Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 13 ноября 2008 11:39

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 18 ноября 2008 18:57

    M5_4000, вот из-за таких как вы и стереотип о водителях бмв :(

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 18 ноября 2008 19:00

    M5_4000, сильный пост, конечно.

    Особенно порадовало

    BMW M5 540

    Понтонаклеечку M5 снимите - будет просто нормальная 540 ;)

    Нихт капитулирен
  • NV2006 Junior Member
    офлайн
    NV2006 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #76415

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 ноября 2008 19:12
    M5_4000:

    ...Вчера один олень на китайском рожне типа Сусуки SX4. А стоит эта "новая машына" ня большэ чэм 10 Кбаксау . Часто бываю в Польше, там тоже такие обочины, всегда уступают. Я бы на месте вашего ГАИ вообще запретил регистрацию китайских и дешевых авто, от них больше всего непрятностей на дорогах. У нас уже машину старше 7 лет ввезти и зарегистрировать проблемно. А китайские если и появляются, то уже через пару недель по кюветам да столбам торчат. Плохие они, не покупайте!

    Уважаемый владелец безумно дорогой машины M5 540 (наверное, делалась для Вас на заказ :rotate:). К вашему сведению: Suzuki SX4 (если Вы ее имели в виду) производят в Японии (младшие модели) и в Венгрии (топ-комплектации). Китайской марка Suzuki никогда не была. Модель SX4 стартовала в 2006 году и стоит у нас 18.5-23 "Кбаксау".

    Я бы посоветовал Вам посетить Минский авторынок "Ждановичи". Вы будете приятно удивлены ассортиментом и ценами на модели M5 540. Причем за совсем символическую доплату ($5 - $10) ее вам превратят там в "М7 560" или в "М8 990" :ura:

  • zblackcat Junior Member
    офлайн
    zblackcat Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #80590

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 ноября 2008 19:14

    M5_4000 , вообще то suzuki - японец.

    Он имел полное право не съезжать. Хотя сам я на этой же дороге уступаю.

    тошнил 110-120

    Вечером, темно? сумерки? Сам сваливай на обочину.

  • s-sergej Member
    офлайн
    s-sergej Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #125075

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 18 ноября 2008 19:16

    M5_4000, :super:

    Сегодня в 10.30 водитель быдлотабуретки гольф-2 на Радиальная-Ваупшасова попер на красный, горящий уже секунд 5(по кругу в сторону ТЭЦ). По Ваупшасова оттормаживающийся поток пожелал ему долгих лет жизни. Номера старые красные серии РИ. Если б долбанулись, остался бы в свидетелях. Я это этого маневра мирно охренел.

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 18 ноября 2008 19:34

    Вечером около шести возращался домой . По дороге ,где в каждом направлении одна полоса ,пропускал встречную из-за препятствия на своей ( с одной стороны паркуются на ноч авто). За мной ехала машина, которая не остановилась за мной , а поехала в лобовую. Встречный овто остановился. Да думаю...

    Заехал во двор - стоит этот ухарь. Я вышел , он все еще парковался ( лучше бы так же аккуратно ездил),затем вышел. На вопрос ...зачем так рисковано ездить?,он ответил : Мне по фиг. У меня КАСКО , сам молодой годков 20-ти,заезжал к соседу...:molotok:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • M5_4000 Neophyte Poster
    офлайн
    M5_4000 Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #149441

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 ноября 2008 19:36
    NV2006:


    Уважаемый владелец безумно дорогой машины M5 540 (наверное, делалась для Вас на заказ :rotate:). Я бы посоветовал Вам посетить Минский авторынок "Ждановичи". Вы будете приятно удивлены ассортиментом и ценами на модели M5 540. Причем за совсем символическую доплату ($5 - $10) ее вам превратят там в "М7 560" или в "М8 990" :ura:

    NV2006, ты долбограч и крестьянин. Ты думешь, я в марках не разбираюсь? Купи себе Ладу-Калину, и то понадежнее будет.

    Для остальных - причем тут какая-то наклейка? У меня там не наклейка, а металлическая шильда. У авто 4 литра под капотом, не все понимают, что это, поэтому и называю для простоты 540. А стоила она $32000 в Польше, 2005 год выпуска, повезло, досталась по случаю.

    Ну да ладно, что с вами разговаривать, уже карточек навешали. Еще москалем назовите...:evil::roof:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (18 ноября 2008 20:01)
    Основание: 2.9.5. rfhnjxtr вам понавешали за нарушение конкретных пунктов правил.

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 18 ноября 2008 19:42

    M5_4000, А вдруг там женщина ехала за рулём, или дед старый, который боиться на обочину сьезжать.

    И тем не менее это не даёт тебе права оскорблять людей. Хотел бы обогнать - опередил бы по обочине сам, на 540 даже это заняло бы меньше 2-3 секунд.

    Ведь это ты спешил, а не он.

  • zblackcat Junior Member
    офлайн
    zblackcat Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #80590

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 ноября 2008 19:43

    Прокоп, таких в "КАСКОах" хватает. Найдет он свой столб еще, лишь бы с собой кого не забрал.

    Сегодня на Слободской, вижу впереди меня(метров 100) машины запаркованы в первой полосе. Показываю поворот, смотрю сзади авто. Убедился в безопасности маневра, перестроился. Получил заряд дальним (до меня метров 50 было). Чел обогнал по встречке (через двойную сплошную), у меня было 60 км/ч. Оказалось спешащий торопился на мойку, которая находилась еще метров через 50-70.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 18 ноября 2008 19:45

    M5_4000, ну да, куда нам до продвинутых россиян. Мы-то все думали, что M5 в e60 был только с двигателем 5 литров V10. Ну да что с нас взять. В марках у нас уж точно никто не разбирается - обычно приглашаем специалистов из Питера

    Нихт капитулирен
  • zblackcat Junior Member
    офлайн
    zblackcat Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #80590

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 ноября 2008 19:47

    M5_4000, а чем тебе крестьяне обидели. И кормят и поят :))))))))))))

    ну а раз уж стоимостью авто меряешься то .... :)))))))))))) как там у Фрейда ;) Вообщем к дохтуру тебе дорога :)))))))))

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 ноября 2008 20:38
    g-anton:

    эх, еще бы для пешиков светофоры перенастроили - сколько раз замечал пробки из-за поворачивающих машин, пропускающих пешиков. раз уж подземные-надземные переходы делать дорого, то сделали бы пешеходные переходы - зеленый половину времени от проезда машин. глядишь и полегче стало бы. пешеходы горазды гуськом растянуться и неспеша перебредать дорогу. :(

    Нереально. Многие пешеходные светофоры даже сейчас настроены так, что перейти всю дорогу на зеленый можно только очень быстрым шагом, а если ты старичок и быстро ходить не можешь, то хорошо если на середине есть выделенный островок где можно относительно безопасно стать, а если нету ? Причем зачастую мигать начинает и загорается красный когда ты уже середину успел пройти, а до края еще далеко. Неприятно однако.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • sash_b Senior Member
    офлайн
    sash_b Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #84609

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 ноября 2008 20:44

    Сегодня повеселилась, стоя в пробке на Козлова в 18-30 или около того. Если ехать по Козлова от к-ра Мир к проспекту, там дорога сужается, и постоянно перед трамвайной остановкой те, кто считает себя самим умными, щемятся из сужающегося третьего ряда во второй. В общем, стою себе, наблюдаю в зеркало картину. Mercedes ML пытается прощемиться. Получив фигу в кармане от второго ряда, нетерпеливо и гордо выезжает на трамвайные пути (а там сейчас такая капитальная остановка оформлена), становится сразу за трамваем, который стоит на остановке... прикидывается трамваем и стоит отдыхает (красный свет у трамвая впереди). И тут подъезжает к остановке второй трамвай, из-за чего Мерс оказывается запертым между двумя трамваями, трамваи звенят (как я их понимаю!)... Мерс курит... загорается зеленый... съезжает с путей, перемахивает через проспект и валит дальше по путям... Тратататам! За рулём баба :ura: (не блондинка, странно!)

  • s-sergej Member
    офлайн
    s-sergej Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #125075

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 18 ноября 2008 20:49
    M5_4000:

    NV2006:


    Для остальных - причем тут какая-то наклейка? У меня там не наклейка, а металлическая шильда. У авто 4 литра под капотом, не все понимают, что это, поэтому и называю для простоты 540. А стоила она $32000 в Польше, 2005 год выпуска, повезло, досталась по случаю.

    Ну да ладно, что с вами разговаривать, уже карточек навешали. Еще москалем назовите...:evil::roof:

    Всё, спасибо, все поржали. Марш от компьютера делать уроки.

    Нормальные патсаны обгоняют по встречной, даже на м5 с 4 литра под капотом. Фото движки скинь в соответствующую тему, очень хочется на эксклюзив посмотреть.

  • NV2006 Junior Member
    офлайн
    NV2006 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #76415

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 ноября 2008 20:49

    sash_b, я бы на месте ожидающих пассажиров попытался сесть в мерс, типа, новый VIP-трамвай. :ura:

  • NV2006 Junior Member
    офлайн
    NV2006 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #76415

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 ноября 2008 20:55

    s-sergej,

    цитируйте, пожалуйста, правильно. Это не мои слова, меня он тоже "обскорбил" :) Пусть потешится, может лопнет от осознания собственной "крутости" :rotate:

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 18 ноября 2008 21:00
    sash_b:

    Сегодня повеселилась, стоя в пробке на Козлова в 18-30 или около того. Если ехать по Козлова от к-ра Мир к проспекту, там дорога сужается, и постоянно перед трамвайной остановкой те, кто считает себя самим умными, щемятся из сужающегося третьего ряда во второй. В общем, стою себе, наблюдаю в зеркало картину. Mercedes ML пытается прощемиться. Получив фигу в кармане от второго ряда, нетерпеливо и гордо выезжает на трамвайные пути (а там сейчас такая капитальная остановка оформлена), становится сразу за трамваем, который стоит на остановке... прикидывается трамваем и стоит отдыхает (красный свет у трамвая впереди). И тут подъезжает к остановке второй трамвай, из-за чего Мерс оказывается запертым между двумя трамваями, трамваи звенят (как я их понимаю!)... Мерс курит... загорается зеленый... съезжает с путей, перемахивает через проспект и валит дальше по путям... Тратататам! За рулём баба :ura: (не блондинка, странно!)

    Тут наверно чувство юмора должно быть очень тонко настроено.

    Одно могу сказать - не нужно пищом лезть в ряд, я бы стал на путях и показал поворот, пропустили бы - в основном нормальные люди на дороге, да и правила вроде как предписывают. А водители трамваев - вторая смена ,начало работы, веселяться, зажигают.. ( думали закадрить водителя мерседеса, не знали что за рулем женщина):lol:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11860

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11860
    # 18 ноября 2008 21:01

    localhost, никто не говорит ведь везде. например при повороте с коласа (со стороны олимпа) на сурганова пешеходный горит ОЧЕНЬ долго (даже не спеша можно 2 раза успеть перейти) и всего лишь на пару секунд меньше чем автомобильный, хотя пешеходов там не так уж и много но растягиваютса они дай боже. процентов на 40 период можно обрезать, и тогда очереди направо там точно не будет.

    я больше чем уверен что это не единственное такое место. интересно сколько по нормам положено времени на переход одной полосы например?:roll:

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 ноября 2008 21:31

    sash_b, я бы на месте ожидающих пассажиров попытался сесть в мерс, типа, новый VIP-трамвай.

    NV2006,

    я как то предлагал сесть... до Озера...никто не захотел..А в это время в первом ряду была авария...и пробка образовалась Ой!:beer:

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 18 ноября 2008 21:46
    localhost:

    g-anton:

    эх, еще бы для пешиков светофоры перенастроили - сколько раз замечал пробки из-за поворачивающих машин, пропускающих пешиков. раз уж подземные-надземные переходы делать дорого, то сделали бы пешеходные переходы - зеленый половину времени от проезда машин. глядишь и полегче стало бы. пешеходы горазды гуськом растянуться и неспеша перебредать дорогу. :(

    Нереально. Многие пешеходные светофоры даже сейчас настроены так, что перейти всю дорогу на зеленый можно только очень быстрым шагом, а если ты старичок и быстро ходить не можешь, то хорошо если на середине есть выделенный островок где можно относительно безопасно стать, а если нету ? Причем зачастую мигать начинает и загорается красный когда ты уже середину успел пройти, а до края еще далеко. Неприятно однако.

    Zmeevik, в принципе, уже ответил, остается только согласиться

    есть немало мест где переходы горят дооооолго

    там, где я часто езжу - это пересечение шаранговича и горецкого(если двигаться по шаранговича к кольцевой) - два ряда, зеленый вечером горит примерно 45 секунд и правый ряд зачастую стоит столько же сколько и левый, который ждет включения стрелки налево

    плюс можно ведь не красный посередине дороги включать, а долго держать мигающий зеленый - большинство на мигающий дорогу переходить не станет, этого хватит машинам проехать

    еще бы поворот направо под красный разрешить как в штатах и некоторых других странах - тоже нередко вижу как пересекаемая дорога пустует, а очередь томится на красный

Тема закрыта