
    Хочу крепление к всему этому wtz11400

    Каааак? Как происходит подсоединение крепления к сушке это понятно.... А как к стиралке? Тупо дрявить по шаблону переходника??? Не ухандохаю ли я чего там под пластиком у стиралки?:)

    Спасибо! Буду ждать ответов!))

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 30 декабря 2015 12:43
    Ryp:

    А как к стиралке? Тупо дрявить по шаблону переходника??? Не ухандохаю ли я чего там под пластиком у стиралки?:)

    дырявить 100%. там и инструкция прилагается к переходнику

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 30 марта 2016 11:13

    Немного статистики, итак 2 года прошло, Горенье с практически ежедневным использованием(да, мы чистюли), отлично себя показала, "обсушивает" и "освежает" 4чела, третья по важности машина в доме по "бытовухе" после пмм и стиралки, цены конечно на сушки не радуют в свете кризиса, но к покупке строго рекомендуется, так как вы забудете веревки на балконе как страшный сон, сделаете там релакс зону :rotate: и будете меньше (раза в два) пользоваться утюгом, у кого недостаток средств на одежду, есть шанс ходить в одной и той же майке\рубашке (зависит от ткани) на работу... но всегда свежей и чистой и без напряга :D

  • KlenikOl Neophyte Poster
    офлайн
    KlenikOl Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1930446

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 мая 2016 20:01

    Sila, полностью поддерживаю! теперь когда вижу висящие на чужих балконах сохнущие вещи, ооочень радуюсь, что лишена подобной "радости"))) обожаю свою помощницу! давно о ней мечтала!)))

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 июля 2016 15:32
    Sila:

    Немного статистики, итак 2 года прошло, Горенье с практически ежедневным использованием(да, мы чистюли), отлично себя показала

    Подскажите, а Вашей машинке нет такого? Насколько шумно она вообще работает?
    Спасибо.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 сентября 2016 22:40

    Derek™, именно так нету такого явного, моя просто глухо гудит. На прошлой странице отписывался. Барабан у меня огромный на 9кг. У друга бош например свистит (более высокая частота) но там 7кг. Тут кто к чему привык, меня высокие жужжания з.з.з.з.з..з.... просто бесят. Поэтому доволен. Кстати , если куртка какая или рубашки, то пуговицами ляпать может еще громче, воды то нет, а барабан железный и большой. Но чем он больше, тем лучше. Как то так.
    С видео не понял, у нее в постирочной стоит, чего ее звук волнует если сервис сказал что все штатно, может с полным барабаном такого бы и не было, там все же балансировка какая то должна быть, нагрузка. Как на джипе с неразрезным мостом раньше, пустой -"козлит", пару мешков закинешь в багажник - мягко едет. :)

  • barrel_78 Neophyte Poster
    офлайн
    barrel_78 Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2038104

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 сентября 2016 15:42

    по хорошему если есть где посушить без последствий то необходимости в ней не вижу.

  • yarluk Neophyte Poster
    офлайн
    yarluk Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2038115

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 сентября 2016 16:22

    а мне бы очень пригодилась..мячты мячты