Ответить
  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 5 мая 2016 23:43
    ggttt:

    подскажите пожалуйста ,были ли у кого или здесь кто отписывал за последний месяц или полтора проверки по сертификатам и декларациям ? если да ,то какой итог был . Спасибо

    Они идут периодически!
    вопрос в том что:
    берем минимум, штафы за несоответсвие маркировки 30 базовых
    есть еще такие как 200 базовых,
    срок хранения ДС после окончания срока действия оной есть 5 лет, есть 10 лет и т.д. ( в национальной системе 2 года)
    теперь дальше через 3 года, к примеру, возвращаемся к вопросу:
    ввозной НДС платил? платил!
    выручка была? была!
    документы подтверждающие соответствие где? .. нет!? ну тогда конфискация выручки, плюс штраф! думаю нормально да?!
    Теперь, что касается в принципе, те кто оптом торгуют( не плательщики единого налога) то получали.
    и кто с мозгами и дорожит своим бизнесом, в эти игры не играет.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 6 мая 2016 12:28
    I-ky:

    mambas, вы опять смешали в кучу теплое с зеленым. Ответственность несет уполномоченное изготовителем лицо, которое прописано в договоре передачи полномочий (это теплое). При этом НИКТО не мешает изготовителю продукции компенсировать ответственному лицу затраты на сертификацию, если у него это желание присутствует (это зеленое). Прописано это будет одним договором или двумя значения особо не имеет. Первый договор - обязателен, второй - на усмотрение сторон и органу по сертификации до него дела быть не должно.

    Ответственность несет уполномоченное изготовителем лицо -и это не "теплое" это ответственность включая материальную, что не является теплым а в случае чего то холодным душем!
    что касается :

    При этом НИКТО не мешает изготовителю продукции компенсировать ответственному лицу затраты на сертификацию, если у него это желание присутствует (это зеленое)

    то тут мы не касаемся ТР ТС а касаемся совершенно другого законодательства.

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 6 мая 2016 15:30
    mambas:

    I-ky:

    mambas, вы опять смешали в кучу теплое с зеленым. Ответственность несет уполномоченное изготовителем лицо, которое прописано в договоре передачи полномочий (это теплое). При этом НИКТО не мешает изготовителю продукции компенсировать ответственному лицу затраты на сертификацию, если у него это желание присутствует (это зеленое). Прописано это будет одним договором или двумя значения особо не имеет. Первый договор - обязателен, второй - на усмотрение сторон и органу по сертификации до него дела быть не должно.

    Ответственность несет уполномоченное изготовителем лицо -и это не "теплое" это ответственность включая материальную, что не является теплым а в случае чего то холодным душем!
    что касается :

    При этом НИКТО не мешает изготовителю продукции компенсировать ответственному лицу затраты на сертификацию, если у него это желание присутствует (это зеленое)

    то тут мы не касаемся ТР ТС а касаемся совершенно другого законодательства.

    и? каким боком это мешает производителю компенсировать уполномоченному лицу его расходы?

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 8 мая 2016 12:08 Редактировалось mambas, 3 раз(а).
    I-ky:

    mambas:

    I-ky:

    mambas, вы опять смешали в кучу теплое с зеленым. Ответственность несет уполномоченное изготовителем лицо, которое прописано в договоре передачи полномочий (это теплое). При этом НИКТО не мешает изготовителю продукции компенсировать ответственному лицу затраты на сертификацию, если у него это желание присутствует (это зеленое). Прописано это будет одним договором или двумя значения особо не имеет. Первый договор - обязателен, второй - на усмотрение сторон и органу по сертификации до него дела быть не должно.

    Ответственность несет уполномоченное изготовителем лицо -и это не "теплое" это ответственность включая материальную, что не является теплым а в случае чего то холодным душем!
    что касается :

    При этом НИКТО не мешает изготовителю продукции компенсировать ответственному лицу затраты на сертификацию, если у него это желание присутствует (это зеленое)

    то тут мы не касаемся ТР ТС а касаемся совершенно другого законодательства.

    и? каким боком это мешает производителю компенсировать уполномоченному лицу его расходы?

    ну давайте сыграем сейчас в игру, я производитель, а Вы заявитель ДС либо СС убедите меня компенсировать законно ваши затраты!
    Сразу в лоб, а не боком, заявляю:
    1) кто является владельцем ДС либо СС?
    - Вы, а не Я(производитель)
    ну, а раз Вы, то Вам и флаг в руки!
    почему так? я заинтересован(как производитель) в большем числе своих потребителей! и каждому(покупателю читай импортеру) компенсировать, нет желания!Понятно, что "серийка" но хозяин ДС или СС? Юр. лицо ЕЭС, где гарантии, что:
    а) это юр лицо будет существовать 5 лет?
    б)что это юр. лицо по моему(производитель)письму, звонку будут предоставляться Вами доверенности на право пользования, копии заверенные Вами всем Вашим же конкурентам?! Ах да забыл сказать даже в том случае если мы с Вами расторгнем взаимоотношения (в бизнесе всякое бывает ;) ) Вы обязаны по моему звонку давать копии. доверенности, если СС то еще и инспекционный контроль. Так как, Вы мне Гарантируете??? если да, то чем? :trollface:
    Так вот я как производитель, констатирую свое решение:
    Хочешь покупай, хочешь не покупай, купят другие и на этом заработают!
    Все, что Я(производитель) могу лишь обещать, рекламную поддержку, ну и гарантировать качество продукции.
    А в большинстве случаев (в косметике и продуктах питания) только до ворот моего предприятия гарантирую качество :).
    Ну а теперь УБЕДИТЕ меня в компенсации Вам!? Можете боком, можете.......
    Господа из Вас хоть кто нибудь имел реальный опыт работы? Хоть раз проверял ГОСНАДЗОР, КГК, Санслужба?
    Штрафы хоть знаем какие?
    Р.S. Сколько же развелось посредников, БЕЗ соответствующего образования, опыта работы, что диву даешь. Все, что знают и умеют, это озвучить цифру и передать заявку, таким же дельцам в РФ, ну а те предать уже ТАК называемым "экспертам" которые и распечатают формальную бумагу. Вот и все что могут!

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 мая 2016 18:19
    mambas:

    Вы заявитель ДС либо СС убедите меня компенсировать законно ваши затраты!

    и не собираюсь. Это жест доброй воли со стороны изготовителя, заставлять его никто не имеет права, о чем я писала здесь не один раз, повторять это еще раз не имею потребности.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 10 мая 2016 23:25 Редактировалось mambas, 1 раз.
    I-ky:

    mambas:

    Вы заявитель ДС либо СС убедите меня компенсировать законно ваши затраты!

    и не собираюсь. Это жест доброй воли со стороны изготовителя, заставлять его никто не имеет права, о чем я писала здесь не один раз, повторять это еще раз не имею потребности.

    Что и требовалось доказать!
    Хотя в своем ответе для амазонка1410 Вы писали что можно!Я задал вопрос как это может иностранный изготовитель официально компенсировать импортеру?
    Ну да ладно ;).

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 11 мая 2016 10:21
    mambas:

    I-ky:

    mambas:

    Вы заявитель ДС либо СС убедите меня компенсировать законно ваши затраты!

    и не собираюсь. Это жест доброй воли со стороны изготовителя, заставлять его никто не имеет права, о чем я писала здесь не один раз, повторять это еще раз не имею потребности.

    Что и требовалось доказать!
    Хотя в своем ответе для амазонка1410 Вы писали что можно!Я задал вопрос как это может иностранный изготовитель официально компенсировать импортеру?
    Ну да ладно ;).

    ОМГ :weep: опять двадцать пять...
    кому нужен был ответ - он его увидел.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 мая 2016 12:45
    I-ky:

    mambas:

    I-ky:

    mambas:

    Вы заявитель ДС либо СС убедите меня компенсировать законно ваши затраты!

    и не собираюсь. Это жест доброй воли со стороны изготовителя, заставлять его никто не имеет права, о чем я писала здесь не один раз, повторять это еще раз не имею потребности.

    Что и требовалось доказать!
    Хотя в своем ответе для амазонка1410 Вы писали что можно!Я задал вопрос как это может иностранный изготовитель официально компенсировать импортеру?
    Ну да ладно ;).

    ОМГ :weep: опять двадцать пять...
    кому нужен был ответ - он его увидел.

    Ну и что в ответе было?
    можно?!
    так каким образом можно это официально?

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 мая 2016 09:43

    Что то тема совсем затухла!
    Предлагаю как вариант, полезно и тем кто обращается в первый раз и кто уже давно в ней работает, составить рейтинг органов по сертификации . Основными характеристиками оценки будут следующие пункты:
    1) компетентность
    2) оперативность
    3) цена
    4) удобство парковки
    5) местонахождение
    6) спектр аккредитации
    7)
    8)
    ........
    давайте добавляем.

  • andrey1987-16 Member
    офлайн
    andrey1987-16 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #213773

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 мая 2016 17:17

    Хуже всего работают старые органы при крупных гос.организациях с раздутыми штатами сотрудников и начальников.
    Компетентность чаще всего зависит от возраста и опыта эксперта органа по сертификации.
    Цены выше в крупных организациях т.к. необходимо как-то "кормить" раздутый штат.
    С парковкой почти везде так себе, хотя есть исключения, на Логойском Тракте и в районе Олешева всегда можно стать.
    Возле БелГим-а с трудом, но тоже можно место найти. На Смоленской хуже всего. На Козлова также не стать.
    Для людей с образцами продукции это немаловажный фактор.

    ________________________________
  • kukumba Member
    офлайн
    kukumba Member

    233

    16 лет на сайте
    пользователь #96845

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 12 мая 2016 19:12
    andrey1987-16:

    Хуже всего работают старые органы при крупных гос.организациях с раздутыми штатами сотрудников и начальников.
    Компетентность чаще всего зависит от возраста и опыта эксперта органа по сертификации.
    Цены выше в крупных организациях т.к. необходимо как-то "кормить" раздутый штат.
    С парковкой почти везде так себе, хотя есть исключения, на Логойском Тракте и в районе Олешева всегда можно стать.
    Возле БелГим-а с трудом, но тоже можно место найти. На Смоленской хуже всего. На Козлова также не стать.
    Для людей с образцами продукции это немаловажный фактор.

    а что, в Миснке на Логойском тракте есть органы по сертификации?

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 мая 2016 21:46
    andrey1987-16:

    Хуже всего работают старые органы при крупных гос.организациях с раздутыми штатами сотрудников и начальников.
    Компетентность чаще всего зависит от возраста и опыта эксперта органа по сертификации.
    Цены выше в крупных организациях т.к. необходимо как-то "кормить" раздутый штат.
    С парковкой почти везде так себе, хотя есть исключения, на Логойском Тракте и в районе Олешева всегда можно стать.
    Возле БелГим-а с трудом, но тоже можно место найти. На Смоленской хуже всего. На Козлова также не стать.
    Для людей с образцами продукции это немаловажный фактор.

    в крупных организациях проблема в другом.
    вчера подал заявку на временный в БЕЛГИМ, поставил галочку согласен с 50% надбавкой за срочность. было в 11 утра, дозвонится была проблема (узнать кто исполнитель и всего ли хватает, где договор на оплату) по итогу без 20 пять позвонил сам исполнитель и нашему сотруднику сказал что ему еще нужно уведомление с таможни. По итогу сегодня они нам сделали но забрать не успел. :(
    теперь о чем я.
    в крупных проблема это потеря времени на то что пока наша заявка дойдет до исполнителя.
    тоже с подписью документа. проблема дозвониться. проблема с парковкой и теми же болячками(перечисленными выше) и в БЕЛГИССе. с парковкой самая большая проблема это БЕЛГИСС .
    Кстати, а что находится на Логойском тракте?

  • 1933472 Neophyte Poster
    офлайн
    1933472 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1933472

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 мая 2016 22:07

    На Логойском тракте открылся новый орган по сертификации.
    Я один раз подходил на консультацию, осталось приятное впечатление. :znaika:

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 12 мая 2016 22:19

    БелГИМ - это жэсть. Мне там однажды две недели правили текст декларации... Две недели меняли слова местами, блин, каждый день новая правка по собственным правкам... А когда я с тем же текстом декларации пришла за новой декларацией, мне сказали, что у меня все-все неправильно :)

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 мая 2016 22:25 Редактировалось mambas, 1 раз.
    1933472:

    На Логойском тракте открылся новый орган по сертификации.
    Я один раз подходил на консультацию, осталось приятное впечатление. :znaika:

    Там какие ТР ТС есть? и временные выдают?
    мне по 020 и 004 сейчас нужно!

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    I-ky:

    БелГИМ - это жэсть. Мне там однажды две недели правили текст декларации... Две недели меняли слова местами, блин, каждый день новая правка по собственным правкам... А когда я с тем же текстом декларации пришла за новой декларацией, мне сказали, что у меня все-все неправильно :)

    ну это там нормально, в принципе почти во всех крупных так. нет общей политики. каждый эксперт считает по своему и кто будет следующим экспертом(исполнителем) неясно. и это все лишняя потеря времени и нервов.
    круче всего в ТИСИ, там определиться не могут куда к примеру писать свидетельство о регистрации. одни требуют второй строкой другие ниже :).Хотя лаборатория там работает очень хорошо испытания к примеру посуды было 3 недели, "академическая" 2 месяца!!! Минус только с накладными для образцов в ТИСИ

  • shurik_fm Member
    офлайн
    shurik_fm Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #260624

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 мая 2016 16:00

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 мая 2016 22:43)
    Основание: 3.5.16

  • kukumba Member
    офлайн
    kukumba Member

    233

    16 лет на сайте
    пользователь #96845

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 20 мая 2016 12:15 Редактировалось kukumba, 4 раз(а).
    mambas:

    в крупных организациях проблема в другом.
    вчера подал заявку на временный в БЕЛГИМ, поставил галочку согласен с 50% надбавкой за срочность. было в 11 утра, дозвонится была проблема (узнать кто исполнитель и всего ли хватает, где договор на оплату) по итогу без 20 пять позвонил сам исполнитель и нашему сотруднику сказал что ему еще нужно уведомление с таможни. По итогу сегодня они нам сделали но забрать не успел.
    теперь о чем я.

    Не хочу никого обидеть но государственные органы (почти как и всё государственное) обросли бюрократией, непонятными советскими суевериями, некоторые кадры до этого времени плохо дружат с интернетом, хотя им приходится вносить информацию в реестр!! С временными сертификатами тоже не раз попадал, кажется, что может быть проще, а вот и нет, уедет руководитель в пятницу после обеда на шашлык, и никакого временного не получить до обеда понедельника, пока его похмелье не перестанет мучать=)
    Или например, надо сделать простейший отбор или идентификацию, получаешь отказ. Наверно проблема в самой системе, когда нету стимула делать больше документов даже хорошие люди начинают работать по принципу лишь бы досидеть до конца рабочего дня.

    Радует тенденция, что начали появляться новые органы по сертификации, с более современным подходом, в том числе и Евразийский центр оценки соответствия Сертификат на Логойском тракте. Оценивать по всем параметрам пока не буду, надо присмотреться получше. Пока по пятибальной:
    4) удобство парковки - 5
    5) местонахождение - 4
    6) спектр аккредитации - нужно больше аккредитации - 3
    7) подход/дружелюбие - 5

    Для сравнения оценю еще Белгисс (Белорусский государственный институт
    стандартизации и сертификации)
    1) компетентность - 4
    2) оперативность - 3
    3) цена - 4
    4) удобство парковки - 1
    5) местонахождение - 4
    6) спектр аккредитации - 3
    7) подход/дружелюбие - 3

    Белгим (Белорусский государственный институт метрологии)
    1) компетентность - 4
    2) оперативность - 3
    3) цена - 4
    4) удобство парковки - 2
    5) местонахождение - 4
    6) спектр аккредитации - 5
    7) подход/дружелюбие - 4

    ТИСИ (Технический институт сертификации и испытаний)
    1) компетентность - 4
    2) оперативность - 4
    3) цена - 4
    4) удобство парковки - 3
    5) местонахождение - 2
    6) спектр аккредитации - 3
    7) подход/дружелюбие - 4

  • StandartYes Neophyte Poster
    офлайн
    StandartYes Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1854930

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 мая 2016 15:51

    Проблема безразличия к твоей проблеме в государственных органах иногда поражает. Простейшая подача заявки растягивается на неделю! Как? Два рядом стоящих кабинета! Потом обработка и распределение происходит за час. А потом самое сладкое - общение с экспертом... У которого и без тебя, как правило, куча проблем. Здесь проблема зарплат: она у них не зависит от количества клиентов... В принципе ничего удивительного, так везде: покупал ювелирку, и в ГУМе вообще не захотели что-то показывать...

    Оценка работы органов по сертификации:

    БелГИСС и БелГИМ на одном уровне, но БелГИМ немного быстрее готовит документы.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 24 мая 2016 16:25 Редактировалось mambas, 1 раз.

    Был сегодня в новом этом органе на Логойском тракте,
    Итог:
    Парковка - в принципе, проблем припарковаться нет, место можно найти
    Оформлял временный по 017 работа была выполнена оперативно и компетентно
    Помещения, оборудование, мебель и атмосфера на достойном уровне, хочется туда ходить.
    Эксперты-Вежливые, компетентные некоторых знаю по их прошлым местам работы, работают оперативно и грамотно.
    Цена-Если ИП то оптимальная (одна из низких), Для Юр. лиц такая же почти как и у других организаций, что то дешевле, что то дороже. Но с учетом того что в крупных организациях пока дело дойдет до исполнителя(канцелярия-руководитель(директор)-начальник отдела-исполнитель) теряется как минимум один день. Поэтому на 100 тысяч туда сюда роли большой не играют, играет время!
    В общем если подытожить то буду обращаться в эту организацию.
    О был еще сегодня: стоит уже даже кофемашина! приятно!!!! :)

  • andrey1987-16 Member
    офлайн
    andrey1987-16 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #213773

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 мая 2016 19:24
    mambas:

    Был сегодня в новом этом органе на Логойском тракте,

    спасибо за информацию, я все не успеваю заглянуть. Теперь заеду уж точно. :shuffle:

    ________________________________